Перейти к содержимому

Фотография

АТЫРАУ-благотворительностьищу волонтеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
привет всем, сейчас нахожусь в городе Атырау, и очень хочу найти тут единомышленников кто хочет помочь ДД
также кто уже знает что и как все начинать -поделитесь своими знаниями и опытом.
Любой добрый поступок не бывает большим или маленьким, он всегда велик, если совершён по доброй воли и от чистого сердца.
для начало выкладываю адреса домов.
пока информации мало... но надеюсь на вашу помощь..

областная школа-интернат № 1
Марденова Збида Марденовна
г.Атырау,
ул.Владимирского,28,
т.212717, 213837

Детский дом «Акбота»
Мусиева Сания Тулегенова
г.Атырау,
СМП-136,
т.300379

Детская деревня «Шанырак» г. Атырау
Абитов Калыбек
г.Атырау,
п.Геолог,
т.390596

Дом юношества
Сарбаева Гульшара Сисенгалиена
ул.Шарипова,28,
т.450462


высылайте любую информацию по ДД в г Атырау
  • 0

#2
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
http://vse.kz/index....c=14124&st=3220


Дорогие земляки!
Мы обращаемся к вам за помощью.
Нашему сыну Абдулле Кошкенбаю, которому только исполнилось 4 месяца, срочно требуется трансплантация печени.
Это подтвердили специалисты Российского научного центра хирургии им Б.Петровского РАМН, готовые сделать эту операцию. Ни одно из медицинских учреждений Казахстана пока не может провести подобную операцию, а состояние нашего малыша очень нестабильно.
Просим откликнуться всех, кому небезразлична судьба нашего ребенка, с момента рождения кочующего по больницам вместе с мамой.
На операцию необходимо собрать более 4 миллионов тенге, а мы молодая семья с очень скромным доходом. Будем признательны всем за помощь.

Банковские реквизиты:
АО «БТА Банк» г.Алматы
р/с 430904120
МФО 190501319
РНН 600900114104
Лицевой счет № 2900012
Получатель – Нурсулу Касиетова (мама Абдуллы)
Телефоны: 32-69-23 (дом), 87025804422 – отец Талгат.
  • 0

#3
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
gu909, очень хорошо, что вы решились на этот шаг - открыть тему и развивать все это в своем регионе. Не падайте духом, если у вас сейчас мало помощников. Всегда легче помогать когда ты рядом, а вот когда далеко, сложнее и поэтому не все решаются. Хочу предложить вам свою помощь в плане советов и консультаций (если конечно смогу чем то помочь). Но в любом случае готова обсудить с вами всегда какие то ваши мысли и планы. Давайте пока так развивать вашу тему, ее надо поднимать!!!! Если что мой телефон +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#4
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
спасибо Вам :) медленно но инфо потихоньку собираю))) планирую сходить в ДД встретиться там с кем нибудь, надеюсь там меня поймут, щас ведь никто никому не доверяет, поэтому не всегда получается :D ...
у меня в Алмате друзья бесплатно преподают английский, компьютерные курсы на профф. уровне и у многих сразу вопросы, сомнения, какой то страх ко всему этому :D
  • 0

#5
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а можно поподробнее о ваших друзьях в Алматы? Просто у нас есть дети в ДД, которые готовы и были бы рады ходить на нужные курсы и английский и компьютерной грамотности и т.д.
Не все конечно смогут, но есть кто может, но не имеет возможности.

А по поводу вашего волнения, то оно есть всегда когда в первый раз. Нужно настраиваться как психологически, так и морально. Это разные вещи :) Единственное чего вам не стоит бояться, так это недоверия. Оно конечно может быть, но у наших ДД в принципе все уже наслышаны о "спонсорах" - они так всех называют, которые готовы просто так что то приносить. Поэтому думаю руководство особенно не удивится вашему визиту, но сможет в своих целях прикрываться этими опасениями, чтобы делать иногда некоторые вещи, на которые мы обычно не подписываемся со своей стороны. К примеру если мы хотим передать детям все лично в руки, то руководство придумает кучу вещей, чтобы не допустить этого и забрать потом это у вас лично самим, а там дальше уже распределить по своему усмотрению. Усмотрения только у всех разные.
А вот общение именно с самими детьми более важный и волнительный момент. Они на самом деле могут быть с вами в начале или излишне приветливыми и довольными вашему приходу (зачастую разумеется неискренне) или наоборот очень грубо могут повернуться к вам пятой точкой. Но это все объяснимо и не стоит из-за такой реакции детей сразу ставить точку над этим. Вы поймите вы совершенно чужой для них человек и их доверие необходимо заслужить. Как бы банально это не звучало, но его нужно подкупать. Не обязательно чем то материальным, но хотя бы элементарным совместным просмотром фильма у них на ДВД или видике с диска принесенного вами. Или совместная прогулка где то рядом, если нет возможности организовать выезд за пределы ДД. Много вариантов, но это делать надо регулярно и не теряясь не в коем случае. Вы приучите детей не только к тому что вы есть, но и к тому, что вы будете всегда и они будут знать, что вы если не где то за пределами ДД, а рядом с ними. Они будут знать что у вас можно попросить совета и узнать как быть мальчику если его обидели старшие и т.д. и т.п. Обычные житейские вещи, но так необходимые парням особенно, потому что обычно воспитатели это женщины и ПАП им очень не хватает. Хотя бы таких приходящих. Вы можете узнать чем они живут и дышат и помочь им реализовывать их надежды: устроить на курсы или принести фото с какого события с рассказом о том что там было и как вам понравилось и почему... короче долго можно рассказывать, но всего этого как раз у них нет.
  • 0

#6
Shakh-mat

Shakh-mat
  • Гость
  • 11 сообщений

Детский дом «Акбота»
Мусиева Сания Тулегенова
г.Атырау,
СМП-136,
т.300379

Привет!
Мы с подругой сюда ходим))


Изображение
  • 0

#7
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[/quote]
Привет!
Мы с подругой сюда ходим))


Изображение
[/quote]
о спасибо, очень приятно что есть такие люди :) а там дети от скольки лет?

[quote name='Динчик' post='6473517' date='09.09.2008, 18:41']
а можно поподробнее о ваших друзьях в Алматы? Просто у нас есть дети в ДД, которые готовы и были бы рады ходить на нужные курсы и английский и компьютерной грамотности и т.д.
Не все конечно смогут, но есть кто может, но не имеет возможности.

[/quote]
ok я узнаю, может даже они сами смогут ходить к ним... позже вышлю инфо
  • 0

#8
гоа

гоа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
http://i.smiles2k.ne...come_senile.gif[/img][/url]
[/quote]
а там дети от скольки лет


Привет!

там детки с 3 лет и до 16 лет. всего примерно 130 детейИзображениеИзображение
  • 0

#9
гоа

гоа
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
в основном общаемся с самыми маленькими, но со старшими тоже поддерживаем общение. Очень любим с Шах-мат туда ходить, там такие лапочкиИзображение, и когда мы приходим к ним, они летят к нам на встречу, чтобы обняться и поцеловать. Очень ласковые деткиИзображение
  • 0

#10
Shakh-mat

Shakh-mat
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень ласковые деткиИзображение


Да! Подтверждаю! Сигодня иншалла тоже пойдем!
Приходите! Познакомимься))
  • 0

#11
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Очень ласковые деткиИзображение


Да! Подтверждаю! Сигодня иншалла тоже пойдем!
Приходите! Познакомимься))

ой я седня поздно зашла сюда, позвоните мне плииз когда в след раз пойдете 7017127470, буду ждать, спасибо
  • 0

#12
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений
gu909, ДД помогать конечно хорошо, но мне кажется лучше все таки малоимущим семьям (имеется ввиду материально), коих в Атырау достаточно (Атырау считается самым бедным регионом), т.к. у ДД и интернатов спонсоров много, ну на худой конец гос-во, а вот малоимущим семьям :D

расскажу случай, лежала 1,5 года назад в больнице, рядом лежала девушка с 8 месячным ребенком, от того что нечего было кушать они с ребенком ели бич-пакет 3 раза в день, девушка работает дворником и мать тоже, без мужа, вот таким вот думаю нужно помогать.

Сообщение отредактировал кочевня: 14.09.2008, 00:03:20

  • 0

#13
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мне тоже хотелось бы пойти с вами, позвоните (87012089494) плз когда собирайтесь в след. раз. кстати мы на 1 июня участвовала на благот. вечере. очень милые дети
  • 0

#14
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений
gu909, давайте первым делом попробуем собрать средства для маленького ребеночка, кто сколько может.
  • 0

#15
Meksika

Meksika
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне тоже хотелось бы пойти с вами, позвоните (87012089494) плз когда собирайтесь в след. раз. кстати мы на 1 июня участвовала на благот. вечере. очень милые дети



А ВЫ сейчас в Атырау? мы ходим в ДД "Ак бота" каждую неделю. когда есть какие-то сборы от добрых людей, то идём с подарками, когда сами по мелочи приобретаем что-либо, а иногда просто идём, пообщаться, ведь детишки уже привыкли к нашим визитам. Они такие лапочки, ласковые, общительные и приветливые.
Вчера были там, сегодня зайдём не надолго. а к следующей недели я Вам позвоню, иншалла.Изображение
  • 0

#16
Meksika

Meksika
  • Гость
  • 12 сообщений

ой я седня поздно зашла сюда, позвоните мне плииз когда в след раз пойдете 7017127470, буду ждать, спасибо


Ок! я позвоню, в следующие выходные сходим, иншалла . Очень приятно. Спасибо!!!!Изображение
  • 0

#17
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
спасибо всем за отзывы :-/ , давайте в субботу встретимся :)
  • 0

#18
Meksika

Meksika
  • Гость
  • 12 сообщений

давайте в субботу встретимся :-/


ОК. ДоговорилисьИзображение
  • 0

#19
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мне тоже хотелось бы пойти с вами, позвоните (87012089494) плз когда собирайтесь в след. раз. кстати мы на 1 июня участвовала на благот. вечере. очень милые дети

я так поняла, что Вы с Алматы, если так, то можно найти инфо тут http://vse.kz/index....=145005&st=1420 или тут http://vse.kz/index....ic=168841&st=40 :)
  • 0

#20
кочевня

кочевня
  • Гость
  • 12 сообщений
девочки, так будем помогать маленькому ребеночку? у него же горит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.