Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9161
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На Жибек Жолы есть столбы для троллейбуса. От Сейфуллина до Мира там где нет никаких Арбатов. С нашего Электротранса запросто может статься пустить там маршрут.Столбы то есть! И что то загнули для 5 маршрута аж 20 троллейбусов. 17-18 там за глаза и уши хватит.Тоже и для 1,9. И для 7 30 штук очень много. 32 автобус от Аэропорта до Орбиты 25 автобусами обходится. А тут только до Атакента и аж 30
  • 0

#9162
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Блин, я так надеялась на муниципалов, я так радовалась, когда они пришли и стали работать на маршрутах, мне еще мама расхвалила, что наконец-то 66 вернули и как ей нравится на нем ездить...
пришлось тут ехать на автобусе с работы, выбрала специально муниципала, 79 с фурманова-гоголя, ехала до политеха.
Бля, как я разочаровалась (((( мудак в фуражке, он же водитель, до абая пытался обогнать еле плетущийся сломаный 105, но в пробке в 2-х рядах это сделать невозможно, но он, сука, всё равно каждый квартал пытался, дибил... перед абая встал в левый ряд. повернул направо с этого левого ряда, чуть не снёс пешехода, потому что специально не остановился, затем перед аблайхана встал в самый правый ряд (с которого можно только направо), стал сигналить переднему водителю, когда тот остановился, потому что его стрелка потухла... короче, полный финиш...
я вертела башкой во все стороны - искала телефон для жалоб... не нашла :-( нет такой бумажки там... только при выходе записала его номер и бортовой... имеет ли смысл звонить сегодня или в понедельник или после драки кулаками не машут?
  • 0

#9163
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

имеет ли смысл звонить сегодня или в понедельник или после драки кулаками не машут?

получите стандартный ответ
"По вашему обращению ФИО, виновный в происшествии, руководством предприятия строго предупрежден. "
  • 0

#9164
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В попу ОТ. Пересел на личный транспорт
  • -1

#9165
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Вот еще в тему перебивок 1 парка - ЗиУ № 1034 :

1034 бывш. 1023!
Наверное это уже не секрет но всё таки после 17марш.к открытию г–ся маршрут 13 ,и модернизированный маршрут #4 пр. Достык–ул.Горная–Медео.


А есть данные кто точно 1120 1119 1117 1034 1041 1046???

А 4 будет от вокзала ходить или откуда?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 11.06.2011, 23:12:51

  • 0

#9166
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В попу ОТ. Пересел на личный транспорт

Умножил пробки...
Если пересаживаться, то на велосипед.
  • 0

#9167
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Делайте как я:
1) я пропускаю автобусы:
- я всегда пропускаю автобусы: даю им выехать с автобусной остановки, даю перестроиться, если какой-то дебил поставил машину возле остановки, жду, пока на узкой улице автобус высадит и примет пассажиров.
2) я не пропускаю автобусы:
- я не пропускаю автобусы, которые лезут по встречке, лезут на самую крайнюю левую полосу, если правая свободная или она движется (правая полоса, имею ввиду), если прижимает и выталкивает на встречку, если начинает обгонять своих коллег по цеху.
  • 0

#9168
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Будет ли хотя бы в Алма-Ате вот такое

http://www.doroga.tv
  • 0

#9169
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


В попу ОТ. Пересел на личный транспорт

Умножил пробки...
Если пересаживаться, то на велосипед.

Пусть уж лучше моя жизнь будет в моих руках, а не в руках водилы автобуса. Правда буду скучать по трамваю
  • 0

#9170
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1091 по 9 ходит - это явно не он, 3120 скорее всего

На 3123 похож, он в 1 парке долго стоял, раскрас такой же
  • 0

#9171
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Сегодня довелось поездить на муниципалах и частниках на местах перед средней дверью и наблюдать интересные сюжеты. Тут продвигают проекты что надо возле каждой двери ставить валидатор и не один. Так вот ответственно заявляю - пока культура многих ездящих в автобусах находиться далеко от слова "культура", рано задумываться о таких проектах. Подъезжает автобус (муниципал) к остановке, перед средней дверью естественно толпа на выход, открывает дверь, первый еще не успел ступить на землю, как в обратном направлении толпа "культурных" горожан создает обратное движение - и не молодежь или аульноколхозные, а обыкновенные на вид горожане. :faceoff: у частников хоть вылазит кондуктор и как-нибудь своей спиной сдерживает толпу культурно одухотворенных, а в муниципалах :faceoff: все типа бегут занимать места, забывая что еще надо у валидатора отметиться. ну а про уважение к выходящим :rolleyes: и после этого еще всем валидаторы в каждую дверь?. нет только на передней, все входят через переднюю, по очереди один за другим. пока не перевоспитаем и не изменим культуру обыкновенных горожан, что уж говорить о приезжих.

Ехал на 166, это так понимаю предпоследняя партия - весь скрипит, какие-то звуки . Да и еще - весь салон абсолютно чист от информации - НИ ОДНОЙ бумажки с телефонами и правилами. это мне единственный такой экземпляр встретился или такая традиция на последних партиях?

Но водитель нормальный - без "оплачиваем проезд, выходим через переднюю", автобус был довольно полный открывал обе двери на выход, застрял билет у пассажира - вышел починил - может частный случай. хотя если в воскресенье(!!!) уже к 2-3 часам дня выходят билеты за 500, то получается только в выходные они привозят не считая льготников и зайцев минимум по 30 тыс. может им хорошие проценты от выручки установили и они особо не напрягаясь поняли что лучше "гарантированные деньги чем нервы, отвлекаться, споры и т.д." ?

ПЫСЫ При объявлении остановок приглашают водителей на троллейбус и трамвай.)
  • 0

#9172
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня второй раз за две недели сэкономил 50 тенге в троллейбусе :D
И снова это был 1004 (маршрут 12, бело-зеленый ЗиУ)
Т.к. валидатор не работал

а платить водителю мне было не охота, поехал бесплатно :D

Сел на ЦПКиО, ехал до Сейфуллина, и все пассажиры как один молча шли, и платили водителю :faceoff:

Кстати, девушка водитель до этого работала, емнип, на другом троллейбусе
На каком-то Казахстанце вроде бы
Но вот с начала июня вижу ее на этой машине
1 июня валидатор также был сломан, снова сэкономил :rolleyes:

#9173
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Тоже бы надо на троллейбусах ездить, раз бесплатно.
  • 0

#9174
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня видел на 9 Зиу 1039 - похож вроде на 1018
  • 0

#9175
Доброволец

Доброволец
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Будет ли хотя бы в Алма-Ате вот такое

http://www.doroga.tv

пока не будет :dont:
  • 0

#9176
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Забыл отписаться еще на той неделе. В общем, видел в пятницу, что сделали новую остановку ОТ на Абая на северной стороне (если ехать в западном направлении) между Мира и Держинского. По ходу дела, будут убирать остановку между Абылай-Хана и Абая, т.к. там по жизни пробки. Кстати, на новой остановке уже толпы людей стоят и троллейбусы и автобусы останавливаются.
  • 0

#9177
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Там уже давно нет остановки
  • 0

#9178
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
интересно: по Толе би утром едут автобусы уже с интервалом в не две-три минуты,а интервалом 100 метров !!!
и все равно битком и трамвай тоже,но с другой стороны нет ничего удивительного:навскидку в Аксае 50 тыс жителей,10 тыс ездит в трамвае/автобусе,итого даже если забить битком в Аэросити по 100 человек,то это 100 автобусов
то есть даже при таком раскладе что будет по 40 автобусов на 16 и 126 и трамвай,то этого даже недостаточно :dont:
а еще есть Ахсель,Апорт,Дружба...

Сообщение отредактировал the.traveller: 13.06.2011, 13:15:05

  • 0

#9179
cok_guava

cok_guava
  • Частый гость
  • 58 сообщений
вчера в 5 часов утра на пересечении ташкенского и петрова произошла аварии автобус 67 врезался в поливальную машину пострадавших,нет видел когда стоял на балконе.
  • 0

#9180
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Во сколько начинает и заканчивает ходить 34? Вчера около 23.00 видел 34 на Мустафина, ехал в сторону Орбиты. В салоне было около 10 человек.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 13.06.2011, 16:20:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.