Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7841
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Тоже видел этот 549. Только форточки у него в каждом окне. И самое главное не газовый. А то если верить обещаниям то маршруты будут отдавать только перевозчикам имеющим машины на газе. Но 2 парк с его маршрутами почему то вне тендеров и правил. Кто нибудь видел когда нибудь чтобы 63 ну или на худой конец 31 на тендер выставляли? То-то же. А ведь 31 в принципе косячный маршрут.

Было как-то дело, мне запомнилось, что требование в тендере на 63 было "автобусы большой вместимости".

#7842
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто знает: Стоимость билета на поезд для 5-летнего ребенка должна оплачиваться 50% от стоимости?


Свидетельство о рождении возьмите с собой когда билет будете себе брать, ребенка просто допишут в ваш билет (бесплатно).
  • 0

#7843
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Большая работа ожидается по оптимизации автобусных маршрутов. Для внутригородских маршрутов будут открыты пять разворотных площадок, оборудованных помещениями для комфортного отдыха водителей. Для пригородных маршрутов будут построены два автовокзала в районе Халиуллина-Кульджинский тракт и Райымбека-Момыш улы, при этом сами маршруты в радиусе до 50 км будут формироваться акиматом Алматы. Еще два пересадочных узла будут открыты на конечных станциях первой очереди алматинского метрополитена. Данные меры принимаются в целях снижения нагрузки на транспортную сеть города и улучшения экологии Алматы.
http://i-news.kz/new...18/4661592.html


http://www.almanews....maty_16589.html

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 19.04.2011, 09:11:21

  • 2

#7844
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вчера до бутаковки доехали, стоит автобус 29-й, водила куда ушел в сторону речки, двери на распашку, никого нет, хоть сам садись и езжай
Заметил, что полиэтилен с сидений водителя не сняли
Интересно, у него задница не потеет?

#7845
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера до бутаковки доехали, стоит автобус 29-й, водила куда ушел в сторону речки, двери на распашку, никого нет, хоть сам садись и езжай
Заметил, что полиэтилен с сидений водителя не сняли
Интересно, у него задница не потеет?

Не-а, они так ездят, что потеет у всех ... кроме него ))
  • 0

#7846
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Бату и 4 парк обещали газенвагены в счет выигранных маршрутов - ждем конца весны - лета - дай бог

Откуда инфа про газенвагены? Была информация про закупку автобусов, но насчет газа и слова сказано не было и в счет выигранных маршрутов тоже про это не слышал.
  • 0

#7847
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Частные автопарки Алматы начали закупать автобусы, отвечающие стандартам Евро-4. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков в ходе рабочей поездки по алматинскому метрополитену.

"В связи с открытием городского муниципального автопарка частники "зашевелились". Автобусный парк №4 закупает 100 автобусов, "Бату Трэвел" - 300 автобусов, отвечающих стандартам Евро-4, - говорит он. - Они понимают, что с муниципальным парком сложно конкурировать".
http://tengrinews.kz...an_news/182256/

Евро-4 - это на газе
  • 0

#7848
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А заправляться они все где будут?

#7849
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
КазТрансГаз в любом автопарке построит заправку - договора подписаны
  • 0

#7850
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насколько знаю, евро-4 можно и без газа достичь,.
  • 0

#7851
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На сайте Акимата в вопросах Акиму много новых ответов по вопросам транспорта
  • 0

#7852
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насколько знаю, евро-4 можно и без газа достичь,.

А поддерживать, с учётом нашего обслуживания и солярки?
  • 0

#7853
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Насколько знаю, евро-4 можно и без газа достичь,.

А поддерживать, с учётом нашего обслуживания и солярки?

Это уже другой вопрос, они документы представят, что вот, по техпаспарту евро4 и все, прошлые тендера требования были евро2, все, купили, а коптят как евро(-2), но никого это не волнует.
  • 0

#7854
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Ташкенте Мерсы Коннекто турецкого производства заявлены как Евро-4 но при этом на солярке.
  • 0

#7855
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Европе уже Евро-5 третий год как ввели, а у нас только Евро-4 собираются вводить :D

#7856
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений




Новый район - Шемякино? :spy: :D

да где пересекаются маршруты 29 и 79 :D

живу я в районе Шемякино, а следовательно часто езжу на 29,79 маршрутах


Возьмите карту и посмотрите :D . А ШЕМЯКИНО Это улица такая для тех кто в танке!

Во-1х и без карты ясно что маршруты 29 и 79 не пересекаются.
Во-вторых, в танке Вы, ибо есть улица ШемякинА, А вот ШемякинО, это из области Московских пригородов.

Я И НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ОНИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочтите внимательно!!!!! 79 маршрут проходит по ШемякинА, а 29 маршрут имеет остановку УПП КОС, это в двух минута ходьбы от ШемякинА. Так кто из нас в ТАНКЕ???????????

Сообщение отредактировал jktcz: 19.04.2011, 15:35:08

  • 0

#7857
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сами себя процитировали, где четко и ясно написано ШемякинО в Вашем исполнении.
Дальнейшую беседу считаю с Вами бессмысленной, ввиду отклонения ее от темы и дальнейшего оффтопа.
  • 0

#7858
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Меня возмущает факт, что если ехать на троллейбусе № 1, от Гагарина-Утепова до Гоголя-Фурманова, то, в 9 случаях из 10 обязательно будет пересадка!!! Ну почему нельзя проехать от и до нормально маршрут?
Второй, возмущающий меня факт, если ехать из центра, по направлению к тому же Гагарина-Утепова, допустим на троллейбусе № 7, то домой можно никогда не приехать, ибо, на Тимирязева-Ауэзова он обязательно свернет и попрет в Парк, при этом, никого не предупредив заранее!
:mad: :mad: И тут, почему - то из 10 случаев 10 раз :faceoff:
  • 0

#7859
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Меня возмущает факт, что если ехать на троллейбусе № 1, от Гагарина-Утепова до Гоголя-Фурманова, то, в 9 случаях из 10 обязательно будет пересадка!!! Ну почему нельзя проехать от и до нормально маршрут?
Второй, возмущающий меня факт, если ехать из центра, по направлению к тому же Гагарина-Утепова, допустим на троллейбусе № 7, то домой можно никогда не приехать, ибо, на Тимирязева-Ауэзова он обязательно свернет и попрет в Парк, при этом, никого не предупредив заранее!
:mad: :mad: И тут, почему - то из 10 случаев 10 раз :faceoff:


7 троллейбус и не должен Вас возить на Гагарина-Утепова, потому как у него на Атакенте конечная и по Ауэзова вниз он прет не в парк, а по маршруту....
На Гагарина-Утепова 7 ходил только тогда, когда копали улицу Габдуллина....
  • 0

#7860
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Подскажите пожалуйста автобус 72 идет до 6 микр, или его маршрут продлили дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.