Перейти к содержимому

Фотография

День рождения сынаподскажите как сделать его веселым

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
Скоро день рождения моего скорпиончика. Каждый год стараюсь сделать этот день для него праздником.
Подскажите, что можно придумать в день рождения для мальчика 12 лет. Только бюджет ограничен совсем, я безработная малодая мамаша. Клоунов не покупала, да и не прикалывают они его. Родился он 5.50 утра. так что день начинается с утра!
Заране благодарю за советы.

Сообщение отредактировал Vasilka: 09.10.2003, 16:10:20


#2
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Пригласите девочек... :rotate:
  • 0

#3
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений

Пригласите девочек...  :rotate:


С девочками нам еще не интересно. Девочки развиваются намного интенсивнее, а наши еще шпана, на скейтах и великах гоняют, дерутся с девочками во дворах :spy: Может если только что б подраться...

Спасиб за совет :-/

#4
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я только лишь поделюсь своими мыслями, а вы сами решайте , что для вас подходит, а что нет по тем или иным причинам.
Моему старшему сыну тоже 12 лет. Во-первых, приготовления-у вас по всей видимости есть компъютор, так что можете и сами составить пригласительные для друзей. Кого приглашать, а кого нет - должен решать сам виновник торжества. Но надо сразу поставить условие - только 5 или только 20 ть человек. Но и объяснить надо почему так, а не иначе. Что б он не таил обид. Затем надо продумать программу - встреча гостей, чем их заинтересовать, какими играми до того как все будут в сборе. Для этого приготовить иргы, игрушки и книги, журналы кассеты и диски, короче всё что должно пригодиться. Обязательно встречать детей и родителям, это снимит с них лишнюю скованность и напряжённость. На мой взгляд обязателен торт испечённый вами лично(но конечно если можете :spy: ) . Можно и в магазине купить. Свечи и т.п. Стол накрывать так же , как и для своих друзей накрываете ( т.е. как для взрослых). Конечно я о сервировке, а не о напитках...
На счёт подарков - мы вообще-то дарим подарки утром, когда только проснулся именинник. Так поднимается настроение с утра.
Ну и главное - во всём этом мероприятии должен участвовать ваш сын. Текст пригласительных открыток, их оформление, раздать их тоже должен сам, или просто в почтовый ящик положить. Сервировка стола, составление программы и т.п. Ведь это всё же его день рождение ,а значит его день :-/
Вообще то мы любим дни рождения наших детей. Мы живём в Японии и здесь другие обычаи. Дети день рождения не отмечают(многие) , гостей не приглашают. Но я своим детям объяснил, что это обычай нашей семьи и давайте один раз попробуем сделать так , как в Казахстане. Всем гостям очень понравилось . Я их фотографировал, потом раздали всем фото на память. А гости сказали, что вообще это всё классно, - и торт, и манты, и салат оливье и прочее. Мы не вмешиваемся в их игры , не мешаем.Задержавшихся детей я вместе с детьми развёз по домам.
И ещё - в любой семье должны быть свои правила и обычаи,день рожденье (и ваше тоже, и новый год и т.п.)как раз тот случай, что б дети поняли это.
Наверное слишком длинно получилось :rotate:
Желаю вам удачи!
  • 0

#5
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
Спасибо за совет Saigo!
Нет совсем не длино, а очень полезно для меня
Я как то и не подумала вместе с сыном подготовить этот праздник.
Я раньше делала все скрывая от него - украшала комнаты, упаковывала подарок и тихо подсовывала ему ночью под подушку.
Правда торт и гости уже как ритуал в нашей семье.
На этот раз хотелось, что нибудь необычное придумать.
Есть идея, не знаю понравиться или нет. Написать игру -детектив или что то типа приключения с поисками. Спрятать в городе несколько подарков, дать детворе карту, придумать всякие препятсвия и отправить на поиски. Рискую, вдруг не понравиться.

#6
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
На счёт игры наверное вы правы. Будь я в Казахстане тоже что - нибудь придумал бы... К сажелению здесь чуть иначе и приходится с этим считаться.
Дни рождений наших чад - отличный шанс проявить себя как родитель. Не знаю вашего сына, но думаю ему будет приятно услышать если гости приятно удивятся какому то угощению , и т.п. Да ещё и возраст такой - уже почти что взрослый :rotate: .
  • 0

#7
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Вспомнился анек. Никаких намеков, просто ассоциация. :rotate:

У одной женщины было два сына, близнеца - один оптимист, другой пессимист. Вот и решила она уравнять их как-то, сделать так, чтоб пессимист хотя бы в свой день рождения развеселился, а оптимист понял что жизнь - иногда говно, извиняюсь за выражение. Ночью накануне дня рождения положила рядом с оптимистом кучу лошадиного навоза, рядом с пессимистом - деревянную лошадку. Пессимист просыпается, глядит на лошадь, начинает ныть - "Воооот, почему мне в жизни не везет, лошадь какую-то деревянную подарииииили...". Тут вбегает запыхавшийся оптимист с говном в руках - счастливый, аж из трусов выпрыгивает - "А мне живую лошадь подарили!!! Живую!!! Только она убежала...."

#8
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений
развеселил, спасиб за анекдот Бойцовый Кот

Сообщение отредактировал Vasilka: 13.10.2003, 10:51:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.