Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9581
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Волгограде при все при этом еще куча Лиаз 677М на маршрутах и от идеи их списания в этом году отказались. Хотите так пожить?
  • 0

#9582
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А я уже 150 тенге за месяц сэкономил на троллейбусах.
Считай бутылка пива :D

Сегодня правда от ЦПКиО в 20 вечера еле уехал в сторону Сейфуллина
Сначала минут 10 простоял на Каирбекова прождал троллейбус. Надоело, пошел пешком, дошел о Парка 28, там еще минут 10 простоял, пока наконец-то не приехал троллейбус. Это минут 30 получается вместе со всеми ожиданиями :weep:
Борт 1108
Захожу, водитель объявляет: валидатор не работает, оплата при выходе
Наивный :D
Через среднюю дверь вышел :rolleyes:

Чур Макса не обижать, нормальный водитель, а то что он круг свыше делает, это его дело,деньги всем нужны. Зато самый нормальный и спокойный чел из тех что на китайцах работают.
А вот борт 1103 деиствительно борзый, там мужик с 1039 Казахстанца работает, у него врятли в серднюю выскочишь.Он кстати и днём иногда без валидатора ездит.

103 машина сегодня сломалась на Тимирязева-Маркова стоял, обычно на 1 маршруте сегодня не то на 9, не то на 7 работала.
  • 0

#9583
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Волгограде при все при этом еще куча Лиаз 677М на маршрутах и от идеи их списания в этом году отказались. Хотите так пожить?

а чо, я бы на таком сейчас с удовольствием прокатился
как будто китайский хлам барахольный лучше

#9584
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну если бы новенький 677 то можно бы было, а когда тот которому больше 20 лет, то это тоже хлам
  • 0

#9585
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну да, смотря какого г/в
их до середины 90-х выпускали
хотя сетры 30-летние ездят же :D

#9586
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Лиазы до лета 1994 года выпускали, пик производства пришелся на 1990 год, а дальше уже по ниспадающей. А последние 1992-94 годов были откровенный брак. Сгнивали за полгода.
  • 0

#9587
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Волгограде при все при этом еще куча Лиаз 677М на маршрутах и от идеи их списания в этом году отказались. Хотите так пожить?

нормальный автобус. работяга. с удовольствием бы ездил. намного лучше того китайско-корейского .амна колесящего по дорогам города

ПЫСЫ ради интереса глянул на сайте фотобаса Волгоград - большинство конец 80-х-начало 90-х
  • 0

#9588
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ай как в тему... этот 34 с боковым номером 198 сегодня на Чапаева обилечивал пассажиров бумажками А4 сидел рвал и раздавал!

после таких сообщений я даже немного рад за водителей-муниципалов - это сколько же бар... хмм пользуются услугами якобы "муниципального ОТ" с которых можно постоянно хорошо стричь шерсть. :faceoff:
  • 0

#9589
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
и еще немного. ответы на вопросы на сайте акима это просто бестселлер


у меня вопрос: как ездят водители на новых автобусах? я имею ввиду стиль их вождения, точно так же как и все остальные или все таки соблюдают ПДД? курят ли на маршруте, ну и т.д. сам просто давно не ездил на автобусах, поэтому очень интересно, а на дороге с ними что-то не сталкивался.
заметил только, что водители в форме ездят. это уже хотя бы глаз радует.

да так же ездят
водители то одни и те же
и курят, и семки щелкают, и байгуют

:dont: ЙОЛКО не надо вводить людей в заблуждение ибо аким ответил

Так в число 24 предприятий, занимающихся перевозками пассажиров вошел недавно муниципальный парк с 200-ми новыми автобусами, работающими на газе. На 6 маршрутах, обслуживаемых этим парком, работают самые квалифицированные водители и мы уже получаем много положительных отзывов по их работе.


понимаете "самые квалифицированные водители" ;-)
  • 0

#9590
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В 17.17 78-й автобус стартовал с Алтын Орды. В 17.53 прибыл на остановку Саудакент. Значит за 36 мин он проехал аж 10 км. Чему равна среднетехническая скорость автобуса?

Сообщение отредактировал zantax: 29.06.2011, 02:07:44

  • 0

#9591
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Интересно - куда делись АвтоЭкспоТрансовские МАНы и Мерсы с 34 ??? Никто не замечал их сегодня в городе ????

А 34 - муниципал вот он :


Кстати ! Очень маленькие интервалы на 34 от 3 до 8 минут - специально сегодня понаблюдал !!!!

Автоэкспотрансовские в парке на Саина стоят.Некоторые водилы на троллах и муниках АЭТ.
Интервал 34–го это сейчас обкатка маршрута(будут ходить до 23:00 в обе стороны).


Сегодня АвтоЭкспоТрансовские машины работают на 92 и 105 вмсесте с машинами ЧП "Атемов"...

Там работают не все машины и водилы,
а только те водилы к
оторые отказались "дружить" с валидаторами.
Но водилы чуть (совсем малость!)дисциплинированные в АЭТ перебросили.

Сообщение отредактировал nurboy2011: 29.06.2011, 03:30:34

  • 0

#9592
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Sanyaru, вот на таком я и катался в г.Кривой Рог.

Фото вроде Волгоградского :)

Мне кажется в нашем метро надо такие же, ибо пассажиропотока на 4 вагона слишком мало будет.

#9593
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

:dont: ЙОЛКО не надо вводить людей в заблуждение ибо аким ответил

Так в число 24 предприятий, занимающихся перевозками пассажиров вошел недавно муниципальный парк с 200-ми новыми автобусами, работающими на газе. На 6 маршрутах, обслуживаемых этим парком, работают самые квалифицированные водители и мы уже получаем много положительных отзывов по их работе.


понимаете "самые квалифицированные водители" ;-)

самые квалифицированные в байге и семках? :D

#9594
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:dont: ЙОЛКО не надо вводить людей в заблуждение ибо аким ответил

Так в число 24 предприятий, занимающихся перевозками пассажиров вошел недавно муниципальный парк с 200-ми новыми автобусами, работающими на газе. На 6 маршрутах, обслуживаемых этим парком, работают самые квалифицированные водители и мы уже получаем много положительных отзывов по их работе.

понимаете "самые квалифицированные водители" ;-)

ну конечно :faceoff: мне тут в другой ветке тоже отвечали

о чем вы? :spy: по заверению властей у нас все улицы заасфальтированы и не нуждаются в ремонте, а то что сзади стоит школа+поликлинака+почта = им пох, нефик было гос-ву там строица :dont:

у нас "власть" наверно вообще на улицу не выходит. на автобусах то они точно не ездят, а на машинах так только по АФ, Ленина и Фурманова. На фурманова и то уже люки просевшие и кое где дырки.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.06.2011, 09:15:36

  • 0

#9595
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Sanyaru, вот на таком я и катался в г.Кривой Рог.

Фото вроде Волгоградского :)

да один фиг, трамваи все равно везде одинаковые :-/
  • 0

#9596
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

у нас "власть" наверно вообще на улицу не выходит. на автобусах то они точно не ездят, а на машинах так только по АФ, Ленина и Фурманова. На фурманова и то уже люки просевшие и кое где дырки.

не не не, вы чо
зам.акима сам лично по выходным на автобусах ездит, и ему даже в кайф
он это то ли на сайте акима, то ли в каком-то интервью говорил :D

#9597
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


у нас "власть" наверно вообще на улицу не выходит. на автобусах то они точно не ездят, а на машинах так только по АФ, Ленина и Фурманова. На фурманова и то уже люки просевшие и кое где дырки.

не не не, вы чо
зам.акима сам лично по выходным на автобусах ездит, и ему даже в кайф
он это то ли на сайте акима, то ли в каком-то интервью говорил :D

Он только не сказал на каком автобусе, а автобусы разные бывают, те на которых мы с вами, а для него можно отдельный люкс организовать для поездок с внучкой. Где такое в истории было, чтобы боярин с халопами в одной телеге сидел?
А еще он в том интервью сказал, что на работу пешком ходит. Ну, ну,с Кок-тюбе и в акимат пешком по жаре или холоду совсем один
  • 0

#9598
Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Вчера ездила на автобусе №34. Забыла подойти к валидатору, через остановку подошли парень с девушкой попросили билет, сказала сейчас оплачу. Не дали потребовали выйти и оплатить штраф. Свою ошибку признаю, но обычно через громкоговоритель просят не забыть оплатить штраф! Хорошо оплатила 400 тенге, но мне мне даже квиточка не дали, это что означает с акимата как мене сказали могут вот так зайти автобус и собрать деньги, а где гарантии что они их карман не вложат, Попросила ФИО тому кому отдала деньги Чин.... ов .Е.К . Я конечно виновата, и хотела бы чтобы эти деньги в бюджет пошли а не в карман!!!!! Это конечно дело прицепа. Ведь он даже никуда не записал. показал статью какую та..... Интересно они это смогут упорядочить!! С уважением Айша


P.S В жизни зайцем не ездила, да и взятки никому не давала!!!!!!! У меня такое чувства будто с меня просто так деньги содрали)))))))))))))))))))))) :confused:
  • 0

#9599
Айша 11

Айша 11
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Вчера ездила на автобусе №34. Забыла подойти к валидатору, через остановку подошли парень с девушкой попросили билет, сказала сейчас оплачу. Не дали потребовали выйти и оплатить штраф. Свою ошибку признаю, но обычно через громкоговоритель просят не забыть оплатить ! Хорошо оплатила 400 тенге, но мне мне даже квиточка не дали, это что означает с акимата как мене сказали могут вот так зайти автобус и собрать деньги, а где гарантии что они их карман не вложат, Попросила ФИО тому кому отдала деньги Чин.... ов .Е.К . Я конечно виновата, и хотела бы чтобы эти деньги в бюджет пошли а не в карман!!!!! Это конечно дело прицепа. Ведь он даже никуда не записал. показал статью какую та..... Интересно они это смогут упорядочить!! С уважением Айша


P.S В жизни зайцем не ездила, да и взятки никому не давала!!!!!!! У меня такое чувства будто с меня просто так деньги содрали)))))))))))))))))))))) :confused:
  • 0

#9600
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
впредь просто не будете забывать подходить к валидатору ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.