Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1341
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да,вот вопрос я являюсь школьником мне выдали льготную красную карта оплатив ей проезд мне нужно будет иметь с собой подтверждающий документ что школьник или достаточно будет наличия этой карты???

Классные рафики. Дорогие только.
Насчёт подтверждающего документа есть такой стишок : без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек. :)
  • 0

#1342
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я в воскресенье ехал на 63 автобусе по Ташкентской в сторону Мате Залки, время было часа 4 дня.
Зашёл в автобус, дышать нечем от табачного дыма. Ну это ладно, норма блин у нас... через каждые две остановки у него новая сигарета...
Дальше вижу водила разговаривает по сотовому во время движения, то в одну руку его возьмёт, то в другую...
Думаю, ну правила движения же для всех одни, даже если водителями соглашаются быть только приезжие, но правила то одни...
Вот думаю я думаю об этом, думаю, и тут меня вообще вставляет в ступор картина: водила одной рукой рулит, а второй держит бутылку пива и пьёт с горла! :)

з.ы. номер автобуса: A 992 EY
  • 0

#1343
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Вот он http://www.fotobus.m...e.php?vid=50678
  • 0

#1344
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Только сейчас он разукрашен под перепись населения и не такой чистый снаружи

з.ы. при всех нарушениях двигался автобус плавно, нормально останавливался на остановках, практически никаких претензий... :-)

Сообщение отредактировал Ultra_X: 24.02.2009, 16:36:16

  • 0

#1345
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот тут в статье предлогаают присылать фотки такие отморозков

http://www.almanews....zhmi-na-tormoza

Одним словом, наша редакция решила бросить клич. Это касается тех, кому небезразлична ситуация на дорогах, а, значит, всех нас. Присылайте на электронный адрес газеты заснятые на камеры мобильных телефонов “взбесившиеся” автобусы с госномерами и физиономии этих уродов в законе, которые преднамеренно создают аварийные ситуации, пользуясь всеобщей инертностью и претерпелостью. В городских автобусах, троллейбусах и травмаях каждый день ездят наши дети, матери, отцы, друзья – это наши близкие, родные люди, и мы не допустим, чтобы они пострадали из-за какого-то заезжего колхозника!

Раз в неделю мы уж точно не поленимся проехать в Департамент внутренних дел Алматы и выложить перед дорожными полицейскими картотеку нарушителей ПДД. И мы обязательно добьемся, чтобы руководители автопарков погнали таких водителей поганой метлой.

Фотоснимки просим присылать на е-мейл info@almanews.kz. Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 24.02.2009, 17:40:10

  • 0

#1346
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А что даст фото зада автобуса?
Тот я тоже сфотал, ссзади...
  • 0

#1347
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И что у нас в городе нету нормальных маршруток :smoke:



Эм... Вот не надо опять за маршрутки разговор разговаривать!
Было время, столько натерпелись от них! Ну их нафиг!
К тому ж доверь ка нашим водилам такую - через месяц получится обычная, раздолбаная в хлам Газель...

#1348
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот думаю я думаю об этом, думаю, и тут меня вообще вставляет в ступор картина: водила одной рукой рулит, а второй держит бутылку пива и пьёт с горла! :smoke:


Это уже в норму входит. Возле моего дома конечная остановка 19-го маршрута, дык там что контролеры, что водилы постоянно пиво пьют, а потом в рейс...

#1349
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Чето у меня вчера и седня картачка несробутола? Мож испортилась? кто знает скока у нее срок служюы? Как ее проверить? или где заменить? а то на ней почти 2 тыш жалко :smoke:


А разве они не заменяют неисправную карту или не возвращают остаток суммы на балансе. Так было написано на карточках, по крайней мере, может по телефону 244 92 00 знают. А вот что написано на их сайте: "Если утеряна или неисправна общая карта, то Вам необходимо просто приобрести новую карту. С любой утерянной карты баланс не возвращается!"

Сообщение отредактировал Graduate: 24.02.2009, 20:01:41

  • 0

#1350
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Седня в киоске проверил карточку работает! Видать мне 3 траля с невоспринимаюшими карточку валидаторами попались!!! :smoke:
Все токи Я думал у них карточки основной вид оплаты должен был быть! а они так у них глючсать! :-)
  • 0

#1351
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А у меня сегодня в двух троллях карточку воспринял, а в третьем, уже вечером никаких сигналов не издал. Пришлось платить наличными. Потом когда девушка стала прикладывать карточку, валидатор как завизжит, типа "переверните карту!" Чего ее переворачивать-то... :smoke: Вобщем она тоже наличные закинула. В 1087 тролле 6 маршрута валидатор карточку не принимает. Да, лучше бы проверили все валидаторы, исправны ли они, а потом выводили на линию.

Сообщение отредактировал Graduate: 24.02.2009, 21:33:45

  • 0

#1352
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
А в Московской области вот такие маршрутки:
http://www.fotobus.msk.ru/photo/32643/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/32639/

Видимо, так долго вопили про газели-убийцы, что на мерседесы расщедрились.

Сообщение отредактировал FL1: 24.02.2009, 22:15:49

  • 0

#1353
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А что даст фото зада автобуса?
Тот я тоже сфотал, ссзади...


Сама статья больше в духе "скандалыинтригирасследования". Эдак можно действительно что угодно в зад сфоткать и придумать какую угодно историю об этом, как проверить? За дело все равно должны браться сверху. В Астане же как-то, хм, учат автобусников носить форму, не орать из дверей как на восточном базаре, не ремонтировать автобусы скотчем и покупать нормальные вместительные машины.
  • 0

#1354
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

В Астане же как-то, хм, учат автобусников носить форму, не орать из дверей как на восточном базаре, не ремонтировать автобусы скотчем и покупать нормальные вместительные машины.

В Астане проезд на 30 процентов дороже, чем в Алматы.

#1355
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
В Астане.....Я могу привести другой пример город Караганда основную часть маршрутов обслуживает там третий парк и форму они там носят,и за автобусами следят(ТАМ Б/У МАНЫ,МЕРСЫ И Д.Р.)и проезд окола 30-40тенге http://www.fotobus.msk.ru/photo/44293/ http://www.fotobus.msk.ru/photo/73934/
  • 0

#1356
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

В Астане.....Я могу привести другой пример город Караганда основную часть маршрутов обслуживает там третий парк и форму они там носят,и за автобусами следят(ТАМ Б/У МАНЫ,МЕРСЫ И Д.Р.)и проезд окола 30-40тенге http://www.fotobus.msk.ru/photo/44293/ http://www.fotobus.msk.ru/photo/73934/


Только в Караганде водители автобусов также не прочь устроить гонки, подрезать и прочее. Хотя и не так дико как в Алматы. И хамство присутствует. И в салона курят и много чего.
  • 0

#1357
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Про какие гонки вы говорите :rotate: ?
В маршрутках да,но никак не в автобусах,если у нас считается в порядке вещей высаживать где попало и тормозить когда вздумается,то там такого НЕТ,по крайней мере в автобусах.Я там бываю каждый год...
  • 0

#1358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про какие гонки вы говорите :rotate: ?
В маршрутках да,но никак не в автобусах,если у нас считается в порядке вещей высаживать где попало и тормозить когда вздумается,то там такого НЕТ,по крайней мере в автобусах.Я там бываю каждый год...

:-) да, уточните пожалуйста маршруты на которых гонки в Караганде... с Алматой никто и ничто не сравнится :)
Пастор да карагандинские водители просто тихо курят в стороне..
  • 0

#1359
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

:) да, уточните пожалуйста маршруты на которых гонки в Караганде... с Алматой никто и ничто не сравнится :rotate:
Пастор да карагандинские водители просто тихо курят в стороне..


Маршрутки не указываю. Там скоростные заезды в порядке вещей.
Частые гонки на маршрутах в сторону зел. базара, на 145 (когда на работу ездил на нём), в 53-м любят поутрамбовывать людей резкими разгонами и остановками.
Хотя с Алматой не сравнить, но и в Караганде нет порядка.
  • 0

#1360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


В Астане же как-то, хм, учат автобусников носить форму, не орать из дверей как на восточном базаре, не ремонтировать автобусы скотчем и покупать нормальные вместительные машины.

В Астане проезд на 30 процентов дороже, чем в Алматы.

в Караганде дешевле, наверное именно поэтому там кондуктора в форме, дают билет, не орут из дверей, окон и т.д. А еще никто из приезжих в Алмату наверное и не думал, чо автобус можно так забить народом в часы пик :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.