Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9701
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Заметил, что в последнее время в Алматы появились новые муниципальные автобусы, работающие на газе. Не сразу это заметил, так как с конца ноября пересел на авто. Кстати водители этих муниципальных автобусов по-моему особо не нарушают правила, ездиют только по крайней правой полосе да и не дымят и не засоряют город своим дымом.

Ну ничего, ты теперь засоряешь своим дымом...
  • 1

#9702
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Заметил, что в последнее время в Алматы появились новые муниципальные автобусы, работающие на газе.

А вы знаете, что Сейфуллина до Аль-Фараби пробили? :D

#9703
Акежан555

Акежан555
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну ничего, ты теперь засоряешь своим дымом...


Легковушки все равно меньше дымят, чем старые отжившие свой век автобусы.
  • 0

#9704
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Очередные сэкономленные 50 тенге :lol:

Троллейбус 1-го маршрута, борт 1049
Сел на парке 28
Валидатор забит бамагой не работает
Но ситуация отличалась тем, что оплата была не водителю, а периодически из кабины в салон перебирался парень, который "обилечивал" пассажиров
Более того, это был не просто парень, а человек-тетрадка, который стоит на остановке гоголя-сейфуллина
Видимо у него сегодня выходной :D

А я сел на валидатор (все равно не работает же), люди заходят, смотрят я на нем сижу, спрашивают мол чо сломался? я говорю ага, или водителю, или бесплатно езжайте :D
На меня одна тетка посмотрела, я говорю, я всегда так езжу и вам советую
Она на меня так посмотрела, как будто я ей что-то совсем плохое посоветовал :spy:
А парень все бегал по салону и обилечивал, а я смотрел и думал, что только у нас можно встретить полный салон л***в :faceoff:

#9705
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 03.07.2011, 17:37:16


#9706
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Очередные сэкономленные 50 тенге :lol:

так же и разбогатеть не долго...... :dont:
  • 0

#9707
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Заметил, что в последнее время в Алматы появились новые муниципальные автобусы, работающие на газе. Не сразу это заметил, так как с конца ноября пересел на авто. Кстати водители этих муниципальных автобусов по-моему особо не нарушают правила, ездиют только по крайней правой полосе да и не дымят и не засоряют город своим дымом.

Вы либо с акимата, либо с другой планеты. Такую пургу несете, что аж смешно.
Кста, да, машина Ваша одна мало выхлопов, но таких как Вы тысячи...
  • 0

#9708
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А парень все бегал по салону и обилечивал, а я смотрел и думал, что только у нас можно встретить полный салон л***в

я точно так же ехала на 9-ке однажды
парень обилечивал белыми кусочками бумажки
а потом на Тимирязева зашли типа контролеры- и начали всерьез проверять вот эти "билетики" :rolleyes:
  • 0

#9709
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну ничего, ты теперь засоряешь своим дымом...

Легковушки все равно меньше дымят, чем старые отжившие свой век автобусы.

То-то после проезда легковушки дышать нечем :mad:
  • 0

#9710
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Очередные сэкономленные 50 тенге :lol:

Троллейбус 1-го маршрута, борт 1049
Сел на парке 28
Валидатор забит бамагой не работает
Но ситуация отличалась тем, что оплата была не водителю, а периодически из кабины в салон перебирался парень, который "обилечивал" пассажиров
Более того, это был не просто парень, а человек-тетрадка, который стоит на остановке гоголя-сейфуллина
Видимо у него сегодня выходной :D

А я сел на валидатор (все равно не работает же), люди заходят, смотрят я на нем сижу, спрашивают мол чо сломался? я говорю ага, или водителю, или бесплатно езжайте :D
На меня одна тетка посмотрела, я говорю, я всегда так езжу и вам советую
Она на меня так посмотрела, как будто я ей что-то совсем плохое посоветовал :spy:
А парень все бегал по салону и обилечивал, а я смотрел и думал, что только у нас можно встретить полный салон л***в :faceoff:

Я тоже вчера на 1049 по 1 маршруту 50 тенге сэкономил. Дело было в 15.10.на Ауезова Б-Ж в северном направлении Захажу и направляюсь как всегда к валидатору,а водила по громкой связи как рявкнет" ВАЛИДАТОР НЕ РАБОТАЕТ ОПЛАТА НА ВЫХОДЕ" . Вообщем тетрадки не было ещё, деньги собирал сам водитель.Вообщем доехал до места и вышел в среднюю дверь, водила даже не пикнул.

Сообщение отредактировал vidman: 04.07.2011, 08:51:35

  • 0

#9711
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я тоже вчера на 1049 по 1 маршруту 50 тенге сэкономил. Дело было в 15.10.на Ауезова Б-Ж в северном направлении Захажу и направляюсь как всегда к валидатору,а водила по громкой связи как рявкнет" ВАЛИДАТОР НЕ РАБОТАЕТ ОПЛАТА НА ВЫХОДЕ" . Вообщем тетрадки не было ещё, деньги собирал сам водитель.Вообщем доехал до места и вышел в среднюю дверь, водила даже не пикнул.

Я сел на него на Парке 28 в западном где-то в 16 часов, может чуть позже, в западном. Быстро он за час умудрился кружок сделать :) видимо по пути и подобрал тетрадку

#9712
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ДД! в воскресенье по гоголя - парк 28-ми, после 18:00 ни 22-го ни троллейбусов не дождешься, мин 20 1-ку ждал :(

Сообщение отредактировал Ono: 04.07.2011, 10:39:52

  • 0

#9713
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Сегодня ехал на 79 и снова не работал валидатор. Водила отрывал пустые бумажки и выдывал сам. Интересно, кто обеспечивает проверку машин перед выходом на линию. И ещё очень много раз наблюдал как водила и контроллёры шепчуться и что-то передают незаметно друг другу. Я думаю навреняка уже придумали способ как заработать сверху.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 04.07.2011, 10:43:26


#9714
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ДД! в воскресенье по гоголя - парк 28-ми, после 18:00 ни 22-го ни троллейбусов не дождешься, мин 20 1-ку ждал :(

Да, в 18-19 часов большинство троллейбусов закатывается в парк, поэтому по вечерам уже с транспортом проблема в этом районе, интервалы по 20-30 минут :-(

#9715
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
не айс конечно, понимаю было бы после 21:00 там уже на такси люди рассчитывают, но не в 18 часов... скорей бы они закупили новые троллы :faceoff:
  • 0

#9716
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не айс конечно, понимаю было бы после 21:00 там уже на такси люди рассчитывают, но не в 18 часов... скорей бы они закупили новые троллы :faceoff:

Думаете новые будут ездить дольше? :-) Водители то старые останутся

Вообще странная у них логика, в 19 часов большинство с работы как раз едет, а они все в парк сруливают
Видимо дают заработать тем, кто остается на линии, ведь именно в это время чаще всего валидаторы внезапно выходят из строя :lol:

#9717
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

не айс конечно, понимаю было бы после 21:00 там уже на такси люди рассчитывают, но не в 18 часов

Еще было бы такси человеческое, а то каждый день с работы приходится на нем ездить и гадать какое же чудо тебя сегодня повезет и сколько он еще по дороге соберет пассажиров и остановится узнать по дороге или нет.
  • 0

#9718
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


не айс конечно, понимаю было бы после 21:00 там уже на такси люди рассчитывают, но не в 18 часов

Еще было бы такси человеческое, а то каждый день с работы приходится на нем ездить и гадать какое же чудо тебя сегодня повезет и сколько он еще по дороге соберет пассажиров и остановится узнать по дороге или нет.

Такси человеческое есть: позвонил, вызвал, приехали, отвезли
Другой вопрос - цена
За качество надо платить
Впрочем как и в ОТ :weep:

#9719
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



не айс конечно, понимаю было бы после 21:00 там уже на такси люди рассчитывают, но не в 18 часов

Еще было бы такси человеческое, а то каждый день с работы приходится на нем ездить и гадать какое же чудо тебя сегодня повезет и сколько он еще по дороге соберет пассажиров и остановится узнать по дороге или нет.

Такси человеческое есть: позвонил, вызвал, приехали, отвезли
Другой вопрос - цена
За качество надо платить
Впрочем как и в ОТ :weep:

Цена да, но и другой вопрос еще есть - это такси только по вызову, а бывает, что баланс на телефоне закончился или батарейка села или срочно понадобилось, а время ждать нет. И еще количество оф. такси - где то читал, что на полтора миллиона жителей парк такси около 500 авто...
  • 0

#9720
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вчера видел такой автобус :eek: ,надеюсь это не городской автобус?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.