Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3141
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Потихоньку идет работа по ТМ4 около развязки.
На мосту укладывают виброгасители в рельсы. Со стороны Момыш улы (на начале моста) заливают бетон между рельсами (такое уже сделали со стороны Мате Залке).
Выровняли полотно на насыпи между мостом и Момыш улы.

По ТБ. Похоже, что ТБ по Момыш улы, Толе би пойдёт со дня-на-день.
  • 0

#3142
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну по сравнению с другими автобусами 63, 70 и 120 намного лучше
  • 0

#3143
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ну по сравнению с другими автобусами 63, 70 и 120 намного лучше

Ну если с этой точки зрения рассматривать, то да. :-)
  • 0

#3144
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
.

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 27.10.2009, 16:44:46

  • 0

#3145
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='trolleybus.17' date='27.10.2009, 16:43' post='10382626']
[quote name='A.D.' date='27.10.2009, 11:09' post='10376477']
я сеня был в, простите, полном ах@е...
выехал сегодня раньше чем обычно - в пол девятого...
это, простите, пипец же че твориться на абая! от софьи до розыбакиева правый и средний ряды ПОЛНОСТЬЮ забиты исключительно автобусами! это ж шиздец просто! от куда их столько? куда?
сплошной поток огромных, дымящих развалин, играющих друг с другом в шашечки...
такое впечатление было, что случайно затесавшиеся в этот поток легковые авто - лишние на этом празднике жизни...
ну серьезно, стоит в два ряда с два десятка автобусов и меж ними пару легковушек....
я поначалу, признаться, пытался как то наглеть... не пускать в свой ряд, когда ломятся в наглую, притормаживал специально, чеб за 20 метров до светофора автобусники не вдавливали... но потом, чесгря, плюнул... с таким количеством это бесполезно.... а и вид у водителей попутных легковушек был какой то понурый, смирившийся...
походу такое постоянно происходит и все уже привыли и плюнули, так как ничего не исправишь? :-)
в общем я в шоке, так что ну его, буду ездить как обычно в 9-9.30...
[indent=1]


там наверное большинство автобусов хюндадаи
а вы не заметили каких маршрутов было больше в этой свалке?
от этого безобразия и нужно избавляться и отдать пр.Абая троллейбусам
  • 0

#3146
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
проспект Абая отдадут Метро. лет через 50 когда достроят :-)
  • 0

#3147
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

автобусы тоже хорошо, но не в таких количествах как у нас, в центре Берлина, Сан Франциско, Праги, Будапешта и многих других городов рулит электротранспорт
в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :-) :D ;)

В 120 билеты дают? Это нонсенс. ПС там наиобычнейший, как и на большинстве маршрутов, где работают частники. 70- там ПС дэу бс090, коих в городе полно. Какие-то у Вас двоякие стандарты, Уважаемый троллейбус 17.
  • 0

#3148
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


автобусы тоже хорошо, но не в таких количествах как у нас, в центре Берлина, Сан Франциско, Праги, Будапешта и многих других городов рулит электротранспорт
в Алматы три автобусных маршрута, которые жалко, если закроют по причине... : 63, 70 и 120
почти всегда выдают билеты, кондукторы вежливые, отличный подвижной состав, хорошее расписание, чистота в автобусах, ходят в позднее время
p.s. в таких автобусах и Евро 1,80 за билет не жалко :-) :D ;)

В 120 билеты дают? Это нонсенс. ПС там наиобычнейший, как и на большинстве маршрутов, где работают частники. 70- там ПС дэу бс090, коих в городе полно. Какие-то у Вас двоякие стандарты, Уважаемый троллейбус 17.

в Алматы не был давно, раньше помню на 460 - сейчас 70 были новые BS 090
на 63 и 120 в основном МАНы и Мерсы, пусть даже старые

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 27.10.2009, 19:15:29

  • 0

#3149
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На 70 сейчас самые первые и самые старые БС090 в городе, остальные новее. Как я и говорил на большинстве частных маршрутов тоже маны и Мерсы. Так объясните чем же ПС на 120, 63 и 70 лучше такого же ПС, но на других маршрутах? Только не отходите от темы, отвечайте по существу.
  • 0

#3150
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

На 70 сейчас самые первые и самые старые БС090 в городе, остальные новее. Как я и говорил на большинстве частных маршрутов тоже маны и Мерсы. Так объясните чем же ПС на 120, 63 и 70 лучше такого же ПС, но на других маршрутах? Только не отходите от темы, отвечайте по существу.

63 и 120 ПС лучше тем, что в этих автобусах не выкидывают сиденья, в салоне чисто, держат марку - только европейские автобусы

когда я жил в Алматы, то 63 и 120 были почти единственными маршрутами где были автобусы европейского производства, да и сейчас не так много маршрутов с такими автобусами
на 63 еще были новые ЛИАЗы - гармошки, еще маршрут хорошо продуман, можно быстро добраться из центра до Орбиты
70 несмотря на то что барахольный маршрут ходит и по понедельникам и пустым тоже ездит, но все равно довозит людей
на 120 сколько себя помню даже в самые трудные времена, когда везде ездили в лучшем случае ПАЗики там всегда были пусть старые и разбитые но тоже МАНы и проездные всегда действительны, если кто помнит то на коммерческих, тем более на барахольных проедные не были действительны
  • 0

#3151
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А есть ли нынче маршрут троллейбуса №11, какой был лет 10 назад? - прокатился бы, правда не знаю как и сколько щас за проезд надо платить.
  • 0

#3152
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...-marshruta.html

В 12.30 на пульт дежурного МЧС Алматы поступил сигнал о том, что на пересечении улиц Макатаева и Пушкина горит автобус 339 маршрута. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. До прибытия экстренных служб кондуктор и водитель автобуса очаг возгорания локализовали собственными силами. По словам водителя, именно пассажиры подняли шум, увидев, что из моторного отсека бьют густые клубы дыма. По счастливой случайности, никто не пострадал. Расследованием случившегося занялись дорожные полицейские, которым предстоит уточнить к какому автобусному парку принадлежит транспортное средство, а так же выяснить личность водителя, поскольку во время пожара у шофера при себе не было путевого листа и медицинской справки.

При пожаре всегда надо иметь с собой Медицинскую справку!

ЗЫ. Уважаемый trolleybus.17 а вы уже сколько лет в Алмате не живете? Похоже вы последний раз ездили на ОТ Алматы году так в 2003?
  • 0

#3153
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

народ! не подскажите какой маршрут у автобуса № 97? на сайте города такого маршрута нет :D

Этого автобуса нет уже лет 100, а по факту: после распада Совесткого Союза он ходил еще несколько лет с Аэропорта, потом на озере поворачивал на кульжинку, потом через развилку выезжал на Саяхат, потом...... уже не помню как, но в ощем оказывался на Центральном Стадионе, потом ехал вверху по Космонавтов, поворачиал на Тимирязева, ехал по Тимирязева до (дай Бог памяти) до Гагарина и потом вверх в Алмагуль :D

может где-то что-то и попутал, но прошло слишком много лет уже :-)
  • 0

#3154
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Не знаю, относится ли мой вопрос к вопросу об общественном транспорте, но очень нужно.
Кто знает, где можно раздобыть в интернете расписание поездов с Алматы в Талдыкурган. Ну или телефон хотя бы ж/д Алматы 2 подскажите.
  • 0

#3155
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
www.poezda.net
  • 0

#3156
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

www.poezda.net


Спасибо. Но пишется, что город Алматы не найден.
  • 0

#3157
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лиазы-гармошки, это Вы загнули, в Алматы таких в принципе не было, даже на 63, на нем было как-то раз пару гармошек, мерс и рено, но не сишком долго.А в 120 творится тоже самое, что и в других барахольных маршрутах.
  • 0

#3158
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не знаю, относится ли мой вопрос к вопросу об общественном транспорте, но очень нужно.
Кто знает, где можно раздобыть в интернете расписание поездов с Алматы в Талдыкурган. Ну или телефон хотя бы ж/д Алматы 2 подскажите.


Между Алматы и Талды-Курганом нет пассажирского ж/д сообщения, туда идет только тупиковая грузовая ветка.
  • 0

#3159
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Не знаю, относится ли мой вопрос к вопросу об общественном транспорте, но очень нужно.
Кто знает, где можно раздобыть в интернете расписание поездов с Алматы в Талдыкурган. Ну или телефон хотя бы ж/д Алматы 2 подскажите.


Между Алматы и Талды-Курганом нет пассажирского ж/д сообщения, туда идет только тупиковая грузовая ветка.

Да, спасибо. Только что дозвонилась им и узнала это.
  • 0

#3160
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А тогда на машине с Талдыка сколько примерно ехать по времени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.