Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20761
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто там за проездные спрашивал?
Сегодня куплен в киоске Караван, на Момыш-улы - Толе би в 8,30 утра без проблем, правда через минут пять там уже очередь в киоск стояла из 5 человек.
Пенсионные продают там же, при предъявлении пенсионного удостоверения и под роспись в амбарной книге.

Блин, возле меня ни одного Каравана нету.
Может кто знает? Айнабулак, или СитиЦентр (Толе би Байзакова)
  • 0

#20762
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А разве нет около Стрелы (бывшей) Каравана?

Сообщение отредактировал Ijna: 27.08.2012, 10:30:16

  • 0

#20763
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А разве нет около Стрелы (бывшей) Каравана?

Не-а, нету. там стоит киоск с объявлением " У нас нет проездных, и их у нас не бывает"
  • 0

#20764
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

как сообщили в киосках "Караван" сегодня в продажу после 14-00 поступят проездные ! на сентябрь месяц , общие и пенсионные !
успейте купить проездной сегодня !

еще бы список адресов киосков продающих проездные,
потому что далеко не во всех киосках их продают
приходится охотиться на бабушек, появляющихся, в конце месяца, на остановках тимирязева-гагарина или казгу, не совсем удобно опять же, потому что теперь не езжу по этим улицам, и еще
у них рабочий день не нормирован, когда хотят приходят, когда хотят уходят, купить проездной действительно сложно

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.08.2012, 11:51:45

  • 0

#20765
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

По проездным: провел сегодня "маркетинговое исследование". Общие по 4500 можно купить только в фирменных киосках "Каравана" начиная с 25 числа каждого месяца и больше нигде. Ажиотаж большой. Со слов киоскеров АиФ и Дауыса в этих сетях проездных не бывает вообще. Возник интересный вопрос...Какова маржа каравановского отдела реализации в этой пьянке?...

проездной на август я купила у бабушки на остановке казгу, проездной на сентябрь у бабушки на остановке тимирязева-гагарина
  • 0

#20766
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всем доброго дня!! Сегодня звонили в Алматыгортранс. Говорят людям старше 75 лет, при предъявлении удостоверения, проезд бесплатный. Типа на основании информационного письма. Не могу найти. Может кто подскажет?
  • 0

#20767
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Продолжаем новостить про образцовый муниципальный парк:
В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

Скрытый текст


#20768
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

всем доброго дня!! Сегодня звонили в Алматыгортранс. Говорят людям старше 75 лет, при предъявлении удостоверения, проезд бесплатный. Типа на основании информационного письма. Не могу найти. Может кто подскажет?

По телеканалу Алматы только говорили, других источников не видела. И почему-то в автобусах нет объявлений, все старушки пытаются прочитать, что-же там написано про старше 75 лет, т.к. все пока на уровне слухов..
  • 0

#20769
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Продолжаем новостить про образцовый муниципальный парк:
В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

Скрытый текст

Честно говоря, даже не удивлен. Ведь нет у нас контроля, когда Транспорт на линию выходит. При совке было,
  • 0

#20770
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Продолжаем новостить про образцовый муниципальный парк:
В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

вот уже ответ акима :)
"Водителю ФИО был объявлен строгий выговор, с предупреждением, в случае повторения подобных случаев отстранение его от работы, и отстранением его от работы на неделю чтобы проспался и протрезвел. По итогам работы за месяц к нему будут приняты меры административного взыскания - лишение премиальных доплат за культуру обслуживания пассажиров.
С водительским составом автопарка была проведена разъяснительная беседа чтобы гады не распивали пиво у всех на виду и внимательно смотрели кто находится рядом и снимает все это на телефон о соблюдении правил перевозки пассажиро и недопустимости впредь таких инцендентов"
  • 3

#20771
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Водителю ФИО

Только еще в духе акиматовских ответчиков должно быть написано "водителю троллейбуса номер 5" :D

#20772
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вот колхозники, вместо "ФИО" надо писать "имярек". :faceoff:
и чего я не удивлена, что они пиво пьют? мне вот интересно, куда смотрит ООН полиция?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 27.08.2012, 14:36:15

  • 0

#20773
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Продолжаем новостить про образцовый муниципальный парк:
В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

вот уже ответ акима :)
"Водителю ФИО был объявлен строгий выговор, с предупреждением, в случае повторения подобных случаев отстранение его от работы, и отстранением его от работы на неделю чтобы проспался и протрезвел. По итогам работы за месяц к нему будут приняты меры административного взыскания - лишение премиальных доплат за культуру обслуживания пассажиров.
С водительским составом автопарка была проведена разъяснительная беседа чтобы гады не распивали пиво у всех на виду и внимательно смотрели кто находится рядом и снимает все это на телефон о соблюдении правил перевозки пассажиро и недопустимости впредь таких инцендентов"

лишение премиальных доплат за культуру обслуживания пассажиров.

Выгода так сказать, на лицо. Они гоняють, нашими жизнями рискуют. А они, за это ЗП не доплачивают. - БРЕД!

проведена разъяснительная беседа

Их бы еще от пивонеров исключили, чтоб не повадно было.

о соблюдении правил перевозки пассажиров и недопустимости впредь таких инцидентов

А ведь у нас вглубинке, такое ой как редко встречается, можно сказать В первое такое.

И кто им тексты пишет?
  • 0

#20774
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Продолжаем новостить про образцовый муниципальный парк:
В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

вот уже ответ акима :)
"Водителю ФИО был объявлен строгий выговор, с предупреждением, в случае повторения подобных случаев отстранение его от работы, и отстранением его от работы на неделю чтобы проспался и протрезвел. По итогам работы за месяц к нему будут приняты меры административного взыскания - лишение премиальных доплат за культуру обслуживания пассажиров.
С водительским составом автопарка была проведена разъяснительная беседа чтобы гады не распивали пиво у всех на виду и внимательно смотрели кто находится рядом и снимает все это на телефон о соблюдении правил перевозки пассажиро и недопустимости впредь таких инцендентов"

Можно ссылку на ответ?
  • 0

#20775
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Можно ссылку на ответ?

Люди, вы что, какую ссылку? У акима на сто бед один ответ "выговор, предупреждение, разъяснительная". Ingerman это имел ввиду, что ответ уже готов, я думаю
  • 3

#20776
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Можно ссылку на ответ?

Люди, вы что, какую ссылку? У акима на сто бед один ответ "выговор, предупреждение, разъяснительная". Ingerman это имел ввиду, что ответ уже готов, я думаю

Ну надеюсь что все таки инфа официальная, я этого и добивался, высылая новостной материал СМИ чтоб об этом случае узнали власти.
  • 0

#20777
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Можно ссылку на ответ?

Люди, вы что, какую ссылку? У акима на сто бед один ответ "выговор, предупреждение, разъяснительная". Ingerman это имел ввиду, что ответ уже готов, я думаю

Ну надеюсь что все таки инфа официальная, я этого и добивался, высылая новостной материал СМИ чтоб об этом случае узнали власти.


Из достоверных источников знаю,что водитель в этот день сошел с линии по причине поломки автобуса еще в обед,а это было аж в 19.00.Соответственно он был вне рабочее время,потому что когда автобусы ломаются и водитель заезжает в автопарк,то они уходят домой,рабочий день заканчивается у них.И ни в какой автобус за руль он не садился.А у нас как тряпочный телефон,слышут звон,да незнают где он...
  • 0

#20778
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Тоже обратил внимание, что записи о том, что водитель куда-то уехал нет. Стоит, пивасит и болтает. Предположил, что водитель закончил смену, поэтому и пил пиво. Но налицо нарушение закона о распитии спиртных напитков в общественном месте. Кстати, в статье сказано, что они о зарплате разговаривают, казахским не владею, может кто переведет, что они о зарплате говорят?

#20779
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Странный водила получается, сошел с рейса в обед и до вечера в аэропорту торчал пиво глушил. Хоть бы форму переодел, а то и работает в ней и на свадьбу и в огороде в ней копается. Как верно было замечено, распивал спиртное в общественном месте, коим является остановка, а также он и коллеги из "образцового" МАПа курят там же, что тоже запрещено законом, а также баши на асфальт, в общем весь букет повышения культуры обслуживания.
  • 1

#20780
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Соответственно он был вне рабочее время,потому что когда автобусы ломаются и водитель заезжает в автопарк,то они уходят домой,рабочий день заканчивается у них.И ни в какой автобус за руль он не садился.

За руль он не садился, да. Рабочее время закончилось, да. Автобус сломан, да. Но то, что он, как только от руля освободился, сразу, (как наркоман какой то) не отходя от кассы, за пивасик - чести ему никакой не делает. Профессия водителя и спиртное, это две вещи друг с другом никак не совместимые. Именно профессия, человека, который отвечает за жизни других людей. И не важно, что у него не рабочее время. А если вдруг какой форс-мажор? Заболел один или два водителя, других автобусов, на следующий день. И этому, который стоял, пивасил (может на пивасе и не остановился, а чо, автобус сломан, можно) звонят и вызывают поехать на рейс. И как поедет? Или город одного автобуса лишится, на этот день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.