Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#8501
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А как определить муниципалов?
Например, 63-й - это муниципалы? Иногда тоже, минут по 10 на оставновках отстаиваются, а потом несуццо, как бешеные.

Автобус (пока еще новый) серо голубого цвета. Водитель в форме и фуражке. И главное отличие -отсутствие громко орущей обезьяны-кондуктора висящей в дверном проеме или бегающей вокруг автобуса. Сейчас ходят по маршрутам 2, 29, 32, 37, 66, 73, 79, 126

Сообщение отредактировал ctake: 17.05.2011, 11:45:12

  • 1

#8502
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На 73 работало 18 - 090 на A 273-290 ED + 2-3 привлеченных с других маршрутов
Что то попало на 82 и ходит он судя трафареты не на Алтын-Орду а в Улжан (причем 125 убрали оттуда и пустили его в Кокжиек)
  • 0

#8503
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

На 73 работало 18 - 090 на A 273-290 ED + 2-3 привлеченных с других маршрутов
Что то попало на 82 и ходит он судя трафареты не на Алтын-Орду а в Улжан (причем 125 убрали оттуда и пустили его в Кокжиек)

Подтверждаю, по работе сегодня ездил на 82. Первая конечная осталась неизменна в ГГ, а вот вторая действительно в Улжане.
Вчера действительно ходили китайцы, но их быстро сместили, на маршруте 14 машин + 4 отказались выехать на маршрут. Пока график не нормирован. Иногда интервал 4 минуты, а иногда и 30, так как гоняют друг за другом. Очень жалеют что отобрали 73 маршрут.
  • 0

#8504
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодян шел с работы домой
С Кунаева выворачивает 126 на Толеби№ Доезжает до остановки - вылетает с Кунаева 16 подрезает 126 - вылезают трое мужиков - выволакивают водилу и начинают его трясти - мол какого черта ты здесь ездишь на своем автобусе, убирайтесь отсюда, не мешайте нам колымить. Дело едва не дошло до драки, с обеих машин вышли люди стали разнимать. Водитель с муниципала им говорит езжай у тебя 16 - дуй в Калкаман, у меня 126 - я в Каменку еду.
Похоже ох как не нравится Бату 126 и 37 муниципалы.

Ходят не равномерно. Потом сел на 73 до дома - билет был 511. На следующей остановке вошли контролеры - девушка и парень - прошерстили весь салон - все было ок. Водитель сказал ушел с 29 на 73 - ездим всего второй день, маршрут еще не знаем, путаемся, иногда проезжаем остановки, вчера ездили чуть ли не по три друг за другом. Ехал с ним мужчина Владислав - сказал что устроился в муниципальный парк и завтра выдадут форму - сегодня маршрут изучает - будет тоже на 73 работать.

А что сами водители с 82 говорят????? Будут работать или требуют чего то еще нового, Понятно тепеhь нет хлебного Вокзала-1 Саяхата Мехпослека Злееного базара и улицы Фурманова - у 82 объемы не те в пассажирах.... Невыехавшие 4 машины - это 090 с 73?

И кстати я совсем не видел 79 сегодня. Он ходит? Обычно он чаще 2 ходил - за полчаса ни одного не видел


Кстати только что озвучили анонсом про 4 новых маршрута 32 37 126 и 73 выпуск по муниципалам
32 - 25 автобусов
73- 20 автобусов
126 - 16 автобусов
37 - 18 автобусов
Итого 79

Кстати на 32 появился 31 с 79 а на 126 - 64 (с 66)
  • 0

#8505
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодян шел с работы домой
С Кунаева выворачивает 126 на Толеби№ Доезжает до остановки - вылетает с Кунаева 16 подрезает 126 - вылезают трое мужиков - выволакивают водилу и начинают его трясти - мол какого черта ты здесь ездишь на своем автобусе, убирайтесь отсюда, не мешайте нам колымить. Дело едва не дошло до драки, с обеих машин вышли люди стали разнимать. Водитель с муниципала им говорит езжай у тебя 16 - дуй в Калкаман, у меня 126 - я в Каменку еду.
Похоже ох как не нравится Бату 126 и 37 муниципалы.

Ходят не равномерно. Потом сел на 73 до дома - билет был 511. На следующей остановке вошли контролеры - девушка и парень - прошерстили весь салон - все было ок. Водитель сказал ушел с 29 на 73 - ездим всего второй день, маршрут еще не знаем, путаемся, иногда проезжаем остановки, вчера ездили чуть ли не по три друг за другом. Ехал с ним мужчина Владислав - сказал что устроился в муниципальный парк и завтра выдадут форму - сегодня маршрут изучает - будет тоже на 73 работать.

А что сами водители с 82 говорят????? Будут работать или требуют чего то еще нового, Понятно тепеhь нет хлебного Вокзала-1 Саяхата Мехпослека Злееного базара и улицы Фурманова - у 82 объемы не те в пассажирах.... Невыехавшие 4 машины - это 090 с 73?

И кстати я совсем не видел 79 сегодня. Он ходит? Обычно он чаще 2 ходил - за полчаса ни одного не видел


Кстати только что озвучили анонсом про 4 новых маршрута 32 37 126 и 73 выпуск по муниципалам
32 - 25 автобусов
73- 20 автобусов
126 - 16 автобусов
37 - 18 автобусов
Итого 79

Кстати на 32 появился 31 с 79 а на 126 - 64 (с 66)

79 ходит, интервал минут 15 ехал в обед с Манаса Тимирязева до Фурманова Гоголя, на первый неуспел, поэтому интервал знаю. А на 82 пока люди осматриваются, маршрут накатывают, как я писал 4 машины с 73 стоят, так как вроде бы не устраивает маршрут, либо водилы уходят, об это в разговоре умалчалось. Естественно объёмы не те, пассажир то ушёл. Темболее жалуются на то что маршрут не показали и они друг за другом ездиют шоб не заблудиться. Ну мне сказали что ясно всё будет через недели две, когда водилы привыкнут к новому маршруту.
Единственно не спросил на счёт плана, забыл.
  • 0

#8506
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати только что озвучили анонсом про 4 новых маршрута 32 37 126 и 73 выпуск по муниципалам
32 - 25 автобусов
73- 20 автобусов
126 - 16 автобусов
37 - 18 автобусов

не маловато? по сравнению с теми же 32 и 73.
  • 0

#8507
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Так ясно не алматинцы они - вот и не знаю куды ехать им
А новые на 73і не знают куда ездить
  • 0

#8508
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Так ясно не алматинцы они - вот и не знаю куды ехать им
А новые на 73і не знают куда ездить

Зато Батушники так резво начали обкатывать маршрут, что прокладывают новые трассы, да и бьются.
Вчера говорят видели 19 на Сефуллина Курмангазы, шёл вниз. И на Гоголя Наурызбая, ещё один догнал легковушку на остановке, до Сейфуллина не дотянул.
  • 0

#8509
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодян шел с работы домой
С Кунаева выворачивает 126 на Толеби№ Доезжает до остановки - вылетает с Кунаева 16 подрезает 126 - вылезают трое мужиков - выволакивают водилу и начинают его трясти - мол какого черта ты здесь ездишь на своем автобусе, убирайтесь отсюда, не мешайте нам колымить. Дело едва не дошло до драки, с обеих машин вышли люди стали разнимать. Водитель с муниципала им говорит езжай у тебя 16 - дуй в Калкаман, у меня 126 - я в Каменку еду.
Похоже ох как не нравится Бату 126 и 37 муниципалы.


Хорошо, что теперь муниципалами прижали эти гоп-конторы вроде Бату, поскорее бы им разориться к черту. Побольше бы пассажиров у нас голосовали рублем за культуру транспорта, а не ехали на том, что первое подойдет... Хотя бы там, где есть альтернатива.
  • 4

#8510
_Жанара_

_Жанара_
  • Гость
  • 5 сообщений
Даже не пользовалась
  • -3

#8511
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Так теперь счетчики на толе бы в унынии - потому что 37 и 126 им не башляют - остается их провожать только взглядом полным отчаяния.
А народ по ТВ выступал - хвали муниципалов - мол порядок в салоне и культура - а 16 с 59 - это полный ацтой и бескультурье
  • 1

#8512
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так теперь счетчики на толе бы в унынии - потому что 37 и 126 им не башляют - остается их провожать только взглядом полным отчаяния.

а как они отмечаются сейчас? и где находится диспетчерская?
  • 0

#8513
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Маленький ютубовский видеофрагмент последствий ливня 17 мая на Сейфуллина у Тэцевского моста. Муниципальный низкопольник - не амфибия, однако
http://www.youtube.com/watch?v=cSL_kIXpU5E
Прошу прощения - уже темно было
  • 2

#8514
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я не понял, это что вода в салоне? :eek:

#8515
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Я не понял, это что вода в салоне? :eek:

Это видео из Газенвагена 73 маршрута, судя по виду улицы это остановка ТЭЦ
  • 0

#8516
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Я не понял, это что вода в салоне? :eek:

Это видео из Газенвагена 73 маршрута, судя по виду улицы это остановка ТЭЦ

Да, это авт73, остановка ТЭЦ, время 20:35-20:45. Глубина была выше уровня пола, поэтому в салоне волны гуляли.
  • 0

#8517
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Теперь ржаветь будет :D

#8518
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А как определить муниципалов?
Например, 63-й - это муниципалы? Иногда тоже, минут по 10 на оставновках отстаиваются, а потом несуццо, как бешеные.

Автобус (пока еще новый) серо голубого цвета. Водитель в форме и фуражке. И главное отличие -отсутствие громко орущей обезьяны-кондуктора висящей в дверном проеме или бегающей вокруг автобуса. Сейчас ходят по маршрутам 2, 29, 32, 37, 66, 73, 79, 126

Мда.
Явно не муниципалы. Ни формы, ни фуражек, и главное - во всех сабжах наличествует то самое существо.... :spy:
Сегодня утром один 63-й нереально жёг: движение в режиме газ в пол-тормоз в пол на протяжении всей поездки :mad:
  • 0

#8519
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Маленький ютубовский видеофрагмент последствий ливня 17 мая на Сейфуллина у Тэцевского моста. Муниципальный низкопольник - не амфибия, однако

А вы это на чем мимо проплывали??)
  • 0

#8520
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я так понял это задняя площадка, левое сиденье и открытое окно? :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.