Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#2121
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений
и всё же трам будет ходить по Толеби :dandy: :super: :cry:
p.s.а вы не задумывались как загрязняется воздух, пока везут соляру и бензин до АЗС?
  • 0

#2122
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Трамвай нужен, это факт. Его построили еще когда нас с Вами в планах не было, но дело не в этом. Не хотите стоять в пробке из-за трамвая-не ездийте по улицам, где проложены рельсы. Прежде чем покупать машину нужно головой думать, а уж потом покупать. Я вот сегодня ехал вверх по Жарокова, так там есть место для проезда и трамвая, и машины, но господа автолюбители паркуют своих коней у бордюра, поэтому проехать можно только по рельсам и тут трамвай виноват? Опять жу глупец может утверждать, что из-за трамвая пробки во всем городе, это просто бред, убрать трамвай, пробок меньше не станет, просто такие размышления, типа нет трамвая и все пробки исчезнут-абсурд. а вот если кто-то не поленится свою пятую точку передвигать с работы и на работу на общественном транспорте, тогда поверьте, пробки исчезнут.
  • 0

#2123
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Опять жу глупец может утверждать, что из-за трамвая пробки во всем городе, это просто бред, убрать трамвай, пробок меньше не станет...

В пользу этого довода хотел бы напомнить одну весчь. Кто тут на трамваи наезжает, от улицы Жарокова и до Аксая сколько уже трамваи не ходят, припомните ка? Ну и как, пробок меньше? Как была Толе Би забитая и беспредельная так и осталась! И наличие\отсутствие трамваев никоим образом на этом не отразилось. Загляните в ветку "Авто", там есть опрос про самые беспредельные улицы и посмотрите какая улица лидирует. А так же прочитайте на каком отрезке, по мнению людей, там самый беспредел и кто в этом виноват. Про трамвай там ни слова нет (ну кроме моего поста, да и то косвенно)... Так что делайте выводы... и учите матчасть (с)

#2124
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

от улицы Жарокова и до Аксая сколько уже трамваи не ходят, припомните ка?

Чаво курим то? Транваи поганные то не ходют, а вот рельсы то остались, соответственно дорога то не расширилась. Чего ж пробкам то уменьшаться? :-)


В пользу этого довода хотел бы напомнить одну весчь

В другой раз пиши чево нибудь более умного. :)

#2125
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Из-за каких то вонючих и раздолбанных тридцати вагонов, а на линии наверное их кол-во не более 20, весь город тусуется в пробках. :-)

Улыбнуло.
А все таки трамвайные пути уродуют дороги. Трамваи громоздкие, шумные, некрасивые, занимают много места. Это анахронизм. Их надо убирать, заменять современными троллейбусами.
Либо решать проблему кардинально - выделить полосу для трамваев/автобусов/троллейбусов, чтобы на них никогда машины не заезжали. И если это произойдет и общ.транспорт будет в достаточном количестве и в надлежащем качестве - я слезу с машины и поеду на общ.транспорте в будние дни.
  • 0

#2126
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

от улицы Жарокова и до Аксая сколько уже трамваи не ходят, припомните ка?

Чаво курим то? Транваи поганные то не ходют, а вот рельсы то остались, соответственно дорога то не расширилась. Чего ж пробкам то уменьшаться? :-)

Ты бы с темы то не спрыгивал, аха?
А то у тебя сначала трамваи своими остановками пробки создают, теперь рельсы мешают.. По рельсам ездить не получается, скажешь? Непролазные? Да лан, в других местах дорога хуже, чем по комсе рельсы, и ездить там вполне возможно. А те участки где рельсы огорожены бордюрами, выделенка... ну на Абая разделиловка, практически на всю длину идет выделенной, там те и тротуар и деревья с газонами... Они тебе тоже пробки создают?

Мож, по твоей логике, еще и тротуары все нах убрать, дороги в разы расширятся, тут тебе и 3-4, а иногда и 5 ряды добавятся...

#2127
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А то у тебя сначала трамваи своими остановками пробки создают, теперь рельсы мешают..

20 скотовозов не могут создать пробки, а вот скотопрогонные пути - могут.

Непролазные?

Покажешь как ты их пролазишь от софьи и далее?

ну на Абая разделиловка, практически на всю длину идет выделенной, там те и тротуар и деревья с газонами... Они тебе тоже пробки создают?

А вспомни недавнее прошлое, когда газоны были большими по Абая.
Транваи ф топку!

#2128
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Учи матчасть двоечник. Если автобус газует, то газует он один. Если остановился транвай то коптит целая куча машин и автобус в их числе. Самые вредные выбросы от автотранспорта как раз на холостом ходу. Убрав транвай можно повысить среднюю скорость движения по городу, что сократит вредные выбросы. Мало того а откуда транвай берет энергию? Не с той ли самой ТЭЦ2, чьи экологически чистые выбросы так заметны над городом. :) Про другие города мира петь военных песен не надо, там обычно где ходит транвай не ходит вообще никакой транспорт, что в нашем городе не реально осуществить, т.к. с запада на восток всего 6 улиц проезжих для общественного транспорта от Рыскулова до Альфараби, а с севера на юг всего три. Из-за каких то вонючих и раздолбанных тридцати вагонов, а на линии наверное их кол-во не более 20, весь город тусуется в пробках. ;)

пингвин, вы рассуждаете по мамбетски!дальше Капчагая нигде не были?
если бы в этих городах трамваи ездили на задворках, то как бы они ездили полные, а в Истамбуле и вовсе забитые? как раз таки они и забирают на главных улицах много места, потому что это общественный транспорт!

А то у тебя сначала трамваи своими остановками пробки создают, теперь рельсы мешают..

20 скотовозов не могут создать пробки, а вот скотопрогонные пути - могут.

Непролазные?

Покажешь как ты их пролазишь от софьи и далее?

ну на Абая разделиловка, практически на всю длину идет выделенной, там те и тротуар и деревья с газонами... Они тебе тоже пробки создают?

А вспомни недавнее прошлое, когда газоны были большими по Абая.
Транваи ф топку!

пингвин, будете на ишаке ездить од Софьи до Момыш Улы, когда трамваи не ездят :rolleyes: :D :D

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 08.06.2009, 18:15:31

  • 0

#2129
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пингвин, вы рассуждаете по мамбетски!дальше Капчагая нигде не были?

А пингвин тут хто? Попрошу уважительно относиться к моему оппоненту. Ну а я скажем бывал и подальше вашего Стамбула. Как насчет Торонто? Кроме личных оскарблений, чего умного писать то умеешь? Али тебя током стукнуло? Вот и говорю транваи ф топку.

будете на ишаке ездить од Софьи до Момыш Улы, когда трамваи не ездят

Зачем же на ишаке? Или они у вас тоже с электроприводом? :rolleyes:

#2130
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

пингвин, вы рассуждаете по мамбетски!дальше Капчагая нигде не были?

А пингвин тут хто? Попрошу уважительно относиться к моему оппоненту. Ну а я скажем бывал и подальше вашего Стамбула. Как насчет Торонто? Кроме личных оскарблений, чего умного писать то умеешь? Али тебя током стукнуло? Вот и говорю транваи ф топку.

будете на ишаке ездить од Софьи до Момыш Улы, когда трамваи не ездят

Зачем же на ишаке? Или они у вас тоже с электроприводом? ;)

http://ru.wikipedia..../wiki/Тр%...?то
http://stts.mosfont.ru/photo/152741/
пожалуйста, город Торонто, в котором вы были
а здесь вы пытались закрыть трамвай :rolleyes: :D :D

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 08.06.2009, 18:45:18

  • 0

#2131
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а здесь вы пытались закрыть трамвай

Ваш идиотский смех выдает в вас полного идиота. :rolleyes:
А зачем там закрывать транвай если там он никому не мешает? Вы там бывали?

#2132
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Уважаемый Shturman Vasya, вот вы назвали трамвай скотовозом, а по какому принципу можно назвать транспортное средство скотовозом? Я так понял что внутри едет скот? или как-то по-другому определяется скотовоз это или нет?
  • 0

#2133
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вот вы назвали трамвай скотовозом, а по какому принципу можно назвать транспортное средство скотовозом?

Потому что оставшиеся транваи ни на что другое уже не пригодны. :rolleyes: Да и скот, я думаю, правозащитники запретили бы в нормальной стране возить в таких условиях.

#2134
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

вот вы назвали трамвай скотовозом, а по какому принципу можно назвать транспортное средство скотовозом?

Потому что оставшиеся транваи ни на что другое уже не пригодны. ;) Да и скот, я думаю, правозащитники запретили бы в нормальной стране возить в таких условиях.

просто пингвин дальше своей развалюхи ничего не видит :rolleyes: :D :D

Сообщение отредактировал trolleybus.17: 08.06.2009, 18:59:29

  • 0

#2135
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глук... он, однако...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.06.2009, 19:21:20


#2136
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вот вы назвали трамвай скотовозом, а по какому принципу можно назвать транспортное средство скотовозом?

Потому что оставшиеся транваи ни на что другое уже не пригодны. :rolleyes: Да и скот, я думаю, правозащитники запретили бы в нормальной стране возить в таких условиях.

Вы на вопрос не ответили только поверхностно. Давайте вот по пунктам объясните как я могу из всех транспортных средств выбрать одно и сказать-скотовоз, потомучто соответствует таким вот критериям- список.
И я понял пользователи трамвая скот? Про правозащитников скажу так-ерунда, даже в нормальных странах используют трамваи которым, 30, 40, 50!! лет
  • 0

#2137
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А то у тебя сначала трамваи своими остановками пробки создают, теперь рельсы мешают..

20 скотовозов не могут создать пробки, а вот скотопрогонные пути - могут.

Ты эта (ничё шта на "ты", да?), скажи вот что - когда писал про то как трамваи пробку создают, ты это в серьез или так? А то я как пасмарю сам противоречишь себе - то трамваи мешают, а тут уже и не они вовсе, а рельсы ихние... Ты уж решайся, обозначь, такскать, свою позицию, а то как то мутно...
И потом, "скотовозы", это я так понимаю те, которые скот возють? А ты сам, за исключением иного способа передвижения по городу, от тех кто на трамваях как то отличаешся? Хотя да, судя по аватарке - целый орел, мля, никак не меньше...

Непролазные?

Покажешь как ты их пролазишь от софьи и далее?

У, как фсе запущено... Читать абзацы до конца не научили видимо... Карашё хоть за ружжо с какой стороны браться мы знаем... Я писАл, разумеется, об участках улицы Толе Би НЕ ОГОРОЖЕННЫХ бордюром... Тоись от Касионавтов и до Софьи, разумеется...
Разжую - сравни участок "от Софьи и далее" с участком по Абая, от Саина и до Достык... Можешь в ширину, еси не влом. Отличаются только тем что по Абая трамваи не ходють... Где твоим гневные восклицания в адрес деревьев, растущих на разделиловке по Абая, шта они, дескать, пробки создают? А, вот же они:

А вспомни недавнее прошлое, когда газоны были большими по Абая.

И тем не менее они, газоны, до сих пор есть... Хотя по 2-3 полосы кое где можно добавить... Трамваи тут причем? :D

Транваи ф топку!

Скудоумие нынче не в моде... :rolleyes:

----- решил добавить
Блин, чел, заглянул те в профайл, еси не врешь, то ты на 13 лет старше меня... Ну надо ж работать над собой, в конце то концов! Я, еси чесна, думал щегол какой то... Без обид...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.06.2009, 19:34:55


#2138
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Разжую - сравни участок "от Софьи и далее" с участком по Абая, от Саина и до Достык... Можешь в ширину, еси не влом. Отличаются только тем что по Абая трамваи не ходють... Где твоим гневные восклицания в адрес деревьев, растущих на разделиловке по Абая, шта они, дескать, пробки создают? А, вот же они:

Мой табе савет обраитсь в НИИ транспорта и сравни пропускную способность Абая и Толе би. Думается ты будешь огорчен , деревья на остановках через абая не бегують. :rolleyes:
Вообщем мир, дружба , жвачка. :D Желаю тебе и твоему другу тролейбусу всю жизнь на транвае по толе би ездить, туда-сюда, туда-сюда. Не расстраивайсо, я уж найду способ вас объехать.

#2139
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Кто знает с чем связано что почти все дэу 106-е http://fotobus.msk.ru/photo/109108/ с 16 сняли и поставили на 126-ой маршрут? ;)

Сообщение отредактировал Пастор: 09.06.2009, 13:41:30

  • 0

#2140
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
48 маршрут: http://vse.kz/index....c...t&p=8867123
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.