Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#7221
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сотрудница рассказала про опыт поездки на 79 муниципальном: пассажиры заходят, как в обычный автобус, никто и не знает что валидатор работает, а кондуктора нет.
Едут как обычно, потом вдруг водитель объявляет через несколько остановок, что проезд оплачивать надо. А у кого мелочи нет, начинают размен искать,
а тут уже и контролеры появляются и выводят всех кто не успел оплатить. И так от Атакента до Саяхата 4 контролера побывали в автобусе.
Я вот не понимаю, по человечески у нас ничего сделать нельзя? Как то дать людям информацию, или водитель бы на каждой остановке объявлял,
что проезд теперь оплачивается через валидатор, разменной монетой или карточками. Не все же люди знают что автобус этот муниципальныйбез кондуктора.

Сейчас на Ленина стоял, за 10 минут четыре 29-х увидел и все переполненные

P.S. Кто карточками пользуется для оплаты проезда, не знаете где пополнить можно? Раньше вроде в киосках Казпресса можно было
  • 0

#7222
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


а кто-нибудь в Алматы уже видел новые муниципальные автобусы на газе? что-то я еще их не замечала((
уже ведь хочется и покататься на этом чуде отечественном :rolleyes: а где искать незнама :(

вы китаянка? :rolleyes:


нет, я не китоянка, но если заплести очень тугие косички... :D
кстати, прочитав имя ЙОЛКО даже спросить стесняюсь... ;)
  • 0

#7223
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
за 10 минут 4 автобуса в одну сторону? :spy:

в трамваях объявляют, что пополнить можно в салонах Евросеть
но я сомневаюсь :spy:

#7224
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

за 10 минут 4 автобуса в одну сторону

нет, 2 вниз и два вверх проехали
  • 0

#7225
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
А 6 чья теперь? Не видел их ни вчера ни сегодня
  • 0

#7226
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я вот не понимаю, по человечески у нас ничего сделать нельзя? Как то дать людям информацию, или водитель бы на каждой остановке объявлял, что проезд теперь оплачивается через валидатор, разменной монетой или карточками. Не все же люди знают что автобус этот муниципальныйбез кондуктора.

как быстро народ отвык от цивилизации :-/
интересно а в муниципалы все также народ в среднюю дверь заходят или нужно народу говорить чтобы заходили через переднюю?
  • -1

#7227
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В муниципалы заходят во все двери, которые открыты в данный момент, также и выходят :rotate:
  • 0

#7228
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

как быстро народ отвык от цивилизации

а она у нас когда нибудь была?
  • 0

#7229
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


как быстро народ отвык от цивилизации

а она у нас когда нибудь была?

наверное тогда же, когда трамваи ходили по расписанию :D

#7230
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

P.S. Кто карточками пользуется для оплаты проезда, не знаете где пополнить можно? Раньше вроде в киосках Казпресса можно было


В КазПрессе и пополняйте. Я лично там заряжаю баланс, я у них единственный клиент с такой картой)))
  • 1

#7231
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Доброй ночи! Прошу прочитать вот этот пост и высказать свое мнение, заранее всем спасибо!

Пост ни о чем, подобные вопросы постоянно задаются на встречах акимов. Вопрорс про оплату проезда вообще не по существу, непонятна система проездных, там и понимать то не надо ничего, все в каждом автобусе на пальцах объянено, а про валидаторы, то откуда в том посте данные о потраченном бабле на их покупку? Пустые слова, тем более кондутору проще заплатить, с валидатором проблем больше.

Валидаторы работают во всех крупных городах мира и ни у кого с ними проблем нету, по вашему валидаторы закупали за воздух? в 2008 они стояли в каждом автобусе, куда их потом дели? Проще сказать что слова пустые, чем что то попытаться сделать.

Их не закупали, государство на них не тратило денег, устанавливала контора-еб-каз, их это деньги, и потом ежедневно 7% от выручки идет им. А в каких крупных городах мира они работают? Если взять Европу, то там нет таких масс пассажиров, особенно в час-пик. Опять же у нас он бумагу не берет, карточку хрен пополнишь. и я даже не думаю о том чтобы пытаться установить валидатор в транспорт, лучше кондуктор.
  • 0

#7232
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений




Доброй ночи! Прошу прочитать вот этот пост и высказать свое мнение, заранее всем спасибо!

Пост ни о чем, подобные вопросы постоянно задаются на встречах акимов. Вопрорс про оплату проезда вообще не по существу, непонятна система проездных, там и понимать то не надо ничего, все в каждом автобусе на пальцах объянено, а про валидаторы, то откуда в том посте данные о потраченном бабле на их покупку? Пустые слова, тем более кондутору проще заплатить, с валидатором проблем больше.

Валидаторы работают во всех крупных городах мира и ни у кого с ними проблем нету, по вашему валидаторы закупали за воздух? в 2008 они стояли в каждом автобусе, куда их потом дели? Проще сказать что слова пустые, чем что то попытаться сделать.

Их не закупали, государство на них не тратило денег, устанавливала контора-еб-каз, их это деньги, и потом ежедневно 7% от выручки идет им. А в каких крупных городах мира они работают? Если взять Европу, то там нет таких масс пассажиров, особенно в час-пик. Опять же у нас он бумагу не берет, карточку хрен пополнишь. и я даже не думаю о том чтобы пытаться установить валидатор в транспорт, лучше кондуктор.

С закупкой валидаторов, Вы павы, нашла информацию по данному поводу. Но мне очень понравилось в Москве, что я могу своей зарплатной картой (обычной, банковской!), рассчитаться, хоть в метро, хоть в трамвае или автобусе, эта система работает, а там пассажиро-поток почти как во всем Казахстане. Нету банковской карты, автоматы продают месячные абонементы, есть кассы и т.д.
  • 0

#7233
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
где Москва и где мы :D

#7234
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

где Москва и где мы :D

на самом деле, не так уж и далеко
  • 0

#7235
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по расстоянию?
или по культуре?
водителей? пассажиров?

хотя в Москве тоже есть маршрутки, и даже хуже, чем наши

#7236
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

лучше кондуктор.

кондуктор позапрошлый век.
лучше уж контроллеры и штраф минимум 5-10 тысяч тенге
  • 0

#7237
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
блин, кондуктора это наша достопримечательность же :D
вы бы знали реакцию приезжающих с других стран людей на них

я когда еще в 8-м классе учился и в КВН играл, мы шутили на тему "прямопотолеби"
и ведь за 10 лет ничего не изменилось :D

#7238
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

наверное тогда же, когда трамваи ходили по расписанию

и не только трамваи, но и автобусы, особенно 40 маршрут.

Сообщение отредактировал Lelijiya: 29.03.2011, 16:26:41

  • 0

#7239
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

блин, кондуктора это наша достопримечательность же :D
вы бы знали реакцию приезжающих с других стран людей на них

я когда еще в 8-м классе учился и в КВН играл, мы шутили на тему "прямопотолеби"
и ведь за 10 лет ничего не изменилось :D


точно - точно , Я вчера опять как не в своем городе очутился :weep: кстати подскажите люди добрые а где у нас горький парк ???
  • 0

#7240
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
пряма па гогаля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.