Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20161
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

____________
/шшшшшшПшш|\
|- :rotate: --------Ш- :rotate: -| и интересно какой такой сервис они поднимать собираются - неужели они перестанут возить пасажиров как дрова?

сервис не изменится, все деньги на форму ушли (или уйдут) и на бейджики
пс автобусик клевый :)
  • 0

#20162
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


____________
/шшшшшшПшш|\
|- :rotate: --------Ш- :rotate: -| и интересно какой такой сервис они поднимать собираются - неужели они перестанут возить пасажиров как дрова?

сервис не изменится, все деньги на форму ушли (или уйдут) и на бейджики
пс автобусик клевый :)

)) да безусловно теперь бедолаги смогут каждый день одевать новые итальянские костюмы)
  • 0

#20163
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение
в первый же день в контакте разлетелась)
  • 2

#20164
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений
Проезд 80 тенге. а качество обслуживания и всего остального сплошной минус, хоть в какой автобус сядьте и проедте в такую жару. Это просто пытка пока доедишь до работы. вся влажная и потная. Настроение обязательно кто -нибудь испортит.В общем поднятием проезда проблемы только нарастают и решать их никто не собирается :faceoff: :faceoff: :faceoff: .,,
  • 0

#20165
Осока

Осока
  • Гость
  • 22 сообщений
Интересно а зп в связи с этим подняли водителям...и почему ссылаются на то что дорожает ГСМ, во всем мире цена на нефть падает вообще-то...
  • 0

#20166
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Поглядел по ТК Алматы сегодня сюжет про пригаду в желтых жилетах, которые контролируют автобусы. Мда, одна женщина-работница автопарка №2, показывают как проверяет документы в 120, даже папку не открыла, поверив водителю на слово, что все в порядке. При этой же бригаде 65 автобус на Абая-Ленина стоит во втором ряду и собирает пассажиров, при этом контролер говорит что все стало хорошо, а за ее спиной картина маслом. Собственно говоря такой бригадой проблем не решить, вот если б в кпз водилу суток на 5 за малейшее нарушение, вот, было бы действенно.
  • 3

#20167
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Не я понимаю когда цены поднимаются на 10% но больше чем в полтора раза, это перебор.
  • 0

#20168
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну и где их пресловутый сервис не заметила я сегодня в 119 и 16 маршрутах.Грязь в салоне,пылища.А то что пассажиры по салону летают это вообще больная тема,водители несутся по дороге,на ходу выкидывают пассажиров даже не подъезжая к остановке.Знаем мы их бригаду проверяющих,сидят на остановках штаны протирают,болталогией занимаются.И ведь еще зарплату получают наверняка с нашего кармана.Им самим не мешало бы научиться культуре и что они проверяют вообще не понимаю.
  • 0

#20169
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну и где их пресловутый сервис не заметила я сегодня в 119 и 16 маршрутах.Грязь в салоне,пылища.А то что пассажиры по салону летают это вообще больная тема,водители несутся по дороге,на ходу выкидывают пассажиров даже не подъезжая к остановке.Знаем мы их бригаду проверяющих,сидят на остановках штаны протирают,болталогией занимаются.И ведь еще зарплату получают наверняка с нашего кармана.Им самим не мешало бы научиться культуре и что они проверяют вообще не понимаю.

Да ничего не проверяют-проверяющие есть работники автопарков, а вся эта бодяга есть очковтирательство, типа работаем мы, на самом деле показуха чистейшая.
  • 0

#20170
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
интересно а в Астане подняли проезд, или также 60 теньге остался, я понимаю если бы было 60 теньге, но 80 это борзость, стоять в духоте, летая по салону, точно , чтобы где валидаторы, просить билеты на выходе. у людей, это же кошмар в кошельке мелочи стало жок.
  • 0

#20171
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Я еще не разу не получал билетиков. Как-то так.

А вы их требуйте,синенькие по 80,красненькие по 40 если что :smoke:

Зачем они мне? от них не холодно, ни жарко.
  • 1

#20172
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да да да)) вот я тоже так подумал и подсчтиал - ну допустим автобусы повысили да они на бензине и издиют - но зачем тролейбусы - они то ведь на электричестве! или за компанию что бы не обидно было тролейбусникам :) :rotate:

На 60% у нас в стране ничего не поднималось ... ну мне так кажется.

А троллейбусы ... электричество же тоже в цене поднялось.ну как то так.
  • 0

#20173
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Да да да)) вот я тоже так подумал и подсчтиал - ну допустим автобусы повысили да они на бензине и издиют - но зачем тролейбусы - они то ведь на электричестве! или за компанию что бы не обидно было тролейбусникам :) :rotate:

На 60% у нас в стране ничего не поднималось ... ну мне так кажется.

А троллейбусы ... электричество же тоже в цене поднялось.ну как то так.

кстати, вчера стояла в магазе и слышала продавщица сказала что-то типа вот проезд подорожал поэтому эти печеньки или семечки кто-то покупал тоже теперь дороже. ну что за чушь давайте теперь на все цены поднимать, какая-то цепная реакция.

Сообщение отредактировал lazylady: 26.07.2012, 18:20:02

  • 0

#20174
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

интересно а в Астане подняли проезд, или также 60 теньге остался, я понимаю если бы было 60 теньге, но 80 это борзость, стоять в духоте, летая по салону, точно , чтобы где валидаторы, просить билеты на выходе. у людей, это же кошмар в кошельке мелочи стало жок.

Извините конечно, а Астана то причем?
  • 0

#20175
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Извините конечно, а Астана то причем?

Ну так столица ведь!
Все лучшие инновации надо там внедрять.
  • 0

#20176
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Извините конечно, а Астана то причем?

Ну так столица ведь!
Все лучшие инновации надо там внедрять.

про От столицы есть отдельная тема.
  • 0

#20177
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

кстати, вчера стояла в магазе и слышала продавщица сказала что-то типа вот проезд подорожал поэтому эти печеньки или семечки кто-то покупал тоже теперь дороже. ну что за чушь давайте теперь на все цены поднимать, какая-то цепная реакция.

Это как сравнивать красное и круглое.
От топлива все пляшет, ну и от ЭЭнергии.
  • 0

#20178
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну так столица ведь!
Все лучшие инновации надо там внедрять.

А мы что? Рыжие? или Лысые?
Или не люди?
  • 0

#20179
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А мы что? Рыжие? или Лысые?
Или не люди?

Вы не уловили иронии, под лучшими инновациями, подразумевалось подорожание проезда.
  • 0

#20180
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Сегодня тоже вкусил прелести повышения. Сначала по Фурманова на 2 борт 162, так летел на перегонки с А127 что терял людей на остановках. Стал невольным очевидцем того как женщина с дочкой чуть не угодили под заднее колесо автобуса. Но вот ещё больше удивил автобус 35 маршрута , номер к сожалению не разглядел, полупустой салон, чистенький, не то что МАП, Кондуктор обилечивал пассажиров, давая билеты , вежливо объявляя остановки -это поразило. Зато троллейбусы не порадовали, долгий отстой единицы на Курмангазы-Ауэзова составил 15 минут. Вывод: поднятие тарифа на перевозках никак не отразилось, могу больше сказать усугубилось. Оказывается, пока лучший сервис только в метро, для меня по крайней мере.
P.S.Совсем забыл. Сегодня стал свидетелем ещё одного, нет, цепочки событий связанных с повышением проезда. Люди по запаре кидали 50 тенге в валидатор и ждали билет, после чего им приходилось кидать ещё 80 тенге, итого их проезд составлял 130 тенге, хотя на Валидаторе красовалась надпись 80 тенге. Вот такой у нас народ.

Сообщение отредактировал vidman: 27.07.2012, 00:12:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.