Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7721
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А татру кт-4 1014 починили, вчера на маршруте работала вагон.

А сегодня опять в депо стоит.
  • 0

#7722
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Многие трамваи, как я заметил, по пол дня работают. они могут в обед или выезжать из депо, или наоборот туда приезжают
Троллейбусы, кстати, тоже

#7723
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Многие трамваи, как я заметил, по пол дня работают. они могут в обед или выезжать из депо, или наоборот туда приезжают

Еще кстати, у них интервал стал полчаса, раньше каждые 10-15 мин ездили...
  • 0

#7724
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Многие трамваи, как я заметил, по пол дня работают. они могут в обед или выезжать из депо, или наоборот туда приезжают
Троллейбусы, кстати, тоже

Троллейбусы китайские заезжают на замену силового блока, так как жара и они начинают перегреваться. Такой болячкой страдают все китайцы.
  • 0

#7725
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я знаю, здесь мне обязательно помогут.
Надо с Аксая-2 доехать до Рамстора, что на Фурманова, возможно ли это без пересадки? пройти пару кварталов не проблема.
  • 0

#7726
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Выезжают все хромые, косые, кривые и нормальные - потом из-за поломок начинают в парк струится

8 парк тоже обещает сменить парк автобусов до конца года
  • 0

#7727
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А 8 парк у нас все же отдельный перевозчик? И интересно на что могут поменять автобусы в 8 парке?
  • 0

#7728
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Многие трамваи, как я заметил, по пол дня работают. они могут в обед или выезжать из депо, или наоборот туда приезжают
Троллейбусы, кстати, тоже

Троллейбусы китайские заезжают на замену силового блока, так как жара и они начинают перегреваться. Такой болячкой страдают все китайцы.

так многие заезжают
вообще в тролл парке, что на ауэзова, куча машин днем стоит. несколько десятков.
при этом на 2 и 16 ходят по 1-2 машины

#7729
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И интересно на что могут поменять автобусы в 8 парке?

на сало. :smoke:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.04.2011, 21:21:52


#7730
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Я знаю, здесь мне обязательно помогут.
Надо с Аксая-2 доехать до Рамстора, что на Фурманова, возможно ли это без пересадки? пройти пару кварталов не проблема.


С Момыш Улы на 95
  • 0

#7731
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Обещают на большего размера, чем нынешний 80
  • 0

#7732
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Инна, Ольга, Сауле
Вопрос: Здравствуйте! Раньше из Горного Гиганта постоянно ходил какой-нибудь автобус до пр. Ленина и дальше вниз (№ 83, маршрутки). Теперь нет связующего этот отрезок маршрута, и с пересадкой не проедешь - нет таких автобусов, а пешком идти очень далеко. Нельзя ли восстановить эту линию движения?

Ответ: По этому маршруту ходит автобус № 48. Он обслуживается 20-ю автобусами перевозчика ТОО «БаТу тревел (тел.386-0-18).


Рауан Куаныш
Вопрос: Почему не используются валидаторы на автобусах?
Ответ: При эксплуатации электронной системы оплаты были выявлены некоторые технические недоработки системы, не подготовленность части автобусов к валидаторам. В новых автобусах муниципального парка они себя хорошо зарекомендовали. Постепенно, с обновлением автобусного парка, в городе валидаторы будут использоваться везде.

Ольга
Вопрос: Здравствуйте! Я студентка города Алматы и за неимением частного автотранспорта вынуждена ездить на автобусе. Я прошу вас предпринять меры по отношению к водителю автобуса маршрута № 37 А 018 ЕО по той причине, что он 29.01.2011 года нарушал правила дорожного движения, "байговал" с автобусом 37-го маршрута, потом намеренно «срезал» маршрут, чтобы догнать другой автобус и вышел на встречную полосу. Я считаю, что такой водитель способен "душу вытрясти" из пассажиров. Заранее прошу прощения за некорректные слова, но когда я вышла из автобуса, меня всю трясло.
Ответ: По Вашему обращению водителю указанного автобуса Танирбергенову Г. А. приказом директора ТОО «Бату тревел» объявлен строгий выговор с предупреждением.

Галина
Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Ахметжан Смагулович! Население города с каждым днем растет и приумножается, строятся новые дома, дороги . Хочу спросить, когда у нас по всем маршрутам будут ездить хорошие, современные автобусы и троллейбусы? Но вопрос в основном про первых. Просто уже невозможно ездить на 80 маршрутном автобусе, который ездит от Тимирязева - Ауэзова и вниз, по Байзакова до барахолки. Я работаю и уже несколько лет езжу утром и вечером на этом старом, вечно ломающемся автобусе. Это просто кошмар! На этом автобусе ездит очень много детей и стариков. Так как он едет из северной стороны города в сторону 1-детской поликлиники, очень много мам с больными детками. Мне бывает их просто жаль. Автобус мало того, что едет, коптит, его приходится долго ждать. Прошу Вас заменить его на более подходящий для современного мегаполиса. Заранее спасибо!

Ответ: До конца текущего года руководство ТОО «Автопарк № 8» (тел. 298-96-18), обслуживающее этот маршрут до конца текущего года планирует обновить парк. Что касается нарушения графика, то, к сожалению, факты несоблюдения графика водителями частных автопарков есть и будут до тех пор, пока не начнет действовать единая диспетчерская служба (ЕДС). Она уже организована и проходит техническое испытание. В конце апреля текущего года планируем ее запустить, и тогда многие проблемы интервалов движения должны решиться.

Асель
Вопрос: Здравствуйте! Сегодня ехала в 100 автобусе номер A 850 DBO. С меня потребовали 50 тг, хотя у меня была справка со школы, подтверждающая, что мне 14 лет. Кондуктор сказал, что справка не действительна! Хотя в постановлении написано, что детям до 15 лет действуют льготы, т.е. 25 тенге при наличии справки! Как быть? Правильно ли это?

Ответ: По закону, дети до 15 лет имеют право льготного проезда в общественном транспорте с оплатой проезда 50% стоимости. Но, видимо, вы неправильно сообщили номер автобуса, в реестре автопарка таких нет.

Жанара
Вопрос: Здравствуйте Ахметжан Смагулович! Очень возмущена, тем, как ходит общественный транспорт в г. Алматы. 137-й маршрут по понедельникам вообще не ходит. Как добираться до работы? Нет точного графика у маршрута № 118, непонятно когда начинается работа по этому маршруту. Мой муж с 8.00 утра работает в районе Калкамана и часто опаздывает на работу из-за автобуса. Извините за эмоции, но терпение лопается. С уважением Жанара Б.

Ответ: К сожалению, факты несоблюдения графика водителями есть и будут до тех пор, пока не начнет действовать единая диспетчерская служба (ЕДС). Она уже организована и проходит техническое испытание. В конце апреля текущего года планируем ее запустить, и тогда многие проблемы интервалов движения должны решиться.
  • 0

#7733
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Салтанат
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Почему изменили маршруты всех автобусов вокруг зеленого базара? Вы представляете, как трудно и тяжело идти с тяжелыми сумками до автобуса! Я, в частности, говорю об автобусах 127, 63, которые останавливались на улице Пушкина (угол Макатаева), а теперь нам приходится идти по улице Макатаева, до угла улицы Фурманова и это в снег, в грязь и в непогоду. Ответьте, пожалуйста, маршруты автобусов изменили на время?
Ответ: На рынке наведен порядок и возвращения к прежней организации торговли и проезда не будет. Маршруты были изменены по направлениям пр. Райымбека, ул. Кунаева, ул. Зенкова, ул. Жангельдина. Ограничение въезда не коснулось электротранспорта. Со стороны ул. Макатаева работают трамваи по маршрутам № 4 и 6. Со стороны ул. Жибек жолы действует троллейбусные маршруты № 9, 19, 11, 8. Часть автобусных маршрутов № 19, 29, 50, 63, 112, 117, 119, 129, 141 продлена, эти автобусы идут по улицам Жангельдина, Кунаева и Калдаякова

Юрий Васильевич
Вопрос: Уважаемый господин Есимов! Железнодорожники станции Алматы-1 просят Вас решить вопрос по работе автобусов маршрута № 2 - Горный Гигант – Вокзал Алматы-1. Маршрут частный, кто хозяин, не известно. В часы-пик с утра автобусов нет, в дневное время 3-5 автобусов на маршруте, а после 17.00 часов автобусов совсем нет. Надеемся на ваше мудрое решение. С уважением, железнодорожники станции Алматы-1.
Ответ: С 1-го марта текущего года маршрут № 2 возобновил работу. Его обслуживает муниципальный автобусный парк. На маршруте 10 новых автобусов, которые отвечают всем международным стандартам и заправляются природным газом.

Гульбостан
Вопрос: Здравствуйте! Уважаемый Аким города! Просим вас наладить маршрут № 6, который следует на Медеу. Автобусы ездят не по графику, их практически нет в утреннее и вечернее время. Хотелось бы не опаздывать на работу и не задерживаться на остановках по часу, мерзнуть и потом выслушивать хамские, грубые и нецензурные речи кондукторов. Пожалуйста, прошу Вас рассмотреть этот вопрос, и принять соответствующие меры. Заранее Вас благодарю! С Уважением, Гульбостан Султановна!
P.S : Очень приятно было пользоваться новыми маршрутами № 13, № 44 во время прохождения Азиады - 2011.
Ответ: К сожалению, факты несоблюдения графика водителями частных автопарков есть и будут до тех пор, пока не начнет действовать единая диспетчерская служба (ЕДС). Она уже организована и проходит техническое испытание. В конце апреля текущего года планируем ее запустить, и тогда многие проблемы интервалов движения должны решиться.
  • 0

#7734
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Айша
Вопрос: Уважаемый аким! Хочу сообщить о беспределе на общественном транспорте. 10 марта 2011 года в 20 часов 30 минут водитель автобуса 16-го маршрута с госномером А 553 ЕК совершил грубейшее нарушение как ПДД, так и других законов, касающихся прав пассажиров. Водитель и кондуктор автобуса почти 15 минут держали пассажиров в салоне сломанного автобуса, не выпуская их на улицу. Очевидно, что они не хотели терять "живые" деньги, так как пассажиры отказались платить им за не оказанные услуги. Они не только проявили грубость по отношению к возмущенным (салон был полный) людям, но и показали полную неосведомленность о своих правах и обязательствах. Люди, в том числе и пожилые, были вынуждены угрожать им, вызвать полицию. На время, открыв дверь автобуса, водитель внезапно нажал на газ, грубо нарушая ПДД и, поставив под угрозу жизнь и безопасность пассажиров. Часть из них, в том числе и я, успели выскочить на улицу. Потом я была свидетелем того, что он останавливал другие автобусы, и прямо посреди дороги вел "переговоры" с другими водителями, чтобы те довезли его пассажиров до рынка "Алтын Орда", при этом, сказав, что денег за проезд они соберут себе. Водителям других автобусов не хотелось возить его людей бесплатно, и этот сломанный автобус продолжил свой путь, несмотря на явную техническую неисправность, тем самым еще раз угрожая жизни и безопасности пассажиров. Просим соответствующих органов принять самые жесткие меры.
Ответ: По вашему обращению водитель указанного автобуса уволен.

Ысты
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Обращаю Ваше внимание на работу маршрутных автобусов № 123 и № 141. Автобус № 123 начинает работу с 06.30 с интервалом в 30-40 минут. А в дневное время интервал увеличивается до 60 минут. Это мотивируют тем, что автобусов не хватает. Просим заменить маршрут № 123 муниципальным автобусом для удобства. Заранее Вас благодарю!

Ответ: Здесь дело не в маршрутах, а в качестве обслуживания. Вы задели многолетнюю проблему общественного транспорта, которая касается организации работы на маршрутах города. К сожалению, факты несоблюдения графика водителями будут до тех пор, пока не начнет действовать единая диспетчерская служба (ЕДС). Она уже организована и проходит техническое испытание. В конце апреля текущего года планируем ее запустить, и тогда многие проблемы интервалов движения должны решиться.

Валерий

М.Матчанова
Вопрос: Здравствуйте, я езжу каждое утро общественным транспортом, автобусом 95, с двумя пересадками из пригорода, но почему-то все время частные автобусы вылавливают и выжидают пассажиров утром, когда народ спешит на работу? Почему у нас нет городского транспорта, как в Астане, по графику.


Вопрос: Уважаемый аким! До каких пор мы будем заложниками водителей, которые на отдельных остановках, бывает, стоят до 5 минут. Люди опаздывают на работу, но их это не волнует.
Ответ: К сожалению, факты несоблюдения графика водителями частных автопарков есть и будут до тех пор, пока не начнет действовать единая диспетчерская служба (ЕДС). Она уже организована и проходит техническое испытание. В конце апреля текущего года планируем ее запустить, и тогда многие проблемы интервалов движения должны решиться.

Анатолий
Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, будет ли соединение проспекта Фурманова с улицей Жансугурова. Если да, то , в каком году? Благодарю.

Ответ: В ближайшее время пробивка пр. Фурманова от пр. Райымбека до ул. Жансугурова не планируется.


Александр Иванович
Вопрос: Здравствуйте! Плановость перемещения горожан по городу - это реальность. Незаслуженно отодвинут трамвайный парк в сторону. Но если трамваю выделить на всем протяжении его маршрута ВЫДЕЛЕННУЮ полосу – как-то по ул. Толе би из м-на - и до Тастака. Да, ширина дороги для машин сократится. Но зато трамвай будет двигаться без помех машин (на перекрестках заторов не бывает) И можно запустить массу трамваев с периодом 5-10 минут. Восстановить убранные машруты и создать новые. Уверен, со временем многие пересядут с личного авто на трамвай, если с его помощью можно будет точно планировать свое время. А плюс еще метро - и экология получше будет, и создадутся рабочие места , как для обслуживания, вождения, так и для производства самих трамваев. Кстати трамвай и в Астане развивать можно. Если к этому грамотно подойти, в этом есть большая перспектива.
Ответ: Мы планируем в скором будущем приступить к реализации проекта строительства линии легкого рельсового транспорта (LRT) по ул. Толе би , от ул. Момышулы до ул. Жетысуская. И такой фактор, как безостановочному движение, там предусмотрен. Этот проект будет реализован по всем современным требованиям, о которых вы говорите.
  • 0

#7735
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в реестре автопарка таких нет.

:lol: :lol: :lol:

ЗЫ: по 80-му маршруту же ПАЗик ездит, на сколько я знаю? вижу иногда, когда с работы еду

#7736
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Обещают на большего размера, чем нынешний 80


Ну, ответ очевиден - Семипалатинские БС-090....
  • 0

#7737
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

И интересно на что могут поменять автобусы в 8 парке?

на сало. :smoke:

:D Если согласятся

Сообщение отредактировал crazy2011: 14.04.2011, 22:01:36

  • 0

#7738
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
80 мёртвый маршрут,на него если большие автобусы пустят совсем загубят,как это с 75-ым было...
  • 0

#7739
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я то думал причина неуспеха 75- общая ситуация в Экспресс Трансе с нехваткой ПС. А 80 надо продлить куда нибудь дальше Атакента. Как его первоначальный вариант 113 в советские времена. Куда он там вверх по Гагарина ходил? Кстати в утренний пик 80 очень сильно забит.
  • 0

#7740
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я шокирован, по их словам, диспетчерский пункт введут и все станет хорошо, прям все переменится на 180 градусов, даже на 123 автобусов станет больше, а на 80 автобусы станут больше.
Улыбнуло про в реестре автопарка нет, конечно нет, частный автобус, на 135 тогда по идее вообще ни одного автобуса в реестре нет, он теоретически вообще не обслуживается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.