Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11141
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я вообще хожу по городу-удивляюсь. Абая-Фурманова. Пересечение магистральных улиц. Место тяготения людей. Пункт пересадки (был) остановки нет. Абая- Ауэзова. Такое же пересечение, место пересадки. Остановки транспорта нет. Есть на Шевченко на Чапаева. Толе би Баумана. На барахолку увезут-назад-выходи кварталом ниже или двумя дальше. А эти круговые маршруты типа 19 и троллейбусов 6 и 12. Уехать можно-приехать нельзя. И примеров куча.

Ой про 12 троллейбус не напоминайте
В том году поехали на выставку кошек в ТЮЗ им.Сац
Туда на 12 приехали. Ну думаю, обратно на нем же наверное. Вышли, ни остановок, ни транспорта
Пришлось черти сколько пешком топать, пока не нашли хоть что-то, на чем можно было уехать :faceoff:

#11142
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Так куча маршрутов поползла с Илийской экспедиции и других мест в поселки, в тч по верхней трассе - 44 52 11 75 22 4 126 85 - неужели не мало + 128 (отбросим маловместительные)
Неужели им там не тесно в Каменке на односторонних улочках?? )))
Городские автобусы подвели почти до всех областных поселков - да понескольку, зато напрочь забыли городские микрорайоны и новостройки - Рабочий поселок, улицу Розыбакиева, квадрат Байтурсынова Абая - Тлендиева - Толе би - внутри почти без перекрестного и проездного транспорта (улица Карасай батыра (лишь 22 и то не по всей), Брусиловского). Если закроют 4 и 6 трамвай - то и с Шевченко пропадает связь, улицы Утеген батыра, Саина и Момышулы с центром через Толе би, абсолютно не связанный транспорт, прущий прямо по Райымбека от начала до конца и не увязывающий Макатаева, Гоголя, Толе би, Абая, нет связи Пятилетки с центром и с поликлиникой на Шолохова, нет прямого по ул. Жансугирова из Пятилетки или Камаз-центра (зато куча по Суюнбая - где почти не останавливаются автобусы возле элитных автосалонов)

Ауэзова с отменой 55 и 97/507/ тоже много потеряла
Жарокова с отменой 564 /64/ тоже был востребован от начала до конца улицы шел
Байзакова с отменой 87 и 455

В итоге у нас пускают друг по другу дублирующие маршруты
В Думан 11 17 4 - от Саяхата никак по другому нельзя ехать? например через 2 поликлинику к развилке?
В Шанырак 102 133 82 45 48, а 103 с отменой 577 остался по той трассе совсем оголенный
В Акжар и 52 44 22

Зато вот связанный с городом Чапаево Курамыс потерял 46, хороший маршрут


Тут соглашусь от и до с вами Максим. Многие из этих маршрутов можно было бы и восстановить, но не закрывая действующих.
  • 0

#11143
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да вот еще столкнулся. Улица Домостроительная (Улугбека) по ней в советские времена ходила куча автобусов (43,19,86,65,22,82) сейчас нет ни одного. И шпарят люди пешком. А ведь по ней граница между 1 и 3 микрорайонами проходит. Главное Дружба с транспортом. И Каменка.
  • 0

#11144
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Да вот еще столкнулся. Улица Домостроительная (Улугбека) по ней в советские времена ходила куча автобусов (43,19,86,65,22,82) сейчас нет ни одного. И шпарят люди пешком. А ведь по ней граница между 1 и 3 микрорайонами проходит. Главное Дружба с транспортом. И Каменка.



Да это главное, мне даже без разницы на Дружбу и Каменку, главное мой Мамыр с транспортом. :D

Бывают же такие люди которые вместо того чтобы за других порадоваться, негодуют ты случаем не комунист?
Надо всех и всего лишить раз мы не можем ездить, то и другие не должны, а то как же так мы страдаем, а другие нет :lol:
Не порядок! :dont:


Хотя у меня допустим позиция таково что нужно все районы обеспечивать транспортом, без ущерба другим.
Был допустим по Момыш-улы 416 маршрут(из-за которго кстати и закрылся 126) его бы хорошо было возродить, а в идеале трамвай до Шаляпина пробить.
  • 0

#11145
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Пастор и еще научись хотя бы писать грамотно. А то читать тошно. Случаем КОММУНИСТ. От слова Коммуна. Корова через "а" пишет и туда же.
  • 0

#11146
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Городские автобусы подвели почти до всех областных поселков

здесь совсем не верно. довели в основном на запад и восток. а вот в северном направлении куда якобы должен расширяться город полная дыра

нет связи Пятилетки с центром и с поликлиникой на Шолохова, нет прямого по ул. Жансугирова из Пятилетки или Камаз-центра (зато куча по Суюнбая - где почти не останавливаются автобусы возле элитных автосалонов)

нет прямого городского маршрута по илийскому тракту-красногвардейскому (ну не считать же таковым колхозный 42)

Сообщение отредактировал Ingerman: 26.08.2011, 00:19:22

  • 0

#11147
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Я вообще хожу по городу-удивляюсь. Абая-Фурманова. Пересечение магистральных улиц. Место тяготения людей. Пункт пересадки (был) остановки нет. Абая- Ауэзова. Такое же пересечение, место пересадки. Остановки транспорта нет. Есть на Шевченко на Чапаева. Толе би Баумана. На барахолку увезут-назад-выходи кварталом ниже или двумя дальше. А эти круговые маршруты типа 19 и троллейбусов 6 и 12. Уехать можно-приехать нельзя. И примеров куча.


Это верно - пересадочные узлы посдвигали по прихоти банков да офисов на нафиг никому не нужные углы
  • 0

#11148
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Этосновая

Простите бога ради! Если верите в него не желал я коммунистов оскорбить! По молодости это всё :( куда мне до тебя.
Если всё таки до тошноты довёл то не специально.
Не учили меня в школе так хорошо как в то время :-( я же как было выше написано пацан ещё. Но я стремлюсь к знаниям ;-) когда на ошибки указывают обращаю внимание :)

Сообщение отредактировал Пастор: 26.08.2011, 00:23:10

  • 0

#11149
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Как человек который бывал в этих районах всего три раза(не удивлюсь что ещё наверное при Царе Горохе) может со 100 процентной уверенностью писать об этом :eek:
Карасайский район уже давно прирос к городу это не как Иссык находяшийся где-то ТАМ :-/
В Каменке даже льготы на транспорт городские действуют, да присоединили вроде её к городу но незнаю точно.


Я понимаю что Карасайский и Талгарский районы тяготеют к городу - Каменка Пятилетка Бесагаш Акжар и пр. - однако они до сих пор введении области (Каменка до сихор принадлежит области) - город решает их проблемы, забывая подчас о своих жителях

Мамыр вошел в состав города и он неплохо обеспечен проходящими автобусами как сверху так и снизу и по оси Яссауи - 4 37 137 85 75 126 50 52 и пр
Желательно бы еще Момыш улы вывести к Жандосова

Опять же нет анализа пассажиропотока и куда он едет - поэтому такие перекосы в сети - десяток маршрутов по одной улице от и до и никакой связи с другим районом - вот и байга вследстствие - на той же Яссауи вспомните аварию 126 50 - как друг друга обгоняли

Улугбека и Куанышбаева оставшиеся без автобусов, Улугбека кстати на всем теперь своем протяжении до Момыш улы
Да и Аэропорт выпал

Кстати до закрытия 126 и 416 одновременно работал 7 парк на желтых пазиках - полностью друг друга дублируя

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 26.08.2011, 00:30:37

  • 0

#11150
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Я вообще хожу по городу-удивляюсь. Абая-Фурманова. Пересечение магистральных улиц. Место тяготения людей. Пункт пересадки (был) остановки нет. Абая- Ауэзова. Такое же пересечение, место пересадки. Остановки транспорта нет. Есть на Шевченко на Чапаева. Толе би Баумана. На барахолку увезут-назад-выходи кварталом ниже или двумя дальше. А эти круговые маршруты типа 19 и троллейбусов 6 и 12. Уехать можно-приехать нельзя. И примеров куча.


Это верно - пересадочные узлы посдвигали по прихоти банков да офисов на нафиг никому не нужные углы

вот по прихоти банка разломали остановочный комплекс на Ташкентской-Фурманова - стоит пока только знак "остановка" - а ведь рядом выход с метро, а тут понимаешь остановка портит вид банку. :faceoff: или напротив - была остановка - построили "баварию" - остановку перетащили за Панфилова - а там рядом уже Коммунистическая со своей - и спрашивается в чем теперь смысл этой остановки?
  • 0

#11151
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Как человек который бывал в этих районах всего три раза(не удивлюсь что ещё наверное при Царе Горохе) может со 100 процентной уверенностью писать об этом :eek:
Карасайский район уже давно прирос к городу это не как Иссык находяшийся где-то ТАМ :-/
В Каменке даже льготы на транспорт городские действуют, да присоединили вроде её к городу но незнаю точно.


Я понимаю что Карасайский и Талгарский районы тяготеют к городу - Каменка Пятилетка Бесагаш Акжар и пр. - однако они до сих пор введении области (Каменка до сихор принадлежит области) - город решает их проблемы, забывая подчас о своих жителях

а вы уверены что город вообще решает какие-то проблемы? замакима показал что эти проблемы их не интересуют. а перевозчикам выгоднго забивать автобусы поэтому м продляют маршруты за город. опять же пассажирам выгодно тратиться один раз, а не 2 с пересадкой - такой вид цивилизации как проездные билеты исчез с этого поселения. получается обоюдная выгода в наши реальные дни.
по уму конечно нужны К маршруты на пассажирозабиваемых направлениях. только вряд ли вообще кто из перевозчиков или управлении транспортом знает такие слова.
  • 0

#11152
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Как человек который бывал в этих районах всего три раза(не удивлюсь что ещё наверное при Царе Горохе) может со 100 процентной уверенностью писать об этом :eek:
Карасайский район уже давно прирос к городу это не как Иссык находяшийся где-то ТАМ :-/
В Каменке даже льготы на транспорт городские действуют, да присоединили вроде её к городу но незнаю точно.


Я понимаю что Карасайский и Талгарский районы тяготеют к городу - Каменка Пятилетка Бесагаш Акжар и пр. - однако они до сих пор введении области (Каменка до сихор принадлежит области) - город решает их проблемы, забывая подчас о своих жителях



Максим я сам живу вполне себе в городе в основном в Мамыре иногда в Аксае, я согласен что нужно решать проблемы города, а их в городе предостаточно. Но их можно решать параллельно, а не так как предлагают некоторые граждане нашей необъятной Родины. Ущемляю других. Или я не прав :confused:
  • 0

#11153
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Городские автобусы подвели почти до всех областных поселков

здесь совсем не верно. довели в основном на запад и восток. а вот в северном направлении куда якобы должен расширяться город полная дыра


В Северном направлении первоначально увязывались поселки
45 - Интымак
447 - Коянкус Жанадаур Жанаталап
448 - Чапаево
121 - Междурченск
413 и тд.
потом пошел назад откат по всем пригородам (54-204 119-205 53-344 78-337 45-251 447-252 и тд)
  • 0

#11154
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



Как человек который бывал в этих районах всего три раза(не удивлюсь что ещё наверное при Царе Горохе) может со 100 процентной уверенностью писать об этом :eek:
Карасайский район уже давно прирос к городу это не как Иссык находяшийся где-то ТАМ :-/
В Каменке даже льготы на транспорт городские действуют, да присоединили вроде её к городу но незнаю точно.


Я понимаю что Карасайский и Талгарский районы тяготеют к городу - Каменка Пятилетка Бесагаш Акжар и пр. - однако они до сих пор введении области (Каменка до сихор принадлежит области) - город решает их проблемы, забывая подчас о своих жителях

а вы уверены что город вообще решает какие-то проблемы? замакима показал что эти проблемы их не интересуют. а перевозчикам выгоднго забивать автобусы поэтому м продляют маршруты за город. опять же пассажирам выгодно тратиться один раз, а не 2 с пересадкой - такой вид цивилизации как проездные билеты исчез с этого поселения. получается обоюдная выгода в наши реальные дни.
по уму конечно нужны К маршруты на пассажирозабиваемых направлениях. только вряд ли вообще кто из перевозчиков или управлении транспортом знает такие слова.


Вот это верно - они тащут туда автобусы (где и сами живут ))) )

Но все равно продления эти утверждаются через город - обосновываются словами, деньгами и пр.

Ни одного нового полноценного маршрута сейчас город открыть не может, объясняя, что нет у перевозчиков свободных автобусов, поэтому начинает менять, продлять, ущемляя права одних за счет других


Кстати и Бухар жырау и Байзакова до запуска 18 оставались тоже богом забытым районом - да и сейчас сделали ерунду - лишь в одну сторону

+ забытый район ТЭЦ где 14 ходил - лишь вроде как недавно туда 58 вернулся и то по причине закрытия сквозного проезда через Рыскулова

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 26.08.2011, 00:46:09

  • 0

#11155
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Северном направлении первоначально увязывались поселки
45 - Интымак
447 - Коянкус Жанадаур Жанаталап
448 - Чапаево
121 - Междурченск
413 и тд.
потом пошел назад откат по всем пригородам (54-204 119-205 53-344 78-337 45-251 447-252 и тд)

я говорю про сегоднешнее время
северо-восток - городских маршрутов нет - якобы считающийся городским 42 - на самом деле колхозбайский ничем не отличающийся от 3**
север - завернули все северные маршруты в этот кокжиек :faceoff: , первомайка (и городская и сельская) сидит на голодном пайке, Сов.Конституции - "прямодобарахолки", район бурундайской - пуст.
бурундай - та же фигня, хоть 10 стала более-менее нормально ходить

Вот это верно - они тащут туда автобусы (где и сами живут ))) )

Но все равно продления эти утверждаются через город - обосновываются словами, деньгами и пр.

они тянут туда где могут заработать а потом вечером пилить на своем мудане в аул в противоположной стороне города.
им нужно набить свою матату. хозяина нет. управляющей компании нет.сидят всякие замакимы и стригут положенную дань.

Сообщение отредактировал Ingerman: 26.08.2011, 00:49:06

  • 0

#11156
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
НУ в Первомайку вроде как 96 еще бегает
В ГРЭС согласен - зато их куча теперь - выбирай 42 300 219 222 221
Бурундай - 10 и 140 вроде ездят
единственно был усилен 109 - через Айнабулак в пос. Карасу - Новый. Пропал????
+ 129 продлен через все Карасу в 6 градокомплекс

Вводился вроде как и 15 от РВ до до Базара но я его ни разу не видел

А вспомните был же еще чудный маршрут 571 - связывал удаленные концы Татарки - шел по Кирова-Виноградова (!) - Барахолка - Пятилетка и через район Аэропорта в Красное Поле!!!

А вот для Жулдыза если бы сейчас был старый 104 - было бы здорово! Народ плачет там от отсутствия транспорта
Вроде есть он - и нет
Полудохлый 121, никакой 51 и барахольский 85

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 26.08.2011, 00:56:59

  • 0

#11157
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Кстати видел 79 на Шаляпина и забыл отписать "новость" здесь, но думаю маршрут от этого только выиграл, добивался микровский пассажир, и конечную надо бы тоже на Шаляпина-Саина сделать

А еще бы лучше пустить по Шаляпина до Момыш улы и потом до Абая и снова на Саина. Хоть один бы муниципал в наш колхоз Аксай/Жетысу ходил бы

На МомышУлы / Шаляпина конечная у 37-го муниципала ежели что !!!
  • 1

#11158
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Во какие надо было брать газовые бусы с 3 дверьми и кондишеном
http://fotobus.msk.ru/photo/513873/
http://fotobus.msk.ru/photo/513870/

Ага ! Щасссс !!! Размечтался Максим ! Китай или Корея самые дешевые НАМ пойдет !!!
  • 0

#11159
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Я вообще хожу по городу-удивляюсь. Абая-Фурманова. Пересечение магистральных улиц. Место тяготения людей. Пункт пересадки (был) остановки нет. Абая- Ауэзова. Такое же пересечение, место пересадки. Остановки транспорта нет. Есть на Шевченко на Чапаева. Толе би Баумана. На барахолку увезут-назад-выходи кварталом ниже или двумя дальше. А эти круговые маршруты типа 19 и троллейбусов 6 и 12. Уехать можно-приехать нельзя. И примеров куча.

Ой про 12 троллейбус не напоминайте
В том году поехали на выставку кошек в ТЮЗ им.Сац
Туда на 12 приехали. Ну думаю, обратно на нем же наверное. Вышли, ни остановок, ни транспорта
Пришлось черти сколько пешком топать, пока не нашли хоть что-то, на чем можно было уехать :faceoff:

А что на 12 нельзя было что–ли,ведь у него дальше не особо большой круг!
Да и на худой конец есть А114 до гоголя(ведь туда же надо было).
  • 0

#11160
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Остановки (по Шаляпина)находятся возле(с боку) театра если что!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.