Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5201
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
anter, предупреждение 2.2.7

  • 0

#5202
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На такой новый маршрут нужны были новые автобусы и совсем не Дэу 090. В итоге ободрали единственный жулдызовский 121.


Согласен. Повторюсь считаю что экспресс важнее сейчас до вокзала -1, по Толе би или по Абая тот же 35 или 94 перевезти в экспрессный, по Райымбека тот же 49.
Ну ободрали похоже и 79, возможно частично 49, 112, 29

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 01.05.2010, 22:19:41

  • 0

#5203
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А 100 тенге за проезд на 94 это не "Дичь"? Как в одном хороем филме говорили?
  • 0

#5204
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А 100 тенге за проезд на 94 это не "Дичь"? Как в одном хороем филме говорили?


Дэу 090 не в счет, а больше не кому.... Других больших автобусов у нас не ма... Либо что то дургео покупать - Лиаз-5256 и Коннекто :rotate:
  • 0

#5205
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сначала надо с подвижным составом что то решать. А то пустили щербатые Дэу 2007 года. Позорище для города. На каом основаниии я вчера в этом же автобусе но на 79 плачу 50 тенге, а сегодня на 3 и в два раза дороже?
  • 0

#5206
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

проезд например на три человека 300, плюс отдельно багаж, ну предположим еще 300 (по минимуму), итого 600, за эти деньги можно и на такси доехать

В аэропорт, за 600??? Сомневаюсь, сомневаюсь.
  • 0

#5207
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


В Ташкенте окончательно закрыли троллейбус http://mytashkent.uz...hay-trolleybus/

Зря закрыли, это экологичесский вид транспорта :rotate: !!!

Теперь в городе еще больше газов будет, и так дышать нечем.

Скоро метро в Алматы зделают хоть, легче всем станет.

Мне интересно, а в Ташкенте тоже Алматинским воздухом дышат? Или от того что в Ташкенте закрыли троллейбус, в алматы ухудшилась экологическая ситуация?
  • 0

#5208
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сначала надо с подвижным составом что то решать. А то пустили щербатые Дэу 2007 года. Позорище для города. На каом основаниии я вчера в этом же автобусе но на 79 плачу 50 тенге, а сегодня на 3 и в два раза дороже?

Я уже писал как сегодня этот экспресс останавливался на каждой остановке, в погоне за пассажиром остановки у него будут везде, просто тупо проезд в 2 раза дороже, а от экспресса по его сути только надпись.
  • 0

#5209
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ну слава богу,хоть так,остановок мало делает,выходит 200 тенге с человека(если одна сумка),это супер.Ехал недавно из центра города днём в аэропорт на Эконом такси,вышло 1200 тенге.Интересно как заполняемость на этом маршруте?
  • 0

#5210
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Сначала надо с подвижным составом что то решать. А то пустили щербатые Дэу 2007 года. Позорище для города. На каом основаниии я вчера в этом же автобусе но на 79 плачу 50 тенге, а сегодня на 3 и в два раза дороже?

Я уже писал как сегодня этот экспресс останавливался на каждой остановке, в погоне за пассажиром остановки у него будут везде, просто тупо проезд в 2 раза дороже, а от экспресса по его сути только надпись.

Так водиле можно сказать,он же по сути не имеет право останавливаться там где нет остановок.Куда жаловаться можно?Или у нас с этим бесполезно?
  • 0

#5211
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну слава богу,хоть так,остановок мало делает,выходит 200 тенге с человека(если одна сумка),это супер.Ехал недавно из центра города днём в аэропорт на Эконом такси,вышло 1200 тенге.Интересно как заполняемость на этом маршруте?

Поверьте, наполняемость будет супер, с кондуктором тем более.
  • 0

#5212
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Сначала надо с подвижным составом что то решать. А то пустили щербатые Дэу 2007 года. Позорище для города. На каом основаниии я вчера в этом же автобусе но на 79 плачу 50 тенге, а сегодня на 3 и в два раза дороже?

Я уже писал как сегодня этот экспресс останавливался на каждой остановке, в погоне за пассажиром остановки у него будут везде, просто тупо проезд в 2 раза дороже, а от экспресса по его сути только надпись.

Так водиле можно сказать,он же по сути не имеет право останавливаться там где нет остановок.Куда жаловаться можно?Или у нас с этим бесполезно?

Ну на первых парах может парк дотировать будет, а потом будет перед водилой ставиться план, а чтоб его выполнить я думаю будут везде останавливаться, если уже сейчас все на то идет. Палка о двух концах.
  • 0

#5213
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
в последнем бумажном номере газеты АиФ Казахстан (сайт у них почему то не работает), опубликовано высказывание начальника "Алматыметрокурылыс", что после запуска метро из центра города уберут все автобусные маршруты :rotate:
лучше бы закрыли центр города для частного транспорта, ИМХО
  • 0

#5214
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

в последнем бумажном номере газеты АиФ Казахстан (сайт у них почему то не работает), опубликовано высказывание начальника "Алматыметрокурылыс", что после запуска метро из центра города уберут все автобусные маршруты :rotate:
лучше бы закрыли центр города для частного транспорта, ИМХО

Все не уберут, но существенно сократят, до Саяхата и до Абая-Гагарина. По-любой город сей маневр сделает, чтобы людей в метро загнать.
  • 0

#5215
friand

friand
  • Частый гость
  • 72 сообщений



В Ташкенте окончательно закрыли троллейбус http://mytashkent.uz...hay-trolleybus/

Зря закрыли, это экологичесский вид транспорта :rotate: !!!

Теперь в городе еще больше газов будет, и так дышать нечем.

Скоро метро в Алматы зделают хоть, легче всем станет.

Мне интересно, а в Ташкенте тоже Алматинским воздухом дышат? Или от того что в Ташкенте закрыли троллейбус, в алматы ухудшилась экологическая ситуация?

Я просто опасаюсь чтобы у нас тожи не отменили троллейбусы. Метро это хорошо но троллейбусы тоже нада. И трамваи и велосипеды.
  • 0

#5216
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
О, Вы и тут уроки орфографии даете? Послушаешь и ужасаешься, велосипеды тоже отменить могут?
  • 0

#5217
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


В Ташкенте окончательно закрыли троллейбус http://mytashkent.uz...hay-trolleybus/

Каким образом сей прискорбный факт пересекается с тематикой топика :rotate: ???
Сабж: нелюблю... последнее время, слава Богам, забыл как это... тем кому приходится, сочуствую :rotate: ...

С закрытием троллейбуса тамошние водители говорят, что готовы переехать в Казахстан, вполне возможно за их счет покрыть нехватку водителей троллейбусов в Алматы. Да и руководство Алматыэлектротранса могло бы подсуетиться и выкупить оставшиеся в Ташкенте троллейбусы по низкой цене, чтобы закрыть нынешние дырки в графиках.
  • 0

#5218
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
для желающих - делюсь: пользуюсь услугами частного такси; всегда можно договориться по устраивающей меня цене проехать с семьей и без, в нужное место, тебя даже подождут и привезут обратно, так что за 600, простите мою нескромность, и до Чайки и в Аэропорт; конечно, если я выйду на перекресток и начну махать ручкой, то услышав конечный пункт назначения с меня и 1200 и 1500 сдерут;

Сообщение отредактировал Olga-S: 02.05.2010, 16:05:02

  • 0

#5219
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

для желающих - делюсь: пользуюсь услугами частного такси; всегда можно договориться по устраивающей меня цене проехать с семьей и без, в нужное место, тебя даже подождут и привезут обратно, так что за 600, простите мою нескромность, и до Чайки и в Аэропорт; конечно, если я выйду на перекресток и начну махать ручкой, то услышав конечный пункт назначения с меня и 1200 и 1500 сдерут;

Чтобы не быть голословными, огласите название вашего такси или номерок телефона скиньте, чтоб люди пользовались. А то на б..лобольство похоже.
  • 0

#5220
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Сегодня 3й экспресс ехал по Фурманова вверх, останавливаясь везде!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.