Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6481
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем привет!
Кто слышал новости том, что льготы на проезд для студентов, школьников и пенсионеров будут действительны только при предъявлении именных проездных билетов? В автобусах уже предупреждают, а в универе молчат :(

Т.е. я покупаю скажем студенческий проездной за 2250 тг (что ли...) и при этом еще в автобусе/трамвае/троллейбусе буду платить 25 тг??? Или все таки проездной дает право на условно бесплатный проезд (тупо предъявляю студенческий и проездной)?
  • 0

#6482
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
на старом ЦТ создали актуальную тему по сабжу

дали ссылку на статью очень интересные комментарии

Почему же в статье не говорится о том что пенсионерам убрали 25 тенге и влепили 50 тенге?
Чтобы "наездить" 1500 тенге по бывшему тарифу 25 тенге пенсионеру надо совершить 60 !!!!! поездок, т.е. каждый день по 2 раза включая выходные!
Ха. Студентов тож нехило кинули.... http://www.kp.kz/node/9077, мало того что стоимость для них реально поднялась на 1000 тенге так еще на март и без этих проездных оставили
Как же хитро написали! как будто и выглядит очень выгодно: возмещение студентам 2250тг, а всего значит проездной стоит 4000тг?? да это в 2 раза больше, чем я буду тратить по новому тарифу за месяц
  • 0

#6483
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Всем привет!
Кто слышал новости том, что льготы на проезд для студентов, школьников и пенсионеров будут действительны только при предъявлении именных проездных билетов? В автобусах уже предупреждают, а в универе молчат :(

Т.е. я покупаю скажем студенческий проездной за 2250 тг (что ли...) и при этом еще в автобусе/трамвае/троллейбусе буду платить 25 тг??? Или все таки проездной дает право на условно бесплатный проезд (тупо предъявляю студенческий и проездной)?

Покупаете и ездите бесплатно, никаких 25 тг.
  • 0

#6484
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Для всех категорий, главное посчитать количество поездок , которые вы совершаете за месяц, так, на примере возьмем пенсионеров. Часть пенсионеров попала по полной. Те пенсионеры, которые совершают не более 30 поездок в месяц, те кто пользуются общественным транспортом 2 раза в день, останутся "при своих" 25-ти тенге, те кто ездит больше, уже выигрывают.... Но все равно большинство пенсионеров пострадают... Как мне стало известно эти меры приняты для контроля за доходами владельцев автопарков, водителей и кондукторов, которые ранее оставляли большую часть прибыли себе "на карман", не отчисляя в бюджет налоги, не получилось с установкой вариаторов, власти придумали другой способ, только обидно, что вновь пострадавшими является часть незащищенных слоев населения...
  • 0

#6485
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Посмотрим что будет с утра завтра в транспорте твориться
  • 0

#6486
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
завтра многие могут не выйти на линию в основном частники. ну или послезавтра когда завтра поймут что лишаются много живых денег.
  • 0

#6487
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да наличка будет либо у тех кто не знает (еще и скандалов не миновать - те же пенсионеры будут возмущаться а студенты пытаться бесплатно прошмыгнуть)
и у тех кто ездит и сейчас по 50 тенге. Большая часть по 25 тенге потеряется. А значит упадет выручка, и план есть вероятность не сделать
Вопрос - кто будет отслеживать проезд по проездным? И проверять билеты?
  • 0

#6488
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вопрос - кто будет отслеживать проезд по проездным? И проверять билеты?

вопрос в другом - не станет ли в городе больше ПС на маршрутах с областными номерами 2хх, 3хх (+ появятся новые) и не станет ли меньше на городских маршрутах+ не станут ли городские маршруты раньше уходить с маршрутов т.к. например основной наплыв студентов будет вечером?
  • 0

#6489
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ваще ужас.....пусть спец автобусы запускают-только по проездным, кто захочет будут там кататься....бедные студенты,пенсионеры :weep:
  • 0

#6490
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Вопрос - кто будет отслеживать проезд по проездным? И проверять билеты?

вопрос в другом - не станет ли в городе больше ПС на маршрутах с областными номерами 2хх, 3хх (+ появятся новые) и не станет ли меньше на городских маршрутах+ не станут ли городские маршруты раньше уходить с маршрутов т.к. например основной наплыв студентов будет вечером?

Наврятли, в город-то не шибко областные маршруты пускают. Пригород может переименовать нумерацию на Ташкентской, да те что с саяхата, а чтоб по центру на 2.. и 3..., я помню только один прицендент- 316(116) и нынешний 312.
  • 0

#6491
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
после введения проездных, которые удобны для пассажиров, но не удобны для автобусников, думаю качество транспорта еще ухудшится в разы. Плана не будет, количество уменьшится, так как нет плана, нет нормальных денег. Вообщем все как всегда на перекосяк.
  • 0

#6492
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Сутреца кондуктор уже со студентами и пенсионерами лаялся. Шо мол отменены. Грит читай на двери все написано. Я так понял большинство студентов даж невкурсе шо есть проездные!!!
  • 0

#6493
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Сегодня будут бои студенттер vs. кондуктор. Запасся поп-корном :D

P.S. что творится на ЦТ, достаточно взглянуть во вновь созданную тему про проездные там...

Сообщение отредактировал Sanyaru: 01.03.2011, 08:59:18


#6494
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А младшие школьники как оплачивают проезд?Сорри за небольшой недогон :rotate: ,но во всех статьях пенсионеры,студенты,уч-ся старших классов,а мелюзга сколько платить будет,а ?

Сообщение отредактировал Киони: 01.03.2011, 09:04:19

  • 0

#6495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А народ всегда странный
Вчера говорю же, сидят две пенсионерки и обсуждают изменения, спрашивают что да как друг у друга, а прям тут же на стекле рядом с ними все и написано на бумажке. Но народ не привык читать видимо. А не знание правил не освобождает от ответственности
Утром в троллейбусе вроде не было скандалов, водитель поздравила всех с Праздником весны (за окном -10 блин), объявила про проездные и все

А все-таки прикольно они договариваются между собой, 1108 и 1085, кто кого ждет, пропускает или протягивает :D

#6496
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я сегодня тоже в автобусе драк не наблюдала. Вроде объяснял кондуктор студентам что-то, но вполне мирно.
Пара человек предъявили проездные уже.
Видела кстати сегодня 2 автобус на Фурманова из новых, красивенький такой.
  • 0

#6497
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не ужели правда поднимут проезд до 70 теге, для меня к примеру 50 тенге дороговато...ужас...помимо того,что в автобус не влезешь,едут с открытыми дверьми и висящими попами,так еще и плачу за такую давку 50 тенге!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА НАШИХ ЧИНУШ!!!
  • 0

#6498
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Разве пенсионерам тоже отменили льготу на общественный транспорт? По моему отменили только студентам и школьникам, они теперь должны ездить, если хотят льготно, по каким-то именным проездным билетам, полученным в учебных заведениях. А пенсионеры - где должны получать именной билет, ничего не понятно??? Из чего следует что пенсионерам льготу не отменяли.
  • 0

#6499
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сейчас наблюдал на Фурманова трех муниципалов по 2 маршруту, с пассажирами. На остановках останавливаются как и обычные автобусы - как ехал по правому ряду, так и остановился, без заезда в остановочный карман, что как мне думается водителей набирали из старой гвардии "прямопотолеби”. Отличие только что водитель в форме и фуражке и на автобус приятно смотреть особенно на фоне старого хлама.
  • 0

#6500
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Не ужели правда поднимут проезд до 70 теге, для меня к примеру 50 тенге дороговато...ужас...помимо того,что в автобус не влезешь,едут с открытыми дверьми и висящими попами,так еще и плачу за такую давку 50 тенге!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ НА НАШИХ ЧИНУШ!!!

Про поднятие цен ничего не говорится, не сейте панику, господа. Идет речь об отмене льготного проезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.