Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#13441
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вообще-то проезд я оплачиваю независимо от того, еду ли на автобусе-троллейбусе-трамвае-такси, работает или не работает валидатор, есть или нет вероятность появления контролёров. Просто исходя из того, что "меня довезли (оказали услугу) - за это нужно заплатить".

Конечно, хотелось бы, чтобы эта услуга была оказана более качественно (вежливо, быстро, удобно)... :rolleyes:

куда и кому платите ту услугу и получаете. далек от мысли что все деньги из валидатора поступают в государство, а если и поступают то идут по назначению, но лучше в валидатор, чем шакалам которые независимо от того куда ты оплатил все равно шакалами и останутся.
  • 0

#13442
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я перестала на нем ездить, у меня то есть выбор, а вот у кого нет, не представляю...Но у нас скоро метро откроется!

Кто пользуется 63-м, о метро никогда и не мечтает, ибо маршруты совсем разные
  • 0

#13443
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Вообще-то проезд я оплачиваю независимо от того, еду ли на автобусе-троллейбусе-трамвае-такси, работает или не работает валидатор, есть или нет вероятность появления контролёров. Просто исходя из того, что "меня довезли (оказали услугу) - за это нужно заплатить".

Конечно, хотелось бы, чтобы эта услуга была оказана более качественно (вежливо, быстро, удобно)... :rolleyes:

куда и кому платите ту услугу и получаете. далек от мысли что все деньги из валидатора поступают в государство, а если и поступают то идут по назначению, но лучше в валидатор, чем шакалам которые независимо от того куда ты оплатил все равно шакалами и останутся.

А тут ещё бабка надвое сказала. Возможен и такой вариант: меньше заплатишь - меньше получит водитель (или кто там) - больше будет себе позволять. Но в данном случае, думаю, никакие модели не работают. "Туда" плати или "сюда", итог будет непредсказуем, и, скорее всего, неудовлетворителен.
  • 0

#13444
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Возможен и такой вариант: меньше заплатишь - меньше получит водитель (или кто там) - больше будет себе позволять.

он будет позволять себе столько сколько ему будет позволяться независимо кому платишь и сколько. если руководству от него нужна только дань, то и он будет класть на все остальное - предписания, безопасность, пунктуальность и т.д. Если пассажирам пофиг куда и кому платить, как их везут, как с ними обращаются, то и зачем ему на это заморачиваться? а пассажиры получают то что они заслуживают.
  • 0

#13445
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Короче, как в сказке: "Жила-была девочка... Сама виновата!".
  • 0

#13446
Timur B.

Timur B.
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Но и заканчивает, согласно расписанию в 00-10. :rolleyes:

92 сейчас ходит плохо, последние автобусы уходят в центр в 19-30, потом все идут в парк. С центра в аэропорт спучкаются до 22-00 где-то и все.

Интервалы сегодня были ужасные - сегодня прождал 92 автобус 30 минут и не дождался. Благо 32,79 и 86 ходят с интервалом 7-10 минут

Во времена 3 А/П интервал был 5 минут, график еще как-то выдерживали, а сейчас водители как хотят так и ездят - постоянно меняют свои выходы. Совсем убили маршрут - если раньше все его ждали, то сейчас им пользуются те кому нужно попасть из нижней части города в западную
  • 0

#13447
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?


Не сможете.
  • 0

#13448
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


кто-нить знает рассписание автобусов. смогу ли я в понедельник от абая/гагарина в 05:30 утра уехать в аэропорт?


Не сможете.

однозначно
  • 0

#13449
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А меня жутко раздражают кричащие контролеры!!! Просто бесят!!! Типа....барахолка,оптовка,вокзал и т.д.А как же мне было стыдно,когда у нас олимпиада проходила!! Иностранцы реально вздрагивали...Я же тупо улыбалась,ничего ,мол,нац.транспорт...Алматинцы давно уже знают куда и на чем можно доехать,а приезжие могут спросить...
  • 1

#13450
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Когда это у нас олимпиада проходила? :spy:

Опять я все проспал :(
  • 0

#13451
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Когда это у нас олимпиада проходила? :spy:

Опять я все проспал :(

Хаксли, не придирайтесь! Любое соревнование в Алматы - это никак не меньше, чем Олимпиада!
  • 1

#13452
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений

когда у нас олимпиада проходила!

Вы из Пекина что ли? Вроде там последняя Олимпиада была...

Алматинцы давно уже знают куда и на чем можно доехать,а приезжие могут спросить...

Алматинцев давно уже, все меньше и меньше, а приезжих все больше. Если все будут спрашивать, как доехать, времени не хватит. Вот поэтому и орут во все горло, чтоб все слышали.
  • 0

#13453
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
самая большая проблема для горожан и троллейбусников тоже,если 5 и 19 будут плохо ходить после 1 декабря,про двойку вообще молчу,хотя бы эти два маршрута
ладно уже пусть будут битком забиты,но лишь бы ходили нормально

Сообщение отредактировал the.traveller: 26.11.2011, 23:48:12

  • 0

#13454
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Самая большая проблема для горожан, кто передвигается по маршрут метро ломать свои привычные схемы и искать новые пути, либо с метро взаимодействовать

С другой стороны теже автопоезда у нас возили кучу людей, люди на них быстро перешли, не с первого дня, но потом в 3 Икарусах-280 было не протолкнуться (конечно маршрут не совсем тот)
Разбеер6мся, тк нет пока информации что будет и как будет изменено
  • 0

#13455
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


когда у нас олимпиада проходила!

Вы из Пекина что ли? Вроде там последняя Олимпиада была...

Алматинцы давно уже знают куда и на чем можно доехать,а приезжие могут спросить...

Алматинцев давно уже, все меньше и меньше, а приезжих все больше. Если все будут спрашивать, как доехать, времени не хватит. Вот поэтому и орут во все горло, чтоб все слышали.

вот по этому и бардак имхо
сорри за офф
  • 0

#13456
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
новый прикол обнаружила в троллейбусе, причем только в "девятке" с утра, пару раз проехалась на прошлой неделе от конечной на Кожабекова вниз по Гагарина:
так вот,вниз до самой Тимирязева валидатор вроде работает, светится, деньги глотает, но билеты не дает
водитель кричит: кидайте в валидатор, просто напряжение слабое, поэтому билетов от валидатора пока не будет :confused:
поворачиваем на Тимирязева- и , о чудо, напряжение сразу нормальное! :rolleyes:
это что за новости прогресса? причем почему то в "единице" "слабого напряжения" мной замечено не было ни разу..
  • 0

#13457
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

новый прикол обнаружила в троллейбусе, причем только в "девятке" с утра, пару раз проехалась на прошлой неделе от конечной на Кожабекова вниз по Гагарина:
так вот,вниз до самой Тимирязева валидатор вроде работает, светится, деньги глотает, но билеты не дает
водитель кричит: кидайте в валидатор, просто напряжение слабое, поэтому билетов от валидатора пока не будет :confused:
поворачиваем на Тимирязева- и , о чудо, напряжение сразу нормальное! :rolleyes:
это что за новости прогресса? причем почему то в "единице" "слабого напряжения" мной замечено не было ни разу..

проблемы с тяговой подстанцией, Мерс 166 тогда писал что на 6 трамвае педаль тапком в пол,и чудом трамвай залезает,троллейбусы тоже на этой подстанции
  • 0

#13458
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

лучше в валидатор, чем шакалам которые независимо от того куда ты оплатил все равно шакалами и останутся.

Пассажиры тоже не всегда ЛЮДЬМИ бывают... :faceoff: Не надо всех под одну гребенку чесать.
  • 1

#13459
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
и как узнать куда ездят автобусы МАП ? :faceoff: http://transphoto.ru/photo/449768/
  • 0

#13460
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Подскажите пожалуйста, 118 едет вверх по Фурманова, правильно, только вот меня интересует, он едет прям снизу, или поворачивает с Толе би на Фурманова, а то я как то стояла и так его не дождалась, и еще, он потом по Абая едет или как то все объезжает (как 105 например), напомню мне на Абая Саина надо))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.