Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#581
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так 95 процентов так работает!
  • 0

#582
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А почему карточкой нельзя взять два билета???
  • 0

#583
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Один раз провел, подожди, оторви билет и второй раз проведи., в Москве небыл чтоли???

Кстате так как моя машина на СТО, решил поехать на автобусе, 95 маршрута, так та кондукторша послала меня х..., притом автобуса небыло ровно 50, ужинали они! Сама впихивала народ в полностью перегржунный автобус, люди сидели по 4 на седениях, на ступеньках в заде, короче я хочу пожаловатся, вот только куда, я парень агрессивные, поэтому я не могу этого пережить!
  • 0

#584
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Один раз провел, подожди, оторви билет и второй раз проведи., в Москве небыл чтоли???

Не в Москве не был :( А вот второй билет не дает ошибку выдает, даже если подождать чтоб кто нить другой кинул манетку

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 15.10.2008, 23:16:38

  • 0

#585
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У каждого должна быть своя карточка..!
  • 0

#586
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это плохо в В Российских крупных городах Ленинград и Москва, хоть 20 раз проведи! Деньги же там мои, собственные
  • 0

#587
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

У каждого должна быть своя карточка..!

Последние две недели очень часто приходится ездить на тралях, так такое ошушение, что карточка тока у меня у десятка школьников и пары пенсионеров :lol:
А седня хотел заплатить за коллегу своей картой, :lol: ан нет в чемчем очередная проблема? :(
  • 0

#588
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Последние две недели очень часто приходится ездить на тралях, так такое ошушение, что карточка тока у меня у десятка школьников и пары пенсионеров


Нам в универе эти карточки сделали, но плачу до сих наличкой. Хз, где ее пополнять, в евросетях вроде говорили, но мне в трех разных отказали.
Да и как показывает опыт, мне с работы прямо напротив конечной теперь уже трех троллейбусных маршрутов (1,7,9) гораздо проще догулять до Гагарина и там сесть на автобус в центр. :( Когда опаздываю, при всем уважении к электротрансу нет времени ждать, пока троллейбусы отстоятся-отобедают на конечной и выйдут на маршрут. А на Гагарина ходят регулярно автобусы 27, 30 и если повезет, 123 с большими Сетрами S215, которые по вместительности и комфорту дают фору троллейбусу.
  • 0

#589
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я сегодня, обозленная с утра, единственный автобус который сейчас доезжает до Саина 65, ждала мин 25 не подъехал, опоздала на развозку свою. Пришлось на такси приезжать. Поражаюсь то интервал чуть ли не каждые 3-5 мин, а тут вообще нет.
  • 0

#590
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
гну вот,не надо проспать,а до Саина 65-это где???
  • 0

#591
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто знает, почему сегодня во всех троллейбусах и автобусах оплата была не через валидаторы, а водителю при выходе? Не могли же все валидаторы одновременно сломаться.. о_О
  • 0

#592
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кто знает, почему сегодня во всех троллейбусах и автобусах оплата была не через валидаторы, а водителю при выходе? Не могли же все валидаторы одновременно сломаться.. о_О

Позвоните диспетчерам.
  • 0

#593
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
А в 67 маршруте сегодня, видно что валидатор включен, т. к. объявляются остановки, и другая информация по карточкам, билетам и т. д., но сам валидатор накрыт чехлом, а деньги, как и всегда собирает злой кондуктор. :D
  • 0

#594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кондукторов уже стали пугаться. :D
Сегодня в выходной, для транспорта тоже не очень рабочий день.
Маршрут №40 вовсе вымирает...
Ехал на троллейбусе, зашёл, иду к валидатору, подбегает непонятный человек и заявляет что валидатор сломался платить ему. Ладно, мне две остановки ехать, заплатил.
На следующей остановке заходит девушка, направляется в валидатору, уже у самого него, её перехватывает этот тип. Видели бы вы лицо этой девушки - смесь удивления с испугом, а после и явного недоумения. :smoke:
  • 0

#595
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да,это не порядок,забираю деньги себе,уже не имеют права,кондукторов и в помине не должно быть......
номер бортовой не запомнили?
  • 0

#596
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Да уж люди-фантасты, люди-мечтатели, остались еще такие в Алматах, надеются что будет цивилизованный ОТ. А между тем в войне валидатор-машина - кондуктор-братишка уверенно побеждают последние. И все заявления о том что с сентября :smoke: начинается новая культура, остались в виде порваных листочках в салонах так называемых "автобусах". Да и власть похоже испугалась своей задумке, раз ослабила контроль исполнения, а фактически положила на него. Жаль, так хорошо все начиналось :D .
  • 0

#597
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И все заявления о том что с сентября :D начинается новая культура, остались в виде порваных листочках в салонах так называемых "автобусах".

Печально, что культура у нас не приживается.
  • 0

#598
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да,это не порядок,забираю деньги себе,уже не имеют права,кондукторов и в помине не должно быть......
номер бортовой не запомнили?

А вы скажите - нужно ли платить в таких случаях, или не платить и ехать (не ехать) бесплатно?
Что должен делать водитель при нерабочем валидаторе?
  • 0

#599
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
У меня от дома до работы идут 3 разных маршрута автобусов, на которых я и езжу. Так ни в одном из них я еще ни разу не пользовалась валидатором. Везде все также сидят/стоят кондукторы, собирающие деньги.
А по мне, лучше пускай кондукторы и будут. Я вообще не представляю, как в час пик, в битком забитом автобусе все будут пользоваться этими валидаторами? Заходить по одному в узенькую дверь, ждать пока распатится впереди идущий, получит билет. Как все будут протискиваться по головам друг дружки туда-сюда? А вдруг у валидатора произойдет какой-то сбой? При этом все люди очень спешат на работу. А автобус будет по полчаса стоять на каждой остановке. И при этом, как мне кажется, будет большой процент тех, кто вообще не будет платить за проезд. Кто их будет контролировать?
Какое при всем этом может быть улучшение культуры?
Это, конечно, мое мнение.....
  • 0

#600
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А почему карточкой нельзя взять два билета???


Где-то читал, что второй билет, если захотите можно взять по карточке только через 30 мин, чтобы пипл дважды не оплатил проезд по своей забывчивости... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.