Перейти к содержимому

Фотография

Взятка!!Давали - не давали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

Опрос: Давали ли Вы взятку? (472 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я всегда даю!
Чинуши называют это оплата за сервис, а ГАИшники -проездной!
Есть еще куча разных структур куда тоже уходит огромное кол-во бабла, причем коммерческие монополисты.
Все сделано так, что без мзды далеко не уехать.
Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).
  • 0

#122
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Сотни миллиардов взяток? Вряд ли.
Миллиарды - наверное, только в Казахстане? А "американцы" - это Гиффен?
Внутри страны, как выяснилось, берут оплатой членских взносов в гольф-клубы.
И, вообще, если бы подобный опрос провели среди населения США, получили бы <1%


Какой Вы наивный, чес слово... :D

У больших серьезных американских ТНК есть даже отдельные строчки на эти расходы что то вроде "услуги по продвижению бренда \ лоббирование". И Гиффен, и Шеврон опытные товарищи в этом деле. Гиффен дурак прогорел просто. Везде дают, не только в Казахстане, по всему миру. Не могут дать взяткой, подгонят авианосцев, дадут ракетой, установят марионеточное правительство, будут "демократию" делать.


Зачем все в одну кучу сваливать? "Лоббирование", "авианосцы", "марионеточное правительство" - давайте по порядку. Вам известны факты коррупции? - напишите в New York Times и Washington Post. Они любят коррупционные скандалы. Только, пожалуйста, чтобы суммы хотя бы $ десятками миллионов исчислялись, иначе им просто неинтересно будет.
  • 0

#123
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Уже с 90-х годов живу в Америке - ни разу никому не давал ни одной взятки (и мне никто ни разу не предлагал). Вот такой, товарищи, факт.

Сообщение отредактировал Акскл: 27.09.2008, 08:51:00

  • 0

#124
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Уже с 90-х годов живу в Америке - ни разу никому не давал ни одной взятки (и мне никто ни разу не предлагал). Вот такой, товарищи, факт.

(Харита Игнатьевна) отвечает ему: так у вас ведь место не доходное, вам просто не даёт никто.
У вас фамилия не Карандышев? :D

Сообщение отредактировал Vik-777: 27.09.2008, 09:31:57

  • 0

#125
samsamovitch

samsamovitch

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вам известны факты коррупции? - напишите в New York Times и Washington Post. Они любят коррупционные скандалы.

Думаю, если бы ему были известны факты коррупции, особенно по "делу Гиффена", и если бы это стало известным определенным лицам, он бы тут на ЦТ не постил, а находился бы в местах, где интернет отсутствует, или служил бы пищей обитателям какого-нибудь водоема, находясь там с бетонным грузом на ногах. Проживая в пендосии и будучи, я думаю, безобидным офисным планктоном, вы немного подзабыли о реальности.

Сообщение отредактировал samsamovitch: 27.09.2008, 16:56:28

  • 0

#126
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Зачем все в одну кучу сваливать? "Лоббирование", "авианосцы", "марионеточное правительство" - давайте по порядку. Вам известны факты коррупции? - напишите в New York Times и Washington Post. Они любят коррупционные скандалы. Только, пожалуйста, чтобы суммы хотя бы $ десятками миллионов исчислялись, иначе им просто неинтересно будет.


А чё напрягяться, в сети всё есть. Там и Енроны, и ЭйАйДжи, Лэмон Брозерс и куча ещё инвестиционных банков. Чистейшей воды мошеничество... :eek: гиффенов \ тедов стивенсов \ вьятов \ блэйков к этим компаниям приплюсуйте, много миллиардов будет... :eek:

Нашим бастыкам и не снились деньги, что Енроны, Лэмон Бразеры и ЭйАйДжи мутят... :-) Сейчас опять скажете - коррупции в США нет!!! Святая простота! :eek:
  • 0

#127
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).

Ну я женщина - откройте мне секрет, как можно экономить на взятке? На примере рассмотрим дет.сад - жду Ваши варианты как съэкономить? :-)
  • 0

#128
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А чё напрягяться, в сети всё есть. Там и Енроны, и ЭйАйДжи, Лэмон Брозерс и куча ещё инвестиционных банков. Чистейшей воды мошеничество... :eek: гиффенов \ тедов стивенсов \ вьятов \ блэйков к этим компаниям приплюсуйте, много миллиардов будет... :eek:

Нашим бастыкам и не снились деньги, что Енроны, Лэмон Бразеры и ЭйАйДжи мутят... :-) Сейчас опять скажете - коррупции в США нет!!! Святая простота! :eek:


Опять все в одну кучу сваливаем?
Давайте, по порядку, сколько получили должностные лица: президент, работники администрации США, конгрессмены, работники министерств, губернаторы, судьи от Enrona, AIG, Lehman Brothers и других? Кто из чиновников попал хотя бы в топ 1000 самых богатых американцев? Есть хоть один? Может быть, там есть родственники президента США? Сравнивать, например, с Казахстаном, даже неудобно. Найдите мне в топ 100 самых богатых людей Казахстана, хотя бы ОДНОГО, кто не замешан в коррупции, или не является родствеником крупного чиновника.
Конечно, коррупция есть везде. Но также и СПИД есть везде, и в Зимбабве - где каждый год умирают десятки тысяч людей, и в Швеции, где умирают просто десятки. Разницу чувствуете? Мы же здесь говорим об объемах, о вовлеченности населения в коррупцию.
Какой процент населения США вовлечен в коррупцию? Хотя бы раз в жизни давал взятку? Я думаю, <1%.

И вот, что интересно, лозунг - "коррупция есть везде" используют для оправдания практически поголовной коррупции в Казахстане. Вы посмотрите вокруг, во что страну превратили. Дети уже с первого класса знают, что без взятки никуда. Родители мечтают, чтобы дети хорошо учились, стали чиновниками и безнаказанно воровали. Взяточникам завидуют, но в целом одобряют. А если кто высказывается против - тут же затыкают - "ты бы брал не меньше". Кто-нибудь из чиновников стыдится брать взятки? Вообще, в Казахстане воровать стыдно? Или почетно?
  • 0

#129
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).

Ну я женщина - откройте мне секрет, как можно экономить на взятке? На примере рассмотрим дет.сад - жду Ваши варианты как съэкономить? :eek:

Имеется в виду сходить в городской отдел образования, собрать все документы, о том, что вы нуждаетесь в детском садике, типа, вы единственный кормилец, мать одиночка, вынуждены работать и содержать больную мать и двоих детей, до места работы проезд два часа на общественном транспорте...и так далее..
Идете на прием к бастыку, сдаете доки, и если он мущина он вас пожалеет, если баб посочувствует...и авось помогут... :eek: Ну не секис с ним же он предлогал...нах.. нужно.. :-) лучше дайте взятку, или купите ему на Саина...

#130
ERL{G}

ERL{G}

    он же erlez

  • Забанен
  • 95 сообщений
шо вы тут карупцию разводите??

#131
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

шо вы тут карупцию разводите??

Перед устройством на госслужбу опыт перенимаем, тьфу язву опознаем.. Емое, надо ж проговорился... :eek: Ну мляя..я имел ввиду оговорился...Честн слово.. :-) Дам писят баков, не кому не сообщайте...

#132
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).

Ну я женщина - откройте мне секрет, как можно экономить на взятке? На примере рассмотрим дет.сад - жду Ваши варианты как съэкономить? :eek:

Имеется в виду сходить в городской отдел образования, собрать все документы, о том, что вы нуждаетесь в детском садике, типа, вы единственный кормилец, мать одиночка, вынуждены работать и содержать больную мать и двоих детей, до места работы проезд два часа на общественном транспорте...и так далее..
Идете на прием к бастыку, сдаете доки, и если он мущина он вас пожалеет, если баб посочувствует...и авось помогут... :eek: Ну не секис с ним же он предлогал...нах.. нужно.. :-) лучше дайте взятку, или купите ему на Саина...

Что касается садика - то документы собрали, а вот очередь по любому только через 2 года подойдет, ну и как тут можно обойтись без взятки, чтоб очередь ускорить?
  • 0

#133
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Кто-нибудь из чиновников стыдится брать взятки? Вообще, в Казахстане воровать стыдно? Или почетно?


Ну дык - все вопросы в Астану. :eek: Тут эти товарищи не сидят, тут такие же граждане. :eek:

Ваш смелый ответ - это убежать из страны в Штаты, оттуда то как красиво и безопасно поучать какие тут все коррупционеры, гады и т.д. Присказка есть такая "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" :-)
  • 0

#134
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).

Ну я женщина - откройте мне секрет, как можно экономить на взятке? На примере рассмотрим дет.сад - жду Ваши варианты как съэкономить? :-)


Хенщины, а особенно приятные всегда отличались особым шармом и им всегда проще решать те или иные вопросы!
Спорт тоже наглядно объяснил. Спасибо Спорт.
А вы сразу подумали ниже пояса.
Я как достаточно приятный мужик всегда не имел проблем в решении тех или иных вопросов с женским полом, но на деле, большенство руководящих или решающих, или подписывающих именно мужики. Поэтому для леди это поле более открыто. И не всегда нужно платить мзду.
  • 0

#135
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Если бы я был женщиной, я бы ,, ну вообщем понятно (иногда бы экономил).

Ну я женщина - откройте мне секрет, как можно экономить на взятке? На примере рассмотрим дет.сад - жду Ваши варианты как съэкономить? :-)

Ищите дет. сад с заведующим озабоченным мужчиной. :eek:
  • 0

#136
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Кто-нибудь из чиновников стыдится брать взятки? Вообще, в Казахстане воровать стыдно? Или почетно?


Ну дык - все вопросы в Астану. :eek: Тут эти товарищи не сидят, тут такие же граждане. :eek:

Ваш смелый ответ - это убежать из страны в Штаты, оттуда то как красиво и безопасно поучать какие тут все коррупционеры, гады и т.д. Присказка есть такая "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" :-)


Я разве кого-то поучаю? Просто высказываю свою точку зрения.
Наличие коррупции в США никак не оправдывает поголовную коррупцию в Казахстане.
Главный виновник безусловно Назарбаев, но некоторая часть вины лежит и на всех остальных, на мне в том числе.
  • 0

#137
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
А они всегда так - выискивают соломинку в чужом глазу, смирившись с бревном в собственном.

Жена мэра Москвы - самая богатая женщина России. И никого это не удивляет - кроме иностранцев.
  • 0

#138
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У нас многие думаю только о своей заднице Поэтому проблемы взяток их не волнует Ну так если вас скажем собьет тот кто ездить не умеет а права купил Или на сломанной машине прошедшей за взятку техосмотр врежеться в ваш транспорт ?Или вас будет лечить врач купивший диплом и сдававший зачеты за взятки ?Или вы будете есть отравленные и радиоактивные продукты которые взяточник пропустил из какой нить страны ?Или отравитесь отравленным мясом на которое за взятки закрыло глаза сэс ?
  • 0

#139
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Взятки взяткам рознь...
Моей маме недавно делали операцию. Я всем врачам и медсестрам, которые имели к этому отношение, дала взятку либо сделала небольшой подарок. Я не осуждаю ни врачей, ни учителей за то, что берут взятки - с их зарплатой можно с голоду помереть. А мне только польза - от мамы моей двое суток вообще не отходили, дежурили по очереди и мне звонили, отчитывались.
С другой стороны, если взятку у меня откровенно вымогают, из принципа не дам. В прошлом году из-за косяка налогового инспектора мне насчитали почти 1000$ штрафов, либо предложили за 500 все разрулисть. Ни штрафы не платила, ни взятку не дала - доказала, что вины моей нет, все рассчитали без штрафов.
  • 0

#140
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Пока не давала взяток ни:

1. Гаишникам – потому что просто не вожу пока...
2. Преподам – не было необходимости, сама все сдавала...
3. Чиновникам – всегда сама бегала с документами и терпеливо ждала в очередях, или может, везло - люди такие попадались...
4. Врачам – слава Богу, в больницах не лежала, операций не переносила... А мед.осмотры оплачивала в кассу...

Хотя нет... Один раз не в кассу... Недавно пошла проверить зрение. По идее, и лаборантка, и врач должны были мне дать направление в кассу, но вместо этого, когда после осмотра, они назвали сумму, я спросила: «В кассу оплатить?», обе, потупив глаза, ответили: «Да можно сюда»... Отдала (немного совсем)... Потом, когда вышла, увидела на стене обращение, что-то типа: «Граждане, оплачивайте деньги в кассу, отдавая деньги врачам напрямую и вы, и они несут уголовную ответственность! Уважайте Конституцию РК!»
Получается, это были взятки? Или оплата услуг, только не в кассу?
И мне снова стало жалко наших врачей, которые вынуждены из-за своей мизерной зарплаты, класть себе в карман 500-600 тенге, опуская глаза в пол... 

Я еще не сталкивалась с тем, чтоб с меня откровенно требовали мзду, и не знаю даже, как бы я поступила при этом... а вот мама моя, когда ей конкретно намекнули на взятку, а она из принципа решила ее не давать, потеряла высшую категорию (и з.п. соответственно понизили), несмотря на 25 лет трудового стажа... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.