Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6361
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Это они просто так написали, чтобы было, или планируется повышение тарифов? :spy:

Это они всех пассажиров морально готовят к повышению тарифов. :dandy:
  • 1

#6362
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ничег понять не могу!
что с ЦТ? почему последние сообщения взяты как за конец сентября 2010 :eek:

Есть специальная тема!
А тут ОТ, только ОТ!!!


я знаю что это ОТ.
я имел ввиду где вчерашние , позавчерашние обсуждения темы ОТ?)
  • 0

#6363
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



ничег понять не могу!
что с ЦТ? почему последние сообщения взяты как за конец сентября 2010 :eek:

Есть специальная тема!
А тут ОТ, только ОТ!!!


я знаю что это ОТ.
я имел ввиду где вчерашние , позавчерашние обсуждения темы ОТ?)

Господа, последние посты погоду не сделают. Лучше так, чем вообще никак.
  • 0

#6364
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Расскажите вкратце хоть что обсуждали в последние недели эдак две :)
что я пропустил?
а я теперь на трамваях не езжу, теперь на тпроллейбусах :D
и сразу вопрос, в Неопланах на переднем правом колесе есть сидень они для одного или для двоих? по дизайну вроде для одного, по ширине как-то для полутора что ли :eek:

#6365
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ЙОЛКО, те сидения, если я не ошибаюсь, для мам с детьми, но одному там прикольно сидеть :rolleyes:

Вы видели, в троллейбусах валидатор начали закрывать какой-то убогой зелёной железякой. Что, они совсем уже из строя выходят? Так не красиво выглядит.
  • 0

#6366
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Расскажите вкратце хоть что обсуждали в последние недели эдак две :)
что я пропустил?
а я теперь на трамваях не езжу, теперь на тпроллейбусах :D
и сразу вопрос, в Неопланах на переднем правом колесе есть сидень они для одного или для двоих? по дизайну вроде для одного, по ширине как-то для полутора что ли :eek:

Можно на старый ЦТ зайти, там все есть, прочитать. А в неопланах действительно сиденье переднее на 1.5 человека, в манах и мерсах европейских автобусах такая фишка тоже есть.
  • 0

#6367
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

ЙОЛКО, те сидения, если я не ошибаюсь, для мам с детьми, но одному там прикольно сидеть :rolleyes:

Вы видели, в троллейбусах валидатор начали закрывать какой-то убогой зелёной железякой. Что, они совсем уже из строя выходят? Так не красиво выглядит.

Закрывают потомучто деньги из всех щелей сыпятся, да и до сих пор ломят их.
  • 0

#6368
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Можно на старый ЦТ зайти, там все есть, прочитать.

Да ну, я там забанен :laugh: И зависает

Вы видели, в троллейбусах валидатор начали закрывать какой-то убогой зелёной железякой. Что, они совсем уже из строя выходят? Так не красиво выглядит.

Я думал это чтобы не сперли :spy: Хотя кому он нужен...

#6369
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Можно на старый ЦТ зайти, там все есть, прочитать.

Да ну, я там забанен :laugh: И зависает

Вы видели, в троллейбусах валидатор начали закрывать какой-то убогой зелёной железякой. Что, они совсем уже из строя выходят? Так не красиво выглядит.

Я думал это чтобы не сперли :spy: Хотя кому он нужен...

Под вечер там мешочек солидный набирается. Очень хорошая цель для ограбления, едет тролль в парк, один водитель, внутри мешок денег.
  • 0

#6370
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений
http://fotobus.msk.ru/photo/409793/ - у Гродно есть гармошки, а нам не нужны... в любом белорусском городе есть мазовские гармони

http://fotobus.msk.ru/photo/409255/ - вот такой бы взяли газовый
  • 0

#6371
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Под вечер там мешочек солидный набирается. Очень хорошая цель для ограбления, едет тролль в парк, один водитель, внутри мешок денег.

От 300 человек, половина из которых пенсионеры и студенты, разве много денег наберётся? У водителя левыми и то, наверно, больше.
  • 0

#6372
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений
По ТК Алматы сегодня в 21-20 опять будут чиновники из Департамента пассажирского транспорта выступать.
  • 0

#6373
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений
Из последних сообщений
- Снос-сносом, но в Горный Гигант даже сейчас ходит довольно большое количество маршрутов. И так или иначе все маршруты связаны с Тастаком. 48,70,124,82 и только 2 и 73 не идут в Тастак
- При совке туда меньше маршрутов ходило чем сейчас.
- кто нить внесите в головы(не в мозг которого нет) нашим акиматовским, что муниципальный автопарк должен быть состоять из длинных автобусов по 200 чел в салоне и ездить должны по тем улицам типа абая, толе би
- Сочлененные автобусы на треть дороже в стоимости и обслуживании. И права на них нужны категории "Е". Если "Д" еще как то делают аульным водилам то с "Е" наверное будет сложнее
- чтобы гонять сочленные автобусы у них должна быть выделенная полоса либо преймушество проезда перед частным транспортом. иначе он также встанет в пробке
- http://91.202.206.20...7/63/387639.jpg Конечно было недурственно вот такие автобусы, но вряд ли...К сожалению

- нтересно на какие два маршрута посягнет коммунальный парк в 1 тендере?
Либо 29+79, либо 118+112, либо 35+41
100+ 27 и 27+114 я отбрасываю как и 6+6а

http://www.реклама/c...rutu_13513.html - а писали что им будет 66


- тогда 32 надо закрывать или убирать с ниже Ташкентской - "образцовому а/п" конкурент не нужен

-А 32 покупаем на 2 тендере )

- 112 и 118 не думаю, алтын орда, пробки по Ташкенской, 100+27 не слишком хлебные, 35+41, тут 50 на 50, а вот 29 и 79 возможно, но если 29 сократят, то грошь ему цена

- Кстати, вчера заметил. 4а\п тоже бортовые перебивает. На 121 маршруте бгает дэу090 №1204, так у него на бочине подслоем желтой краски просвечивается№1199.

- Сегодня на а18 частника видел. Все-таки ПС у всех не хватает, у всех перевозчиков нет нет да частники появляются.
  • 0

#6374
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Под вечер там мешочек солидный набирается. Очень хорошая цель для ограбления, едет тролль в парк, один водитель, внутри мешок денег.

От 300 человек, половина из которых пенсионеры и студенты, разве много денег наберётся? У водителя левыми и то, наверно, больше.

Ну вот этого не знаю, не считал.
  • 0

#6375
Maksimus77

Maksimus77
  • Гость
  • 43 сообщений
Вслед за Зеленым базаром обещают навести порядок на Барахолке и Алматы-1 и выгнать пригородный транспорт
  • 0

#6376
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Новый ЛиАЗ 4 автопарка сняли с 29 маршрута - работает по 6 http://vkontakte.ru/...63050_227232234
Интересно - продолжают испытания или это просто случайность ????
  • 0

#6377
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Под вечер там мешочек солидный набирается. Очень хорошая цель для ограбления, едет тролль в парк, один водитель, внутри мешок денег.

От 300 человек, половина из которых пенсионеры и студенты, разве много денег наберётся? У водителя левыми и то, наверно, больше.


в троллейбусе трамвае больше денег собирается
  • 0

#6378
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Расскажите вкратце хоть что обсуждали в последние недели эдак две :)
что я пропустил?
а я теперь на трамваях не езжу, теперь на тпроллейбусах :D
и сразу вопрос, в Неопланах на переднем правом колесе есть сидень они для одного или для двоих? по дизайну вроде для одного, по ширине как-то для полутора что ли :eek:

Можно на старый ЦТ зайти, там все есть, прочитать. А в неопланах действительно сиденье переднее на 1.5 человека, в манах и мерсах европейских автобусах такая фишка тоже есть.


а я не могу на ЦТ зайти, меня сразу сюда перекидывает
  • 0

#6379
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений



Под вечер там мешочек солидный набирается. Очень хорошая цель для ограбления, едет тролль в парк, один водитель, внутри мешок денег.

От 300 человек, половина из которых пенсионеры и студенты, разве много денег наберётся? У водителя левыми и то, наверно, больше.


в троллейбусе трамвае больше денег собирается

В троллейбусах наверное больше, так как их количество больше,да и за трамваи чё переживать они в последний рейс никого не берут, троллейбусы наоборот.
  • 0

#6380
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Латинка


1Solo1 (22.02.2011, 21:38)
Видимо не даром аким города предлагает пересесть на велосипеды.

поддерживаю. Я три года езжу на веле

1500 проездной билет будет стоить..

Условия для велосипедного движения тоже должны быть созданы. Но не как замена массовому ОТ, а наряду с ним, дополняя его. На каждой проезжей части улиц должны быть полосы для велосипедистов; кроме велосипедных полос должны быть обособленные велосипедные дорожки, объединенные в единую сеть и не мешающие пешеходам. Правда, это другая тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.