Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5901
Anelya <З

Anelya <З
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте,подскажите пожалуйта какой транспорт едет с Атакента до Ваза...мне нужна остановка Чайка! Очень нужно...Заранее спасибо)))
  • 0

#5902
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйта какой транспорт едет с Атакента до Ваза...мне нужна остановка Чайка! Очень нужно...Заранее спасибо)))


идут два маршрута : 32 и 79 точно знаю !!! :rolleyes:
следуют они по Темирязева

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 12.08.2010, 20:19:33

  • 0

#5903
Anelya <З

Anelya <З
  • Гость
  • 30 сообщений


Здравствуйте,подскажите пожалуйта какой транспорт едет с Атакента до Ваза...мне нужна остановка Чайка! Очень нужно...Заранее спасибо)))


идут два маршрута : 32 и 79 точно знаю !!! :D
следуют они по Темирязева



Спаибо Вам большое))) Вы меня так выручили!!! :rolleyes:
  • 0

#5904
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйта какой транспорт едет с Атакента до Ваза...мне нужна остановка Чайка! Очень нужно...Заранее спасибо)))

Живу на Чайке, работаю на Атакенте.
32 и 79 идут без пересадки, но так занедно и долго..... По своему личному опыту скажу, самый быстрый вариант, с Атакента на 105-ом маршруте до Саяхата, а там на 86-м, 92-м, 42-м, 300-м, короче на всех, что идут на ВАЗ, в крайнем случае, беру попутку за 200 и с Саяхата с ветерком. С Чайки на Атакент рекомендую 92+56 или любой автобус идущие до Атакента, или троллейбус №1
  • 0

#5905
Anelya <З

Anelya <З
  • Гость
  • 30 сообщений


Здравствуйте,подскажите пожалуйта какой транспорт едет с Атакента до Ваза...мне нужна остановка Чайка! Очень нужно...Заранее спасибо)))

Живу на Чайке, работаю на Атакенте.
32 и 79 идут без пересадки, но так занедно и долго..... По своему личному опыту скажу, самый быстрый вариант, с Атакента на 105-ом маршруте до Саяхата, а там на 86-м, 92-м, 42-м, 300-м, короче на всех, что идут на ВАЗ, в крайнем случае, беру попутку за 200 и с Саяхата с ветерком. С Чайки на Атакент рекомендую 92+56 или любой автобус идущие до Атакента, или троллейбус №1



Спасибо огромное :D
Без вас бы заблудилась! :rolleyes:
  • 0

#5906
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Схема 32 http://www.almaty.kz...d/files/032.jpg
Схема 79 http://www.almaty.kz...d/files/079.jpg
  • 0

#5907
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А что за маршрут ходит от самого Аэропорта до Атакента, слышал в новостях (по телеку) о нем но ни разу не видел, как он идет по маршруту, номер, интервал движения?
  • 0

#5908
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А что за маршрут ходит от самого Аэропорта до Атакента, слышал в новостях (по телеку) о нем но ни разу не видел, как он идет по маршруту, номер, интервал движения?


3 должна - пока ее закрыли и выставили на тендер
  • 0

#5909
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
В связи с глобальными раскопками западной части города, в частности проспекта Алтынсарина оказался отрезанным от горoда 3-й троллейбусный парк. В настоящее время все действующие машины 3 парка стоят в 1 парке на Ауэзова.
По той же причине временно изменен 11-й трол маршрут. Теперь его конечная на Атакенте вместе с "семеркой".

Фото 15 - http://fotobus.msk.r...0-08-12&cid=126
некоторые мерсы 3 парка еще с бортовыми, на некоторых Госы остались родные, а бортовые закрасили и не очень аккуратно их скорее всего в М-Плюс передали, а 2 автобуса уже с частными номерами...
  • 0

#5910
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Живу на Чайке, работаю на Атакенте.
32 и 79 идут без пересадки, но так занедно и долго..... По своему личному опыту скажу, самый быстрый вариант, с Атакента на 105-ом маршруте до Саяхата, а там на 86-м, 92-м, 42-м, 300-м, короче на всех, что идут на ВАЗ, в крайнем случае, беру попутку за 200 и с Саяхата с ветерком. С Чайки на Атакент рекомендую 92+56 или любой автобус идущие до Атакента, или троллейбус №1

Ой как я вовремя, вчера с ВАЗа поехала на Атакент на 79-м, а обратно на 32-м, так вот на 32-м кажется быстрее, скоро придется часто ездить по этому маршруту, скажите на каком все таки будет быстрее? Пересадки я не очень люблю, да и на них можно время потерять. А 56-й откуда идет, и как часто?
  • 0

#5911
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
еще вопрос: как с ваза доехать до курмангазы-муканова?
  • 0

#5912
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

еще вопрос: как с ваза доехать до курмангазы-муканова?

92 и 121 до Стадиона - а там пройти
  • 0

#5913
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Живу на Чайке, работаю на Атакенте.
32 и 79 идут без пересадки, но так занедно и долго..... По своему личному опыту скажу, самый быстрый вариант, с Атакента на 105-ом маршруте до Саяхата, а там на 86-м, 92-м, 42-м, 300-м, короче на всех, что идут на ВАЗ, в крайнем случае, беру попутку за 200 и с Саяхата с ветерком. С Чайки на Атакент рекомендую 92+56 или любой автобус идущие до Атакента, или троллейбус №1

Ой как я вовремя, вчера с ВАЗа поехала на Атакент на 79-м, а обратно на 32-м, так вот на 32-м кажется быстрее, скоро придется часто ездить по этому маршруту, скажите на каком все таки будет быстрее? Пересадки я не очень люблю, да и на них можно время потерять. А 56-й откуда идет, и как часто?

Обратно ехать всегда быстрей, но ехать на Атакент с ВАЗа с пересадкой, бывает на много быстрей. На 92-м до Ауэзова примерно 45 - 50 минут (правда проспект Абая перекопали, сейчас может чуть дольше), на 56 и22 автобусе, и 1-м троллейбусе, минут 10 максимум. Не знаю откуда идет 56-ой, вроде бы из Айнабулака, но от Ауэзова - Абая до Атакента он доезжает 7-10 минут, а 79 и 32-ой по Шемякина, ползут как черепахи от ВАЗа до Баянаульской Суюнбая.

Сообщение отредактировал gemoroy: 13.08.2010, 22:43:45

  • 0

#5914
gemoroy

gemoroy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

еще вопрос: как с ваза доехать до курмангазы-муканова?

Я бы рекомендовал все же 92, ходит часто, на ВАЗе еще не забит, идет не по закоулкакм, как 121-й, на котором можно встрять в пробку на Джангильдина Раимбека. Еще есть 139-и маршоут, но ходит редко....

Сообщение отредактировал gemoroy: 13.08.2010, 22:50:20

  • 0

#5915
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В Китае придумали новый вид общественного транспорта!
Он будет проходить над автомобилями!

Большие мегаполисы Поднебесной очень плотно населены, что сильно нагружает их транспортные артерии. Сложных дорожных развязок и метро уже недостаточно: в Китае совсем скоро появится наземный транспорт второго уровня. Проект предложен компанией Shenzhen Hashi Future Parking Equipment Co., Ltd. Вот как выглядит ее решение проблемы уличных пробок: необходимо создать новый вид общественного транспорта, который совершенно не будет мешать и затруднять движение легковым и малым грузовым автомобилям. Это возможно сделать единственным образом: поднять пассажирский отсек над землей, позволив другим участникам движения проезжать под автобусом.
Изображение
Высота такого транспорта должна составить 4-4,5 метра. Максимальная скорость – 60 км/ч, однако средняя не превысит 40 км/ч. Огромные автобусы будут иметь действительно выдающиеся размеры: единовременно один состав позволит перевозить до 1200-1400 человек. Разработчик сравнивает новый вид транспорта с метро. В этом есть логика, ведь метро пролегает под землей, не мешая уличному движению, а автобусы станут третьим уровнем. При этом подобный надземный общественный транспорт во многом выгоднее. Постройка 40-километрового отрезка пути обойдется в 500 миллионов юаней, что составляет всего 10% от суммы, необходимой для прокладки подземного тоннеля аналогичной длины. При этом удастся сэкономить и время: один год против трех. По завершении масштабного строительства разработчик планирует сократить количество пробок на 20-30%.
Изображение
Автобусы будут полностью электрическими. Для движения будут задействованы огромные аккумуляторные батареи и энергия солнца. Строительство первой ветки надземного транспорта будет начато уже в конце текущего года, а ее протяженность составит 186 км.


  • 0

#5916
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Обратно ехать всегда быстрей, но ехать на Атакент с ВАЗа с пересадкой, бывает на много быстрей. На 92-м до Ауэзова примерно 45 - 50 минут (правда проспект Абая перекопали, сейчас может чуть дольше), на 56 и22 автобусе, и 1-м троллейбусе, минут 10 максимум. Не знаю откуда идет 56-ой, вроде бы из Айнабулака, но от Ауэзова - Абая до Атакента он доезжает 7-10 минут, а 79 и 32-ой по Шемякина, ползут как черепахи от ВАЗа до Баянаульской Суюнбая.

Спасибо за инфу, меня тоже раздражает когда они по Шемякина плетутся, только я не понимаю почему... Попробую разные варианты, а у 1-го тралика не знаете есть остановка на Ботаническом?

Сообщение отредактировал Нателла: 14.08.2010, 10:49:17

  • 0

#5917
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у 1 -го троллейбуса на Ауэзова-Ботаническом есть остановка
  • 0

#5918
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В Китае придумали новый вид общественного транспорта!
...

Идея хороша, но для узких улиц Алматы не осуществима. Итак каждый год расширяют дороги по полметра. Да и для культуры на наших дорогах это дополнительный шанс создать аварийную ситуацию.
  • 0

#5919
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
скажите,а куда можно обратиться по поводу хамства кондуктора на маршруте 35,госномер а 638? ес
ситуация в следующем:
в пятницу в районе 18.00 ехала на маршруте 35 с толе би\момыш улы до пушкинской библиотеки-абая-коммуистический\абылай хана\
мне нужно было выйти на коммуне\абылай хана\.кондуктор объявила остановку,я пока пробиралась к выходу\час пик\,она\кондуктор\сказала,что выходящих нет
на мою просьбу все таки остановить на коммуне ответ был следующим-раз промолчали-выйдете на кунаева :)
с чего бы так,разве нет четкого маршрута и остановок,где автобус должен останавливаться?
такое ощущение,что кондукторы возомнили себя как минимум верховной властью автотранспорта :-)
  • 0

#5920
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

скажите,а куда можно обратиться по поводу хамства кондуктора на маршруте 35,госномер а 638? ес
...

Автоперевозчики г. Алматы


Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы:

Начальник Меренков Владимир Петрович. Дни приема: еженедельно, пятница с 15-00 до 16-30.

Заместитель Мурзаханов Гани Ауезханович. Дни приема: еженедельно, четверг с 15-00 до 16-30.

Заместитель Тойбаев Аскар Ендыбаевич. Дни приема: еженедельно, среда с 15-00 до 16-30.

Заместитель Дурсунова Манамша Пашалиевна. Дни приема: еженедельно, вторник с 15-00 до 16-30.

Начальник отдела Аманжолов Кайсарбек Жаксылыкович . Дни приема: ежедневно с 09-00 до 11-00.

Предварительная запись по телефону: 2 71 - 65 - 47. Телефон ы доверия: 271-67-13, 272-16-91, 271-67-12 .






Данная информация закреплена в соответствующей теме в форуме "Авто". Можно было бы и тут закрепить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.