Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#10121
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Нынче у Экспресс-Транса основной упор на 100-й. Ходит по крайней мере вечером в направлении Развилки чуть ли не на расстоянии видимости друг-друга. Зато в обратном направлении такое ощущение что маршрут не существует. Нет ни одного автобуса. Не дожидался ни разу. С Развилки простояв 20-25 минут уезжаю только и только на 4 хотя и она интервалами не блещет, но хотя бы приходит даже через это время. А 100 нет. Зато в сторону Рыскулова один за одним а то и по два и все битком. Народу туда едет тьма.


Надо же столько лет плевали на 100 и на тебе

Скорее уходят в парк потом по Рыскулова - Белинского

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 20.07.2011, 22:47:08

  • 0

#10122
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нынче у Экспресс-Транса основной упор на 100-й. Ходит по крайней мере вечером в направлении Развилки чуть ли не на расстоянии видимости друг-друга. Зато в обратном направлении такое ощущение что маршрут не существует. Нет ни одного автобуса. Не дожидался ни разу. С Развилки простояв 20-25 минут уезжаю только и только на 4 хотя и она интервалами не блещет, но хотя бы приходит даже через это время. А 100 нет. Зато в сторону Рыскулова один за одним а то и по два и все битком. Народу туда едет тьма.

"четвёрке" деваться некуда - она идет с Думана и Развилку ей никак не объехать. а вот 100 в обратном направлении частенько срезает угол через Волочаевскую, Лисаковскую выходит сразу на Татибекова к кинотеатру "Экран" - как-то пару раз видел их там....
  • 0

#10123
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати Алма Транс начал "ремонтировать" и перекрашивать свои Хундаи, те что б/у. "Ремонт" заключается в демонтаже кондиционера с крыши и собственно перекраске. В белый цвет с зеленым или синим низом.Таким образом уже переделаны 828НА,801НА те что были 187ФЛ и 177ФЕ.

Вот фото 828-го в подтверждение Ваших слов :

Сообщение отредактировал cc1963: 20.07.2011, 22:58:10

  • 1

#10124
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вот когда развязку на развилке будут строить, вот это будет нечто. Я уже проект видел, Кульджинка поверху, по эстакаде переходит в ВОД, стройка уже началась на верхней стороне Халлиулина.
  • 0

#10125
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А муниципальный парк продолжает ротацию машин на маршрутах, такое ощущение что отдельные машины работают каждый день на разных маршрутах. А в целом на 29 полностью первая партия с номерами 1-20 (кроме 16, этот на 37), на 66 исключительно машины с номерами больше 150 (сам маршрут пустует даже в час пик в 9.00 утра на Сары Арке в центр), на 37 и 126 работают те что с 66 (типа 61,62,63) и между 37 и 126 машины перекинули (119 с 37 на 126, 130-наоборот). Из старых на 126 только 105 и 112, на 37-124
  • 0

#10126
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


А на 35 все еще Алма Транс?
И что с 82?
В июне Хюндаи ЭТ с 100 кидали на 65 с бумажными трафаретами 65 от руки написаным (скоррее всего нелегально) 2-3 машины как минимум
Это продолжается?

35 все еще АлмаТранс
82 не ходит совсем....

А народ ждёт 82, и на Атакенте ждёт и на Гарина, часами ждут.. И вверх и вниз.
  • 0

#10127
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да уж этот 82 маршрут, то появится то исчезнет. Последние два года вроде функционировал, сейчас опять что попало. Они бы хоть людей предупреждали о том что маршрут не работает. А то ставят перед фактом и все тут. Или часть машин с 35 задействовали бы на 82. А то там сейчас аж 22 автобуса на 13 километрах протяженности. Пустили хотя бы штук 10 автобусов (ведь можно в Алма Трансе их выкроить) так нет...
  • 0

#10128
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А вот когда развязку на развилке будут строить, вот это будет нечто. Я уже проект видел, Кульджинка поверху, по эстакаде переходит в ВОД, стройка уже началась на верхней стороне Халлиулина.

между прочим на том проекте осталась на том же самом месте остановка на развилке(та что в город). вот жесть будет если действительно так
  • 0

#10129
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так же и со 136 то он есть то его нет
  • 0

#10130
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

те которые говорят больше, чем я предлагаю, а потом все же соглашаются - едут без меня, а я на другой машине с тем, кто сразу согласен за мою цену ехать.

Я обычно по другому ловлю "Туда-то, четыресто" Водитель "Брат, давай 500", и я ему "А давай тогда 300" :D

#10131
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну 18 автобусов работающих на 86-м не самом загруженном маршруте не показатель. В 86 даже давок не бывает в основном. А в тех что на 45 работают вообще не предусмотрены боковые поручни вдоль окон.


Насколько я помню эти автобусы появились примерно в одно время с автобусами на 32,65 маршруте и за это время они не превратились в мешок с болтами как большинство тех. Загруженность не главное, что влияет на состояние автобуса. Главное что находиться между рулем и сиденьем.
  • 2

#10132
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот пример того, как водители СПЕЦИАЛЬНО сами затягивают время :mad: Вот честное слово, тварь, а не человек. Я как бы специально, т.к. он ОТ не стал его подрезать перед перекрестком, т.к. мне направо надо было, а перестроился позади, а этот гнида скинул скорость и начал ползти. Я сигналил ему все время, а ему пофик абсолютно :faceoff:


  • -3

#10133
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
это где?

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.07.2011, 15:13:52

  • 0

#10134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

это где?

по Джандосова перед Берегового
  • 0

#10135
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

по Джандосова перед Берегового

вам можно было обогнать, если честно. :rolleyes:
места хватало всем.
  • 0

#10136
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


по Джандосова перед Берегового

вам можно было обогнать, если честно. :rolleyes:
места хватало всем.

да я ж не думал, что такой кадр попадется :faceoff:

К тому же он нарушил пункт 10.5 ПДД РК:

10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью....
  • 0

#10137
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


это где?

по Джандосова перед Берегового

а что за "газель" по 9 маршруту?)
вроде же сообщалось что такой транспорт исчез с городски-пригородных маршрутов)
  • 0

#10138
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а что за "газель" по 9 маршруту?)
вроде же сообщалось что такой транспорт исчез с городски-пригородных маршрутов)

вроде она с города до каскелена по верхней трассе едет.
существует до сих пор... :beer:

=HP= я обычно таких сразу определяю :D
стараюсь сваливать от них, как от "У" и "Туфли" :D

Сообщение отредактировал C_Guru: 21.07.2011, 16:25:04

  • 0

#10139
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
пока откроют разворот в Аксае,он уже будет не нужен http://www.kazptp.kz...solutions/96,но 11 троллейбус может двигаться так же как и сейчас,но его конечная Электромаш или Метро точно уже в прошлом
  • 0

#10140
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вот пример того, как водители СПЕЦИАЛЬНО сами затягивают время :mad: Вот честное слово, тварь, а не человек. Я как бы специально, т.к. он ОТ не стал его подрезать перед перекрестком, т.к. мне направо надо было, а перестроился позади, а этот гнида скинул скорость и начал ползти. Я сигналил ему все время, а ему пофик абсолютно :faceoff:

http://www.youtube.com/watch?v=qVXU7ZySAMk


Быстро едет, обгоняет, подрезает- ПЛОХО!!!!!!
Едет медленно соблюдая ПДД, не вылазит на желтый- ТОЖЕ ПЛОХО!!!!!
Может он видел, что скоро загориться красный и не стал гнать, а решил проехать перекресток по правилам!
Автор ролика а что 20 секунд, решат судьбу? постоять на перекрестке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.