Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#12001
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Сегодня заметил лист А4 с надписью "работает кондиционер" на автобусе 35 маршрута с кондером, неужели и вправду работает?

неплохой маркетинговый подход :D


ну летом вроде как работал кондюк у них ..окна все были закрыты... Но в жару в 35 открой двери и вся жара в салон. закрыли вроде как опять пашет.
НО
а кто знает что в неопланах в траликах стоит система охлаждения в салоне? когда купили она работала, потом одна водила троллейбуса сказала, что запретили им включать, так как свету много жрет.. и щас только все пользуются окнами.
А Долженкову..простите опять позор на вопрос про кондюки, нет чтобы привести эти примеры, он их их избежал сказал дорого..вот вам и доказательство . Системы охлаждения в траликах неоплан есть, а ей не пользуются..Дорого ...ля...
А честно пока она работала я никогда в траликах при забитом битком не потел.
  • 0

#12002
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман Вася а а что не г....можно вопрос? Вам в ваших автопарках чего не дай все изведете. Уж сознались бы что не автобус г.. а руки под йух заточены чтобы нормальное ТО дать. Лиазы 677-г...извели.Где равноценная замена? 5256-вообще не потянули, про 42021-молчу Маны турецкие-извели, китайцы тоже не для наших господ. Что? Может Пазики 3205? Так и их не тянете.

Когда я осознал, что любой автобус любой марки в руках наших баранов становится металлоломом ровно через 6 месяцев, сразу же продал нах автопарк к чертям собачьим. Было эт0 в 2003 году. Вы это поняли только сейчас? :lol:
А Икарус сдох, не как автобус, а как предприятие! :dont:

#12003
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я знаю что Икарус как предприятие закрылся. И давно знаю. Но закрылся не так чтобы вообще, что то все равно по чуть-чуть делают совместно с кем то.
  • -1

#12004
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А я знаю что Икарус как предприятие закрылся. И давно знаю. Но закрылся не так чтобы вообще, что то все равно по чуть-чуть делают совместно с кем то.

И продукцию его потихоньку покупают в Европе
  • 0

#12005
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
подскажите, до скольки часов в будние дни троллейбусы ездят по своему маршруту?

вчера с 19,20 ждали тралик 5 или 6 на Абая-Абылай хана, чтобы поехать на Алматы 2 за билетом.. ждали-ждали, не дождались, пошли пешочком
в течение часа три "5" проехали вверх и одна "6" - ни одного троллейбуса вниз.
  • 0

#12006
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

подскажите, до скольки часов в будние дни троллейбусы ездят по своему маршруту?

вчера с 19,20 ждали тралик 5 или 6 на Абая-Абылай хана, чтобы поехать на Алматы 2 за билетом.. ждали-ждали, не дождались, пошли пешочком
в течение часа три "5" проехали вверх и одна "6" - ни одного троллейбуса вниз.

ХЗ до скольки они ходят, но в 9 часов на вокзале иногда троллейбус стоит. В прошлую пятницу, когда был дождьпотопнаводнение троллейбус поднимался от вокзала около 19-30 как раз.
  • 0

#12007
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
К 7 вечера большинство уже спешат в парк
Лишь некоторые остаются еще на один рейс
После 8-9 вечера уже можно не ждать

#12008
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
После 18-30 уехать на Алматы 2 на троллейбусе становится уже проблемой
  • 0

#12009
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Электротранспорт у нас работает так чтобы кое-кое-как обеспечить вечерний и утренний пик (и это плохо удается). Вижу постоянно 19 троллейбус около 21.00 на автовокзале Сайран (ну отнять час значит около 20.00-начале девятого он центре проходит), видел троллейбусы 5,6 на Раимбека-Абылай хана вверх около 20.00. По всей видимости это последние. Значит вниз последний задолго до 20.00 проходит. Трамвай 4 около 20.45-20.50 в Аксай приходит (не знаю последний ли), соответственно в центре этот же трамвай около 20.00 проходит. Самое интересное при всей кошмарности интервала движения трамвая-его ждут! В 20.45 на Толе би Момыш улы из трамвая приехавший народ валит как на демонстрации.
  • -1

#12010
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вот это меня и поражает в транспортной системе города :faceoff: спешат в парк...ёлки-палки,а КЗ еще хочет, чтобы к нам туристы приезжали.

всем спасибо за ответы!
  • 0

#12011
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

вот это меня и поражает в транспортной системе города :faceoff: спешат в парк...ёлки-палки,а КЗ еще хочет, чтобы к нам туристы приезжали.

всем спасибо за ответы!


У нас туристы на троллейбусе (трамвае) на вокзал не ездят !!!! © :D
  • 0

#12012
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ага, обеспечить пик
народ в 18-30 с работы как раз выходит, а они в это время в очередь на заезд в парк стоят :D

А трамваи бодрячком
Утром в 9-00 проезжаю Ауэзова-Толе би, 4-ка переполнена

#12013
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

подскажите, до скольки часов в будние дни троллейбусы ездят по своему маршруту?

вчера с 19,20 ждали тралик 5 или 6 на Абая-Абылай хана, чтобы поехать на Алматы 2 за билетом.. ждали-ждали, не дождались, пошли пешочком
в течение часа три "5" проехали вверх и одна "6" - ни одного троллейбуса вниз.

До 20:00 вроде вниз ходят,а вот после,захотят приедут,не захотят не приедут(как–то так).
Но несколько дней назад троллы парка 3 гоняли по Абая в обе стороны и после 21:00!
Последний троллейбус 5 маршрута в сторону ж/д вокзала проехал в (на стадионе)21:10 после 5 минут приехал 19.
Даже в микры шли каждые 10 минут и 5 ,и 19.
При этом не было замечено ни одного маршрута первого тролл.парка.
  • 0

#12014
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ага, обеспечить пик
народ в 18-30 с работы как раз выходит, а они в это время в очередь на заезд в парк стоят :D


У них наверное "кто после 19-00 заехал, тот - лох и за пивом бежит" :D
  • 0

#12015
Smurf

Smurf
  • Гость
  • 16 сообщений
название темы очень улыбнуло :-) , но думаю добрых слов в адрес транспортников я в ней не найду.
  • -1

#12016
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Электротранспорт у нас работает так чтобы кое-кое-как обеспечить вечерний и утренний пик (и это плохо удается). Вижу постоянно 19 троллейбус около 21.00 на автовокзале Сайран (ну отнять час значит около 20.00-начале девятого он центре проходит), видел троллейбусы 5,6 на Раимбека-Абылай хана вверх около 20.00. По всей видимости это последние. Значит вниз последний задолго до 20.00 проходит. Трамвай 4 около 20.45-20.50 в Аксай приходит (не знаю последний ли), соответственно в центре этот же трамвай около 20.00 проходит. Самое интересное при всей кошмарности интервала движения трамвая-его ждут! В 20.45 на Толе би Момыш улы из трамвая приехавший народ валит как на демонстрации.

А всё дело в том что трамвай (4) хоть и интервал не ахти,но более надёжней в сфере дисциплины нежели троллы,которые в одни дни ездят до 22,а другие до 20!
  • 0

#12017
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
офис замакима наконец-то разродился некоторыми ответами. ничего интересного
  • 0

#12018
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Что-то мне не нравица тенденция делать конечной остановку ОТ 32 и 79 (со стороны Аэропорта) на АКСУНКАРЕ :mad: Теперь они едут не с угла Закарпатская/Майлина, а с Аксункара с остановки в сторону ГОРОДА. Т.о. там всегда по утрам стоят по 3-4-5 автобусов заняв ВСЮ остановку, и все другие автобусы (86, 92, 106) вынужденны высаживать/подсаживать пасажиров либо со второго ряда, либо далеко ЗА, либо сильно ПЕРЕД остановкой :dont:
  • 0

#12019
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
интересно кто у них так графики составляет что на конечных такое столпотворение? или уже старая привычка из частников?

отстаиваться всем скопом на конечных остановках которые являются промежуточными для других маршрутов - это такое местное ноухау. ну а что - у них не существует такого понятия как "график" поэтому ориентир когда нужно начинать заполняться пассажирами это когда предыдущий отъедит от остановки и разводящий тебе покажет или скажет "5,10 минут"
  • 0

#12020
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
ОПРЕДЕЛИТЬ КРИТЕРИИ
Опубликовано admin в Чт, 09/22/2011 - 12:41

Как мы уже сообщали, компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, обращаются в акимат города с предложением повысить тариф на проезд в общественном транспорте до 80 тенге
Однако любое изменение тарифа предполагает определенную процедуру. В данном случае согласно Закону РК «Об автомобильном транспорте» с текущего года городское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог в течение месяца собирает у перевозчиков информацию для расчета тарифа на городские маршруты. После этого рассчитывается средний тариф по городу, который выносится на согласование в городской маслихат.
Вместе с тем в настоящее время методика расчета тарифов на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа Министерства транспорта и коммуникаций РК не утверждена.
Виктор Андреев
http://vecher.kz/node/5072
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.