Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13561
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


В Алматы в Новый год общественный транспорт будет работать в обычном режиме, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев.

По его словам, 31 декабря и 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать с 6.00 до 23.00. Пресс-секретарь АО "Алматыметрокурылыс" Айгуль Ешмагамбетова сообщила, что в графике работы метрополитена изменений на Новый год также не будет. В праздничные дни метро Алматы будет работать с 6 часов утра до полуночи.

Отметим, что в 2010 году в Алматы планировалось задействовать 15 маршрутов в новогоднюю ночь. Они должны были обслуживать горожан с 9 часов утра 31 декабря 2010 года до 7 утра 1 января 2011 года.


Что то как то не верится. Или г-н Аскар Тойбаев не знает что в обычном режиме, значит после 21 хрен уедешь, и это прискоррррбно (((
Хотя скорее всего все в "управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог" всё знают, просто по ушам ездят корреспонденту.

Со стороны Шевченко/Кунаева после 19-30 вообще не уедешь. Тупо не ходит...

Сообщение отредактировал Maxman: 03.12.2011, 21:29:34

  • 0

#13562
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в Астане в три раза меньше людей живет,а в Алма-Аты М говорит что ОБВ не нужен...
вот,замена Аэросити на ОБВ:

Изображение

Сообщение отредактировал the.traveller: 04.12.2011, 12:24:34

  • 1

#13563
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мне сегодня приснился сон, будто я бью оборзевшего водилу автобуса, который за каким-то хреном поехал по тротуару, а не по проезжей части, хотя та была свободна. При этом я это делал как пассажир, а не как пешеход. Сначала на него орал, потом даже нарисовал схему того, как он нарушил правила, а когда стало понятно, что ему все пофиг, тупо стал крушить его. Какое же удовлетворение я испытал :D Наверное, это вещий сон, хотя я в них и не верю :-)
  • 5

#13564
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а когда стало понятно, что ему все пофиг, тупо стал крушить его. :-)

И правильно сделали... :-)
  • 0

#13565
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне сегодня приснился сон, будто я бью оборзевшего водилу автобуса, который за каким-то хреном поехал по тротуару, а не по проезжей части, хотя та была свободна. При этом я это делал как пассажир, а не как пешеход. Сначала на него орал, потом даже нарисовал схему того, как он нарушил правила, а когда стало понятно, что ему все пофиг, тупо стал крушить его. Какое же удовлетворение я испытал :D Наверное, это вещий сон, хотя я в них и не верю :-)

Еслиб все так делали в реале, пол города пересажали бы.

Ну и меня в том числе.
  • 1

#13566
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Что за раскладка по троллейбусам, да еще и такая завышенная? 13 маршрут и не планируется восстанавливать


там то говорили про 13,то про 17 - как 71

Восстановление так и не началось.Но растяжки по Суюнбая ниже Хмельницкого и Шолохова не демонтируются
  • 0

#13567
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
удивительно,но какой должен быть бюджет чтобы закупать такие троллейбусы ? :eek:
http://transphoto.ru/photo/352512/
  • 0

#13568
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да ровно такой же и должен быть как для закупки китайских. И еще должно быть желание.
  • 0

#13569
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
закупили бы троллейбусы вот эти б/у 405 :dont: http://transphoto.ru/photo/449229/
вот было бы счастье :beer:
  • 0

#13570
riverda

riverda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А что будет через пять лет... Куда еще скатимся.... В муниципальном бардак, у частником тем более. В 65 с утра в час пик держит рулон билетов - их обязали, отрывать и обилечивать не хочет, а народ и не настаивает (в Астане кондуктор ходит по всему салону и ничего!), похоже держит для видимости, потом пришел к водиле, зашвырнул их со злостью за приборную понель и дальше орать - зеленый-саихат-развилке пряма-с-мистами
[/quote]
Маршрут 65 относится к ТОО "Алма Транс LTD" водители и кондуктора еще те товарищи.
Хозяин этой шарашки Дакенов Копжасар Орынбасарович. Завтра буду искать с ним встречи.
Сегодня вечером, с матами пытались высадить меня из автобуса, они решили что проездные не действительны в 8 часов вечера.
Кондуктор "щегол пестрожопый" возомнил себя хозяином автобуса, но не на ту нарвался.
  • 5

#13571
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да с 65 проблемы,раньше его хвалили,друг всегда уезжал после 22:00 от Абая-Розыбакиева,еще там были Аэросити с красными бортами и шторы были на окнах - это когда только расскатывали все было хорошо,а сейчас видно зажрались :dont:
  • 0

#13572
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

В Алматы в Новый год общественный транспорт будет работать в обычном режиме, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев.

Это, по ходу, объявление исключительно для тех, кто живёт в городе Алматы, который в альтернативной реальности находится: у них там (как известно по новостям телеканалов "Хабар" и "Казахстан") и деревья не вырубают, и коррупции нет, и на улицах не гадят, и пробки отсутствуют, и уровень преступности ежедневно (нет-нет, простите, обманываю - не ежедневно, а ежечасно!) и неуклонно снижается. Ну и, само собой, общественный транспорт обслуживает неблагодарное население города из альтернативной реальности практически круглосуточно, на зависть нам - жителям города из обычной реальности. Так что сие объявление не есть дезинформация, просто именно нам нужно его проигнорировать, как и, впрочем, все остальные заявления. А вот в альтернативной реальности Аскар Тойбаев, скорее всего, пользуется неисчерпаемым кредитом доверия, ибо если бы он знал картину происходящего в обычной реальности, то постеснялся бы делать столь громкие и глупые заявления.

#13573
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В Алматы в Новый год общественный транспорт будет работать в обычном режиме, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев.

Это, по ходу, объявление исключительно для тех, кто живёт в городе Алматы, который в альтернативной реальности находится: у них там (как известно по новостям телеканалов "Хабар" и "Казахстан") и деревья не вырубают, и коррупции нет, и на улицах не гадят, и пробки отсутствуют, и уровень преступности ежедневно (нет-нет, простите, обманываю - не ежедневно, а ежечасно!) и неуклонно снижается. Ну и, само собой, общественный транспорт обслуживает неблагодарное население города из альтернативной реальности практически круглосуточно, на зависть нам - жителям города из обычной реальности. Так что сие объявление не есть дезинформация, просто именно нам нужно его проигнорировать, как и, впрочем, все остальные заявления. А вот в альтернативной реальности Аскар Тойбаев, скорее всего, пользуется неисчерпаемым кредитом доверия, ибо если бы он знал картину происходящего в обычной реальности, то постеснялся бы делать столь громкие и глупые заявления.

Начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев просто не уточнил, что в обычном "новогоднем" режиме. А так, да, всё верно. :D
  • 0

#13574
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[/quote]
Маршрут 65 относится к ТОО "Алма Транс LTD" водители и кондуктора еще те товарищи.
Хозяин этой шарашки Дакенов Копжасар Орынбасарович. Завтра буду искать с ним встречи.
Сегодня вечером, с матами пытались высадить меня из автобуса, они решили что проездные не действительны в 8 часов вечера.
Кондуктор "щегол пестрожопый" возомнил себя хозяином автобуса, но не на ту нарвался.
[/quote]
этого Дакенова за один 119 маршрут головой в дерьмо макнуть надо! :mad:
  • 2

#13575
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

закупили бы троллейбусы вот эти б/у 405 :dont: http://transphoto.ru/photo/449229/
вот было бы счастье :beer:

Тогда ситуация с троллейбусом стала бы как трамваями - начались бы массовые списания запчасти
Вспомните, как быстро списали Каэтано
  • 0

#13576
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

закупили бы троллейбусы вот эти б/у 405 :dont: http://transphoto.ru/photo/449229/
вот было бы счастье :beer:

были бы деньги-закупили бы
  • 0

#13577
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

В Алматы в Новый год общественный транспорт будет работать в обычном режиме, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аскар Тойбаев.

По его словам, 31 декабря и 1 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать с 6.00 до 23.00. Пресс-секретарь АО "Алматыметрокурылыс" Айгуль Ешмагамбетова сообщила, что в графике работы метрополитена изменений на Новый год также не будет. В праздничные дни метро Алматы будет работать с 6 часов утра до полуночи.

Отметим, что в 2010 году в Алматы планировалось задействовать 15 маршрутов в новогоднюю ночь. Они должны были обслуживать горожан с 9 часов утра 31 декабря 2010 года до 7 утра 1 января 2011 года.

31 декабря не будет такого,не то время это в советское время было.После 5 часов людей уже нет на ОТ,проверено собственным путём.Водители в 7 часов заедут под любым предлогом,особенно женщины.Ночью никого тоже не будет в новогоднюю ночь(катались уже ,в 2006-07 году оставляли 4 вагона на ночь с 31 на 1 и с 1 на 2),ну кто куда поедет нат ОТ и какой дурак будет его ждать на остановке.Только в 5 если выезжать первого числа с парка в аксай,то с Аксая можно привезти людей,которые идут по Толе би и ловят такси..там можно оч хорошо привезти,и так до 7ми а потом снова тишина до 12.Ещё половина Водителей будут в невыходах.
  • 0

#13578
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Почему ОБВ? Как я понимаю: Автобусы Большой Вместимости

Или что-то не так?

#13579
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Почему ОБВ? Как я понимаю: Автобусы Большой Вместимости

ИМХО во так: Автобусы/Троллейбусы ОСОБО БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ
  • 0

#13580
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Меня поражает, что они как улитки тащутся по утрам, я могу на 15 мин раньше выйти. все равно приезжаю с опозданием, за то вечером несууутся домой, опаздывают, плевали они на гололед...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.