Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#8461
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Задавить кондуктора? Да легче легкого! Обратите внимание как процесс "зазывания" происходит: Игра дай 10-15 кругов с криком вокруг автобуса. Самое интересное у них что ноги не устают? Так вот пока один придурок бегает оря дурнинушкой,второй в это время начинает ехать. Задом, боком...Неважно как... А там этот вне поля зрения. Или заскакивают на ходу в отъезжающий автобус. Не удачно заскочив тоже можно....
  • -2

#8462
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

с пол года назад , прочитал где то в газете , что водитель автобуса задавил на смерть своего кондуктора, до сих пор в голове не укладывается как это вообще могло произойти.

газ с тормозом перепутал

#8463
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
О некропостер и к нам в тему залез! Что-то мне не верится что бригадир штрафует водителей, очень не верится.
А по сути- Некропостеров на кол!
  • 0

#8464
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я вообще смотрю и удивляюсь что случай из разряда "задавил" только один...Они ж сами лезут под колеса. Чувства опасности вообще нет. А газ с тормозом тут вообще дело чреватое и не только наездом.
  • -2

#8465
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А смс-ки посылать можно? ))


Я думаю что можно но толку будет от этого еще меньше

А вот это вообще такой содержательный и познавательный пост, а цитата-то какая.
По теме-Еще штук 50 автобусов муниципальных свободных, вот 105 должны забрать, и еще что-то, но вопрос в том когда, вроде тендеров нет пока. Может еще что-то мертвое типо 2 и 66 найдут.
  • 0

#8466
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я все думал что 19 будет муниципальным а оказалось что он даже для Бату привлекателен. А 105 это точно? Хотят Фурманова и Тимирязева полностью "омуниципалить"? А кстати 43 с акиматовского списка так и не снят, были планы по его восстановлению но в другом виде
  • -1

#8467
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

(кстати какой то дебильноватый мужик) стоял и беспомощно кривлялся и подвывал глядя на водителя подъехавшего 126. Видит око да зуб не ймет называется...


он немного болеет, это факт! ( говорит очень не внятно, кажется он глухой )
  • -1

#8468
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я все думал что 19 будет муниципальным а оказалось что он даже для Бату привлекателен. А 105 это точно? Хотят Фурманова и Тимирязева полностью "омуниципалить"? А кстати 43 с акиматовского списка так и не снят, были планы по его восстановлению но в другом виде

105-дублер 79, а муниципалы всех дублеров ликвидируют, либо себе забирают, чтоб делать график ориентируясь на 2-х дублеров.
  • 0

#8469
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А два экземпляра что на Толе би Розыбакиева стоят поочередно? Ох и рожи...Один на личном Мерсе приезжает. И с тетрадочкой...Мерс тем временем около киоска Дауыс стоит
  • -1

#8470
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А два экземпляра что на Толе би Розыбакиева стоят поочередно? Ох и рожи...Один на личном Мерсе приезжает. И с тетрадочкой...Мерс тем временем около киоска Дауыс стоит

:eek:
у них там вакансии есть? :rolleyes:

#8471
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Задавили мужика когда он парковал свой автобус на зеленом базаре, а от сдавал назад "шутьшуть исчо есьже"

Свободно должно быть порядка 50-60 автобусов - я слышал про вариант 34 (чтобы при поломке троллейбуса с теми же билетами на 34 муниципала пересесть - ) ++ маршрут привлекательный - Вокзал Сейфуллина - Абая - Орбита - центр и ворота города + спальный район - таким образом вокзал тоже в руках муниципалов будет
+ (возможно будет еще 105 или 92). С 45 я сомневаюсь - уже в других руках. 30 тоже вряд ли возьмут в колхоз ездить

А 19 сегодня у парка панфиловцев в сторону Татарки встретился мне настолько забитым - что мама дорогая... Я уже думал что народ перестал его ждать и стал пользоваться верными 131 и 132

Кстати куда делись с 10 - 106 с голубой полосой и БМ090?
да и на 136 бело-синих Хюндаев тоже вроде не ахти как много
  • -2

#8472
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
34 если заберут, может быть наконец-то покатаюсь
как раз под окном остановка :-)

#8473
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Итак посчитаем поставки этого года
Муниципальный - 200 автобусов Ютун
Думан - 20 автобусов Ютун (по минимуму)
Бату - 3 шт 106 Дэу
Талап Т - 10 шт (?) Отойол
Талап Т - 6 шт 090
Транссервис - 3 шт 090

+ если есть какие-то мелочи в 2 парке, Атемове
  • -1

#8474
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вариант с 34 мне кажется не актуален, он и так считай в руках электротранса, 30-тоже электротрансовский почти, смежная контора в общем, 45- шанырак, туда я думаю тоже муниципалы не полезут, как и на барахолку.
  • 0

#8475
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Раз парк муниципальный-забрали бы что нибудь типа 123, того же 18, на 34 и 92 эти автобусы просто нельзя. Особенно на 92. Насчет колхоза-а как же 126 в Каменку?
  • -1

#8476
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спускаться в давке оттуда неудобно. Травмоопасно.

да действительно травмоопасно. там еще ступенька такая, скажем так для китайских ног. :-) когда продираешься сквозь толпу можешь и проскочить мимо ее.
опыт травмы уже к сожалению имеется
  • 0

#8477
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
сегодня на том форуме отвечал замакима по спорту,здоровью, образованию и культуре. ну и ему накидали вопросы про ОТ. ответил на один. стандартно. шаблонно.

Скрытый текст

  • 0

#8478
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я сегодня тоже с этой ступенькой, короче забыл про нее. Пока спускался-штанина задралась.. Не...Хорошо на Толе би к 126 еще 16 есть (выбор) к 37- 59. А в "Шемякино" такого выбора не оставили. А там тоже давки.
  • -1

#8479
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В Алатау дороги поуже и заасфальтированы похуже Каменских + много всяких лежачих "полицейских"
  • -1

#8480
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А в "Шемякино" такого выбора не оставили. А там тоже давки.

выбор есть -51 :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.