Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#6061
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

За 20 минут от старой площади до Аксая реально только на метро. А трамвай в любом виде будет застревать на светофорах. Или с появлением скоростного трамвая на Толе би резко отменят левые повороты? Не думаю. И в свете предстоящей закупки 20 вагонов б/у... Короче ЛРТ это говорильня...

Пример. Конечно, не час-пик, и вообще суббота. Отправление Момышулы-Маргулана 11:15, прибытие на Никольский Базар 11:50. 35 минут. При том, что трамвай тащился не быстрее, чем 15-20 км/час. Так что резервы есть. :smoke:
А скоростной трамвай и является скоростным не потому, что умеет летать, а потому, в основном, что имеет приоритет при проезде перекрёстков, и ему попросту не мешают.
Кстати, проблему с левыми поворотами на Толе би уже прямо сейчас можно было бы частично решить. Трёхтактный светофор с левой секцией. На первый такт проезжают автомобили, следующие по Толе би прямо, в т.ч. трамвай (он проезжает перекрёсток буквально за 2-4 сек.); на второй такт - поворачивающие налево с Толе би; на третий - проезжает пересекающая улица.
Было бы желание. А к этому желанию нужно постоянно подталкивать и общественное мнение, и власть предержащих.

ЛРТ пока, действительно, дальше говорильни плохо двигается.
А вы всё-таки позвоните по телефонам 3341380, 2720269, 2446938, 2446939 и узнайте, как проект продвигается.
  • 0

#6062
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С учётом того что мы платим всего 50тенге то и ездим мы на таком хламе,при том что средний проезд с учётом льготников около 35тенге.

Вы готовы ездить на новых просторных российских или европейских автобусах,но при этом платить также как они в Питере проезд рублей по 20-25 т.е. не меньше 100тенге.

Я вот не готов да и не хочу платить столько :hi:

Мы получаем услуги за свои деньги,другой вопрос если стоимость проезда повысить заставить купить нормальные автобусы сервис повыситься :smoke:
Я вот сомневаюсь ;)

Уже много раз говорилось, что нельзя от ОТ требовать прибыльности.
Это не должно быть коммерческое предприятие, его задача - надёжный, бесперебойный, удобный транспорт, а не доходы.
Поэтому в цивилизованных странах эта отрасль на дотациях государства и свою функцию выполняет.
  • 0

#6063
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Подскажите пжлст маршрут идущий по толе би далее вниз по Сейфулина до ташкентской, спс
  • 0

#6064
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет таких автобусов. Только с пересадкой, а лучше вообще пешком от Толе би. Быстрее выйдет
  • 0

#6065
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по Толе би автобусы ездят только "Прямапатолеби" :rotate: Хоть бы один на Сейфуллина сворачивал
Хотя да, пешком быстрее. Тем более щас, когда Сейфуллина в хламье убита ремонтом

#6066
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот только сейчас у кондукторши 48-го аульская парочка интересовалась как на нем проехать до Радостовца-Виноградова. Ну понятно что кондукторша ни тпру ни му...А может еще и сразу на пятый этаж?!
  • 0

#6067
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Что сейчас начнется с 1 сентября... достраивайте метро быстреееее)))и чините дороги..как говорил Остап Бендер

Сообщение отредактировал Lester: 26.08.2010, 16:27:25

  • 0

#6068
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Что начнется? Очередной фетиш из образования
  • 0

#6069
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ехал по Пушкина, КС натянута от Жибек Жолы до Ташкентской, разворот на базаре сделали по-моему, темно было не разглядел, но провода были.
  • 0

#6070
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Интересно а куда делись те девушки которые пару месяцев назад отписывали здесь с пеной у рта "событие" по ремонту трамваев и разрисовки их? Их "изделие" под названием "Детство" встало с серьезной поломкой в депо...Говорили же! Выбрасываете деньги на ветер!
  • 0

#6071
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно а куда делись те девушки которые пару месяцев назад отписывали здесь с пеной у рта "событие" по ремонту трамваев и разрисовки их? Их "изделие" под названием "Детство" встало с серьезной поломкой в депо...Говорили же! Выбрасываете деньги на ветер!

Да, на покраску потратили не один лям, имел беседу с одним человеком причастным к сему торжеству, так вот вроде как бабло только на покраску уходило, остальное депо само делало.
  • 0

#6072
Томирис 22

Томирис 22
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает с Розыбакиева-Жандосова, что нибудь едет до Абая-Правды????????
  • 0

#6073
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто знает с Розыбакиева-Жандосова, что нибудь едет до Абая-Правды????????

66 едет, но сейчас он загнулся по-моему. Лучше остановку до плодика или до Тимирязева дойти и там на 124, 45, 31 доедете
  • 0

#6074
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
124,45,105 тогда уж. 31 до Абая Правды не идет
  • 0

#6075
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

124,45,105 тогда уж. 31 до Абая Правды не идет

Базару нет, ошибся.
  • 0

#6076
Yrabuo

Yrabuo
  • Гость
  • 26 сообщений
Насчет того, что мы мало платим: в Сочи, когда я был там в прошлом году проезд составлял 10 рублей. При этом конечно нет никакого сравнения с нашим транспортом. Я не был в других городах Казахстана, но читал, что в таких городах, как Актобе, Караганда, Костанай гораздо лучше с культурой обслуживания, чем у нас. И проезд там стоит меньше, чем в Алматы.

Не знаю, как других, но меня больше всего бесят кондукторы, то как они зазывают пассажиров. Такое ощущение, что мы где-то в далеком диком ауле. А нашим чиновникам хоть кол на голове теши, только умеют обещать нам светлое будущее.
  • 0

#6077
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А если не зазывать что интересно будет?
  • 0

#6078
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А я побывал во многих городах КЗ и могу сказать в Ате полное отсттсвие культуры Общественного транспорта. :cry: мне как Атинцу это очень обидно.
  • 0

#6079
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Алматы не просто полное отсутствие культуры, не просто нарушение ПДД а элементарное хулиганство. Ну чем еще можно объяснить эти выкрики в пустые остановки? И орет зараза и орет...Ну хули ты орешь?! А при подъезде к остановке перекрыть все полосы движения в попутном направлении? Это нарушение ПДД? Такое невинное нарушение? Это хулиганство тоже. И штрафовать за это надо по статье "Хулиганство". И не ЖолПолиция должна этим заниматься. Это уже в компетенции других подразделений. Орешь? Нарушение общественного спокойствия! Причем оштрафовать кондуктора а не водителя.
  • 0

#6080
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Ну Алма-Ата как пылесос - всасывает всех с необъятных просторов Казахстана и не только. Вот только воспитанием не занимается, отсюда и многообразие культур-мультур
Как-то в автобусе одной орушей сделали замечание "зачем орать" (орала действительно непрерывно долго), так ее ответ был "если не орать никто в автобус не сядет" - то ли такая деревенская простота то ли действительно своих пассажиров за баранов считают которых нужно созывать - сказывается видать сельское происхождение.

ПЫСЫ Кто скажет точный маршрут А15 и А301 - по каким улицам они идут выше барахолки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.