Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9421
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

это не Вы фотографировали? http://transphoto.ru/photo/410326/


Это я фотографировал.

По поводу повышения цен на проезд у нас - это вообще е**ный стыд. В Европе даже с их ценами на проезд - общественный транспорт не приносит прибыли (например, оператор DVB города Дрезден по оф. данным покрывает лишь 76% своих расходов). У нас же почти вся система ОТ существует только для извлечения профита определенными лицами, взамен не предоставляя никакого сервиса и обязательств, и при этом им еще постоянно мало.

Вот все кто тут усиленно страдает что нельзя уехать после 22.00 на общественном транспорте, часто собственно ездят на этом самом транспорте после 22.00? Ведь если посмотреть, то на той же Толе би в направлении центра в это время пустые остановки да и вообще безлюдье, народ по домам сидит.


Валентин, какой дурак будет стоять на остановке зная, что все равно ничего не придет?
  • 0

#9422
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

я по крайней мере в 23-30 и даже позже из микрорайона в центр уезжал постоянно

А я в 2007 как-то полтора часа в 21-30 его прождал на Сейфулина-Гоголя. Не вариант.

#9423
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Сегодня ехал в 79 автобусе, борт 21, там 2 водилы ехало, один баранку крутил, второй деньги собирал, якобы валидатор не работает, я позвонил куда надо, сказали на конечной его будут ждать.

как они реагировали когда вы отказались платить?

Что-то мямлил, про то что если в валидатор деньги кину, то он мне билет не даст, не только валидатор, но и сам упырь мне кусок бумажки не даст.

но по крайней мере не выгоняют еще пока если не заплатишь мимо валидатора? или не начинают с тобой "ээ братан акша давай" ну и дальше по нарастающей?

мне пока не очень "везет" на неисправный валидатор

Там такой братан был, дрыщь.
  • 0

#9424
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений





Сегодня ехал в 79 автобусе, борт 21, там 2 водилы ехало, один баранку крутил, второй деньги собирал, якобы валидатор не работает, я позвонил куда надо, сказали на конечной его будут ждать.

как они реагировали когда вы отказались платить?

Что-то мямлил, про то что если в валидатор деньги кину, то он мне билет не даст, не только валидатор, но и сам упырь мне кусок бумажки не даст.

но по крайней мере не выгоняют еще пока если не заплатишь мимо валидатора? или не начинают с тобой "ээ братан акша давай" ну и дальше по нарастающей?

мне пока не очень "везет" на неисправный валидатор

Там такой братан был, дрыщь.

ну еше не вечер. скоро подмога им подтянется) будут давить на психику :beer:
СЗОТ
  • 0

#9425
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да автобусы ночью будут ходить но они и 1 года после такой нагрузки не выдержат вы что?!
  • 0

#9426
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У нас при всем бардаке хоть газелей нет

да-да... как отреагировали москвичи на подобное заявление: "зато так, как ездят ваши автобусы - никаких маршруток не надо. этакая махина подлетает к остановке из третьего ряда и не тормозя на ходу закидывает в кузов пассажиров.."

жаль, что ничего в алматинском ОТ не меняется(( Тут вот питерцы возмущаются своим общественным транспортом, а я после Алматы уже год им просто наслаждаюсь...
  • 0

#9427
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

а 34-й уже тоже до поздна не ходит что ли?
Ибо как года 3 назад он был, как мне говорили, почти круглосуточный.
я по крайней мере в 23-30 и даже позже из микрорайона в центр уезжал постоянно

да наверно круглосуточно ходил,в 2003 в 23.30 взмахом руки остановил его там где 11 поворачивают на Байтурсынова,тогда он был 534 и там были микроавтобусы если не ошибаюсь Отойол Уз - по моему так
да кстати люди были и почти все места заняты
удивительно с 434 и 534 получилось:вот был отличный маршрут 434 с проездными и шикарными по тем временам корейскими автобусами и 100 процентный дублер то на газели то на микроавтобусе 543 который при оптимизации дорос до 405 мерса и т.д.и выжил 434,скорее всего это и стало причиной развала а/п №1,как там тендер проводился интересно ?

тут интересно у нас рассуждают: ОТ рентабельный или нет ? а скорая помощь (амбулатория) или патрульная машина рентабельны ? :lol:

Сообщение отредактировал the.traveller: 23.06.2011, 21:07:19

  • 0

#9428
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

А вообще как в цивилизованном ОТ должен поддерживаться постоянный интервал?

По-разному.
И интервал, само-собой не постоянный, а необходимый.
Но практически везде имеется расписание движения, составленное для каждой единицы транспорта, в котором с различной степенью детализации указывается время отправления от остановочной площадки.
Во многих системах имеется возможность фиксации времени и обстоятельств остановок.
Потом проводится анализ соответствия фактического движения графику, проводится разбор полётов и при неоправданном нарушении расписания и иных правил, к нарушителям применяются санкции вплоть до расторжения контрактов и лишения права заниваться определённой деятельностью.

Даже если водитель имеет доступ к информации об интервалах - это только для сведения. Обычно они не дают никакого права для принятия каких-либо решений по изменению графика или маршрута. Такие решения принимает только диспетчер. Водитель может сделать шаг вправо-шаг влево лишь в пределах установленных ограничений (например, максимальная длительность остановки, минимальная длительность остановки, максимальная задержка оправления, максимально допустимое время преждевременного отправления и т.п.).
  • 1

#9429
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений


Вот все кто тут усиленно страдает что нельзя уехать после 22.00 на общественном транспорте, часто собственно ездят на этом самом транспорте после 22.00?


В Праге есть специальные ночные маршруты трамваев. Интервал движения 22,00, 24,00, 03,00 (примерно так). У них специальные пару маршрутов. которые проезжает по всему городу. И человек если не успел на дневные, подгоняет свои планы, так, чтобы успеть на ночной. Молодёжь даже с ночных клубов возвращается ночью на трамвае!...

ОТ Праги - это вообще отдельная тема,про него можно книгу написать как одного из лучших в мире,даже ОТ Австрии и Германии так прекрасно не работает как пражский,видимо это связано со Шкодой и Татрой - чехи хотят соответствовать транспортной стране
есть 9 маршрутов ночных трамваев и примерно столько же автобусных которые идут по маршруту метро,еще есть ночные пригородные с шестисотыми номерами,
поездной действует в автобусе,трамвае,фуникулере,электричках,дизель поездах и областных автобусах по городу в любое время суток и в метро нет турникетов,ходят ночные трамваи каждые пол часа и в центре есть остановка где все 9 маршрутов встречаются и стоят 10 минут чтобы люди успели пересесть,ходит все по минутам даже ночью,автобусы ночью тоже пол часа или час
билет можно купить также через СМС и он дешевле

я когда улетал в Алма-Ату по глупости заехал на конечную Зличин на метро в час ночи,место надо сказать гиблое и там на расписании был 602 автобус который ходит раз !!! в сутки в 2 часа,я прождал час с чемоданом и автобус пришел ! в салоне был один человек,автобус - таких шикарных автобусов никогда не видел:что то меду кантри и городским на входе даже коврик для ног,помоему это был Даф,хоть у меня был проездной я вспомнив наш беспредел приготовил 26 крон,водитель вежливо сказал что до границы округа я могу ехать по проездному,потом на трамвай и снова на автобус до аэропорта,который был забит,ну и после этого рая тащился километр до 86 уже у нас :mad:
но даже у этого прекрасного ОТ есть проблемы: трамваи в центре перегружены,запускать дополнительные маршруты нельзя - будет ситуация как в Москве в 20 - х годах
один раз был наш сценарий в трамвае и автобусе:быстро ехали и потом отстой на остановке - люди начали скандалить и сказали что позвонят в парк,жалко было смотреть на водителя,там есть что терять:было объявление в поезде о работе трамвайщиком:з/п от 27000 крон,советская система труда (бесплатно там Ялта, Карловы Вары себе и детям,куча льгот,премии,бесплатный проезд и т.д.)
и последнее: на чешском форуме написали что в будущем ОТ Праги будет приносить доход,вот так :-)

Сообщение отредактировал the.traveller: 23.06.2011, 21:55:15

  • 0

#9430
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Дублине за курение в трамваях штраф 3000 евро
Плюс там ездят бригады вооруженных охранников, чтобы не было беспредела
И билеты там покупают еще на остановке

А у нас :faceoff:

#9431
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
у нас можно разве представить что по проезному можно доехать на пригородном поезде до Боралдая или исыкском автобусе до развилки ? а в Праге можно :beer:
  • 0

#9432
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1
  • 0

#9433
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

думаю таким у нас просто негде будет развернуться

#9434
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

думаю таким у нас просто негде будет развернуться

Сочленённым Икарусам было где развернуться, а эти чем хуже?
Дверей вот, на мой взгляд, маловато. Ещё бы одну.

Сообщение отредактировал smpa: 23.06.2011, 22:26:38

  • 0

#9435
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

Мечтать, Максим, не вредно !!!! Да наши чиновники удавятся такое бабло отстегнуть и откат здесь не прокатывает, а вот с китайцами - другое дело канал отлаженный !!!!!
  • 0

#9436
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

думаю таким у нас просто негде будет развернуться

Сочленённым Икарусам было где развернуться, а эти чем хуже?
Дверей вот, на мой взгляд, маловато. Ещё бы одну.

фортачек нет, кондишн как включается незнаем, и стёкла нестандартные, от пазика не подходят :D
  • 0

#9437
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

Мечтать, Максим, не вредно !!!! Да наши чиновники удавятся такое бабло отстегнуть и откат здесь не прокатывает, а вот с китайцами - другое дело канал отлаженный !!!!!


Китайцы по Неоплановским чертежам (а его производитель бывший филиал Неполана) смогут и такой слямзить )) Кстати. что то долго по тендеру тишина.
В депо продолжают переделывать в ресторан вагон Т3 с бортом 1056 - стены и пол выстилают синим ковроланом
  • 0

#9438
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Даешь нам такие троллейбусы в Алматы - http://64773.forumro...html?onsearch=1

Мечтать, Максим, не вредно !!!! Да наши чиновники удавятся такое бабло отстегнуть и откат здесь не прокатывает, а вот с китайцами - другое дело канал отлаженный !!!!!


Китайцы по Неоплановским чертежам (а его производитель бывший филиал Неполана) смогут и такой слямзить )) Кстати. что то долго по тендеру тишина.
В депо продолжают переделывать в ресторан вагон Т3 с бортом 1056 - стены и пол выстилают синим ковроланом


Ну, да ! Кабаков то в городе не хватает катастрофически !!! Совсем негде посидеть водочки попить!!!

А насчет тендера - его скорее всего и не будет ( или формально проведут для отмазки ! ) Китайцы повсюду !!! ( хотя в данном случае вариант неплохой !!! )
  • 0

#9439
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

На какие деньги гонять пустой автобус который не нужен никому? Кто из каких источников это дело должен оплачивать, если живем мы так уж получилось при капитализме? Да любое дело просчитывают только из соображений рентабельности.

Золотые слова. Нах. бесплатную медицину (впрочем она уже почти там), бесплатное среднее образование (мчится вдогонку за медициной) и т.д. Ну и туда же ОТ. А на сэкономленные деньги купим Лексус акиму
P.S. вечерний трамвай таки канул в Лету?
  • 0

#9440
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
да жалко,могут не покупать эти Неопланы,Солярисы,Шкоды и прочую технику по одной причине - в парке не смогут провести ТО,как с Татрами,как интересно чинили Шкоды все эти 12 лет ?
да и акиму стыдно будет ездить на машинке раз в десять дешевле троллейбуса на котором ездит народ :lol: :faceoff:, ибо цена таких троллейбусов/автобусов ;)

Сообщение отредактировал the.traveller: 24.06.2011, 00:21:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.