Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#8801
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня на муниципале 79 73і маршрута собирали деньги

Вы им заплатили?
  • 0

#8802
VitaliyTomskiy

VitaliyTomskiy
  • Гость
  • 20 сообщений
Пора вносить в законодательство уголовную ответственность водителей общественного транспорта за взимание платы за проезд...Я всеми руками ЗА
А вообще мне вот интересно, почему в европах частники могут работать и предлагать сервис, а у нас нет?! и это касается не только ОТ, но и такси, но и вообще сферы услуг; здесь явно что-то другое, что-то из области антропологии и психологии

P.S. А еще мне очень нравятся таблички на домах в Штатах, которые гласят буквально, что "Не ведите себя неподобающе, за Вами следят жильцы этого дома"

Бой хамству и взяточничеству!!!
  • 0

#8803
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
В европе проезд в ОТ по паре евро. Вы хотите такую европу у нас?

#8804
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да он просто посты набивал ;-)

Пару дней назад на Абая видел два 79-х
Один подрезал другого, в итоге встали, перекрыв все полосы, пока разбирались, пробка такая образовалась.
При чем встали они сразу после проезда перекрестка

#8805
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В европе проезд в ОТ по паре евро. Вы хотите такую европу у нас?

если с такой же зарплатой, пособием, пенсией и пр. как там почему бы и нет. ;-)
  • 0

#8806
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


В европе проезд в ОТ по паре евро. Вы хотите такую европу у нас?

если с такой же зарплатой, пособием, пенсией и пр. как там почему бы и нет. ;-)

Размечтались !!!!!
  • 0

#8807
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Размечтались !!!!!

интересны постящие о том что там мол проезд 2 евро поэтому там ОТ на высоте. мол "вот был бы такая цена на проезд в Казахстане и бегали бы по городам трамваи Бомбардье-Сименс, ездили бы автобусы от лучших производителей и было все в шоколаде". так вот не будет такого хоть 2 евро хоть 10 евро будет. с таким отношением с такой культурой у большинства населения. и пока это большинство не изменится ссылки на то что проезд стоит копейки и поэтому имеем то что имеем не уместны.
  • 0

#8808
VitaliyTomskiy

VitaliyTomskiy
  • Гость
  • 20 сообщений

В европе проезд в ОТ по паре евро. Вы хотите такую европу у нас?


Интересно, что изменится в сознании водилы, если проезд будет как в Европе?!

Правильно, ничего. Он так же будет брать)
  • 0

#8809
Yrabuo

Yrabuo
  • Гость
  • 26 сообщений
В Павлодаре проезд 35 или 40 тенге. Моя родственница оттуда говорит, что в шоке от нашего ОТ. Там автобусы всегда чистые, кондукторы не кричат, а тихо собирают деньги на ВХОДЕ. Особенно потряс ее случай. Она стояла на остановке и думала, садиться ей на подъехавший автобус или нет, не успела она опомниться, как кондуктор схватила ее за руку и буквально затащила в автобус, а на выходе подтолкнула ее в спину. Когда мы ехали вместе, она все время смеялась, т.к. не понимала, почему кондуктор орет, зазывая пассажиров, когда на остановке три человека.

Так что не надо кивать на Европу и на их цены, достаточно сравнить с другими городами КЗ. Про юг ничего не могу сказать, но север, центр (Караганда) - явно на голову выше.

Власть! Ты говоришь, что Алматы должен стать туристской меккой, наведи порядок с транспортом! Мы-то уже привыкли, а вот приезжие в состоянии шока, когда сталкиваются с нашими автобусами и троллейбусами.
  • 0

#8810
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Власть! Ты говоришь, что Алматы должен стать туристской меккой, наведи порядок с транспортом! Мы-то уже привыкли, а вот приезжие в состоянии шока, когда сталкиваются с нашими автобусами и троллейбусами.

ну так это и есть, один из бюджетных аттракционов для гостей бывшей столицы ;)
ПС: в августе приедет родня из дальнего зарубежья, обязательно включу в план ознакомительных мероприятий проезд на ОТ "прямо по Толе би"...
  • 0

#8811
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
общаюсь со многими водилами с муниципального: у ребят много нареканий на качество сборки китайцев. китайскими троллейбусы мне кажутся намного более качественными после 3 лет эксплуатации. Интересно, через год эксплуатации как будут выглядеть китайские автобусы?
  • 0

#8812
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

общаюсь со многими водилами с муниципального: у ребят много нареканий на качество сборки китайцев. китайскими троллейбусы мне кажутся намного более качественными после 3 лет эксплуатации. Интересно, через год эксплуатации как будут выглядеть китайские автобусы?

На китайских троллейбусах стоит логотип Неоплан - видимо все-таки немцы малость контролируют своих китайских партнеров, а то запретили бы клепать свой логотип на всякую дрянь..., а автобусы - чисто китайская поделка !!!!
  • 0

#8813
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А где вообще есть качественно собранные автобусы? Ну может только те что б/у из европ. А у новых что корейских что российских что Икарусов (из воспоминаний) что Манов турецких не то так другое. Отделка внутренняя из фанеры так вообще везде не на высоте. Напольное покрытие тоже везде и быстро вышаркивается до досок. У Дэу и Хундаев дерматиновые сиденья через полгода-год приходят в негодность, поролон висит клочьями. Самая практичная считаю любая текстильная отделка салона, но ее не делают. А у муниципалов я обратил внимание двери страшно скрипят при открывании/закрывании. И щели между дверями и полом большие. Зимой будет холодно после теплых корейских.
  • 0

#8814
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Зимой будет холодно после теплых корейских.

многие до зимы не доживут. а если будут хорошие морозы то и ездить
  • 0

#8815
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Сегодня на муниципале 79 73і маршрута собирали деньги

Вы им заплатили?


Нет кинул в валидатор без билета
А еще почему то на троллейбусе 1080 , маршрута заклеен валидатор и водитель постоянно кричит об оплате и отрывает автобусные билеты. Уже пару раз попадал на него - так что это не 1 дня выходка
  • 0

#8816
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А еще почему то на троллейбусе 1080 , маршрута заклеен валидатор и водитель постоянно кричит об оплате и отрывает автобусные билеты. Уже пару раз попадал на него - так что это не 1 дня выходка

вроде же постоянно говорится и пишется что транспорт с неработающим валидатором не имеет права быть на линии. если ссылаться на этот пункт интересно какая реакция будет - в драку полезет или будет играть на публику "мол из-за этого умника все выходите автобус/троллейбус/трамвай дальше не пойдет"?
  • 0

#8817
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В Павлодаре проезд 35 или 40 тенге. Моя родственница оттуда говорит, что в шоке от нашего ОТ. Там автобусы всегда чистые, кондукторы не кричат, а тихо собирают деньги на ВХОДЕ. Особенно потряс ее случай. Она стояла на остановке и думала, садиться ей на подъехавший автобус или нет, не успела она опомниться, как кондуктор схватила ее за руку и буквально затащила в автобус, а на выходе подтолкнула ее в спину. Когда мы ехали вместе, она все время смеялась, т.к. не понимала, почему кондуктор орет, зазывая пассажиров, когда на остановке три человека.

Так что не надо кивать на Европу и на их цены, достаточно сравнить с другими городами КЗ. Про юг ничего не могу сказать, но север, центр (Караганда) - явно на голову выше.

Власть! Ты говоришь, что Алматы должен стать туристской меккой, наведи порядок с транспортом! Мы-то уже привыкли, а вот приезжие в состоянии шока, когда сталкиваются с нашими автобусами и троллейбусами.

Дело в том, что в других городах РК нет такого трафика, нет таких пробок как в алмате, маршруты короче, маршрутов меньше, конкуренции меньши, соответственно расходов меньше, себестоимость проезда ниже чем в Алматы, и нет им смысла зазывать кого-то, пассажиров ни больше, ни меньше, у каждого маршрута свой пассажир постоянный, а в алматы на каждый автобус 2 конкурента, и кто больше пассажиров набрал, тот и заработал, пока в пробках стоят солярка вхолостую уходит, расходники чаще менять надо.
  • 0

#8818
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

общаюсь со многими водилами с муниципального: у ребят много нареканий на качество сборки китайцев. китайскими троллейбусы мне кажутся намного более качественными после 3 лет эксплуатации. Интересно, через год эксплуатации как будут выглядеть китайские автобусы?

На фотобусе есть фото с электромаша, там хуанхаи после 3 лет работы стоят, с этим чудом думаю тоже самое будет.
  • 0

#8819
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Самыми лучшим я считаю были бы корейские автобусы для муниципального автопарка. Есть и у корейцев газовые низкопольники. А эти....С Хуанхами их конечно не сравнишь те попроще и покустарнее были но и верхом тоже не назовешь
  • 0

#8820
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Павлодар взял Хуанхаи - посмотрим сколько они в Павлодаре отработают :
http://fotobus.msk.r...1-05-28&cid=130
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.