Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#3021
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Привет всем. Переехав на новое место, а вернее на Каблукова-Кихтенко, не знаю как добираться до Ленина-Джолдасбекова. ;) На трамвайчике спускаться до Темирязева и ехать на 75-ом тоже не решение, так как пробки страшные, да и идти до остановки далеко.
Буду рада, если поделитесь каким-нибудь другим хорошим маршрутом. :-)
Спасибо заранее!!! :lol:


Есть еще один вариант, но тоже кругом: можно доехать на 6 трамвае до Торайгырова и Мустафина. Там пересесть на 136, который пойдет по Аль-Фараби. Выйти на Ленина и пойти вниз :) Тоже порядком топать получается, но хотя бы пробок меньше
  • 0

#3022
Tennlady

Tennlady
  • Гость
  • 22 сообщений


Привет всем. Переехав на новое место, а вернее на Каблукова-Кихтенко, не знаю как добираться до Ленина-Джолдасбекова. :kiss: На трамвайчике спускаться до Темирязева и ехать на 75-ом тоже не решение, так как пробки страшные, да и идти до остановки далеко.
Буду рада, если поделитесь каким-нибудь другим хорошим маршрутом. :lol:
Спасибо заранее!!! :-)



6 до Абая-Жарокова там на 128 до Достык Жолдасбекова


Спасибо большое!
  • 0

#3023
Tennlady

Tennlady
  • Гость
  • 22 сообщений


Привет всем. Переехав на новое место, а вернее на Каблукова-Кихтенко, не знаю как добираться до Ленина-Джолдасбекова. :kiss: На трамвайчике спускаться до Темирязева и ехать на 75-ом тоже не решение, так как пробки страшные, да и идти до остановки далеко.
Буду рада, если поделитесь каким-нибудь другим хорошим маршрутом. :lol:
Спасибо заранее!!! :-)


Есть еще один вариант, но тоже кругом: можно доехать на 6 трамвае до Торайгырова и Мустафина. Там пересесть на 136, который пойдет по Аль-Фараби. Выйти на Ленина и пойти вниз :D Тоже порядком топать получается, но хотя бы пробок меньше


Спасибо за помощь!
  • 0

#3024
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Трали всетоки тоже, друг друго обгоняют, покрайней мере новые неопланы, , сам седня такое испытыл, он просто рога сбросел, они унего автоматически притягиваются вниз, и попер на аккумуляторах на обгон, проехал остановку, на следующей выскочил переставил рога на место и даше попер :rotate: . Правда не заметил какой он обогнал, обгоняющий был 19!
  • 0

#3025
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Это еще ниче, вон в Перми сегодня автобус с отказавшими тормозами (по другой версии - с заклинившей коробкой) пролетел несколько перекрестков снося все и вся на своем пути:



http://www.youtube.c...feature=channel
  • 0

#3026
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Трали всетоки тоже, друг друго обгоняют, покрайней мере новые неопланы, , сам седня такое испытыл, он просто рога сбросел, они унего автоматически притягиваются вниз, и попер на аккумуляторах на обгон, проехал остановку, на следующей выскочил переставил рога на место и даше попер :-) . Правда не заметил какой он обогнал, обгоняющий был 19!


Да, этот 19 любит обгонять и 5 и 6. А вообще 19 троллейбус очень ативно гоняется с 65 автобусом. Гонит 2-3 остановки, а потом стоит по 10 минут на каждой остановке. Совсем как автобус прям :rotate:
  • 0

#3027
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Трали всетоки тоже, друг друго обгоняют, покрайней мере новые неопланы, , сам седня такое испытыл, он просто рога сбросел, они унего автоматически притягиваются вниз, и попер на аккумуляторах на обгон, проехал остановку, на следующей выскочил переставил рога на место и даше попер :-) . Правда не заметил какой он обогнал, обгоняющий был 19!


Да, этот 19 любит обгонять и 5 и 6. А вообще 19 троллейбус очень ативно гоняется с 65 автобусом. Гонит 2-3 остановки, а потом стоит по 10 минут на каждой остановке. Совсем как автобус прям :rotate:

выживает в нечестной конкуренции со стороны автобусов
  • 0

#3028
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
троллейбусы в Аксай уже ходят ?
  • 0

#3029
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

троллейбусы в Аксай уже ходят ?

Да вроде и не переставали ходить. :rotate:
  • 0

#3030
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Видел 11-е на Маречека - Момыш улы
  • 0

#3031
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


троллейбусы в Аксай уже ходят ?

Да вроде и не переставали ходить. :rotate:

это про новыю линию Момыш Улы - Толеби - Саина, там конечная 5 и 11 должна быть
  • 0

#3032
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

это про новыю линию Момыш Улы - Толеби - Саина, там конечная 5 и 11 должна быть

А как туда попадёт пятёрка? :rotate:
  • 0

#3033
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений


это про новыю линию Момыш Улы - Толеби - Саина, там конечная 5 и 11 должна быть

А как туда попадёт пятёрка? :rotate:

по ул.Жубанова - там двухпутная служебная линия
4 трамваю похоже что крышка :-) так и не пошел в Аксай по мосту

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 19.10.2009, 22:58:42

  • 0

#3034
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это про новыю линию Момыш Улы - Толеби - Саина, там конечная 5 и 11 должна быть

не, еще не ходят... разворачиваются на саина-жубанова...
сегодня видел как на толе-би восточнее момыш-улы, только крепили эти самые провода для троллей, не знаю как они там называются...
по саина от толе-би до жубанова проводов еще нет.

А как туда попадёт пятёрка? :rotate:

ну ща, с вводом развязки на толе-би саина, троллейбусы будут ходить так: саина-->жубанова-->момыш-улы-->толе-би-->саина

Сообщение отредактировал A.D.: 19.10.2009, 23:01:55


#3035
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ну ща, с вводом развязки на толе-би саина, троллейбусы будут ходить так: саина-->жубанова-->момыш-улы-->толе-би-->саина

Так и знал. А отстаиваться где будут?
  • 0

#3036
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


ну ща, с вводом развязки на толе-би саина, троллейбусы будут ходить так: саина-->жубанова-->момыш-улы-->толе-би-->саина

Так и знал. А отстаиваться где будут?

скорее всего, я так думаю на продолжении улицы маречека, западнее момыш-улы... там и так конечная 11-го, ну и все остальные возможно там же... но это чисто мое мнение...

#3037
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
может на Момыш Улы - там хорошая точка сбора пассажиров утром, 4 когда ходил иногда с одной остановки 50 человек забирал
  • 0

#3038
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

скорее всего, я так думаю на продолжении улицы маречека, западнее момыш-улы... там и так конечная 11-го, ну и все остальные возможно там же... но это чисто мое мнение...

Площадка там располагает, но как то в стороне она.
  • 0

#3039
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


скорее всего, я так думаю на продолжении улицы маречека, западнее момыш-улы... там и так конечная 11-го, ну и все остальные возможно там же... но это чисто мое мнение...

Площадка там располагает, но как то в стороне она.

зато никому не мешает... эдакое депо, особливо в свете разрушения "электромаша"...

#3040
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

4 трамваю похоже что крышка :rotate: так и не пошел в Аксай по мосту

Инфа точная, или просто деньги опять кончились к концу года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.