Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#9121
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
я это к тому что многие здесь и на других форумах истерят "наведите порядок в ОТ житья от них нет" и в том же духе. зато когда садятся в ОТ ну хоть кто бы пикнул, хоть бы голос подал. мне то пофиг пока (пока молодой), а людям старше, а пожилым? в 90-е еще были пережитки "клятого прошлого" когда только нарождавшийся класс "водила ламатинский обыкновенный" резко осаживали пассажиры, писали жалобы. а сейчас все молчат. ну значит заслуживаете.
и да насчет растрелов правы. этих смогут (возможно) перевоспитать растрелы. "путь от обезьяны к человеку занял века, обратный - некоторое время" (с)
  • 0

#9122
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Расстрелы никого не перевоспитают. А вот страх быть расстрелянным запросто. Нужен страх, именно он творит чудеса. А то в реальности мы имеем то что категория людей под названием водитель общественного транспорта уже х.. за мясо у нас не считает, горстка людей выстроила город и его начальство по стойке смирно и никто ничего сделать не может. Что грозит водиле за ДТП на Фурманова? Лет пять пошива рукавиц.
  • 0

#9123
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
у этих страха нет. они только когда протаранят жолпол начинают осознавать что что-то не так делали в своей водительской жизни

сегодня видел ютонг номер не запомнил, но буквы HF, на табло надпись "служебный" без бортовых номеров (только герб города вроде) с бумажной надписью "дети" - детей куда-то вез в пригороде - это муниципал? и почему без номера - значит не все пронумеровали, остались такие "служебные"?
  • 0

#9124
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да сказал бы я водиле ты так не гони,А он бы начал бы разбиратся со мной,разве это нормально?
Этосновая правильно Пишеш,Но к сожалению мы не сидим в правительстве и эти посты врят ли кого-то затронут,из высшей части общества.
  • 0

#9125
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ютонги еще не все пронумерованы. Последнюю партию пригнали меньше месяца назад. Видел перегон по Кульджинке в Табаксовхозе. Самую большую цифру видел 166, так что штук 30 еще не получили парковых номеров. Да и маршрутов.
  • 0

#9126
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
с 17 это совсем не правильно,чтобы такой короткий маршрут сущевтвовал,то ему нужно расчистить улицу от всех маршрутов,а это невозможно
13 троллейбус от ЦКР до аэропорта в сто раз лучше 17 тем что тут хотя бы 92 не справляется,опять же если 13 не будет заезжать на Раимбек,а 92 заезжает,то даже так грош цена и этому маршруту,между прочим с ЦКР еще и для этого увели маршруты 32,79 и тд. теперь до метро довозят
и зачем пускать 17 по 71,когда это уже дублирование внутри АЭТ с их маршрутами:тр 8 и 17,2 и 73 автобус
  • 0

#9127
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ютонги еще не все пронумерованы. Последнюю партию пригнали меньше месяца назад. Видел перегон по Кульджинке в Табаксовхозе. Самую большую цифру видел 166, так что штук 30 еще не получили парковых номеров. Да и маршрутов.

значит пока "калымят" на стороне. хотя к чему казахстанская (или алма-атинская блин не помню) символика на борту? имхуется мне что это из первой партии которая обслуживала азиаду.
  • 0

#9128
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
быстрее бы на двойку побольше троллейбусов,маршрут то по идее золотой хоть и до Мира...

Сообщение отредактировал the.traveller: 10.06.2011, 13:54:47

  • 0

#9129
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все Ютонги с гербом города на борту причем герб нанесен в заводских условиях. Серия HF- последние машины, первые были HB.
  • 0

#9130
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Все Ютонги с гербом города на борту причем герб нанесен в заводских условиях. Серия HF- последние машины, первые были HB.

значит калымят в ожидании тендеров)
(второй раз уже в колхозах вижу ютонги)
  • 0

#9131
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вчера на 2 видел Ютонг борт 170
  • 0

#9132
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Не давно ехали на 95 автобусе ну он ехал,завернул от ленина до фурманова.И тут хоп его ГАИ тормозит.Ну остановился 5 минут все посидели а потом прибегает и кондуктор как в фильме страшном говорит,сейчас будем торопится держитесь.Ну я стоя еду.Тут она какна газ нажмет.Вообщем без тормозов на поворот,немая сцена...немного бы и не перевернулись,интересно они физику учили в школе?Энерцию уже нельзя остановить.

А так почему он так сильно разогнался? Я не поняла
  • 0

#9133
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я считаю, что если жаловаться, то сразу на месте надо. А не когда уже придешь домой.
Ну напишешь ты потом на сайте Акима, ну ответят тебе через месяц, что водителя такого-то лишили премии, легче что ли станет? И не факт, что все так и было

Мать тоже на днях подходит, говорит, мол хочу пожаловаться на водителя автобуса 56 маршрута
Я говорю, ну дам я тебе телефон автопарка, ну позвонишь ты, ну скажут тебе, что примут меры. Дальше то что?
Если он вас так вез, не могли что ли всем салоном по башке ему настучать на конечной что ли?

#9134
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
лариса

Вопрос: Добрый день! Вот Вы пишите, что около зеленого базара ходят троллейбусы 9, 11. Но, чтобы их дождаться, а потом и 2 часа ехать, это мука. Нельзя ли хотя бы 1 автобус пустить по маршруту 11-го троллейбуса, конечной можно сделать, 8 марта – Горького.

Ответ: В этом квадрате общественного транспорта достаточно. Со стороны ул.Макатаева ходят трамваи по маршрутам №4 и 6, со стороны ул.Жибек жолы - троллейбусные маршруты №№9, 19.

Ответ со всем не в тему. Будто и вопрос не читали
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 10.06.2011, 15:55:10

  • 0

#9135
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Венера
Вопрос: Здравствуйте! Я Вам уже писала с жалобой на маршрут 106, что грязные автобусы, водители курят, но, самое главное, они, когда начинают устраивать гонки с другим автобусом, не останавливаются на остановках. Утром, когда едешь на работу, каждая минута на счету, а тут тебя еще и провозят на одну, две остановки дальше. В очередной раз, когда 25 апреля с.г. провезли мимо нужной остановки по ул. Абая в м-не Жетысу, я успела записать задний номер автобуса, это номер - 269, букв не удалось запомнить.

Ответ: Конечно, такое поведение водителя недопустимо. По вашему обращению виновник происшествия, водитель маршрута №106 гос.№ 269 руководством строго предупрежден.

Галым

Вопрос: Почему на последних автобусах "95", когда садишься с Кок-Тобе, некоторые кондукторы начинают говорить, что проездные не действительны, это ведь городской маршрут. Просто усталый садишься и нет желания тратить нервы на таких людей, просто надо их изредка контролировать.

Ответ: Факты обращения подтвердились. Вы, конечно, правы, проездные на этом маршруте действительны. На первое время руководитель ТОО «Алма Транс ЛТД», обслуживающего данный маршрут, предупрежден о расторжение договора в случае, если подобные нарушения повторятся. Если вы станете свидетелем того, что водители требуют оплату за проезд при предъявлении проездного, либо обращайтесь снова на наш сайт, либо звоните в городское Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог по телефону - 271-67-12.


Назар
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович, я хотел, чтобы проблема с транспортом решилась. Дело в том, что каждый день я езжу на автобусах и каждый день все автобусы, которые едут от барахолки в сторону Айнабулака, стоят по полчаса, не именно в пробке, а тогда, когда барахолка уже закончилась, т.е. возле рынка "Сәлем". Они стоят по 30 минут, а как вы знаете время деньги. Пожалуйста, решите этот вопрос.

Ответ: Проблемы, связанные с нарушениями графиков движения по маршрутам, будут полностью решены только с внедрением единой диспечерской службы, где в каждом автобусе будет стоять спутниковая система GPS, и работа каждого автобуса будет контролироваться центральной диспечерский службой. В этом году года планируем ее запустить, и тогда проблемы интервалов движения должны решиться.
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 10.06.2011, 15:55:17

  • 0

#9136
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
мысли пассажира

1. их минимум двое (могут брэтищек на подмогу позвать из соседнего автобуса) ты один, остальные молчат и не вступятся однозначно. их все это устраивает
2. дашь по башке, он выйдет из автобуса и уйдет или скажет "дальше не едем (сломался, остой или просто без причины) выходите" - получишь по башке от молчавших "из-за тебя принципиального не едем", "ну извините давайте нас везите мы его выгнали"
3. дашь по башке обоим (сам или помогут) - он начнет мстить - твою остановку проедет, будет стоять на остановках, усиленно курить, формула-1, жесткая байга и пр.
4. все равно бесполезно, в это стране..., пофиг, лишь бы до дома доехать и пр.

ну и скажите теперь что заслуживаем лучшего. :-/
  • 0

#9137
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Назгуль
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Меня зовут Кадралиева Назгуль. Я каждый день езжу на общественном транспорте на работу и на учебу. Хочу сказать, что водители нарушают все правила дорожного движения, они устраивают гонки между автобусами, переходят с одной линии дороги на другую, без соответствующего сигнала, набирают и сажают пассажиров в неположенных местах и т.д. При этом пассажиры чувствуют себя некомфортно, их качает из стороны в сторону, очень много случаев падения пассажиров в транспорте. Так сегодня, 13 апреля 9:40 по Абая (угол Фурманова), водитель так гнался за автобусом, что забыл, что он высаживает пассажиров из автобуса. Одна девушка пострадала, упала с ехавшего автобуса на асфальт, ударилась головой. Если бы не пассажиры автобуса, которые шумом остановили автобус, девушку бы переехал этот же автобус. Данный автобус, 25 -маршрут, номер А 686 НА. Хочу отметить, что водитель молодой парнишка. По данному делу мы позвонили в милицию. Сегодня будем писать заявление на водителя, данного маршрута. Хочу к Вам обратиться, с просьбой установить порядок на дорогах города Алматы. Чтоб набирали квалифицированных водителей, имеющих хороший опыт вождения. С уважением.

Ответ: Конечно, такое поведение водителя недопустимо. По вашему обращению Кылышбаев Асхат, виновный в происшествии, руководством ТОО «Алма Транс ЛТД» строго предупрежден.

Елдос
Вопрос: Сегодня на 32 маршруте номер A 794 HA произошла перепалка с водителем и студентом. Подскажите, правомерно ли забирать проездной, за который я заплатил 2 250 тнг . в своём универе, мотивируя, что я без студенческого? К огда же у нас культура поменяется? Г рубил, как мог... Просто обидно... Я не знаю, кто в этой ситуации прав, быть может я не прав, но так хамски вести себя и ещё не отдавать проездно й ....

Ответ: Конечно, такое поведение водителя недопустимо. По вашему обращению Бахыт Мамбетов, виновный в происшествии, руководством ТОО « Алма Транс ЛТД » строго предупрежден.
http://www.almaty.kz..._id=1212&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 04.08.2015, 09:17:02
убран домашний телефон

  • 0

#9138
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://fotobus.msk.ru/photo/471156/ - служебка муниципал
  • 0

#9139
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://fotobus.msk.ru/photo/471156/ - служебка муниципал

вот точно я ее сегодня видел. стояла на ГРЭСе на трассе с надписью "дети" причем в северную сторону - детей что-ли на Капчагай повезли или еще куда

Сообщение отредактировал Ingerman: 10.06.2011, 16:07:10

  • 0

#9140
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот о чем я выше и писал
Водитель (ФИО) строго предупрежден :faceoff:
И все... И что, завтра он перестанет играть в Шумахера?
Человека чуть не переехал, и всего лишь строго предупрежден :weep:


мысли пассажира

1. их минимум двое (могут брэтищек на подмогу позвать из соседнего автобуса) ты один, остальные молчат и не вступятся однозначно. их все это устраивает
2. дашь по башке, он выйдет из автобуса и уйдет или скажет "дальше не едем (сломался, остой или просто без причины) выходите" - получишь по башке от молчавших "из-за тебя принципиального не едем", "ну извините давайте нас везите мы его выгнали"
3. дашь по башке обоим (сам или помогут) - он начнет мстить - твою остановку проедет, будет стоять на остановках, усиленно курить, формула-1, жесткая байга и пр.
4. все равно бесполезно, в это стране..., пофиг, лишь бы до дома доехать и пр.

ну и скажите теперь что заслуживаем лучшего. :-/

ну, когда едешь между пунктами А и Б, согласен, разборки не устроишь
А вот на конечно можно в тыкву дать (ситуация, про которую я писал выше, как раз на конечной и происходила)
а с 4. пунктом согласен :weep:

И это... диспетчерскую службу вроде бы в мае обещали запустить (10 июня заканчивается :faceoff: )

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 10.06.2011, 16:36:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.