Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9981
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
что за троллейбус на фото?

сделаем ставки какая компания выйграет? ;-)
  • 0

#9982
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Работа водителя троллейбус водить
Остальное к нему отношения не имеет, в том числе и продажа билетов

Зайцем, это когда намеренно не платишь
А когда что-то не работает, их проблемы

Не работает это громко сказано 99% это убирание ленты валидатора либо самовольное отключение апарата.
Поэтому это действие водителя незаконно,так что если кто–то не захочет оплачивать водителю это не значит что он заяц ,поскольку при оплате проезда водителю вы тоже получаете это "почётное" звание!
  • 0

#9983
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Трамваи по 2 мле евро это как Самсунговский, который тут постили год назад или даже еще раньше
Такие вряд ли купят
Т.е. могут конечно в документах указать стоимость 2 млн, а купить тыщ за 300 :rolleyes:

#9984
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
или соберут последний металлолм с Восточной Европы
  • 0

#9985
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Mers166, меня очень сильно мучает вопрос, почему валидатор ставят посредине машины, да еще и один? О чем интересно думают те, кто ставит его туда? К нему реально зимой ни как не подойти будет. Студенты приедут и хана городскому транспорту. Будет как при Нуркадилове. Помните? А я помню. Я в то время в институте учился. Среди дня приходилось по сейфуллина с абая до рыскулова пешком идти так как в городской транспорт нереально было влезть вообще. Новые автобусы малюхонькие 2-х этажные. На второй этаж народ забираться не хочет и зимой не захочет. Получится реально работать будет только пол автобуса (троллейбуса). Как в этих условиях пользоваться картой оплаты? Ну вошел я в автобус, а к валидатору то уже давно не подойти. Народу дофига. Передал я карточку на считу которой реальные деньга, а она вернулась другому или вообще не вернулась. Карточки то не именные, а все на одно лицо. Как узнать какая моя, а какая нет? Да и мыслимо ли кому то отдавать свою карточку с деньгами? Ведь эти люди не станут отдавать чужому человеку банковскую, например, карточку. Какому умному человеку пришло в голову место куда ставить валидатор? Имя у этого умницы есть? :)
  • 0

#9986
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот он Самсунг


#9987
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Кроме того, М. Кудышев отметил, что в Алматы необходимо проводить реконструкцию трамвайных путей, которые изношены на 85%.

там живого места нет уже,насколько всё изношено...они уже лет 7 говорят ,будем менять,будем реконструировать...
  • 0

#9988
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Mers166, меня очень сильно мучает вопрос, почему валидатор ставят посредине машины, да еще и один? Какому умному человеку пришло в голову место куда ставить валидатор? Имя у этого умницы есть? :)

Потому то заходим в переднюю дверь,оплачиваем продвигаемся назад!!-выходим вторая и третья (если есть) дверь..То что наши люди не умеют это делать,ни кто велосипед изобретать не будет!

Сообщение отредактировал Mers166: 15.07.2011, 15:15:50

  • 0

#9989
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я бы даже сказал, не если есть, а если работает :D лишь в нескольких троллейбусах видел, чтобы третью дверь открывали

#9990
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

объяснили что водитель был пьян и уволен по статье

Вообще, конечно, поражает - водитель ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА был пьян. Уволили - проблему решили.
Я регулярно пользуюсь общественным транспортом, у меня таких историй уже на небольшую книгу накопилось, наверное.
Поражает поведение как водителей, так и кондукторов, и не знаю, кто из них хуже. Все они чувствуют себя хозяевами вселенной, считают, что имеют полное право хамить, орать на пассажиров.
Пример: Стоит автобус на остановке, пассажиры уже вошли. Бежит бабушка, машет рукой, мол, подождите. Что делает водитель? Он начинает давить по газам, буксует на месте, то есть, потешается, типа: бабка, беги скорее, я уезжаю. У бедной бабуси чуть ли не припадок, она еле-еле ковыляет до транспорта, вся в мыле, с нереальным сердцебиением, водитель с кондуктором ржут... и стоят на остановке после этого еще минут 10. Бескультурье, хамство и ощущение вседозволенности.
Со мной был случай:
Подъезжает автобус, помогаю взобраться сыну (4 года), он уже в автобусе, я заношу ногу (держу сына за руку). Автобус трогается. Я на улице, сын в автобусе. У меня шок. Я на бегу впрыгиваю внутрь. Водителю только и смогла, что крикнуть "Что же ты делаешь то?". В общем, у меня тогда вся жизнь перед глазами промелькнула.
Ехать нам надо было пару остановок. Кондуктор сидит возле водителя. Перед нужной остановкой я подхожу к средним дверям, жду остановки. Водитель, нежная душа, видимо обиделся на мое возмущение и поехал мимо остановки. Я прошу остановиться. Тот сквозь ржачь: А че, твоя остановка чё ли? Остановился таки далеко от остановки. Кондуктор в развалочку и ухмыляясь двинулся ко мне за оплатой, а водитель уже стартовать собрался, то есть, либо беги сама к кондуктору, либо выпрыгивать будешь на ходу. Меня на тот момент такое возмущение и обида обуяли (простите за драматизм), что я этот полтинник просто швырнула в салон и со словами "я на ходу запрыгивала, а ты на ходу лови", вышла из автобуса. Полтинник этот мне с матами вслед прилетел в голову.
Этот же кондуктор всю дорогу орал на пассажиров, забирается в салон бабулька, он орет "Ээээ, давай быстрее".
Таких историй у меня много. И инвалидов не пускают из страха, что у тех нет ни денег, ни удостоверений - просто перед носом двери закрыл и поехал! И ездят так, что хоть всем конечностями держись, все равно упадешь. И байгуют друг с другом....
Я считаю, у нас в городе две беды, общественный транспорт и поликлиники.
  • 1

#9991
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
не народу надо чтобы в каждой двери валидаторы стояли потому как прут во все двери. а еще лучше чтобы валидатор сам к каждому пассажиру подъезжал и обилечивал.
забавно было наблюдать когда стали ходить муниципалы как народ ждал кондуктора а потом возмущался что надо идти к валидатору оплачвать :faceoff: впрочем все это наблюдается и сейчас - сначало забегут, сядут а потом с досадой идут к валидатору.
  • 0

#9992
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

сначало забегут, сядут а потом с досадой идут к валидатору.

Место застолбить важнее оплаты ))
  • 0

#9993
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну а чо
В Дублин, например, билет на остановке покупают
Т.е. пока ждешь трамвай, купил
Удобно в принципе
Но то Дублин, а то Алматы :weep:

#9994
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
какой даблин? :eek: у них страна в финансовом кризисе зачем их сравнивать со стабильным Казахстаном в котором закупаются "самые лучшие" автобусы с "евро-4".

сначало забегут, сядут а потом с досадой идут к валидатору.

Место застолбить важнее оплаты ))

так все равно приходиться потом вставать и идти с "2 этажа" к валидатору, а в это время другой уже оплативший занимает место
  • 1

#9995
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
эээ, не скажите, они потом передают монетку по салону )))
  • 0

#9996
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ирландия, кстати, действительно в фин. *опе :weep:

Попрошу друга, пусть зафотает их местный ОТ

#9997
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

эээ, не скажите, они потом передают монетку по салону )))

кстати нет. такого не видел ни разу. даже в частниках все стараються сами отдать в руки кондуктору
"пережиток клятого прошлого" (по-русски доверия) остался в истории :-/
  • 0

#9998
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Я видела, неоднократно )
В совке как раз и было запросто передать в битком набитом автобусе монетку до аппарата, и никто ее в карман не сунет, точно так же потом билетик доходил до "адресата". Нынешняя молодежь такого не видела, поэтому, когда их просят передать, посылают... к валидатору (сама видела, как бабулька попросила передать, а парень с несильно умным выражением лица, отказал ей (идите да заплатите). Полавтобуса потом возмущалось и осуждало его ))

Сообщение отредактировал Egregious: 15.07.2011, 15:51:04

  • 0

#9999
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вчера ехала вечером в А37, номер билетика был 832 :eek:
Интересно, они валидаторы обнуляют перед выходом и действительно столько народу возят??
  • 0

#10000
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вчера ехала вечером в А37, номер билетика был 832 :eek:
Интересно, они валидаторы обнуляют перед выходом и действительно столько народу возят??

Обнуляют. Я домой с работы постоянно езжу на 34. В начале 7-го вечера, когда в 34 оплачиваю билет выдает 500 с лишним оплатили людей. Один раз даже было 600 с лишним человек оплатили. Утром в начале 9-го обычно показывает около 100 человек оплатили только. К концу дня надо еще прибавить сколько по проездным ездят и однозначно есть зайцы., которые не оплачивают

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.07.2011, 16:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.