Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9901
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а даево больше салон и комфортнее условия, сам видел, как постоянные и не очень пассажиры просто пищали от радости, садясь в даево вместо пазика

:faceoff: как же мало нужно горожанам для счастья
  • 0

#9902
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



на 28 катается в компании с пазиками один ВС090 №1205, и на выходные со 121го один-два ВС090 кидают туда. а водилы с пазиков не хотят пересаживаться на даево, мне вот интересно, увеличится пассажиропоток по этому направлению, если заменить все пазики даевами?

да нет, пассажиропоток тот же наверное будет. До последнего времени на 28 работали 1004, 1011, 1031, 1057, 1015 т.е. 5 автобусов, в свое время на нем два дэу работало-1177 и 1168, теперь вот 1 дэу и 3 пазика, 1031 постоянно на 5б и остальные попеременно на 5ке.



а мне кажется, увеличится, потому что многие отдыхающие, увидев эти несчастные пазики, приходят в тихий ужас и уезжают на такси с кольца и вверх. особенно когда они в компании в несколько человек и они просто не влезут в салон. а даево больше салон и комфортнее условия, сам видел, как постоянные и не очень пассажиры просто пищали от радости, садясь в даево вместо пазика). а еще заметил, как таксисты на кольце моментально напрягались, завидев даево.

кстати, в 4 парке теперь не заправляют автобусы за счет парка, водилам скинули план, а соляру за свой счет.

Все 5 ПАЗиков одновременно на 28 никогда не работали - максимум 4 машины, а обычно 3. Было время на обкатке работал новый ПАЗ-3204 № 1014. http://vkontakte.ru/...63050_190443532
В свое время работали не 2, а 3 ВС090 - кроме перечисленных 1177 и 1168 еще работал 1183....

Сообщение отредактировал cc1963: 10.07.2011, 15:27:51

  • 0

#9903
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Сегодня довелось проехать на муниципалах 73 и 34 маршрутов - валидаторы работают !, правда в 114 машине ( 73 маршрут ) постоянно зажёвывало билеты и водитель 3 раза выходил поправлял ленту...

сегодня муниципальный парк провел глобальную ротацию своих машин на маршрутах : на 34 работают машины с 32 и 126, на 73 - с 126 и 37, на 2 с 34 и т д.

Бату восстановил свой автобус А 025 ЕО после ДТП http://реклама/ru/ne...vtobusy?noslide
сегодня он работает на 1 маршруте :

  • 0

#9904
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Только что это будет за модель - с новым кузовом Юниверс или что то другое?

Юниверс вроде как туристический автобус?
  • 0

#9905
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня отличную передачу смотрел по каналу 24техно, про транспортную проблему в Париже и как её решают.
В 70-х годах Париж пошёл по пути всеобщей автомобилизации, всё для автомобилей, 6-ти и 4-х полосные дороги, но в итоге пробки, загрязнённый воздух, больные люди...
Сейчас они идут совсем в другую сторону - уменьшать автомобильное движение в городе.
Делают выделенные полосы для ОТ, которые также открыты для такси и велосипедов. Развивают метро, там уже автоматическое метро, поезда без водителей, на станциях двери, открываются по прибытию поезда, никто на пути не упадёт. Наверху возрождают трамвай, ЛРТ, который было угробили в 70-х.
Они (власти Парижа) прямо заявляют, что хотят и делают так, чтобы передвигаться на личном авто по городу было невыгодно и неудобно.
  • 2

#9906
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Они (власти Парижа) прямо заявляют, что хотят и делают так, чтобы передвигаться на личном авто по городу было невыгодно и неудобно.


нам это все равно не светит, учитывая что Баке-Маке и 01 явно не захотят на метро\трамвае катать :rolleyes:
  • 0

#9907
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нам это все равно не светит

Ну почему?
Неужели дышать чистым воздухом и тишина в городе - это так плохо?
  • 1

#9908
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Они (власти Парижа) прямо заявляют, что хотят и делают так, чтобы передвигаться на личном авто по городу было невыгодно и неудобно.


нам это все равно не светит, учитывая что Баке-Маке и 01 явно не захотят на метро\трамвае катать :rolleyes:

Ну французский 01 тоже по Парижу на трамвае не ездит...
  • 0

#9909
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сегодня поругалась с водителем на 17 маршруте, это же ужас на каждой остановке стоит по 5-10 минут, а народ молчит как будто никто на работу не торопиться, так он еще и хамит, написала на него жалобу, только толку то?
  • 0

#9910
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот если бы людей штрафовали за опоздание на работу, как в Москве, например, народ бы не молчал
А так конечно, все сидят, все довольны

#9911
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот если бы людей штрафовали за опоздание на работу, как в Москве, например, народ бы не молчал
А так конечно, все сидят, все довольны

Боится народ ругатся..
  • 0

#9912
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Думаю не столько боится, сколько не хочет терять время и тратить нервы
Водилы они ведь как говорят: щас вообще встану и уйду, сломался, пойдете пешком

#9913
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Думаю не столько боится, сколько не хочет терять время и тратить нервы
Водилы они ведь как говорят: щас вообще встану и уйду, сломался, пойдете пешком

не, этот мне хамил, что типа у себя дома будешь командовать, добил еще тот факт, что подсел тетрадочник и начал вместе с ним мне хамить, типа грамотная? Не понимаю я народ, сидела девушка беременная с нее пота 3 сошло, и то же молчала, любят что ли... когда над ними издеваются. Подруга меня одергивала, типа не шуми, ничего не изменишь, а я не могу спокойно на все это смотреть, кончилось мое терпение :faceoff:

Вообще была мысль: выйти и не заплатить, нахамили, внутри нету документации, кто, что, какой маршрут или телефонов, потом он еще и с маршрута съехал, ну и естественно билетов никаких... :spy:
А потом увидела, что кондуктор девочка, лет 10, сама по молодости кондуктором работала, знаю как обидно когда не заплатят, а ты ничего толком и сделать не можешь, и работа тяжелая ппц, жалко стала, но только ее :dont: заплатила...

Сообщение отредактировал helen@krg: 11.07.2011, 15:50:02

  • 1

#9914
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Сделал пару фотографий нашего ОТ:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#9915
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ПРООН в Казахстане приступает к реализации нового проекта по Устойчивому транспорту в г. Алматы (сроки реализации проекта 2011-2015 гг). На данный момент на сайте ПРООН открыты две вакансии на Менеджера Проекта и Ассистента Проекта.

Целью проекта является снижение роста выбросов парниковых газов от транспорта в городе Алматы, при одновременном улучшении городской окружающей среды, путем
1) улучшения управления общественным транспортом и качеством воздуха в г. Алматы;
2) создания потенциала в г. Алматы для целостного планирования и улучшения эффективности и качества общественного транспорта;
3) создания потенциала для целостного планирования и осуществления мер по комплексному управлению дорожным движением в г. Алматы;
4) реализации демонстрационного проекта с целью повышения информированности и увеличения знаний об устойчивом транспорте.

Прочитать дополнительную информацию, а так же подать на интересующие вас позиции вы сможете на сайте www.undp.kz по следующим ссылкам.
Менеджер проекта http://jobs.undp.org...fm?job_id=24342
Ассистент проекта http://jobs.undp.org...fm?job_id=24341

Tel: + 7 (7172)59-25-50 (ext. 2123)
web: http://www.undp.kz


  • 0

#9916
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=Pcsiut5balg&feature=player_embedded

http://www.blogs.mat...el-i-konduktor/

Дело было на маршруте 95. Села я в него на новой площади, около 21.20 часа. Сначала мне пришлось пройти мимо выеб***того кондуктора – который сразу сказал что проезд по 100 тенге. Я подумала что шутка, и прошла в салон. Когда он начал нагло требовать с меня денег, а при этом еще и материть открыто так, ничо что в автобусе было полно и детей и стариков, и взрослых (хоть бы кто-то его утихомирил), я на вполне законных основаниях спросила – почему проезд 100 тенге стоит. И тут начался спектакль. Водитель начал орать и выгонять меня из автобуса, и не только меня кстати, а всех, а его кондуктор бегать по автобусу и орать. Но и это еще ничего, после быдло-водитель начал на меня кидаться, угрожать… в общем все в жанре нашей современности.


"все выходите устал домой поеду" :faceoff:

ПЫСЫ показательна реакция других пассажиров на проезд 100 тенге "давайте успокаиваимся, довозите, что будем выползать чтоли". вот так и останешься дартаньяном в такой ситуации :-/

Сообщение отредактировал Ingerman: 12.07.2011, 19:06:22

  • -1

#9917
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Картина "Пастух и стадо баранов" :faceoff:

Люди ведут себя как бараны, вот и возят их как баранов

#9918
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
обещали онлайн с Долженковым в августе - вопросы задавать бесполезно, а видео уже много и выкладывать там есть возможность - нужно к этому времени все собрать
  • 0

#9919
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сделал пару фотографий нашего ОТ:

на фото так все красиво! вот бы и в жизни так было, чтобы приятно было смотреть и ездить.
  • 0

#9920
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Дело было на маршруте 95. Села я в него на новой площади, около 21.20 часа. Сначала мне пришлось пройти мимо выеб***того кондуктора – который сразу сказал что проезд по 100 тенге. Я подумала что шутка, и прошла в салон. Когда он начал нагло требовать с меня денег, а при этом еще и материть открыто так, ничо что в автобусе было полно и детей и стариков, и взрослых (хоть бы кто-то его утихомирил), я на вполне законных основаниях спросила – почему проезд 100 тенге стоит. И тут начался спектакль. Водитель начал орать и выгонять меня из автобуса, и не только меня кстати, а всех, а его кондуктор бегать по автобусу и орать. Но и это еще ничего, после быдло-водитель начал на меня кидаться, угрожать… в общем все в жанре нашей современности.


Знакомая моя.
А то что на 95, по 100 везут, это я давно заметил, помоему писал уже тут об этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.