Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4661
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мечта у меня(знаю что не осуществится).чтобы у нас транспорт работал как часы,чтобы приятно было проехаться на ОТ и желательно на новом или б.у в хорошем состоянии.
А флейм про машины.
  • 0

#4662
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мечта у меня(знаю что не осуществится).чтобы у нас транспорт работал как часы,чтобы приятно было проехаться на ОТ и желательно на новом или б.у в хорошем состоянии.

На это надо много бабла. Готов платить по 1000 тенге за одну поездку? Нет? Ну тады молчим и ездим на том что есть.

флейм про машины.

Абидна да? А какой пример тобя бы устроил? :D

#4663
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Государство давно поняло, что не потянет ОТ и спихнуло этот "бизнес" частникам.


а как "тянут" более-менее развитые государства? и почему этот бизнес не потянули наши частники? может просто их устраивает сложившаяся ситуация?
не верю я что ОТ на 100% убыточный.

Сообщение отредактировал Den_S: 28.03.2010, 02:14:38

  • 0

#4664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не верю я что ОТ на 100% убыточный.

Все просто - не веришь? Попробуй! :D Несколько страниц назад я даже расчет выкладывал.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.03.2010, 02:18:39


#4665
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

не верю я что ОТ на 100% убыточный.

Все просто - не веришь? Попробуй! :eek: Несколько страниц назад я даже расчет выкладывал.


не вижу причины сарказма :D

Берем 50 автобусов - вуаля - через 2 года новый человек в списке Форбс


  • 0

#4666
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Все просто - не веришь? Попробуй!

Осталось все таки попробовать. :D

#4667
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Все просто - не веришь? Попробуй!

Осталось все таки попробовать. :D


:offtop:
  • 0

#4668
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ОТ она то и общественный , он отображает состояние дел в стране будет страна развитая , будет и от на высоте . Вы в Киргизии были так у них состояние ОТ такое же как у нас лет 10 назад. Так что будем жить ХОРОШО все и транспорт будет такой же :) ИМХО
  • 0

#4669
gul_kc

gul_kc
  • Гость
  • 18 сообщений
Я в основном сижу дома и далеко не рвусь ( ненавижу автобусы). Но наступи момент и стала ездить на кусры в другом конце города на протяжении 2,5 месяцев. Каково же было моё удивление когда я обнаружела, что мой автобус ходит точно по расписанию и утром и в обед и даже вечером. Хоть такой плюс.
  • 0

#4670
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я в основном сижу дома и далеко не рвусь ( ненавижу автобусы). Но наступи момент и стала ездить на кусры в другом конце города на протяжении 2,5 месяцев. Каково же было моё удивление когда я обнаружела, что мой автобус ходит точно по расписанию и утром и в обед и даже вечером. Хоть такой плюс.


Да ко всем недостаткам , надо отдать должное, 63 и 37 ходят вовремя + - 10 минут , а наостановках стоят какие то люди которые чегото омечают :cry: Наверное такая АВТОМАТИЗАЦИЯ :D
  • 0

#4671
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений


Я в основном сижу дома и далеко не рвусь ( ненавижу автобусы). Но наступи момент и стала ездить на кусры в другом конце города на протяжении 2,5 месяцев. Каково же было моё удивление когда я обнаружела, что мой автобус ходит точно по расписанию и утром и в обед и даже вечером. Хоть такой плюс.


Да ко всем недостаткам , надо отдать должное, 63 и 37 ходят вовремя + - 10 минут , а наостановках стоят какие то люди которые чегото омечают :cry: Наверное такая АВТОМАТИЗАЦИЯ :D

И с каждого подъехавшего автобуса этому "отмечальщику" кондуктор дает 100 тенге. Я посчтитал что на моей остановке Толе би-Розыбакиева останавливается 16,37,48,55,59,82,94,99,126- 9 маршрутов из них на 16-24 автобуса, на 37-22, на 48-23, на 55- с десяток, на 59-19, на 82-18,на 94-23,на 99-19,на 126-23 Итого 181 автобус, каждый по 5 раз подъезжает к остановке в день получаем 905 автобусов в день да помноженные на 100 тенге. 90.500 необлагаемых налогом тенге только с одной остановки. Куда идут-хрен его знает. Но уж точно не в кассу "нищих" автопарков. А таких остановок на том же 37 маршруте штук 7 на круг получается. Во где деньги крутятся!
  • 0

#4672
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да ко всем недостаткам , надо отдать должное, 63 и 37 ходят вовремя + - 10 минут , а наостановках стоят какие то люди которые чегото омечают :cry: Наверное такая АВТОМАТИЗАЦИЯ :D
[/quote]
И с каждого подъехавшего автобуса этому "отмечальщику" кондуктор дает 100 тенге. Я посчтитал что на моей остановке Толе би-Розыбакиева останавливается 16,37,48,55,59,82,94,99,126- 9 маршрутов из них на 16-24 автобуса, на 37-22, на 48-23, на 55- с десяток, на 59-19, на 82-18,на 94-23,на 99-19,на 126-23 Итого 181 автобус, каждый по 5 раз подъезжает к остановке в день получаем 905 автобусов в день да помноженные на 100 тенге. 90.500 необлагаемых налогом тенге только с одной остановки. Куда идут-хрен его знает. Но уж точно не в кассу "нищих" автопарков. А таких остановок на том же 37 маршруте штук 7 на круг получается. Во где деньги крутятся!
[/quote]

ОЧУМЕТЬ , а я думал они на добровольных началах :rotate:
  • 0

#4673
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И в "нерентабельности" транспорта виноваты далеко не студенты и прочие кто по 25 тенге платит. 7 остановок с круга на каждой стольник, 5 кругов в день. 3.500 тенге с каждого автобуса уходит невесть куда! Вот и добровольные начала. Наркобизнес нервно курит в углу.
  • 0

#4674
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Проблема в том что и Дэу на сегодняшний день в городе катастрофически не хватает на многих маршрутах. Не завезли однако.

Ну так еще раз:

Надо как то соизмерять желания с возможностями.

Вдумайтесь, мож их не просто не завезли, а не заказали перевозчики?
Самое прикольное уже и не завезут, при нынешнем членстве в таможенном союзе тока пошлина на такое г... составит около 70000 баксов.

Завезут. Дело в том что через Усть каманский завод будут гнать, без пошлин будет, как местное производство. Вопрос к г-ну Этосновая- Я тут читаю, не завезли, да не завезли, тоесть Вы хотите сказать, что перевозчики в настоящее время просто горят желанием купить новые автобусы, а их нет, вираж не завез? правильно я понимаю? а завези он автобусы, так перевозчики в момент все скупят? Нет бабля у перевозчиков, их итак все устраивает, положили они на сервис, любому перевозчику плевать стоя вы будете ехать, сидя или лежа, в чистом салоне или нет, для них главное чтобы план сдавался, вот и все, и вот по той же причине не будут они людские автобусы покупать-не выгодно, никто не хочет тратить много денег, купили дэу-он окупил себя, прибыль принес, все, предел, либо списывают, либо продают. А про лиазы, 15 штук, которые купил автопарк 3 в 2002 году, так сам директор автопарка потом говорил, что при небольшой изначальной стоимости от них одни убытки-ломаются на порядок чаще чем те же дэу, так и запчасти на них весьма дорогие, что после этого их никто и не покупал. Кстати, в 2002-2003 годах 4 автопарк взял на обкатку бс090 и лиаз 5256, думали что покупать, после чего лиаз отправили обратно, а с дэу заключили контракт, делайте выводы.

так и еще один штрих, как Вы думаете, почему 4 автопарк не берет новые дэу? ведь он без виража работает, напрямую с заводом, но тем не менее 3 года как не покупал автобусы, и ведь вираж тут не причем. Ответ прост- капусты нету или не хотят.
  • 0

#4675
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И в "нерентабельности" транспорта виноваты далеко не студенты и прочие кто по 25 тенге платит. 7 остановок с круга на каждой стольник, 5 кругов в день. 3.500 тенге с каждого автобуса уходит невесть куда! Вот и добровольные начала. Наркобизнес нервно курит в углу.

не стольник, а 50 тенге. Деньги платятся за то что тот человек пишет что автобус пришел на остановку по расписанию, еа самом деле он оттягивает график. А также братишка говорит водиле сколько минут назад был передний автобус и когда проезжал конкурент.
  • 0

#4676
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А про лиазы, 15 штук, которые купил автопарк 3 в 2002 году, так сам директор автопарка потом говорил, что при небольшой изначальной стоимости

Небольшая изначальная стоимость была около 60000 (шестидесяти тысяч) енотов. :cry:

#4677
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А про лиазы, 15 штук, которые купил автопарк 3 в 2002 году, так сам директор автопарка потом говорил, что при небольшой изначальной стоимости

Небольшая изначальная стоимость была около 60000 (шестидесяти тысяч) енотов. :cry:

Ну кто его знает, мож для них небольшая была, но тот мужик именно так сказал.
  • 0

#4678
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Отстали от жизни не 50 тенге а именно 100 стоит удовольствие "записи в тетрадку"
  • 0

#4679
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Отстали от жизни не 50 тенге а именно 100 стоит удовольствие "записи в тетрадку"

проверим. 100, что-то многовато.
  • 0

#4680
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Давно уже по 100 тенге на Толе би Розыбакиева дают, сам видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.