Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9741
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

19 маршрут кто-нибудь видит или снова он ушёл в тень?

В воскресенье видел

#9742
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

19 маршрут кто-нибудь видит или снова он ушёл в тень?

Сегодня с утра работал ....
  • 0

#9743
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Опять "Вечерка" поет дифирамбы муниципальному парку : И автобусы регулярно моют на немецкой мойке и валидаторы, как часы работают, и интервалы соблюдаются :
http://www.vecher.kz/node/2218
  • 0

#9744
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сама бы покаталсь для начала, потом бы в автобусный рай парк ехала статью писать :)

Интересно, зачем им диспетчерская 24 часа в сутки, когда автобусы ходят до 23 часов в лучшем случае

#9745
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Вроде четко написано: маршрут №21 :-)

По каким улицам ходит?


тут схемы есть


А тот КаВЗ все же лучше, чем та рухлядь, которая, например, по 5-му маршруту катается :D

КаВЗы намного лучше ПАЗов) По крайней мере для горных маршрутов - например, на 107 маршруте одно время ПАЗы ходили, но забирались они хуже чем КАВЗы, потому и оставили КаВЗы. Жаль что их сейчас не выпускают(

Куда народ катится? Кавз-18 век, рухлядь, я не говорю про их ходовую характеристику а по удобству для людей. И так как часто пользовался 5 и 5б, скажу, что ПАЗ-в 1000 раз лучше чем Кавз, пол высокий, потолки низкие, зимой-душегубка, холоднее чем на улице и никаких печек, стоять в нем невозможно, ни поручней, ничего, про плавность хода вообще молчу, поэтому судить о таком г..вне, не ездея на нем неправильно, и знаете, хорошо что с 5 и 5б эти сараи, скотовозы убрали. Сейчас пазики с 28 работают, мне интересно что на 28 работает?.
И спецом для г-а Бурбаева, на 107 маршруте выпуск 1 машина, зачем говорить во множественном числе. Работал 114 постоянно там, сейчас 1095 или 1097 и то до обеда по-моему.
  • 0

#9746
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На фото кавз 1116 начинал в 2006 на 5б, потом ушел на 5, потом на 21.
Сегодня видел живой хуанхай, бату трэвэла не на маршруте, стоял на верхней каскеленской трассе около Долана, со спустившим колесом. А306ЕS/
На 141 сегодня мерс А967 FV с 34 работал, на 114 сетра частная.
  • 0

#9747
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
сегодня в 32 муниципале(номер не запомнил, но вроде из второй сотни) случился неприятный инциндент - на задней площадке всплыло ..оно :faceoff: весь задний проход на задней площадке автобуса извиняюсь за тавтологию был в этой субстанции, некоторые пассажиры пришлось оттираться. автобус был средней полности (люди стояли, но свободно), думаю после крутых поворотов на Рыскулова, Гастелло оно и выбежало. хотя конечно не исключены другие варианты. что удивительно - несмотря на инциндент и запах - пол укрыли газетками которые еще больше размазывали данную субстанцию.
  • 0

#9748
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А я была весь июнь в Самаре там так часто маршрутки ездят и пассажиры сидят только на поссадочных местах ,не набивают как у нас .Правда у них проезд немного дороже ,зато водилы все в возрасте вежливые. А у нас в основном пацаны
  • 0

#9749
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

я точно так же ехала на 9-ке однажды
парень обилечивал белыми кусочками бумажки
а потом на Тимирязева зашли типа контролеры- и начали всерьез проверять вот эти "билетики" :rolleyes:

всё куплено,цена вопроса 500 тенге.сам когда то так делал,а что делать)
  • 0

#9750
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
сегодня краем уха по новостям слышал что подписали и утвердили план развития трамвайной сети,и уже установлены сроки и вроде деньги нашлись...прям не верится,может Есимов возродит то что когда то Маулен начал постепенно истреблять.
  • 0

#9751
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сегодня краем уха по новостям слышал что подписали и утвердили план развития трамвайной сети,и уже установлены сроки и вроде деньги нашлись...прям не верится,может Есимов возродит то что когда то Маулен начал постепенно истреблять.

Боливар не выдержит двоих
  • 0

#9752
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ах он оно чё,Михалыч..Услышал :lol:
астана :( ,поедем в астану работать :D

Сообщение отредактировал Mers166: 05.07.2011, 01:33:52

  • 0

#9753
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А часть троллейбусов из Астаны действительно продали в Петропавловск?

не знаю на счет Петропавловска вроде они там все под забором так и стоят. часть распилили. в Питере своего хлама хватает вроде.
  • 0

#9754
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
на 28 катается в компании с пазиками один ВС090 №1205, и на выходные со 121го один-два ВС090 кидают туда. а водилы с пазиков не хотят пересаживаться на даево, мне вот интересно, увеличится пассажиропоток по этому направлению, если заменить все пазики даевами?
  • 0

#9755
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


А часть троллейбусов из Астаны действительно продали в Петропавловск?

не знаю на счет Петропавловска вроде они там все под забором так и стоят. часть распилили. в Питере своего хлама хватает вроде.

Приезжавший к нам гость из России показал фотки астанинских Казахстанцев, которые уже ходят в Петропавловске, последнюю астанинскую Шкоду, тоже туда хотят продать.
  • 0

#9756
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня в 32 муниципале(номер не запомнил, но вроде из второй сотни) случился неприятный инциндент - на задней площадке всплыло ..оно :faceoff: весь задний проход на задней площадке автобуса извиняюсь за тавтологию был в этой субстанции, некоторые пассажиры пришлось оттираться. автобус был средней полности (люди стояли, но свободно), думаю после крутых поворотов на Рыскулова, Гастелло оно и выбежало. хотя конечно не исключены другие варианты. что удивительно - несмотря на инциндент и запах - пол укрыли газетками которые еще больше размазывали данную субстанцию.

чот я не понял? насрал/обосрался кто-то чтоль?
  • 0

#9757
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на 28 катается в компании с пазиками один ВС090 №1205, и на выходные со 121го один-два ВС090 кидают туда. а водилы с пазиков не хотят пересаживаться на даево, мне вот интересно, увеличится пассажиропоток по этому направлению, если заменить все пазики даевами?

да нет, пассажиропоток тот же наверное будет. До последнего времени на 28 работали 1004, 1011, 1031, 1057, 1015 т.е. 5 автобусов, в свое время на нем два дэу работало-1177 и 1168, теперь вот 1 дэу и 3 пазика, 1031 постоянно на 5б и остальные попеременно на 5ке.
  • 0

#9758
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А я была весь июнь в Самаре там так часто маршрутки ездят и пассажиры сидят только на поссадочных местах ,не набивают как у нас .Правда у них проезд немного дороже ,зато водилы все в возрасте вежливые. А у нас в основном пацаны

В Новосибе так же. Нет битком набитых Газелей. Только посадочные. За то удобно, комфортно. Не так сильно боишься, что кто-то прижмется и с карманов вытащат.
  • 0

#9759
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Маршруты автобусов оптимизируют
07/04/2011

Акимат Алматы объявил конкурс на проведение исследования по оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта города. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Тойбаев.

"До конца года мы (акимат – КазТАГ) должны получить рекомендации по оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта. Конкурс должен состояться уже в июле. На работы выделено Т74 млн", - сообщил А. Тойбаев на брифинге в четверг.

Целью исследования является уточнение общих показателей пассажиропотоков в Алматы, определение эффективности действующих маршрутов, привязка маршрутов к новым жилым районам города, выявление дублирующих маршрутов.

Также оптимизация должна выявить лучшую структуру транспорта города с учетом ввода новых видов транспорта, таких как метро и легкий рельсовый транспорт (ЛРТ), развития муниципальных автобусных и троллейбусных парков.

"В 2012 году мы планируем запустить пилотный проект по ЛРТ. Первоначально он будет идти только по улице Толе би. Но скорость рельсового транспорта резко увеличится. Мы должны будем выявить важнейшие пассажиробразующие остановки. Число таких остановок будет сокращено до 10. Это позволит нам привязывать маршрутную автобусную сеть к остановкам ЛРТ", - пояснил А. Тойбаев.

В настоящее время в Алматы работают 27 перевозчиков, которые обслуживают 113 автобусных маршрутов. Всего в городе насчитывается 2 тыс. автобусов, сообщает КазТАГ.


  • 0

#9760
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
74 лимона на то, чтобы понять, какие маршруты дублируют друг друга :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.