Перейти к содержимому

Фотография

Лифт!!Средство передвижения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
алматы лифт занимаеться только обслуживанием и ремонтом..
что бы заменить это уже ведение КСК...а так как у КСК всегда нету денег, то возможно придеться самим скидываться...

#22
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
а на кого в суд подавать? заплатите за кабинку, поставят Вам

#23
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

алматы лифт занимаеться только обслуживанием и ремонтом..
что бы заменить это уже ведение КСК...а так как у КСК всегда нету денег, то возможно придеться самим скидываться...

У КСК всегда есть деньги они по 3500тг в месяц берут с каждого.

#24
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
спасибо, что мимо не прошли)))
начну с КСК наверное
  • 0

#25
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
лифт с установкой будет стоить примерно 650 000 теньге

#26
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
тут недавно прошла инфа что ветхие лифты Акимат города Алматы будет менять за свой счет...КСК должны подать заявку...

#27
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Интересно, как будут определять степень ветхости лифта?
Если кнопки постоянно западают, и лифт начинает хлопать дверьми на том этаже, где остановился в последний раз, и никуда больше не едет - это он в каком состоянии?
  • 0

#28
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
придут техники с Алматы Лифт и установят степень

#29
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

тут недавно прошла инфа что ветхие лифты Акимат города Алматы будет менять за свой счет...КСК должны подать заявку...

было бы очень хорошо))))
  • 0

#30
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Решил оживить тему, т.к. есть вопросы.

Алматылифт уже совсем обнаглел, а вернее его callcentre. Куда можно обратиться с письменной жалобой?
  • 0

#31
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Решил оживить тему, т.к. есть вопросы.

Алматылифт уже совсем обнаглел, а вернее его callcentre. Куда можно обратиться с письменной жалобой?


Не ужели состояние и обслуживание лифтов некого не интересует?
  • 0

#32
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
На Абая, уг. ул. Радостовца 151/115 Бизнес-центр "Алатау" лифт падал, три трупа, висят таблички Алматылифт.

Примерно чуть больше года назад, чуть не стал свидетелм еще одной трагедии, при входе в лифт, прямо пере до мной, дверьми была зажата женщина, и лифт поехал вниз!!! :mad: Те кто были внутри, успели нажать кнопку стоп.

#33
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире, то сейчас за площадь квартиры. Ваше мнение по поводу.

а простите мне глупой такой вопрос, а почему за квадраты, лифт ездит по квадраьтам наших квартир, или таки он возит народ, проживающий(прописанный ) в этих квартирах?
  • 0

#34
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Чем больше квадратов тем больше и чаще лифт возит грузы (стройматериалы, мебель и т.д.) и больше гостей ходит.
  • 0

#35
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Некрофилов развелось однако :)
[ex]+2.2.7[/ex]

Сообщение отредактировал Nicole: 16.08.2011, 22:28:11

  • 0

#36
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Если раньше Алматылифт брал за количество прописанных в квартире, то сейчас за площадь квартиры. Ваше мнение по поводу.

а простите мне глупой такой вопрос, а почему за квадраты, лифт ездит по квадраьтам наших квартир, или таки он возит народ, проживающий(прописанный ) в этих квартирах?

Лифт является общедомой собственностью. То есть вы являетесь его совладельцом. Общедомовая собственность распределяется между жильцами пропорционально площади их квартир. Отсюда и расчет по квадратным метрам.
Вот примерно такое объяснение давалось, когда перешли на расчет по кв. метрам.
  • 0

#37
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Некрофилов развелось однако :)

Вот это вообще к чему сказано?
У меня к Алматылифту накопилось огромное количество вопросов. Предлагаю в этой теме сообща искать решение проблем, делиться опытом по общению с нашим замечательным монополистом.
  • 0

#38
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Кто нибудь знает телефоны начальников или адрес Алматы лифт? Звонить им и доказывать уже надоело, хочу написать жалобу.
  • 0

#39
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Хорошо, что у меня нет лифта, а то бы я обнищала только на одном лифте!
  • 0

#40
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто нибудь знает телефоны начальников или адрес Алматы лифт? Звонить им и доказывать уже надоело, хочу написать жалобу.

Я так думаю, что писать им жалобу на них самих смысл небольшой. Я подумываю написать письмо в акимат, так как ситуация в последнее время уже выходит за рамки. Мало того, что лифт может ломаться по несколько раз в неделю. Но раньше в нашем дворе в служебной квартире проживал механик, все было просто. Позвонил, через 5 мин. человек приходил, чез 15-20 мин. мелкая ( а в основном они и случаются) поломка устранялась. Несколько месяцев назад за каким то х... эту службу упразднили. Теперь нужно звонить в аварийную. А там время реагирования " в течении дня". То есть в основном несколько часов. Даже застрявшим (а такое тоже не редкость) приходится ждать 30-40 мин.
Как у остальных дела? Раньше эти механики сидели повсюду, где было несколько многоэтажных домов. Везде всех сократили?

Сообщение отредактировал Floyd: 16.08.2011, 22:43:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.