Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1081
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Люди как Вы относитесь к электронной системе платежей (валидаторам) в общественном транспорте???

Да хорошо относимся, только сделать надо было как в Москве.
  • 0

#1082
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Люди как Вы относитесь к электронной системе платежей (валидаторам) в общественном транспорте???


очень хорошо, только глючная эта система немного, но думаю все траблы со временем устранят. :spy:
  • 0

#1083
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
а кто в курсе почему вчера 15.01.09 на маршруте 35 было мало автобусов?
  • 0

#1084
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Люди как Вы относитесь к электронной системе платежей (валидаторам) в общественном транспорте???

очень хорошо прошлой весной относился, так как нифига валидаторам не платил (стыдно шопестец :spy:).
а сейчас в общественном транспорте почти не езжу и мне фиолетово.
  • 0

#1085
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

а кто в курсе почему вчера 15.01.09 на маршруте 35 было мало автобусов?


А я вчера 37 автобуса не дождалась..... :spy:

Но тут мне ответили, что в одном из автопарков забастовка была, а кто-то сказал, что валидаторы устанавливали....
А что было на самом деле - я так и не поняла....

Может, и на 35 такая же история....
  • 0

#1086
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вчера поворачивал с Муканова на Толе би и картина маслом: автобус пересекает перекресток в правом ряду в западном направлении, после перекрестка режет два ряда и уходит на встречные рельсы проезжает метров 20 и подрезая те же машины встает на остановке в том же правом ряду.
  • 0

#1087
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Люди как Вы относитесь к электронной системе платежей (валидаторам) в общественном транспорте???

Никак не относимся.

Думаю что нормально, ну и чтоб работали они. Даже когда контролеры уже дома спят.
Ну и кондукторы не говорили, он сломался и не работает.

#1088
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Бастовали водители "Экспресс транса". , которое и обслуживает маршрут 94. Проблеммы были также на 35 и 100 маршрутах. Проблема-введение валидаторов. Ничего не выйдет у них, с установкой валидаторов в автобусах. Водилы не дадут!!
  • 0

#1089
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ничего не выйдет у них, с установкой валидаторов в автобусах. Водилы не дадут!!


Слава Богу не им решать (водителям)
Дадут не дадут, не их автобусы. Не нравится, вали.
На сколько я помню, у них не такие уж и маленькие оклады.

#1090
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Люди как Вы относитесь к электронной системе платежей (валидаторам) в общественном транспорте???

Положительно! мне очень нравится. :spy:
  • 0

#1091
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
а сколько в среднем получает водитель?
  • 0

#1092
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
А кто в курсе сколько единиц нового транспорта было закуплено в 2008 году??

вот к примеру http://fotobus.msk.r...o.php?pid=54373
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=46621
пара свежепригнанных немецких автобусов

Сообщение отредактировал Пастор: 16.01.2009, 18:00:46

  • 0

#1093
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Ничего не выйдет у них, с установкой валидаторов в автобусах. Водилы не дадут!!


Слава Богу не им решать (водителям)
Дадут не дадут, не их автобусы. Не нравится, вали.
На сколько я помню, у них не такие уж и маленькие оклады.

половина автобусов катается с частными номерами и если они свалят, ппц будет?


А кто в курсе сколько единиц нового транспорта было закуплено в 2008 году??

где то выше есть ответ на ваш вопрос.
  • 0

#1094
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

а сколько в среднем получает водитель?

друг когда искал работу, ему предложили место водителя автобуса по 63-у маршруту. Оклад - 1000 вечнозеленых.
  • 0

#1095
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А кто в курсе сколько единиц нового транспорта было закуплено в 2008 году??

вот к примеру http://fotobus.msk.r...o.php?pid=54373
http://fotobus.msk.r...o.php?pid=46621
пара свежепригнанных немецких автобусов


Второй автопарк закупил 10 манов, они где-то 1992-1994 года выпуска.
  • 0

#1096
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Слава Богу не им решать (водителям)
Дадут не дадут, не их автобусы. Не нравится, вали.
На сколько я помню, у них не такие уж и маленькие оклады.
[/quote]
Вот и представьте себе автобусы-без водителей. Троллейбусники тоже так подумали, так вот теперь у них троллебусов огромная часть стоит в парке-водителей нет и желающих не так уж и много.
  • 0

#1097
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Забастовка водителей автобусов


16.01.09

Два дня в отстое. Водители 35 и 94 маршрутов отказались выходить на работу. Директор автопарка " Экспресс-транс" поднял план по сдачи прибыли на 7 с половиной тысяч тенге. Несогласные с решением руководителя автопарка водители вышли на митинг.

Бауыржан Апсеитов

Несанкционированный митинг объявили полсотни водителей автобусного парка «Экспресс-Транс», обслуживающие 35 и 94 маршруты. Причина - руководство автопарка повысило план по сдаче ежедневной выручки. От 22 тысяч тенге до 30.

ТАБИГАТ СЕНГЕРБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ 35 МАРШРУТА: "Местного здесь ни одного нет. Все приехали из разных городов Казахстана: Тараз, Шымкент. Я сам из Семипалатинска, живу на квартире, плачу аренду, с женой и ребенком.Раньше хоть как-то зарплаты хватало, а сейчас нет. В основном на нашем маршруте ездят студенты и пенсионеры. А они тут еще такой план поставили".

О своих расходах рассказывает и работодатель. Это вынужденная мера, которая должна спасти предприятие от банкротства, уверяет директор автопарка.

ВЛАДИМИР КАЗАНЦЕВ, ДИРЕКТОР АВТОПАРКА «ЭКСПРЕСС-ТРАНС»: "Я не могу понизить план потому, что кредиты, которые съедают основную часть нашей выручки, это и зарплата персоналу и покупка запасных частей на все автобусы. Мы просто не можем понизить или иначе нам просто придется закрыть парк. Ну мы еще с ними дополнительно поговорим и я надеюсь, что мы найдем взаимопонимание".

Пока решается вопрос ценой в 7 с половиной тысяч тенге, пассажиры уже второй день добираются до работы с несколькими пересадками. Все же митингующим удалось договориться с руководством «Экспресс-Транс» о снижении денежного плана. И уже во второй половине дня большинство из них снова сели за "баранку".

Извините- с валидаторами погорячился
  • 0

#1098
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Вот и представьте себе автобусы-без водителей. Троллейбусники тоже так подумали, так вот теперь у них троллебусов огромная часть стоит в парке-водителей нет и желающих не так уж и много.


Странно. Неужели не смогут найти водителей на 1000 баксев?

ТАБИГАТ СЕНГЕРБАЕВ, ВОДИТЕЛЬ 35 МАРШРУТА: "Местного здесь ни одного нет. Все приехали из разных городов Казахстана: Тараз, Шымкент. Я сам из Семипалатинска, живу на квартире, плачу аренду, с женой и ребенком.Раньше хоть как-то зарплаты хватало, а сейчас нет. В основном на нашем маршруте ездят студенты и пенсионеры. А они тут еще такой план поставили".

Аж слезу выдавил :eek:

Если валидаторы поставят, то кондукторов можно повыпинывать всех, и за их счет зарплату немного поднять водилам. И плана никакого не будет с валидаторами.
Контролеры не нужны в автобусах.
Валидаторы на входе стоят- водила будет контролировать обилечивание.

Мафия шимкентская!
Привыкли воровать мать их :)

Сообщение отредактировал Desh: 16.01.2009, 22:55:22


#1099
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А кондукторам и так никто зарплату не платит, что водитель дает. Так что за их счет водилам зарплату не поднять. А 1000 бакарей на 63-это скорее всего не официальня зарплата, а с их прибылью от сверхплана, а оклад там 400-500 зеленых.
  • 0

#1100
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

Вот и представьте себе автобусы-без водителей. Троллейбусники тоже так подумали, так вот теперь у них троллебусов огромная часть стоит в парке-водителей нет и желающих не так уж и много.


Странно. Неужели не смогут найти водителей на 1000 баксев?


1000 баков в год???

Сообщение отредактировал Mr.MTB: 16.01.2009, 23:03:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.