Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3821
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так в Астане, кажется, существуют проездные билеты? :D так они (астанчане) и живут...
  • 0

#3822
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Так и в Алмате проездные вернули. токо очень дорогие. Мне например невыгодно. Очень редко когда я 3 раза в день езжу.
  • 0

#3823
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

так в Астане, кажется, существуют проездные билеты? :D так они (астанчане) и живут...

А если еще сравнить сам ОТ, по крайней мере хотя бы в центре, то явно будет не в пользу Ламаты. :D
  • 0

#3824
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Про отмену льгот для студентов так никто и не слышал?
  • 0

#3825
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Так и в Алмате проездные вернули. токо очень дорогие. Мне например невыгодно. Очень редко когда я 3 раза в день езжу.

так все таки ввели проездные на автобус ?
все три - школьный, студенческий и взрослый ?
  • 0

#3826
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :D
  • 0

#3827
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Про отмену льгот для студентов так никто и не слышал?

Есть такие льготы еще???
  • 0

#3828
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :D

И то верно, тянут, столбы поставили дополнителшьно к тем что стояли с советских времен. Но смысла не вижу, ибо 16 маршрут изжил себя еще в 99ом.
  • 0

#3829
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Про отмену льгот для студентов так никто и не слышал?

Есть такие льготы еще???

Никто ничего не отменял, просто кондуктор хотел Вас мягко сказать обмануть, после праздников пассажиров мало, а денег охото им много.
  • 0

#3830
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :D

И то верно, тянут, столбы поставили дополнителшьно к тем что стояли с советских времен. Но смысла не вижу, ибо 16 маршрут изжил себя еще в 99ом.

У электортранса наверно материала избыток - вот и кидают КС там где она была и гдде не было. :-) Глядишь и старые линии востановят в т.ч. в аэропорт на радость troleybusu17 :D
  • 0

#3831
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :D

И то верно, тянут, столбы поставили дополнителшьно к тем что стояли с советских времен. Но смысла не вижу, ибо 16 маршрут изжил себя еще в 99ом.

да это к сожалению правда, но если надеется на лучшее, то вот эти линии по ул.Желтоксан и ул.Дзержинского не только для 16, это хороший выход в плане пассажиропотока на ВАЗ, Аэропорт, мкр.Жулдыз на примере тех же перегруженных 32, 92
p.s. интересно об этих линиях ни слова и строят, а про Медео и Мегу было много шума и ничего...
  • 0

#3832
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Про отмену льгот для студентов так никто и не слышал?

Есть такие льготы еще???

Никто ничего не отменял, просто кондуктор хотел Вас мягко сказать обмануть, после праздников пассажиров мало, а денег охото им много.

тем более они сейчас в ярости из-за проездных, можно сказать какая-то часть валлидаторов уже сделана, вот еще бы единые проездные
  • 0

#3833
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :-)

И то верно, тянут, столбы поставили дополнителшьно к тем что стояли с советских времен. Но смысла не вижу, ибо 16 маршрут изжил себя еще в 99ом.

У электортранса наверно материала избыток - вот и кидают КС там где она была и гдде не было. :D Глядишь и старые линии востановят в т.ч. в аэропорт на радость troleybusu17 :D

Если такое случится, то 100% троллейбус17 с Европы прилетит баранку крутить на 17 маршруте :D
К Меге не тянут, потомучто Мега не захотела вкладывать деньги в это дело, и акимат заднюю включил, хотя могли бы и сами построить, там всего-ничего тянуть. Для меги было проще и дешевле купить пару хюндаев, которые с Атакента к ним пассажиров возят.

Сообщение отредактировал 1051: 03.01.2010, 22:13:08

  • 0

#3834
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений



на форуме Транспорт в России написали, что натягиваят КС по ул.Желтоксан от Гоголя до Раимбека
ну наконец то... :-)

И то верно, тянут, столбы поставили дополнителшьно к тем что стояли с советских времен. Но смысла не вижу, ибо 16 маршрут изжил себя еще в 99ом.

У электортранса наверно материала избыток - вот и кидают КС там где она была и гдде не было. :D Глядишь и старые линии востановят в т.ч. в аэропорт на радость troleybusu17 :D

хотя бы в мкр.Жулдыз, Аэропорт там все так сложно, даже автобусы не хотят туда ездить, 86 и 106 сбежали на конечную Академия Авиации - кому охота переться с чемоданом километр до автобуса/троллейбуса
в Цюрихе троллейбус подвозит ближе чем такси, а у нас люде круче швейцарцев все крутые на личном авто и такси :D
  • 0

#3835
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я боюсь ошибиться, но мне кажется что наоборот с какого-то времени автобусы не по своей воле не доезжают до аэропорта, до самого здания, то ли таксистская мафия, то ли еще чья-то невидимая рука, да и там кругом парковка, что непротиснуться автобусу и опять же стыдно будет перед иностранцами за иной раз чудовищные автобусы на 92 и 106 маршрутах.
  • 0

#3836
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

тем более они сейчас в ярости из-за проездных, можно сказать какая-то часть валлидаторов уже сделана, вот еще бы единые проездные

Недумаю , шо они в ярочти, проездные думаю купят единицы! так шо автобусники их даж незаметят. Думаю они на них и согласились, лиж бы отвязатся от акимата и от валидаторов.
  • 0

#3837
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я боюсь ошибиться, но мне кажется что наоборот с какого-то времени автобусы не по своей воле не доезжают до аэропорта, до самого здания, то ли таксистская мафия, то ли еще чья-то невидимая рука, да и там кругом парковка, что непротиснуться автобусу и опять же стыдно будет перед иностранцами за иной раз чудовищные автобусы на 92 и 106 маршрутах.

Да, с 1991 года.
19 лет уж как.
  • 0

#3838
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я боюсь ошибиться, но мне кажется что наоборот с какого-то времени автобусы не по своей воле не доезжают до аэропорта, до самого здания, то ли таксистская мафия, то ли еще чья-то невидимая рука, да и там кругом парковка, что непротиснуться автобусу и опять же стыдно будет перед иностранцами за иной раз чудовищные автобусы на 92 и 106 маршрутах.

Да, с 1991 года.
19 лет уж как.

Чуть позже, как старое здание сгорело, так к новому автобусы уже не подъезжали. А в 96-97 годах еще подъезжали, щас фото скину, вернее ссылку на него.
  • 0

#3839
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

К Меге не тянут, потомучто Мега не захотела вкладывать деньги в это дело, и акимат заднюю включил, хотя могли бы и сами построить, там всего-ничего тянуть.

Хозяева Меги в оппозиции к режиму, какого перца тогда режим должен финансировать логистику для своих оппонентов ? :D
  • 0

#3840
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Я боюсь ошибиться, но мне кажется что наоборот с какого-то времени автобусы не по своей воле не доезжают до аэропорта, до самого здания, то ли таксистская мафия, то ли еще чья-то невидимая рука, да и там кругом парковка, что непротиснуться автобусу и опять же стыдно будет перед иностранцами за иной раз чудовищные автобусы на 92 и 106 маршрутах.

это точно, было два случая:
38 автобус еще когда были ЛАЗы, был я и несколько пассажиров, водитель сказал: извини брат, но там таксисты - я не поеду, и развернулся где поворот на Талгарский Тракт
13 троллейбус доехал до Аэропорта и люди буквально на ходу запрыгивали - не все успели, водитель с кондуктором тоже что-то говорили про таксистов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.