Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5841
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

63 самый могучий автобус, он везде ходит, даже в тех местах про которые коренной алматинец и не знал даже

и вот интересно, какие такие места не знал коренной алматинец? :laugh:
вот если бы в 63 окна открывались..а так вообще там жесть, жара

#5842
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


63 самый могучий автобус, он везде ходит, даже в тех местах про которые коренной алматинец и не знал даже

и вот интересно, какие такие места не знал коренной алматинец? :)
вот если бы в 63 окна открывались..а так вообще там жесть, жара

так же как и в 92, 106 и прочих "междугородних длинномерах", в них, по хорошему, кондеры предусмотрены.
  • 0

#5843
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


63 самый могучий автобус, он везде ходит, даже в тех местах про которые коренной алматинец и не знал даже

и вот интересно, какие такие места не знал коренной алматинец? :)
вот если бы в 63 окна открывались..а так вообще там жесть, жара

ну один раз я заехжаю в промежуток между ташкенской и комсомольской, по улице сурикова, и возле политехнического коледжа там 63 вижу :dandy:
  • 0

#5844
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений



63 самый могучий автобус, он везде ходит, даже в тех местах про которые коренной алматинец и не знал даже

и вот интересно, какие такие места не знал коренной алматинец? :)
вот если бы в 63 окна открывались..а так вообще там жесть, жара

так же как и в 92, 106 и прочих "междугородних длинномерах", в них, по хорошему, кондеры предусмотрены.

Да и чай кофе бикини)))
Откуда они там , если есть то не работают давно.
  • 0

#5845
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Народ, какой кондер, тут хоть бы окна открывались :)
а там 63 оказался наверняка объездом, наш могучий автобус :dandy:

#5846
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А между тем, на заметку фтографам автобусов: Маршрут 15 продлен с Айнабулака до Сайрана, на нем работают 11 новых дэу бс090 семипалатинской сборки с желтыми номерами и бортовыми 901-911, а также 2-3 мана там со 106 маршрута.
Также открыт новый маршрут 301- Сайран-ГРЭС, там работают пазики и китайцы с 219 маршрута.
  • 0

#5847
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго времени суток! Пожалуйста Подскажите маршрут автобуса 28 (в алмаарасан который ходит) :smoke:
  • 0

#5848
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А между тем, на заметку фтографам автобусов: Маршрут 15 продлен с Айнабулака до Сайрана, на нем работают 11 новых дэу бс090 семипалатинской сборки с желтыми номерами и бортовыми 901-911, а также 2-3 мана там со 106 маршрута.
Также открыт новый маршрут 301- Сайран-ГРЭС, там работают пазики и китайцы с 219 маршрута

Получается не 11 а 12 БС 090. Видел только один единственный под № 900. Очередной дублер 85 и 106.
  • 0

#5849
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кто - нибудь знает, сколько автобусов на 141 маршруте? Вечно он под завязку и ходит редко.
  • 0

#5850
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Доброго времени суток! Пожалуйста Подскажите маршрут автобуса 28 (в алмаарасан который ходит) :smoke:

Из Таугуля в Алмаарасан, Таугуль - Аль-Фараби-Навои(Улица Шашлычная) - Пост - Алмаарасан. Ходит раз в 45 мин,если не ошибаюсь.
  • 0

#5851
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кто - нибудь знает, сколько автобусов на 141 маршруте? Вечно он под завязку и ходит редко.

На 141 порядка 30 автобусов вообще то. Из них 8 Дэу 090 относительно "свежих" в эксплуатации с января 2008, все остальные Хундаи Аэросити б/у с номерами A 231-240DT (10 штук), A 326-338DU (12 штук) и плюс к этому еще и частников привлекают, один из которых ночует на стоянке недалеко от моего дома. Так что для протяженности в 27 км количество машин в принципе разумное. А редко- так если пол-маршрута одновременно в барахолочной пробке увязает.
  • 0

#5852
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А что начнется с 1 сентября, когда на 141-м поедет доблестное студенчество...
Это просто праздник какой-то! (с) :smoke:
  • 0

#5853
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я бы вообще отменил бы доблестному студенчеству эту грошовую скидку на проезд. А то протягивает 500 (1000,2000, 5000) тенге купюркой типа мельче у него нет. Я бы на месте этих кондукторов студенческого бы в таком случае не признавал. Совесть тоже иметь надо. А вообще логика такова: нашел 200-300 тысяч тенге на обучение найди и полтинник на проезд. А то ощущение такое что у нас учится идут только из за того чтобы еще несколько лет иметь возможность ездить со скидкой.
  • 0

#5854
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Знаете что?
что это значит отменить доблесному студенчеству!!!??????
Все обеспеченные студенты учаться или за границей,а если здесь то у всех свои машины,и на этом грёбаном ОТ вапще не ездят,который недождаться.
А ездят только на ОТ студенты бюджетники,и те кто сам работает ,оплачивает себе учёбу.
смотри ка 2000 купюрой если оплачивает......
а если пенсионерка достанет 5000 что тоже отменить что ли?
  • 0

#5855
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
То есть весь общественный транспорт забит исключительно обладателями грантов? При условии что этих самых грантов чуть более 40.000 на всю страну выделяют? И все 40.000 обладателей исключительно в четырех маршрутах по Толе би едут? Особенно в 48-м?
  • 0

#5856
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

А вообще логика такова: нашел 200-300 тысяч тенге на обучение найди и полтинник на проезд. А то ощущение такое что у нас учится идут только из за того чтобы еще несколько лет иметь возможность ездить со скидкой.

однако странная логика. Какой-то бред в этих словах.

Все обеспеченные студенты учаться или за границей,а если здесь то у всех свои машины,и на этом грёбаном ОТ вапще не ездят,который недождаться.
А ездят только на ОТ студенты бюджетники,и те кто сам работает ,оплачивает себе учёбу.

Это точно. И еще и отменить студенческую оплату за проезд?!
Этосновая погорячилась, очевидно

#5857
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

То есть весь общественный транспорт забит исключительно обладателями грантов? При условии что этих самых грантов чуть более 40.000 на всю страну выделяют? И все 40.000 обладателей исключительно в четырех маршрутах по Толе би едут? Особенно в 48-м?

вы ещё не прибавили тех кто сам работает
вообще то конечно не весь транспорт забит бюджетниками,может там родители из последних сил учат своих чад,здесь много вариантов,но то что вы прдложили не есть гуд.Например когда я заканчивал в 2006 у нас в группе было 20 человек из них 3 были на коммерческой основе,остальные все бюджетники

Сообщение отредактировал Mers166: 07.08.2010, 17:32:02

  • 0

#5858
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Также открыт новый маршрут 301- Сайран-ГРЭС, там работают пазики и китайцы с 219 маршрута

Это что за "счастье"? ЕМНИП 301 ходил Дмитриевка-Алма-Ата1. И как теперь это "чудо" ходит, по каким улицам?

Я бы вообще отменил бы доблестному студенчеству эту грошовую скидку на проезд. А то протягивает 500 (1000,2000, 5000) тенге купюркой типа мельче у него нет. Я бы на месте этих кондукторов студенческого бы в таком случае не признавал. Совесть тоже иметь надо. А вообще логика такова: нашел 200-300 тысяч тенге на обучение найди и полтинник на проезд. А то ощущение такое что у нас учится идут только из за того чтобы еще несколько лет иметь возможность ездить со скидкой.

Вы знаете какая проблема с разменом? Очень трудно разменивать такие бумажки, нет мелочи - что говорит об большой инфляции в стране между прочим. Да и долбить студента до последнего - итак высокими оплатами за некотриуемое образование - я думаю не стоит.
  • 0

#5859
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А между тем, на заметку фтографам автобусов: Маршрут 15 продлен с Айнабулака до Сайрана, на нем работают 11 новых дэу бс090 семипалатинской сборки с желтыми номерами и бортовыми 901-911, а также 2-3 мана там со 106 маршрута.
Также открыт новый маршрут 301- Сайран-ГРЭС, там работают пазики и китайцы с 219 маршрута

Получается не 11 а 12 БС 090. Видел только один единственный под № 900. Очередной дублер 85 и 106.

А у 15-го на самом вокзале конечная,и как это с жёлтыми номерами?
Если 900-911 то значит в 3 автопарке списали часть мерсов
  • 0

#5860
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Я бы вообще отменил бы доблестному студенчеству эту грошовую скидку на проезд. А то протягивает 500 (1000,2000, 5000) тенге купюркой типа мельче у него нет. Я бы на месте этих кондукторов студенческого бы в таком случае не признавал. Совесть тоже иметь надо. А вообще логика такова: нашел 200-300 тысяч тенге на обучение найди и полтинник на проезд. А то ощущение такое что у нас учится идут только из за того чтобы еще несколько лет иметь возможность ездить со скидкой.



Я как представитель студенчества :laugh: очень бы разозлился,хорошо что такие как вы не могут это решать :rolleyes: Для меня эта скидка не грошевая,а очень даже ощутимая в неделе примерно 20 учебных дней тоесть в месяц минимум 1000тенге и ЭТО МИНИМУМ потому что иногда в день нужно делать не две поездки а три-четыре так как пары по времени ставят на разное время.
И я тоже протягивал и 500 и 1000,а также протягивал 25тенге пятаками(которые кондукторы с неохотой берут)
Я получаю стипендию и обычно автомат даёт 5-ти тысячными,иногда 2-ух тысячными и что значит я "мажорик" :kiss:
И таких как я тысячи у нас в Ате.Студентов не надо обижать ИМ УЧИТЬСЯ НАДО,а не думать как заработать и пропускать УЧЁБУ работая и думая чем им заплатить за проезд,учёбу... и многое другое.


'Этосновая Вы меня этим и другими сообщениями очень задели!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.