Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#11061
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Про газовую тему: не знаю могу быть и не прав но на моей памяти в 1988 году 6 автопарк (и не только он) получили большие партии новых Лиазов-677 в модификации МГ оборудованные газобаллонным оборудованием в "багажниках" эти автобусы работали на газе это точно но при этом большинство не прослужили и четырех лет и были списаны фактически новыми хотя должны были ездить 8-10 лет. Так вот не использование ли газа поспособствовало такому выходу из строя этих автобусов так быстро? И резкий демонтаж газовых баллонов с Икарусов в 1991 году и резкое их списание, Ведь в 1992-93 списывали машины 1987-88 годов выпуска.

На газе не работал,но тоже слышал,что моторесурс на газе намного ниже,чем на бензине/солярке!
  • 0

#11062
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сегодня в трамвайном депо издалека видел какой то трамвайчик интересный чисто красного цвета с белыми окнами (Т-3 или Т-4) в общем окрас такой же какой был оригинальный у хемницких вагонов. Что за вагон так могли перекрасить?
  • 0

#11063
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
дд! ехал с утра на А99 в районе Детского мира, едем как в консервной банке, держаться даже не надо :faceoff: , тут девушка стоявшая у средней двери как закричит "какого х*ена ты в моей сумочке лазаешь!!! :mad:", работали 3 человека, они сразу же слезли на след остановке под взглядами всего автобуса, лезвие на полу валялось, девушка молодец не побоялась, начала высказывать кондуктору, что он знает их всех в лицо, потом все начали ее поддерживать, тогда как они чуть пол автобуса не обшмонали оказывается, все видели но молчали, будьте аккуратны в ОТ :faceoff: когда видите такое безобразие хоть толкните этих дебилов что бы не лазили :D
  • 0

#11064
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

... будьте аккуратны в ОТ :faceoff: когда видите такое безобразие хоть толкните этих дебилов что бы не лазили :D

Я же говорю, нужно иногда снимать на мобилу как наши земляки на автобусах ездиют :D
  • -1

#11065
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
187 автобусе муниципального парка, валидатор работал, но в монетоприемник был закрыт лентой, а рядом сидела кондукторша и собира деньги, я хотел закинуть в валидатор она сказала что нельзя, потомучто валидатор должен отдыхать, я ей и ответил что отдыхать нужно ей, кстате незнаю совпадение или нет, но фамилии были одинаковые и у водителя и кондкуртора(контролера скорее всего) \Фамилию называть не буду, и так все ясно (187)
  • 0

#11066
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

187 автобусе муниципального парка, валидатор работал, но в монетоприемник был закрыт лентой, а рядом сидела кондукторша и собира деньги, я хотел закинуть в валидатор она сказала что нельзя, потомучто валидатор должен отдыхать, я ей и ответил что отдыхать нужно ей, кстате незнаю совпадение или нет, но фамилии были одинаковые и у водителя и кондкуртора(контролера скорее всего) \Фамилию называть не буду, и так все ясно (187)


Звоните в муниципальный... Нечего мордам наглядеть
  • 0

#11067
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

187 автобусе муниципального парка, валидатор работал, но в монетоприемник был закрыт лентой, а рядом сидела кондукторша и собира деньги, я хотел закинуть в валидатор она сказала что нельзя, потомучто валидатор должен отдыхать, я ей и ответил что отдыхать нужно ей, кстате незнаю совпадение или нет, но фамилии были одинаковые и у водителя и кондкуртора(контролера скорее всего) \Фамилию называть не буду, и так все ясно (187)

Вы у них фамилии что ли спрашивать начали? :spy:

#11068
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Побывал этим летом в Екатеринбурге, какая там красота в плане общественного транспорта.
Все автобусы, троллейбусы и трамваи чистенькие, везде дают билеты и есть возможность купить электронную карту на определённое количество поездок помойму от 20 и выше. От количества поездок и будет складываться цена билета.
Если я не ошибся то оплачивая картой пассажир платит меньшую стоимость проезда чем "наличкой"
Народ там в основном передвигается на трамваях потому что это быстрей( у них там свои полосы) , а пробки там бывают ОЙ ОЙ ОЙ :-/ трамвайных маршрутов там вроде 25. И метро :-)
Единственный большой минус это стоимость проезда 90тенге. Но народу в транспорте не особо много, в автобусах в основном по сидячим местам.
  • 0

#11069
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Побывал этим летом в Екатеринбурге, какая там красота в плане общественного транспорта.
...
народу в транспорте не особо много, в автобусах в основном по сидячим местам.

А в рабочие дни в с 7 до 9 утра и с 17 до 20 вечера у них всё так же шоколадно, как описываете?

#11070
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
http://www.almaty.kz...1&news_id=10766

Положительную оценку также получили два многоэтажных жилых комплекса IV класса (малосемейные) с объектами обслуживания и подземным паркингом по ул. Утеген батыра, 17 Б и в микрорайоне «Аксай-4».

это случайно не 6 парк?
  • 0

#11071
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, как с абая-ауезова доехать до толе би баумана? заранее огроменное спасибо!

#11072
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

подскажите, как с абая-ауезова доехать до толе би баумана? заранее огроменное спасибо!

автобус 65
  • 0

#11073
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


подскажите, как с абая-ауезова доехать до толе би баумана? заранее огроменное спасибо!

автобус 65


спасибо

#11074
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


187 автобусе муниципального парка, валидатор работал, но в монетоприемник был закрыт лентой, а рядом сидела кондукторша и собира деньги, я хотел закинуть в валидатор она сказала что нельзя, потомучто валидатор должен отдыхать, я ей и ответил что отдыхать нужно ей, кстате незнаю совпадение или нет, но фамилии были одинаковые и у водителя и кондкуртора(контролера скорее всего) \Фамилию называть не буду, и так все ясно (187)

Вы у них фамилии что ли спрашивать начали? :spy:

Бейджики
  • 0

#11075
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



187 автобусе муниципального парка, валидатор работал, но в монетоприемник был закрыт лентой, а рядом сидела кондукторша и собира деньги, я хотел закинуть в валидатор она сказала что нельзя, потомучто валидатор должен отдыхать, я ей и ответил что отдыхать нужно ей, кстате незнаю совпадение или нет, но фамилии были одинаковые и у водителя и кондкуртора(контролера скорее всего) \Фамилию называть не буду, и так все ясно (187)

Вы у них фамилии что ли спрашивать начали? :spy:

Бейджики

:faceoff: :lol: так нагло нарушать правила пассажирских перевозок, это возможно только в ламатинском ОТ.
  • 0

#11076
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Поминая пост написанный давече, вчера прождал 50 минут 79 автобус на Джандосова-Саина в ВОСТОЧНОМ направлении, и все гадал: куда даваются автобусы, окончившие рейс в западном направлении? :ninja: Потом все-таки хватило ума спросить у человеков. Оказывается, теперь 79 НЕ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, а после отстоя уезжает ВНИЗ по САИНА до Шаляпина, потмо едет по Шаляпина до Берегового, потом поднимается по Берегового до Джандосова и далее едет в привычном направлении :dont:

P.S. давно не ездил ОТ, а сидя в муниципале вообще первый раз проехал. Даже при моих 172см сидя на заднем сиденье, коленки уши подпирают упираются в спинку переднего сиденья :faceoff:
  • 0

#11077
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да 79 поменяли кольцо - дабы нагло не пересекать двойную сплошную, на которую плевали водилы 4 парка
  • 0

#11078
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати видел 79 на Шаляпина и забыл отписать "новость" здесь, но думаю маршрут от этого только выиграл, добивался микровский пассажир, и конечную надо бы тоже на Шаляпина-Саина сделать
  • 0

#11079
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Еще бы 59 в обе стороны по Брусиловского пустили а то далеко все же всему тастаку ходить единсвенную сберкассу расположенную в куатовской 20-этажке. А там же и еще стройка идет. И кто знает какое еще учреждение тастакского масштаба въедет в один из многочисленных первых этажей. Не говоря просто о жителях. Уже постоено 1000 квартир а транспорта нет.
  • 0

#11080
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сегодня в трамвайном депо издалека видел какой то трамвайчик интересный чисто красного цвета с белыми окнами (Т-3 или Т-4) в общем окрас такой же какой был оригинальный у хемницких вагонов. Что за вагон так могли перекрасить?


Это вагон ресторан 1053
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.