Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д.проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2933

#1881
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Матернку менять можно, но зависит от ноута. У некоторых проще у некоторых своими силами почти не возможно.
  • 0

#1882
__sa__nya

__sa__nya
  • Гость
  • 7 сообщений

Присматриваюсь к ТАКОМУ варианту. Хотел спросит у знатоков железа, как вы думаете, нормальная машина, и стоит ли она таких денег? Заранее спасибо!

так себе ноутбук: 1) средненький проц, который не потянет средних игрушек, либо когда антивирус будет шманать комп, либо работу с графическими пакетами, да и вообще работу с софтом, которое любит нагружать железо, малельнькая (667 Mhz) частота памяти, что так же скажется на производительности, объем диска так же можно и побольше, т.к. ноут -это не обычная тачка, куда можно жесткий дополнительно воткнуть, по моему мнению лушче добавить 60000 и купить этот ноут, который минимум в 3 раза рвет по производительности ваш. На нем и в игрушки поигнать современные на среднем качестве можно, и серьезный софт потянет, и устареет (в смысле производительности) не скоро.
  • 0

#1883
diko6

diko6
  • Частый гость
  • 75 сообщений
всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :dont: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал diko6: 22.06.2010, 11:24:34

  • 0

#1884
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :dont: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :rolleyes:

В Алсере акция R528 DS01 двухядерный \ 4GB оперативки\ HDD 320GB\ Geforce 310 512mb + лазерный принтер c функцией тач принт, все вместе 97 777 тг
  • 0

#1885
__sa__nya

__sa__nya
  • Гость
  • 7 сообщений

всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :dont: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :rolleyes:

для графики слабоват будет, советую так же этот из моего предыдущего поста. (правда за ваши пределы немного выходит, но он стоит этих денег).

- R528 DS01 - тоже нормальный ноут, но который я привожу - там проц % на 40 шустрее, и память % на 25 шустрее, и диск больше.

Сообщение отредактировал __sa__nya: 22.06.2010, 11:02:24

  • 0

#1886
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений


всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :dandy: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :rolleyes:

для графики слабоват будет, советую так же этот из моего предыдущего поста. (правда за ваши пределы немного выходит, но он стоит этих денег).

- R528 DS01 - тоже нормальный ноут, но который я привожу - там проц % на 40 шустрее, и память % на 25 шустрее, и диск больше.


проц шустрее это 100%, оперативку можно доставить, видео по тестам одинаково, хард по большому счету больше 300гб редко используется, зато разница в цене больше 40 000 тг, да еще и лазерный принтер.
  • 0

#1887
__sa__nya

__sa__nya
  • Гость
  • 7 сообщений



всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :laugh: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :rolleyes:

для графики слабоват будет, советую так же этот из моего предыдущего поста. (правда за ваши пределы немного выходит, но он стоит этих денег).

- R528 DS01 - тоже нормальный ноут, но который я привожу - там проц % на 40 шустрее, и память % на 25 шустрее, и диск больше.


проц шустрее это 100%, оперативку можно доставить, видео по тестам одинаково, хард по большому счету больше 300гб редко используется, зато разница в цене больше 40 000 тг, да еще и лазерный принтер.

1) про оперативу я имел не объем, а быстродействие, на моем быстрее частота памяти ( на R528 DS01 частота шины 800 Mhz, значит частота памяти не выше), так же на Самсунге 2 слота под память, и в каждом из них торчит планка - т.е. добавляя память, одну планку вы теряете,
2) что-то я сразу и не увидел, что проц там так себе (спутал с процом другого ноута) - обыкновенный одноядреный проц с маленьким кешем и маленькой частотой, так что прежде чем брать, еще раз подумайте.
  • 0

#1888
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений




всем привет! Подскажите люди, какой ноут можно взять для работы в графических программах и иногда в 3DMax? Какие характеристики примерно должны быть? Совсем в этом не смыслю :beer: Желательно не дорогой, в пределах 80-100 тыщ. Советуют вот этот Samsung R528
Заранее всем спасибо! :D

для графики слабоват будет, советую так же этот из моего предыдущего поста. (правда за ваши пределы немного выходит, но он стоит этих денег).

- R528 DS01 - тоже нормальный ноут, но который я привожу - там проц % на 40 шустрее, и память % на 25 шустрее, и диск больше.


проц шустрее это 100%, оперативку можно доставить, видео по тестам одинаково, хард по большому счету больше 300гб редко используется, зато разница в цене больше 40 000 тг, да еще и лазерный принтер.

1) про оперативу я имел не объем, а быстродействие, на моем быстрее частота памяти ( на R528 DS01 частота шины 800 Mhz, значит частота памяти не выше), так же на Самсунге 2 слота под память, и в каждом из них торчит планка - т.е. добавляя память, одну планку вы теряете,
2) что-то я сразу и не увидел, что проц там так себе (спутал с процом другого ноута) - обыкновенный одноядреный проц с маленьким кешем и маленькой частотой, так что прежде чем брать, еще раз подумайте.


Проц Intel® Core™ 2 Duo Processor T6600 (2.20 GHz, 800 MHz, 2 MB) и где тут одноядерный?

Оперативная память на нем стоит не DDR2, а DDR3 c частотой 1066MHZ


Так что уважаемый вы что то путаете :weep:
  • 0

#1889
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Привет, всем!
подскажите потянет ли данный ноутбук http://www.mobinet.k...?productID=1581 графические проги (пакет Adobe, корел, 3 д макс и автокад)?

Сообщение отредактировал IGK: 22.06.2010, 23:52:50


#1890
diko6

diko6
  • Частый гость
  • 75 сообщений


1) про оперативу я имел не объем, а быстродействие, на моем быстрее частота памяти ( на R528 DS01 частота шины 800 Mhz, значит частота памяти не выше), так же на Самсунге 2 слота под память, и в каждом из них торчит планка - т.е. добавляя память, одну планку вы теряете,
2) что-то я сразу и не увидел, что проц там так себе (спутал с процом другого ноута) - обыкновенный одноядреный проц с маленьким кешем и маленькой частотой, так что прежде чем брать, еще раз подумайте.


Проц Intel® Core™ 2 Duo Processor T6600 (2.20 GHz, 800 MHz, 2 MB) и где тут одноядерный?
Оперативная память на нем стоит не DDR2, а DDR3 c частотой 1066MHZ
Так что уважаемый вы что то путаете :D


нет, это я вначале напутала, вставила неправильную ссылку, потом все исправила :rolleyes: Я то не знала что R528 бывают разные :) А предлагают мне 2-х ядерный и все такое... так что буду думать, вроде бы нормальный ноут
  • 0

#1891
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Привет, всем!
подскажите потянет ли данный ноутбук http://www.mobinet.k...?productID=1581 графические проги (пакет Adobe, корел, 3 д макс и автокад)?


ответь-те мне кто-нить :laugh:

#1892
__sa__nya

__sa__nya
  • Гость
  • 7 сообщений
TMS- как уже написала diko6, ссылки на разные ноуты, я в последний раз открыл ссылку с ноутом где пень 2,2 Ghz, поэтому и написал.
gd_designer - насчет автокада не знаю, а остальные, которые вы перечислили, потянет... но у этого ноута шустрее проц, больше дисплей, и стоит на 10 $ дещевле :laugh:, конечно если для них не проблема его привезти, а для вас подождать.

Сообщение отредактировал __sa__nya: 23.06.2010, 21:22:23

  • 0

#1893
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



1) про оперативу я имел не объем, а быстродействие, на моем быстрее частота памяти ( на R528 DS01 частота шины 800 Mhz, значит частота памяти не выше), так же на Самсунге 2 слота под память, и в каждом из них торчит планка - т.е. добавляя память, одну планку вы теряете,
2) что-то я сразу и не увидел, что проц там так себе (спутал с процом другого ноута) - обыкновенный одноядреный проц с маленьким кешем и маленькой частотой, так что прежде чем брать, еще раз подумайте.


Проц Intel® Core™ 2 Duo Processor T6600 (2.20 GHz, 800 MHz, 2 MB) и где тут одноядерный?
Оперативная память на нем стоит не DDR2, а DDR3 c частотой 1066MHZ
Так что уважаемый вы что то путаете :lol:


нет, это я вначале напутала, вставила неправильную ссылку, потом все исправила :spy: Я то не знала что R528 бывают разные ;) А предлагают мне 2-х ядерный и все такое... так что буду думать, вроде бы нормальный ноут

Проц Т6600 парашка - из старых хорошие P8100 или около того - которые 2.4ГГЦ по 45нм техпроцессу - звери и не греются особо. Память ДДР3 на частоте 1066 сакс - там задержки недецкие, лучше ДДР2 800 с хорошими таймингами. Короче пока что в буках рулит старая платформа P8xxx + DDR2 800.
Все эти ддр 3 и новые процы с гипертредингом фигня тормозная.
  • 0

#1894
abap

abap
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Привет, всем!
подскажите потянет ли данный ноутбук http://www.mobinet.k...?productID=1581 графические проги (пакет Adobe, корел, 3 д макс и автокад)?


Вполне потянет, у моей сестры был слабее ноут она работала пректировщиком в автокаде все нормально работало.
  • 0

#1895
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений




1) про оперативу я имел не объем, а быстродействие, на моем быстрее частота памяти ( на R528 DS01 частота шины 800 Mhz, значит частота памяти не выше), так же на Самсунге 2 слота под память, и в каждом из них торчит планка - т.е. добавляя память, одну планку вы теряете,
2) что-то я сразу и не увидел, что проц там так себе (спутал с процом другого ноута) - обыкновенный одноядреный проц с маленьким кешем и маленькой частотой, так что прежде чем брать, еще раз подумайте.


Проц Intel® Core™ 2 Duo Processor T6600 (2.20 GHz, 800 MHz, 2 MB) и где тут одноядерный?
Оперативная память на нем стоит не DDR2, а DDR3 c частотой 1066MHZ
Так что уважаемый вы что то путаете :dandy:


нет, это я вначале напутала, вставила неправильную ссылку, потом все исправила :smoke: Я то не знала что R528 бывают разные :dandy: А предлагают мне 2-х ядерный и все такое... так что буду думать, вроде бы нормальный ноут

Проц Т6600 парашка - из старых хорошие P8100 или около того - которые 2.4ГГЦ по 45нм техпроцессу - звери и не греются особо. Память ДДР3 на частоте 1066 сакс - там задержки недецкие, лучше ДДР2 800 с хорошими таймингами. Короче пока что в буках рулит старая платформа P8xxx + DDR2 800.
Все эти ддр 3 и новые процы с гипертредингом фигня тормозная.


P8100 2.1GHz, а не 2.4
  • 0

#1896
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ну фигли прикапываса - я ж не помню наизусть все модели и их частоты - тем более у настольной и мобильной платформы маркировки и частоты отличались (на десктопах выше частота была при той же платформе)
суть ясна - ета калпелла переходная платформа и все ети i3, i5, i7 муть 32-нанометровая и не более
а следующая платформа ужо будет чем то новым - неизвестно хорошим ли-плохим ли :)
  • 0

#1897
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Подскажите, пожалуйста, продаются ли В Алма-Ате ноутбуки Леново (lenovo)
  • 0

#1898
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
порекомендуйте пожалуйста ноутбк соответсвующий следующим параметрами: матовый дисплей 17 дюймов, процессор Core2Duo, оперативная память 4Гб, дискретная видеокарта. Ценовой диапазон - около 120 тыс. тг.
  • 0

#1899
MegaMass2010

MegaMass2010

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
в пульсере асусы есть 17ть дюймов в пределах 120 000, только вот матовых дисплеев нонче почти не бывает
  • 0

#1900
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Начинаю присматривать себе бюджетный ноут.
Вопрос к знатокам где бы найти инфу по производительности встроеных в ноутах интеловских видеокартах, желательно сравнение по производительности с джи форсами. Или априори встроеные видюхи непотянут даже старые нетребовательные игры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.