Перейти к содержимому

Фотография

куда девать старые DVDесть идея, надо развить

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#1
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Думаю у многих дома ни один десяток дисков. Начиная от супер-пуперкачественных 16 в одном, заканчивая лицензионными. С учетом 1-2 разового просмотра - диски хорошие, надо полагать.
У меня таковых десятка 2-3 скопилось, которые и для коллекции не нужны, и выкинуть жалко, и продать некому.
Появилась мысль организовать что-то типа благотворительной ярмарки. Могут собраться все, у кого есть эти диски, и выставить на продажу по 300 тенге, допустим. каждые 200 идут на благотворительность. Например, сумма отдается Аружан Саин, а она найдет тех, кому они нужны. На вырученную свою долю диска, продавцы дисков могут тут же купить у коллег диски для себя. Тем самым и денег для больных детишек наберем и диски сплавим, и что-нить для себя приобретем. А потом опять сплавим и тд. Круговорот дисков в природе.
Вот такая мысль. Предлагаю развить ее далее. Нужно место проведения, организатор и тп. От себя могу гарантировать информационную поддержку в прессе. В конце концов диски же могут приходить покупать не только те, кто их принес на продажу друг у друга, но и посторонние граждане. И даже не ЦТ-ники :shy:
Тут, конечно, еще вопрос может встать по налоговой, насчет незаконной предпринимательской деятельности. Поэтому я и предлагаю все обдумать, и взять кому-то под патронаж эту акцию.
Может Шланг организует на территории "Меги", например (такая утопическая мысль меня посетила :smoke: )
  • 0

#2
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А почему бы и нет, проводятся же ярмарки продуктов. Ну где владельци частных домов продают излишки вырощенного на своих участках.
Жаль только что цена на эти диски в районе зел базара 250тг как и на барахолке.
Так что ценцу нужно делать 200 + палатку ставить в центре.
А так идея очень интересная.
  • 0

#3
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
В теме про приют для животных собирают ненужные вещи для благотворительной ярмарки... как вариант.
  • 0

#4
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
приют для животных - это круто, но когда умирают маленькие детишки, потому что у родителей денег на операцию вовремя не было - сердце кровью обливается. Так что если наши деньги спасут когда-нибудь одну детскую жизнь - считайте, что не зря воздух коптите на этом свете.
  • 0

#5
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
2КК
В нашем государстве все "благие намерения ведут в ад" - мало того что никакой окупаемости от ваших усилий так еще от различных паразитов запаритесь отмахиваться или откупаться.

я например свои старые диски раздаю родственникам затак, тем более что почти все они пиратки :smoke:
  • 0

#6
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
за 300 тн. продавать, 200 тн отдавать, а за 100 - суетится??
не лучше ли задаром отдать в детский дом?

Сообщение отредактировал mir@zh: 09.09.2008, 10:17:00

  • 0

#7
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
2 Mirex. А у меня нету родственников и практически нету пиратских дисков.
2 mir@zh. Дело ваше - можете и не суетиться. Я же как вариант предлагаю. А задаром отдать в детдом что? Диски?
Представляю: вот детишки, я вам "Обитель зла" принес три части и четыре "Пилы". :smoke:
  • 0

#8
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну, у каждого свои приоритеты и ценности... фломастеры-то все разные... :smoke:
  • 0

#9
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

2 Mirex. А у меня нету родственников и практически нету пиратских дисков.
2 mir@zh. Дело ваше - можете и не суетиться. Я же как вариант предлагаю. А задаром отдать в детдом что? Диски?
Представляю: вот детишки, я вам "Обитель зла" принес три части и четыре "Пилы". :smoke:



ну выкиньте вы это зло..
в чем вопрос? а на будущее только телик смотрите и не покупайте разный хлам..
  • 0

#10
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да тупо тут выкладывайте список фильмов какие у вас есть, кому нажно и купит за теже 300 тенге.
  • 0

#11
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Злые все какието.
  • 0

#12
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да. именно этого я и ожидал. Все знают как играть в футбол, управлять страной и что мне смотреть и покупать.
  • 0

#13
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Выкладывайте список, будем посмотреть что можно купить ))).
  • 0

#14
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а можно я свои журналы тут выставлю? :) раз уж хлам распродают.

по теме: автор у вас есть советские фильмы, не комедии ?
кууууплюююююююююююююю :D
  • 0

#15
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Господа, вы меня не поняли. я не собираюсь заниматься продажей DVD. Я предложил вариант как можно с пользой избавиться от них. Организовывать виртуальную ярмарку с целью заполучить 3-4 тысячи тенге у меня нет ни времени, ни желания.
Я надеюсь, что тут найдется кто-нибудь, кто идею подхватит и разовьет.
  • 0

#16
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Господа, вы меня не поняли. я не собираюсь заниматься продажей DVD. Я предложил вариант как можно с пользой избавиться от них. Организовывать виртуальную ярмарку с целью заполучить 3-4 тысячи тенге у меня нет ни времени, ни желания.
Я надеюсь, что тут найдется кто-нибудь, кто идею подхватит и разовьет.

в принципе,идея отличная.Я бы с удовльствием поддержала. И не только диски,но и книги б/у например.Может,организовать поначалу хотя бы на ЦТ такую темку??? Пусть народ залежи разгребет и выставляет на продажу. Если кто и дальше захочет деньгами поделится с малышами, то он может деньги либо активистам из Благотворительности передать, либо на счет перевести. Вот и все.
  • 0

#17
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
поддерживаю..
навести порядок в шкафах, заодно продав макулатуру и прочий хлам - чем не мысль!
  • 0

#18
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Господа, вы меня не поняли. я не собираюсь заниматься продажей DVD. Я предложил вариант как можно с пользой избавиться от них. Организовывать виртуальную ярмарку с целью заполучить 3-4 тысячи тенге у меня нет ни времени, ни желания.
Я надеюсь, что тут найдется кто-нибудь, кто идею подхватит и разовьет.

либо сайтик слабать, либо попроситься к тем же благотворителям на указанных условиях. У них наверняка найдется еще пара идей.
Наверняка у многих есть не только диски. Типа как у меня какие-то книги, тот же детский велосипед трехколесный...
  • 0

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

либо сайтик слабать, либо попроситься к тем же благотворителям на указанных условиях. У них наверняка найдется еще пара идей.
Наверняка у многих есть не только диски. Типа как у меня какие-то книги, тот же детский велосипед трехколесный...


отличная идея кстати - про попроситься к благотворителям. Вдруг и там какая-нибудь идейка проскочит.
а велосипед вы можете и так просто отдать - есть куча мест, где он нужен.
  • 0

#20
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Диски конечно, надо куда то девать. Но эту мысль с благотворительностью надо подумать. Не всё так гладко может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.