Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20561
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Спрашивается куда едут (и как раньше до запуска 100) ездили эти люди

Это говорит о том что 1. люди оттуда ездят в это время и будут предпочитать ОТ если он конечно будет 2. маршрут нужен (прямой или пересадочный без разницы) 3. оптимизаторы хр..овые умеют только осваивать выделенные бюджетные деньги. больше они ничего не умеют или не хотят делать.

кстати прошло уже полгода после оптимизации. что имеется в итоге? 29 снова един. заезд в "метрокишку" делает только А2? все? 30 млн. удачно "распилены"
  • 0

#20562
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Вот именно что "Без разницы". 29 или 100. Что ни подай на том и поедут. В Бутаковку так в Бутковку. А если не туда так и Тастак с Аксаем сойдут за милую душу. Главное чтобы везли ради самого факта. Направление не важно.
  • 0

#20563
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Это говорит о том что 1. люди оттуда ездят в это время и будут предпочитать ОТ если он конечно будет 2. маршрут нужен (прямой или пересадочный без разницы) 3. оптимизаторы хр..овые умеют только осваивать выделенные бюджетные деньги. больше они ничего не умеют или не хотят делать.

кстати прошло уже полгода после оптимизации. что имеется в итоге? 29 снова един. заезд в "метрокишку" делает только А2? все? 30 млн. удачно "распилены"

29 так и остался у метро или я вас не так понял, а к метро еще ходят 98, 105, 79.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 12.08.2012, 23:03:08

  • 1

#20564
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
У метро 29 и 105 остались. При том что 105 отстаивается на Саяхате. А 2 вверх идет через метро. 32 и 79 путаются в общей толпе на Саяхате.
  • 0

#20565
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
105 1-2 штуки стоят у метро постоянно, так же как и 29. 98 заездом не отстаиваются. 79 ходит так же, как 2 через метро, по крайней мере регулярно там их вижу.
А еще 29 из моих наблюдений и без развилки и прилегающих жил. массивов хорошо живется, интервал днем от 3 до 6 минут и все полные едут и при всем при этом еще и 29Р пассажир достается.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 12.08.2012, 23:10:20

  • 0

#20566
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
98 от силы 3-4 штуки на маршруте и ходит он сейчас как и 59 с Раимбека поворачивает вверх на Абылай хана. 37,50, 119 идут разворотом по Джангильдина-Новосельской-Есенова и стоят на Есенова а потом в общей толпе на Саяхате. 59 и 98 не знаю где разворачиваются.
  • 0

#20567
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

29 так и остался у метро или я вас не так понял, а к метро еще ходят 98, 105, 79.

сколько ездил на 79 - на мерей шел
105 в основном загружается на мерее

а насчет 29 - а кто по Ленина ходит? простите я там редко бываю и вижу в основном маршрутник "29" без А

п.с. а какие были планы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ingerman: 12.08.2012, 23:12:59

  • 0

#20568
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

сколько ездил на 79 - на мерей шел
105 в основном загружается на мерее

а насчет 29 - а кто по Ленина ходит? простите я там редко бываю и вижу в основном маршрутник "29" без А

п.с. а какие были планы :rolleyes:

Сейчас часто там бываю и регулярно вижу 79 у метро, ну может половина к Мерею идет...
остался 29 Бутаковка-Метро, 29Р(134) Бутаковка-Кондитерская фабрика, 141
29А был отменен, после того как в Айшу-Биби 100 запустили, а машины перекинули на 29, некоторое время они ездили с трафаретами 29А, а потом им нормальные трафареты сделали.
А вообще по грандиозным планам оптимизации от 2 вокзала в Айшу-биби должен был ходить маршрут 14

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 12.08.2012, 23:25:46

  • 1

#20569
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

98 от силы 3-4 штуки на маршруте и ходит он сейчас как и 59 с Раимбека поворачивает вверх на Абылай хана. 37,50, 119 идут разворотом по Джангильдина-Новосельской-Есенова и стоят на Есенова а потом в общей толпе на Саяхате. 59 и 98 не знаю где разворачиваются.

98 через метро, 59 точно так же как 37, 50, 119 делает
  • 0

#20570
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про 29 А я писал выше свое мнение. Ну не пожелал МАП чтобы его автобусы колесили через всю Татарку потом выходили на ВОД и шли по маршуту дальше. Прямого то поворота с Халлиулина на Кульджинку нет и по сей день. Стройка тоннеля задерживается. Поэтому и пустили 100 на юрких 090-х
  • 0

#20571
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
новое наказание от акима

По вашему обращению с водительским составом указанного автопарка был проведен внеочередной инструктаж под роспись :faceoff:
  • 0

#20572
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
еще
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Хочу обратить Ваше внимание на маршруты городского транспорта. ВВерх и вниз транспорта очень много, а вот вправо-влево транспорт ходит только по Абая и Толе би. Между этими улицами столько улиц, но чтобы куда-нибудь уехать, нужно либо подниматься на Абая, либо спускаться на Толе би. Спасибо. Изображение
Ответ: Маршрутная сеть пассажирского транспорта г.Алматы организована по направлению с востока на запад и, соответственно, с запада на восток, только по магистральным улицам города - пр.Аль-фараби, пр.Абая, ул.Толе би, пр.Райымбека и пр.Рыскулова. Остальные промежуточные улицы для общественного транспорта не приспособлены.
:faceoff:
  • 0

#20573
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Изображение

а Вы бы поддержали?
  • -1

#20574
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я к сожалению если езжу на автобусе, то в основном до конечных
но если буду ездить на маповских и не до конечных - обязательно отдам билет, если не забуду :faceoff:
  • 0

#20575
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

я к сожалению если езжу на автобусе, то в основном до конечных
но если буду ездить на маповских и не до конечных - обязательно отдам билет, если не забуду :faceoff:

Езжу на МАПовских, но у меня проездной
  • 0

#20576
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а Вы бы поддержали?

С билетиком я езжу только на троллейбусах, а они довольно сносно себя ведут и салон не переполнен, зачем мне их наказывать.
  • 0

#20577
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а Вы бы поддержали?

Да. Давно была такая мысль - о том, что неплохо бы популяризовать в массах движение "тикет-кроссинга" (по аналогии с бук-кроссингом - обменом прочитанными книгами).

Сообщение отредактировал Искандар: 13.08.2012, 11:43:44

  • 0

#20578
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Акимат Алматы делает все, чтобы обслуживание в общественном транспорте изменилось в лучшую сторону - Есимов


Мы хорошо понимаем, что пассажиры связывают повышение цен на проезд в общественном транспорте с улучшением качества самих автобусов, а также обслуживания в них. Мы делаем все, чтобы оно изменилось в лучшую сторону.
Об этом в своей виртуальной приемной написал аким Алматы Ахметжан Есимов, отвечая на вопросы алматинцев, сообщает Zakon.kz.
«Мы постепенно обновляем автобусный парк города. Так в прошлом году автобусный парк обновился на 385 автобусов, которые успешно курсируют в городе, 200 из них, относящиеся к муниципальному парку, оснащены валидаторами, работают на газовом топливе. На следующий год планируем открыть 2-й муниципальный парк и закупить еще 200 троллейбусов и столько же автобусов.
Что касается обслуживания, то этот вопрос связан с кадрами, то есть, с людьми, с их профессиональной подготовленностью, которая желает лучшего. И здесь проблемы не столько местных властей, сколько в целом системы подготовки кадров и их отбора», - сказал аким.
По словам А.Есимова, Межрегиональная инспекция транспортного контроля совместно с Управлением дорожной полиции ДВД города регулярно проводит различные мероприятия, направленные на борьбу с нарушениями на общественном транспорте, в том числе, с курением. По выявленным фактам в административном порядке наказываются руководителей и ответственные работники предприятий-перевозчиков, а также водители, вплоть до увольнения с работы.
С начала года в ходе рейдов были выявлены следующие нарушения:
-отклонение от маршрута - 35 фактов;
-курение в салоне - 22 факта;
-отсутствие отметки медика и механика - 4 факта;
-за техническое состояние транспортных средств было составлено - 16 протоколов;
-за превышение скоростного режима - 19.
«Хорошо помогают в борьбе с нарушителями и ваши сигналы. Если вы столкнетесь с нарушениями, тут же обращайтесь на горячую линию Городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по телефону: 271-67-12. Примем меры», - подытожил аким.

Сообщение отредактировал Ingerman: 13.08.2012, 12:14:12

  • 1

#20579
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Астане водители автобусов стали чаще превышать скорость и устраивать гонки на дорогах

  • 0

#20580
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
В виртуальной приёмной.. были приведены виртуальные цифры виртуального решения реальных проблем.. :-/
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.