Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5861
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сейчас, живущим на Правде/Шаляпина, до ближайшей остановки топать надо не менее полукилометра...
  • 0

#5862
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я позавчера ехал на 37 из Мамыра во где ужас! Петля № 1: по Шаляпина до Правды и назад до Саина, Петля № 2 то же но по Абая, и в итоге по Домостоительной обогнув все микры наконец то вышли на маршрут. Причем дело было уже в 10-м часу вечера, автобус был думаю последний.
  • 0

#5863
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это так поздно автобусы ходят?
Недавно от сына возвращались, лень было пешком идти полчаса, встали на остановке " Саяхат " по Пушкина. Начало девятого было, кажись. Автобусы шли только вниз по Пушкина, причем с темными салонами. Вверх - ни одного. Минут двадцать постояли, плюнули и за 200 тенге и 5 минут на частнике. :rolleyes:
  • 0

#5864
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ну че мне так "везет" по утрам ездить в автобусах с людьми, судя по всему которые не моются?! Вонизма неимоверная. Ну когда я буду ездить на своей машине(((
  • 0

#5865
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
В конце августа ожидается прибытие 14-ти Б/У автобусов немецкого производства.
  • 0

#5866
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Это так поздно автобусы ходят?
Недавно от сына возвращались, лень было пешком идти полчаса, встали на остановке " Саяхат " по Пушкина. Начало девятого было, кажись. Автобусы шли только вниз по Пушкина, причем с темными салонами. Вверх - ни одного. Минут двадцать постояли, плюнули и за 200 тенге и 5 минут на частнике.

Не все, но автобусы по Абая, Толе би, кое какие маршруты по Раимбека до 22.00 ходят точно. На мою остановку Толе би Баумана последние автобусы маршрутов 16,126,65 приходят около 22.10, все остальные немного раньше, примерно 21.30 (48), 21.40 (99), 21.50 (59,37). Самое позднее что я видел- 118 и 121 на Центральном стадионе в направлении микров-22.20
  • 0

#5867
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А у 15-го на самом вокзале конечная,и как это с жёлтыми номерами?

Ну А15 ходит (ходил?) до РВ90 по Илийскому тракту с заездом в Жулдыз - при движении вверх, при движении вниз не знаю заезжает или нет.
  • 0

#5868
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

сейчас, живущим на Правде/Шаляпина, до ближайшей остановки топать надо не менее полукилометра...

А что там случилось?
  • 0

#5869
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Перекопали "Правды" от Шаляпина и до немного ниже Абая. Весь транспорт ходит в объезд, все микры три месяца без горячей воды уже сидят. А еще ожидаются раскопки от Шаляпина до Джандосова.
  • 0

#5870
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Перекопали "Правды" от Шаляпина и до немного ниже Абая. Весь транспорт ходит в объезд, все микры три месяца без горячей воды уже сидят. А еще ожидаются раскопки от Шаляпина до Джандосова.

А троллейбусы ходят? Абая получается тоже перекрыта?
  • 0

#5871
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 15 маршруте штук 12 новых автобусов Дэу с номерами на желтой дощечке какие выдают транспорту различных СП с участием иностанцев.И редкость в наше время бортовые номера в синем квадратике в цифровом диапазоне закрытого 3 автопарка. Маршрут Автовокзал Сайран-РВ 90.
  • 0

#5872
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про троллейбусы не знаю. Абая открыта. 11 точно не ходит, 2 давно призраком стал.
  • 0

#5873
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На 15 маршруте штук 12 новых автобусов Дэу с номерами на желтой дощечке какие выдают транспорту различных СП с участием иностанцев.

Между прочим в России все пассажирские автобусы ходят с номерами как у всех но на желтом фоне ну как вот эти у иностранцев. Даже помню как засьавляли всех принудительно менять тех у кого были обычные номера т.е черные на белом. :rolleyes:
  • 0

#5874
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну у нас не Россия, у нас параллельно выдают и обычные номера. На 50 маршруте такие же новые Дэу но с номерами A 862 и 899 FW
  • 0

#5875
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
У 15 -го конечная где то дальше. На табличке написано Тастак- Розыбакиева. Ехал на нем от Ташкентксая Мате-Залки до Тастака.
  • 0

#5876
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну на Ташкентской Мате Залки еще Тастак если что. Микрорайон Тастак 1.
  • 0

#5877
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Про троллейбусы не знаю. Абая открыта. 11 точно не ходит, 2 давно призраком стал.

видела сегодня вниз по Космонавтов тролик с номером 11А
а еще на неделе как то на Масанчи видела 11 троллейбус, там, где 9-ка по идее должна ходить
у меня складывается впечатление, что сейчас, прикрываясь ремонтом дорог, троллейбусы выбирают маршрут по желанию водителя :rolleyes:
  • 0

#5878
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я видел в четверг 19 тролл на Мате Залки около 17.00 вниз битком под завязку. Давно не встречал троллейбусов битком.
  • 0

#5879
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А между тем, на заметку фтографам автобусов: Маршрут 15 продлен с Айнабулака до Сайрана, на нем работают 11 новых дэу бс090 семипалатинской сборки с желтыми номерами и бортовыми 901-911, а также 2-3 мана там со 106 маршрута.
Также открыт новый маршрут 301- Сайран-ГРЭС, там работают пазики и китайцы с 219 маршрута

Получается не 11 а 12 БС 090. Видел только один единственный под № 900. Очередной дублер 85 и 106.

А у 15-го на самом вокзале конечная,и как это с жёлтыми номерами?
Если 900-911 то значит в 3 автопарке списали часть мерсов

Их мерсы катаются с прежними госами на 106, 15 и 135, только парковые номера отклеили.
  • 0

#5880
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У 15 -го конечная где то дальше. На табличке написано Тастак- Розыбакиева. Ехал на нем от Ташкентксая Мате-Залки до Тастака.

Все правильно, он едет по кольцу-Кудерина-Ташкентская-Мате Залки-Толе би-Розыбакиева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.