Перейти к содержимому

Фотография

"Плюс один"новый фильм Оксаны Бычковой ("Питер ФМ")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"Плюс один" (2008)
Режиссер: Оксана Бычкова
Актеры: Джетро Скиннер, Мадлен Джабраилова, Евгения Симонова, Владимир Ильин, Екатерина Федулова, Кирилл Пирогов, Юрий Колокольников, Павел Деревянко, Евгений Цыганов.

итак, новый фильм Оксаны Бычковой. признаться, жду с небольшим нетерпением :eek: все-таки "Питер ФМ" был хорош, да и отзывы россиян пока больше положительные. есть старые знакомые - Федулова с Цыгановым. но главные роли не у них.
полный синопсис с кино.кз выкладывать не буду, потому что, кажется, там полно спойлеров.

Переводчица Маша — замкнутая молодая женщина, общающаяся с окружающими лишь в случае крайней необходимости. Однажды ей предлагают поработать переводчиком у известного британского постановщика кукольных шоу Тома Гринвуда, который приезжает в Москву, чтобы найти новых артистов для своего представления.
Вначале Том производит на Машу неприятное впечатление: он слишком развязный, полная противоположность ей — тихой и скромной. Но с каждым днем девушка все больше увлекается миром Тома и, как следствие, увлекается сама.

премьера сегодня ;)
  • 0

#2
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
кто ходил?
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я в понедельник схожу, потому пока ничего сказать не могу :lol:
  • 0

#4
Igorushka

Igorushka
  • Гость
  • 6 сообщений
Говорят, что лажа просто неимоверная, в том числе об этом свидетельствуют отзывы на авторитетных для меня kinopoisk.ru и kino-govno.com. Лично у меня фильм вызвал подозрения первым же своим трейлером
  • 0

#5
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Российские фильмы вызовут интерес у тех,кто скучает по "своей рубашке" (которая ближе к телу).
Что касается Бычковой,то ее "Питер ФМ" не вызвал большого раздражения (как многие другие рос. фильмы) и даже получился довольно симпатичным.
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Российские фильмы вызовут интерес у тех,кто скучает по "своей рубашке" (которая ближе к телу).

ну вот не надо про все российское кино. каждый год там выпускается, наверное, с десяток очень достойных картин, половина из которых "маст си". только у нас они в прокат не выпускаются или выпускаются без какой-либо рекламы. вот на этой неделе запустили великолепнейший фильм. но это не "Плюс один" :cool:

что касается новой работы Бычковой, то очень неоднозначно.
начнем по порядку. оригинальные титры :cool: и финальные тоже :D
в одной из первых сцен героиня (ее играет актриса Мастерской Петра Фоменко Мадлен Джабраилова) с подачи режиссера фактически копирует первую же сцену "Июльского дождя" Хуциева - проход по московским улицам, снятый одним планом. по-моему даже по тем же улицам. то есть, сразу же появляется четкая привязка к "Июльскому дождю", вернее, привязка героинь друг к другу. и они похожи. причем даже внешне. помимо Ураловой, Джабраилова похожа на Диану Арбенину. тут нужно отдать должное Бычковой - она умеет выбирать героинь. и Федулова (кстати, косяк на кино.кз - нет в фильме Федуловой, даже в самой маленькой роли. кстати, и Симоновой тоже нет), и Джабраилова не красавицы, но есть в них что-то притягательное. как в той же Ураловой, кстати. какая-то миловидность с легкими внешними недостатками, компенсируемыми внутренней красотой, внутренним светом.
итак, имеется дЕвица Маша - переводчица, интраверт и даже "сухарь". Маше предлагают работу - переводить известного в узких кругах кукольника Тома Гринвуда. Том - парень отвязный, ему ничего не стоит открыть дверь девушке неглиже, он спокойно переносит случайные романы, но в его жизни не все так весело, как может показаться. и вот Маша будет переводить, Том будет пытаться ее расшевелить и заставить радоваться жизни, и все это 100 минут :D
признаться, я ожидал большего. много большего. начнем с минусов. мне совершенно не понравился Джетро Скиннер (Том). не знаю, за что ему дали на "Кинотавре" приз - в той же "Новой земле", тема о которой будет вскоре открыта, гораздо сильнее роли. по идее, будь Цыганов англичанином, эту роль должен был сыграть он. ну или Эван Макгрегор лет надцать назад. в общем, блекло.
другое дело Джабраилова. она очень органична в роли Маши. впрочем, Фоменко в своем театре плохих актеров не держит.
фактически не удалась фишка Бычковой еще с "ПитерФМ" - камео звезд. если в "Питере" каждая маленькая роль была если не бриллиантиком, то фианитиком, то тут почти все мимо. кроме Адабашьяна (посидите чуть-чуть на титрах) и бомжа со знанием английского и "Беломором" (к сожалению, актера не знаю). в остальном опять-таки блекло. хотя звезд в камео ПРЕДОСТАТОЧНО! как вам троица Цыганов-Деревянко-Колокольников? у них две сцены, но совершенно незапоминаюшихся (если не считать фразы "Шенген? Да у меня воду отключили - вот моя виза!"). а еще есть Мерзликин. роль побольше у Ильина. но все слабовато.
теперь о плюсах. хотя с одной стороны это плюс, а с другой минус. Бычкова (если не считать попытки повторить фишку с камео) сняла кино, вообще не похожее на "Питер ФМ" по исполнению. и может быть, она стала заложницей этого нежеления повторяться. саундтрек - почти исключительно инструментальный, построенный на ремейках известных композиций. "ПитерФМ" - динамичная романтическая комедия. здесь же скорее вялотекущая мелодрама, где шуточек не так уж и много. и даже место действия демонстративно сменено.
что понравилось? понравилась сама история. может быть, банальная, но в меру жизненная и в меру добрая. наверное, понравился финал. понравилась Джабраилова. понравилось настроение после фильма. но, повторюсь, ожидалось много большее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.