Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7901
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Но обычно любой маршрут начинают с обоих концов. ;)

#7902
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Кондуктор и водитель избили инвалида по зрению
  • 0

#7903
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вот уроды © :mad:

#7904
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мне вот ужасно интересно все водилы автобусов не пропускают пешеходов????? :faceoff:

#7905
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ребят, подскажите, как на общественном транспорте добраться от Рамстора (который на Фурманова-Жолдасбекова) до ТЦ "Мега"?
  • 0

#7906
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ребят, подскажите, как на общественном транспорте добраться от Рамстора (который на Фурманова-Жолдасбекова) до ТЦ "Мега"?

Автобусы 63 и 86, садитесь по направлению вверх (в Орбиту). Выйдите на остановке "автостанциия Арман" и спуститесь по Розыбакиева до "Мегацентра"
  • 0

#7907
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

мне вот ужасно интересно все водилы автобусов не пропускают пешеходов????? :faceoff:

Так Вы проверьте, проведите так сказать эксперимент.
  • 0

#7908
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Ребят, подскажите, как на общественном транспорте добраться от Рамстора (который на Фурманова-Жолдасбекова) до ТЦ "Мега"?

Автобусы 63 и 86, садитесь по направлению вверх (в Орбиту). Выйдите на остановке "автостанциия Арман" и спуститесь по Розыбакиева до "Мегацентра"


И зачем такую петлю делать, садитесь на 63 который едет вниз, остановка возле Меги и пересаживаться не надо.
  • 0

#7909
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
М, думаю, что они пропускают только тогда, когда рядом полиция или красные свет!
  • 0

#7910
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

мне вот ужасно интересно все водилы автобусов не пропускают пешеходов????? :faceoff:


На моей практике на пешеходке без светофора меня ни разу не пропустил ни один общественный транспорт :)
  • 0

#7911
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо!
  • 0

#7912
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И зачем такую петлю делать, садитесь на 63 который едет вниз, остановка возле Меги и пересаживаться не надо.

Что-то вы друг мой путаете. Если от Рамстора, который на Фурманова/Джолдасбекова сесть на едущий вниз 63, вот это будет крюк ого-го (будет ехать по Ташкентской, через микры, Орбиту), тем более он около Меги не останавливается ни в каком случае, только на аль-Фараби. Правильный вариант был назван касательно 63 и 86 вверх. Причем это не варианты пересадок а 2 автобуса, которые в данном случае едут одинаковым маршрутом.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 21.04.2011, 15:16:00

  • 0

#7913
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Практику начала (и окончания тоже) маршрутов на обоих концах начали в общем не так давно по моим наблюдениям, и именно частные перевозчики. Достоверно знаю что Алма-Транс, Экспресс-Транс, Бату-Трэвел, 4 автопарк работают с двух конечных, их автобусы ранним утром можно увидеть следующими из парка в обе стороны. Тот же 119 идет и вверх по Баумана и в сторону Саяхата. А вот где-то до конца 90-х годов мне доводилось видеть путевые листы маршрутов 6 автопарка. Так вот там было четко прописано, какими улицами следовать из парка на маршрут, и всегда именно западная конечная как начало. То же было и во 2-м парке: автобусы шли толпой вверх по Розыбакиева, и только по-моему один 40 шел и на Баженова и на Арман.
  • 0

#7914
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений



Ребят, подскажите, как на общественном транспорте добраться от Рамстора (который на Фурманова-Жолдасбекова) до ТЦ "Мега"?

Автобусы 63 и 86, садитесь по направлению вверх (в Орбиту). Выйдите на остановке "автостанциия Арман" и спуститесь по Розыбакиева до "Мегацентра"


И зачем такую петлю делать, садитесь на 63 который едет вниз, остановка возле Меги и пересаживаться не надо.

Вы что-то путаете, никакой петли не получится.
  • 0

#7915
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Если на Рамсторе сесть в 63 идущий вниз по Фурманова с целью попасть в Мегу то действительно будет 30-километровая петля через весь город. Поэтому садится надо только на 63 и 86 идущие вверх по Фурманова (остановка чуть выше Рамстора и почти на Аль-Фараби) и по прямой до автостанции Арман (или что там от нее осталось) и оттуда пешочком вниз по Розыбакиева квартала три.
  • 0

#7916
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото с депо
1011 - http://omnitrans.kz/...815&region=kz_a
1022 - http://omnitrans.kz/...816&region=kz_a
1056 - http://omnitrans.kz/...817&region=kz_a /1053/
1011 - http://omnitrans.kz/...814&region=kz_a /1008/
  • 0

#7917
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
677 в Алматы
http://omnitrans.kz/...819&region=kz_a
http://omnitrans.kz/...820&region=kz_a
  • 0

#7918
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так они списаны или нет? Кстати сзади за 1056 стоит 1028. Похоже телеги с него на 1020 переставили и выпустили под номером 1028. Виден 1012. Неужели тоже встал навсегда?
  • 0

#7919
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Практику начала (и окончания тоже) маршрутов на обоих концах начали в общем не так давно по моим наблюдениям, и именно частные перевозчики. Достоверно знаю что Алма-Транс, Экспресс-Транс, Бату-Трэвел, 4 автопарк работают с двух конечных, их автобусы ранним утром можно увидеть следующими из парка в обе стороны. Тот же 119 идет и вверх по Баумана и в сторону Саяхата. А вот где-то до конца 90-х годов мне доводилось видеть путевые листы маршрутов 6 автопарка. Так вот там было четко прописано, какими улицами следовать из парка на маршрут, и всегда именно западная конечная как начало. То же было и во 2-м парке: автобусы шли толпой вверх по Розыбакиева, и только по-моему один 40 шел и на Баженова и на Арман.

Все объяснимо, тогда работали заводы и фабрики, да и сейчас с микров народ едет в центр. А 40, ну Вы знаете сами что из рабочего поселка на азтм да завод кирова народ подвозил.
  • 0

#7920
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


- вспомните советские времена :

Не упоминайте это ужасное время для свободных людей от ига.
Запросто могли посадить за без билетный проезд ...
Страшные были времена, маньяки шастали и коррупция процветала.


Чушь полная !!!! Оштрафовать могли на 50 копеек, маньяков сейчас шастает не меньше, а как бы не больше, потому как из психбольниц кого попало повыпускали - там теперь платить надо за содержание, а тогда это было бесплатно !!! А вот насчет коррупции - сейчас ее в 1 000 000 раз больше, чем тогда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.