Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#20141
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не берите карты. Аким (на сайте, или его бот) сказал, что "кондукторы будут заменять валидаторы". Уж не знаю, они их откручивать будут и новые ставить, или ходить по салону и обилечивать будут, Аким не уточнил. :)

Карты совершенно верно не стоит брать, а то у них там в перспективе еще новая система оплаты витает, одно ясно, валидаторы скорее всего ликвидируют.
  • 0

#20142
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Вчера заметила у кондукторов рулетики билетов, как в советское время и то на выходе. По привычке захожу, еду до нужной остановки и на выходе плачу 80 теньге, кондукторы берут, а рулончик билетов отодвигают. Странно думаю, откуда это взялось? Если билетики появились, значит как в валидаторе я должна сначала оплатить, потом ехать? Кондукторы молчат.
Ладно разберемся, видно есть инструкция для кондукторов - сразу обилечивать.
  • 0

#20143
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В 25 маршруте только 23 июля, в первый день подорожания проезда, выдавали на выходе билет. В последующие дни, даже рулонов билетов не висело около кондуктора.
  • 0

#20144
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В 25 маршруте только 23 июля, в первый день подорожания проезда, выдавали на выходе билет. В последующие дни, даже рулонов билетов не висело около кондуктора.

В большинстве автобусов отрывные билеты выдавали только 23 июля.
  • 0

#20145
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


вы не поверите, но сегодня, т.е. уже вчера, в областном 303 возили за привычный полтиник :eek: почему-то. а в 42 который как бы пригородно-городской по новому прайсу т.е. за 80.
получается область не дала разрешение поднимать? но ведь они ездят в городе и демпингуют...))


"Прямапатащкеньске" 337-339, конечно же, по 80, причем их по сравнению с 23-78 опять стало больше, т.к. проездные стали на грамм выгоднее и от них надо как-то избавляться. Билетов и форм никаких нет, тот же сраный колхоз, только в 1.6 раза дороже.

Мне понравилось- "Прямапатащкеньске".Это точно! :rotate:
  • 0

#20146
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


В 25 маршруте только 23 июля, в первый день подорожания проезда, выдавали на выходе билет. В последующие дни, даже рулонов билетов не висело около кондуктора.

В большинстве автобусов отрывные билеты выдавали только 23 июля.

Я еще не разу не получал билетиков. Как-то так.
  • 0

#20147
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
А кто собирается на проездные пересаживаться?
  • 0

#20148
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


В 25 маршруте только 23 июля, в первый день подорожания проезда, выдавали на выходе билет. В последующие дни, даже рулонов билетов не висело около кондуктора.

В большинстве автобусов отрывные билеты выдавали только 23 июля.

Отпечатанного тиража хватило лишь на день :D

#20149
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есть мнение, я часто вижу автобусы - внутри котрых висят красивые шторки, на потолке подсветка из светодиодов или там сидения обиты хорошей тканью, или над передними фарами "реснички" из светодиодов! - вижу и задаю себе вопрос - "от куда!?" я не думаю что автобусный парк финансирует такие украшения - следовательно их покупают и навешивают сами водители - следовательно у ни есть лишние деньги что бы выкинуть на "облагораживане рабочего места" - (конечно не все так украшают кто то в семью несет деньги но встречается часто) - вот и вопрос от куда они берут эти деньги - ей богу как в анегдоте!
  • -1

#20150
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А кто собирается на проездные пересаживаться?

если они не подорожали то да, а вобще нужно машину брать - на проезд больше уйдет чем на бензин!
  • 0

#20151
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Я еще не разу не получал билетиков. Как-то так.

А вы их требуйте,синенькие по 80,красненькие по 40 если что :smoke:
  • 0

#20152
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Не берите карты. Аким (на сайте, или его бот) сказал, что "кондукторы будут заменять валидаторы". Уж не знаю, они их откручивать будут и новые ставить, или ходить по салону и обилечивать будут, Аким не уточнил. :)

Карты совершенно верно не стоит брать, а то у них там в перспективе еще новая система оплаты витает, одно ясно, валидаторы скорее всего ликвидируют.

Давно пора - цирк ди и только ли - хотели как в европе а получилось как всегда - валидатор не расчитан на наш хитрый народ - котрый быстро просек чтоможно и не платить этому зеленому столбику - но акимат и на это "управу нашел" стали нанимать тех же контролеров - только они уже выборочно заходили на остановках и прочесывая автобус ловили нарушителей. хех
  • 0

#20153
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я вот тоже задал вопрос на сайте акимата вчера - с чего вдруг перевозчики заявляют, что с июня 2008 года (а именно тогда была повышена стоимость проезда до 50 тенге), получается, по июль 2012 г. стоимость топлива выросла аж на 88%!!!! Ну не было такого роста! Точные цифры искать заново лень, в принципе каждый может их найти в сети, а также несложно подсчитать сколько тогда по данным "несчастных" перевозчиков стоило в то время топливо (АИ80, АИ92/93, Дизельное топливо) - получились смешные цены (точно уже не помню, но что-то около 56 тенге за литр АИ92). АИ96/98 сравнивать не стал))) По моим подсчетам получилось, что стоимость топлива действительно выросла но не на 88%, а на 8-10%. Остальные примеры подорожания (смазочные материалы, шины, автобусы) тоже явно завышены. Не знаю, пока моего вопроса на сайте нет... Надеюсь в акимате одумаются и снизят все-таки стоимость проезда. Хотя бы пока не смогут нормально контролировать куда уходят деньги за проезд - на ГСМ, запчасти, шины и автобусы или в карманы перевозчиков. А так они могут и 200 тенге за проезд через 3 года запросить - как ни крути - монополисты :(

Да да да)) вот я тоже так подумал и подсчтиал - ну допустим автобусы повысили да они на бензине и издиют - но зачем тролейбусы - они то ведь на электричестве! или за компанию что бы не обидно было тролейбусникам :) :rotate:
  • 0

#20154
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Неужели ж никто на выходе билетиками не делится? Опять гражданская инициатива мимо граждан пошла... :smoke:

Я сегодня по дороге на работу поделился ;)

да есть такое в контакте растрезвонили) я на транспорте редко езжу но как придется поделюсь оязательно)
  • 0

#20155
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я вчера на трамвае ехал, и не поделился. Не с кем было делиться (((
Завтра поеду в военкомат, может повезет))

#20156
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Я еще не разу не получал билетиков. Как-то так.

А вы их требуйте,синенькие по 80,красненькие по 40 если что :smoke:

Билеты? Я думал они только в 63 существуют оО постоянно пофурманова на нем есздил специально складывал цифры на билетах искал счастливый) Билеты по цвету еще и различаются?? оО легендарно...
  • -1

#20157
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


я вот тоже задал вопрос на сайте акимата вчера - с чего вдруг перевозчики заявляют, что с июня 2008 года (а именно тогда была повышена стоимость проезда до 50 тенге), получается, по июль 2012 г. стоимость топлива выросла аж на 88%!!!! Ну не было такого роста! Точные цифры искать заново лень, в принципе каждый может их найти в сети, а также несложно подсчитать сколько тогда по данным "несчастных" перевозчиков стоило в то время топливо (АИ80, АИ92/93, Дизельное топливо) - получились смешные цены (точно уже не помню, но что-то около 56 тенге за литр АИ92). АИ96/98 сравнивать не стал))) По моим подсчетам получилось, что стоимость топлива действительно выросла но не на 88%, а на 8-10%. Остальные примеры подорожания (смазочные материалы, шины, автобусы) тоже явно завышены. Не знаю, пока моего вопроса на сайте нет... Надеюсь в акимате одумаются и снизят все-таки стоимость проезда. Хотя бы пока не смогут нормально контролировать куда уходят деньги за проезд - на ГСМ, запчасти, шины и автобусы или в карманы перевозчиков. А так они могут и 200 тенге за проезд через 3 года запросить - как ни крути - монополисты :(

Да да да)) вот я тоже так подумал и подсчтиал - ну допустим автобусы повысили да они на бензине и издиют - но зачем тролейбусы - они то ведь на электричестве! или за компанию что бы не обидно было тролейбусникам :) :rotate:

и вроде как еще некоторые автобусы вообще не на бензине.
  • 0

#20158
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А кто собирается на проездные пересаживаться?

те кто ездит с пересадками, выгоднее проездной купить, мне например...
  • 0

#20159
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений



я вот тоже задал вопрос на сайте акимата вчера - с чего вдруг перевозчики заявляют, что с июня 2008 года (а именно тогда была повышена стоимость проезда до 50 тенге), получается, по июль 2012 г. стоимость топлива выросла аж на 88%!!!! Ну не было такого роста! Точные цифры искать заново лень, в принципе каждый может их найти в сети, а также несложно подсчитать сколько тогда по данным "несчастных" перевозчиков стоило в то время топливо (АИ80, АИ92/93, Дизельное топливо) - получились смешные цены (точно уже не помню, но что-то около 56 тенге за литр АИ92). АИ96/98 сравнивать не стал))) По моим подсчетам получилось, что стоимость топлива действительно выросла но не на 88%, а на 8-10%. Остальные примеры подорожания (смазочные материалы, шины, автобусы) тоже явно завышены. Не знаю, пока моего вопроса на сайте нет... Надеюсь в акимате одумаются и снизят все-таки стоимость проезда. Хотя бы пока не смогут нормально контролировать куда уходят деньги за проезд - на ГСМ, запчасти, шины и автобусы или в карманы перевозчиков. А так они могут и 200 тенге за проезд через 3 года запросить - как ни крути - монополисты :(

Да да да)) вот я тоже так подумал и подсчтиал - ну допустим автобусы повысили да они на бензине и издиют - но зачем тролейбусы - они то ведь на электричестве! или за компанию что бы не обидно было тролейбусникам :) :rotate:

и вроде как еще некоторые автобусы вообще не на бензине.

да на газу вроде - или как там балон такой красный я не знаю)
  • 0

#20160
genesis_krick

genesis_krick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
______________
/шшшшшшПшш|\
|- :rotate: ------Ш- :rotate: -| и интересно какой такой сервис они поднимать собираются - неужели они перестанут возить пасажиров как дрова?

Сообщение отредактировал genesis_krick: 26.07.2012, 16:34:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.