Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#4001
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
что сравнивать Европу...где всё на дотации..и у нас..где мы сами..
Да платить надо,а с чего платить,если выручку не везём,пжлст везите-будет ЗП.
поймите даётся определённый фонд ЗП,каждый месяц по итогам,отсюда и пляшем...
  • 0

#4002
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Полностью закончили монтаж КС по Мира от Гоголя до Ташкентской и по ташкентской до аблай хана, со всеми стрелками и пересечками.
  • 0

#4003
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Полностью закончили монтаж КС по Мира от Гоголя до Ташкентской и по ташкентской до аблай хана, со всеми стрелками и пересечками.

следующей линией или Орбита 1,9 или ВАЗ, мкр.Жулдыз
в вечере жители мкр.Айнабулак снова просили новых автобусных маршрутов, если бы троллейбус туда...
  • 0

#4004
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Полностью закончили монтаж КС по Мира от Гоголя до Ташкентской и по ташкентской до аблай хана, со всеми стрелками и пересечками.

следующей линией или Орбита 1,9 или ВАЗ, мкр.Жулдыз
в вечере жители мкр.Айнабулак снова просили новых автобусных маршрутов, если бы троллейбус туда...

Это в 2030 году будет.
  • 0

#4005
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да отжил троллейбус свое. Уже ничем ег не спасешь: ни линией в Айнабулак ни в Орбиту или еще куда нибудь. Стоишь на остановке-подъезжает троллейбус так люди даже и не предполагют что в него можно садится
  • 0

#4006
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сделали бы один-два маршрута :smoke: с нормальным графиком,чтобы часто ходили,а то ждать их смысла нету.
  • 0

#4007
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Не надоело повторять мантры "что причина деградации ОТ в валидаторах "?
Валидаторы придуманы для общества где народ спокойно без спешки входит в переднюю дверь а выходит в задние ну и присутствует остальная культура поведения в ОТ. А тута менталитет другой - народ прет во все двери (если они конечно имеются что бывает редко среди ламатинского ОТ) быстрее занимая места - в принципе понять можно учитывая что транпорта входящего в категорию "автобус для перевозок пассажиров в городских условиях" в этом городе не ходит - один "МуДеХун" сплошной. А какая может быть польза от валидаторов в ЭТ если сами сотрудники (водители) не заинтересованы в их использование т.к. привыкли к легким деньгам и развитие их рабочих мест не заинтересованы т.к живут одним днем(что в принципе в сегодняшних условиях можно понять)?
Т.ч. обвинять валидаторы не надо - они просто не созданы и не подходят для этих условий. Они просто были еще одним "освоением бюджетов" и никак не повлияли на то что сейчас творится в ОТ города.

Подписываюсь под каждым словом
  • 0

#4008
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

не пользуясь валлидаторами, автобусники держат хорошую позицию, им легче вообще отдать маршруты, и их понять можно, что говорить, если даже с одним единственным школьным проездным в городе разорились 1,5 и 8 автопарк, то валлидаторы их многих разорят: налоги, единые проездные, и самое главное переберутся из трамваев и троллейбусов те пассажиры, у кого нет полтинника
отсутствие валлидаторов и их наличие уничтожает одних и обогащает других

Трудно что-то понять...
  • 0

#4009
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня на 16 толпа троллейбусов ходила.... Первый раз на Пушкина его видел... И Интервал был минут 8
  • 0

#4010
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня на 16 толпа троллейбусов ходила.... Первый раз на Пушкина его видел... И Интервал был минут 8

Толпа- 1030, 1045, 1043, 1053.
  • 0

#4011
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
сегодня произошел забавный случай. поехал я утром на вокзал алматы-1 на 7 троллейбусе
ну туда нормально доехал. когда поехал обратно (уже на другом), валидатор заклинило. в него деньгу кинули, а он пишет "ошибка". я на него смотрю и думаю: его наверное надо стукнуть, чтобы заработал.
водитель из кабины выходит и так хрясь сбоку по валидатору :rotate: далее звук провалившейся монетки и билетик :rotate: ну чисто "наш" способ починить то, что не работает. правда я не стал рисковать и бросать деньгу туда же. когда зашел контролер на линии, я ему показал билетик с прошлой поездки в другой конец, он глянул и пошел дальше.

#4012
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

сегодня произошел забавный случай. поехал я утром на вокзал алматы-1 на 7 троллейбусе
ну туда нормально доехал. когда поехал обратно (уже на другом), валидатор заклинило. в него деньгу кинули, а он пишет "ошибка". я на него смотрю и думаю: его наверное надо стукнуть, чтобы заработал.
водитель из кабины выходит и так хрясь сбоку по валидатору :rotate: далее звук провалившейся монетки и билетик :rotate: ну чисто "наш" способ починить то, что не работает. правда я не стал рисковать и бросать деньгу туда же. когда зашел контролер на линии, я ему показал билетик с прошлой поездки в другой конец, он глянул и пошел дальше.

Контролер попался неправилный, обычно все высматривают и номер борта и время посадки, а может только вид делают.
  • 0

#4013
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну обычно их и 3 штуки заходит. а вообще эти валидаторы меня раздражают. когда их уберут уже

#4014
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ну обычно их и 3 штуки заходит. а вообще эти валидаторы меня раздражают. когда их уберут уже

Я думаю с электротранспорта уже никогда, другое дело в автобусах не поставят.
  • 0

#4015
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
просто толку практического от них все равно ноль. часть бабла через водителя уходит. и смешно когда видишь: при поломке валидатора звоните...
это я должен с мобильного прямо из троллейбуса звонить? а кто мне разговоры оплатит? и что будет? тут же план "перехват" для гаи чтобы поймать троллейбус и проверить, не отключил ли валидатор водитель?

#4016
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Вчера был в Орбите. Время 19.32. Не познее, но темно. Автобусов нету кроме 77 32 и 34...63 не ходит - а это госмаршрут!!! 135 нету. Ваще беспредел! Я ждал минут 20...никакой не приехал, потом сел на 34, уж пришлось из положения выходить. Кстати где то 3-4 месяца назад ехал с Орбиты на 34, время около 22.00, и контролоер говорит что студенческие не действуют! Я ей пальцем тычу - вот написано что у вас тарифы действуют независимо от дня недели и времени суток! А она сцуко грит что уже видите ли - поздно! Ваще бепределят как хотят...ну пришло отдать 50, но нервы я ей потрепал, а ехать надо....
  • 0

#4017
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Вечерний Алматы. Закон не объедешь

Прокуроры нашли недостатки в работе управления транспорта

Алматинская прокуратура провела проверку государственного учреждения "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы".
– Установлен ряд нарушений действующего законодательства, выраженных в необоснованном (неэффективном) расходовании бюджетных средств, злоупотреблении должностными полномочиями и хищении (приписки в актах выполненных работ) бюджетных средств, – сообщили в прокуратуре города.
По результатам проверки возбуждено четыре уголовных дела, вынесено одно представление в адрес начальника управления Владимира Меренкова об устранении нарушений законности.
Ситуацию прокомментировала заместитель начальника этого управления Марина Дурсунова:
– Два дела были заведены, а позже объединены в одно в отношении сотрудника управления за правонарушения при составлении проектно-сметной документации. Эпизоды имели место в 2006–2007 годах, в 2008-м этот человек уже уволился по собственному желанию, то есть еще до начала проверки. Еще два дела прокуратура возбудила в отношении других юридических лиц. Нас не привлекали ни в качестве участников, ни даже в качестве свидетелей.

Кайрат АМРИКУЛОВ
  • 0

#4018
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

34...63 не ходит - а это госмаршрут!!!

Что значит госмаршрут? Получаецо 2ап частный, а маршрут гос? :rotate:

#4019
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

34...63 не ходит - а это госмаршрут!!!

Что значит госмаршрут? Получаецо 2ап частный, а маршрут гос? :laugh:

Он не догадывается что у государства уже давно нет маршрутов, у всех личные машины. Хотя насколько я помню а\п №2 не полностью частный, какой-то процент принадлежит акимату, но от этого государственнее он не становится.
  • 0

#4020
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Как узнать общее количество зарег-х маршрутных автобусов в Алмате? Кудо позвонить и где такую можно взять информацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.