Перейти к содержимому

Фотография

Никто кроме тебяготовы ли вы стучать во благо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если чей-то поступок будет угрожать обществу , то я наверное обязательно сообщу!
  • 0

#22
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Важно: готовы ли это граждане делать?

на данный момент наверно нет,
довод №1 - в странах СНГ в частности в Казахстане очень много людей побывавших в местах заключения, естественно эти люди уже имеют устойчивое мировозрение которое не позволяет им "стучать", свои идеи они "несут в массы", воспитывают детей, племянников итд итп.
довод №2 - с голубых экранов постоянно идет пропаганда криминального мира, джентельмены удачи, романтика блатного мира и все такое.
довод №3 - наши органы настолько себя дискредитировали в глазах общественности, что человек сто раз подумает, а оно мне надо? а не сделают ли меня крайним?

наверно должно пройти несколько поколений прежде чем человек с постсоветского пространства не задумываясь будет звонить в полицию в случае увиденного им правонарушения.
  • 0

#23
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений



к слову, кто знает "мыло", на которое можно отправлять фото машин, запаркованных на тротуарах?

wallet@mvd.kz :D :lol:

Проконсультировался с коллегами :p :)


ух ты! спасибо
ну все держитесь %*+№%@% всякие
надеюсь меня в спамщики не запишут (((

Конрад Карлович
готова
потому что они - эти обнаглевшие быдлы уверенны в своей безнаказанности!
конечно стучать на мужчину который не пропустил "гуляющего по подиуму или на прогулке по проезжей части" пешехода не собираюсь, таких "гуляющих" давить нах**** надо. Все должно быть по понятиям.
Загородил кто нибудь проезд для коляски - лучше его фоту отправить чем каждый раз шину ему дырявить

только вот будут ли действительно приняты меры - это уже другой вопрос...
склоняюсь к тому что так и буду шины прокалывать
  • 0

#24
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не буду.. западло.. но если соседи мешают, долго обычно не церемонюсь..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 04.09.2008, 16:12:36

  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 Skinny bitch: +1. особенно что касается проезда с колясками. шнурочек от телефона к компу вот найду - и вперед, фотографировать и "фотографии в разные журналы слать" :lol:
  • 0

#26
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Гаврош, стесняюсь спросить, вам сколько лет?
Я эту тему создал, чтобы потом статью в газете организовать, Так что активнее, граждане, активнее!

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 04.09.2008, 16:00:51

  • 0

#27
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

2 Skinny bitch: +1. особенно что касается проезда с колясками. шнурочек от телефона к компу вот найду - и вперед, фотографировать и "фотографии в разные журналы слать" :lol:


наболело :)
  • 0

#28
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Я то давно готов, вопрос в том готовы ли на основании жалоб принимать меры.



По поводу шума как-то было, что вызывал полицию, вернее сначала сам сходил, поговорил, потом вызвал.


Вот и я о том же. Приди, предупреди, что мешает. Не драка же, не каждый день да и музыка не на полную мощность! Хотя наверное сами были виноваты!!! За неделю в подъезде надо вывешивать предупреждение для соседий, Мол извените, мы погуляем сегодня!!!
  • 0

#29
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Я то давно готов, вопрос в том готовы ли на основании жалоб принимать меры.



По поводу шума как-то было, что вызывал полицию, вернее сначала сам сходил, поговорил, потом вызвал.


Вот и я о том же. Приди, предупреди, что мешает. Не драка же, не каждый день да и музыка не на полную мощность! Хотя наверное сами были виноваты!!! За неделю в подъезде надо вывешивать предупреждение для соседий, Мол извените, мы погуляем сегодня!!!


все таки война соседей это другое совсем.
На соседей какие то меры принять можно. Если уж все запущено - узнать их фамилию, если есть авто позвонить в налоговую, настучать на них в ДГАСК (ну так на всякий случай), телефон ихний в объявлениях расписать чтоб мозги им лишний раз прокомпостировали. в общем с ними хлопот меньше. А вот с челами которых не знаешь и поведение на дороге, улице, и т.д. тебя смущает - бороться надо. Но как?

Еще есть типы которые моют машины в своем же дворе. Вот не идиоты?
  • 0

#30
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гаврош, стесняюсь спросить, вам сколько лет?

не стесняйтесь, 30 мне.
  • 0

#31
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вот про таких бы, почему не сообщить?
Изображение

Изображение
  • 0

#32
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

к слову, кто знает "мыло", на которое можно отправлять фото машин, запаркованных на тротуарах?

Проконсультировался с коллегами :) :lol:

формулировка в статье смущает:
"...Сейчас подготовлен новый закон. И в нем есть статьи, которые касаются видеофиксации правонарушений. Они позволят внедрить и нашу идею штрафовать по фото, которые присылают обычные граждане."

закон подготовлен, но принят ли?
  • 0

#33
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
2 Vik777. Номера B на древних мерсах - это классика колхозного жанра. Эти меня даже не удивляют. Им, видимо, где-то когда выдают машины и номера, забирают на обмен мозги.
А смердящие автобусы - это вообще преступления против общества. Неоднократно наблюдал такую картину, как стоящего на перекрестке жопошника обдавал смрадом такой автобус - и у него даже мысли не было его остановить и штрафануть. Наши гайцы как мартышки - трем фокусам их обучили: пешеходы, двойная сплошная и превышение скорости, и все. Больше они ничего не знают.
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

к слову, кто знает "мыло", на которое можно отправлять фото машин, запаркованных на тротуарах?

Проконсультировался с коллегами :spy: :smoke:

формулировка в статье смущает:
"...Сейчас подготовлен новый закон. И в нем есть статьи, которые касаются видеофиксации правонарушений. Они позволят внедрить и нашу идею штрафовать по фото, которые присылают обычные граждане."

закон подготовлен, но принят ли?

э-э-э, а разве наказания уже не ужесточены?
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я бы с удовольствием поставил на лобовое стекло камеру и устройство записи на хард-диск. Ездишь по городу, камера пишет. Раз в неделю заезжаешь в ГАИ, сливаешь запись к ним в базу. Просматривая базы, эксперты определяют записанные нарушения и рассылают штрафы с фотографиями нарушившим. В конце месяца на мою карточку падает, скажем, 5% от суммы начисленных штрафов.
Уверен, что при такой схеме многие обзаведутся камерами (к тому же быстро окупающимися), а через полгода количество нарушений резко сократится. Ведь как думает мамбет авто-обыватель: "Мента не видно, дай ка я развернусь через двойную сплошную, мне за это один фиг ничего не будет". А при предложенном раскладе его нарушение будет зафиксировано кем-нибудь из проезжающих водителей.
И эта... Что за плебейский жаргон: "настучать"? :spy: "Осуществить помощь правоохранительным органам с целью улучшения обстановки на дорогах"-я бы сказал именно так... :smoke:
  • 0

#36
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не буду.. западло..

Западло-в джеппо е**ться :spy:
Наказать засранца чужими руками-что может быть лучше! :smoke:
  • 0

#37
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Если фотовидео материалы - нормально, но если как при сталине доносы - это страшно.
А вообще то ментальность причина всего.В совке не было семьи не пострадавшей от доносов. Масимов сравнил ж%%у с пальцем, Казахстан и Бельгию.
  • 0

#38
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


не буду.. западло..

Западло-в джеппо е**ться :spy:
Наказать засранца чужими руками-что может быть лучше! :smoke:

А че, разве в джеппо - западло? Это же самая что ни на есть тюремная развлекуха, вроде как...
  • 0

#39
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ИМХО, не важно, как это называется, тем более, что я использовал этот термин с подачи акима Алматы. Важно: готовы ли это граждане делать?

Граждане готовы. Но, как ответ на что то. Если правительство будет не на словах а на деле обеспечивать гражданам конституционные права и равенство каждого перед законом. Рыба гниёт с головы.
  • 0

#40
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уверен, что при такой схеме многие обзаведутся камерами (к тому же быстро окупающимися), а через полгода количество нарушений резко сократится. Ведь как думает мамбет авто-обыватель: "Мента не видно, дай ка я развернусь через двойную сплошную, мне за это один фиг ничего не будет".

Да нафига фотографировать. Надо добиться разрешения, на капоте пулемёт устанавливать, и на месте кончать таких. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.