Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если вам подсунули фальшивку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 11:44'
заметь это не можко другое... ваше не желание не парить мозги себе и людям... и ваша увереность в том, что мозги будут парить вам...

В том посте , на который вы ссылаетесь, не было уверенности. Так-же как и не было смайлика. Из этих двух пунктов я бы предпочёл вставить смайлик. А в ДВД считаю действительно лишний раз лучше не соваться. Хотя-бы из-за того, что придётся сделать и мне и милиции бесполезную работу в виде кучи бумажек, которые уйдут в архив.
  • 0

#42
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

во всяком случае есть известные факты, когда преступников задерживали и материальный ущерб восстанавливали

Одной моей знакомой подсунули несколько фальшивых тенговых купюр в обменнике, где она меняла крупную сумму долларов для погашения кредита. Естесственно в банке подделки выявили. Знакомая вернулась в обменник и устроила там мини-скандальчик. Видимо кассир обменника был в курсе наличия в пачках фальшивых денег, их без проблем обменял их на нормальные. Всё обошлось без вмешательства полиции. :smoke:
  • 0

#43
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tigra-NHunter' date='28.08.2008, 11:55'
По-моему, вопрос не только (и не столько) в том, на какую сумму вас обманули. Тут дело принципа. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Вора не найдут
  • 0

#44
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вора не найдут

В моем случае находили дважды.
  • 0

#45
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 11:44'
заметь это не можко другое... ваше не желание не парить мозги себе и людям... и ваша увереность в том, что мозги будут парить вам...

В том посте , на который вы ссылаетесь, не было уверенности. Так-же как и не было смайлика. Из этих двух пунктов я бы предпочёл вставить смайлик. А в ДВД считаю действительно лишний раз лучше не соваться. Хотя-бы из-за того, что придётся сделать и мне и милиции бесполезную работу в виде кучи бумажек, которые уйдут в архив.


повторюсь специально для вас

я конечно рад, что для вас пять штук копейки... а вот для кого-то это сумма... а тут будет надежда, малая, но будет... особенно если человек хорошо помнит где и при каких обстоятельствах ему всучили данную купюру... во всяком случае есть известные факты, когда преступников задерживали и материальный ущерб восстанавливали




во всяком случае есть известные факты, когда преступников задерживали и материальный ущерб восстанавливали

Одной моей знакомой подсунули несколько фальшивых тенговых купюр в обменнике, где она меняла крупную сумму долларов для погашения кредита. Естесственно в банке подделки выявили. Знакомая вернулась в обменник и устроила там мини-скандальчик. Видимо кассир обменника был в курсе наличия в пачках фальшивых денег, их без проблем обменял их на нормальные. Всё обошлось без вмешательства полиции. :smoke:

опять таки... все хорошо, но ... завтра придет бабушка и поменяет присланную родственниками из-за границы денюжку на тенге... отложит в чулочек на черный день... а через месяц пойдет покупать хлеб с послеледней фальшивой купюрой... и всем хорошо... правда:

1. ваша знакомая избавила себя от ненужного ей гемороя...
2. мошенник продолжает впихивать лохам фальшивки...
3. и ни кому не нужная бабушка осталась без хлеба... да и фих с ней с бабушкой ... ведь правда?


правовое государство без участия самих граждан не построить...

пока мы будем жить по принципу, моя хата с краю и мне оно не надо...


вас ... граждан будут обувать всякие аферисты и мошенники...


и вспомните вы о том, что такое преступность... когда эта преступность тронет вашу хату...
  • 0

#46
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tigra-NHunter' date='28.08.2008, 11:59'

В моем случае находили дважды.

Фломастером что-ли кто-то рисовал ?
Часто мы фальшивки получаем из рук невинных людей, не подозревающих о фальшивке.
Само собой, что так-же часто бывает и с точностью до наоборот.
  • 0

#47
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Короче чтоб весело было, можно в нахалку возле мента пролететь с превышением при этом по моргать ему послать на три буквы, потом остановиться сказать что перепутал и отдать ему эту денюжку.Короче взятку дать
  • 0

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Фломастером что-ли кто-то рисовал ?

Вам не кажется, что цинизм - не самое лучшее качество?

правовое государство без участия самих граждан не построить...

пока мы будем жить по принципу, моя хата с краю и мне оно не надо...


вас ... граждан будут обувать всякие аферисты и мошенники...


и вспомните вы о том, что такое преступность... когда эта преступность тронет вашу хату..

ППКС. мы сами плодим воров, мошенников, лохотронщиков... Потому что большинство даже не пытаются что-то изменить с отмазками типа "все равно ничего не выйдет". А что вы лично сделали, чтобы "вышло"? Бесят меня эти отмазки просто... :smoke:
  • 0

#49
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
недавно была ситуация...
захожу в казком, снимаю деньги в банкомате, в основном 5000 купюры...
дальше иду в кассу вносить деньги, кассир находит одну фальшивую (не светилась в ультрафиолете), просто попросила меня поменять её на другую. фальшивку вернула, я засунул её в бумажник, со временем ушла куда-то с другими нормальными деньгами....
  • 0

#50
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 12:04'


Мне ваша позиция понятна. Дай бог вам здоровья.
Я же в правовое общество в казахстане не верю. Несколько раз будучи пострадавшим приходилось связываться с милицией, и почему-то каждый раз люди в форме или просто не хотели выполнять своих прямых обязанностей или что ещё хуже оказывались взяточниками и покрывали преступников. Есть и положительный опыт - милиция сильно помогает, когда подвергаешься жестокому нападению.
  • 0

#51
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пока человек и гражданин не будет чуствовать себя уверенно и знать что не станет первым подозреваемым - приходя в полицию - не построите правовое общество - если структура построена таким образом что под пресс попадаешь ты а не виртуальный преступник - которого может быть поймают а может быть нет.Лично мне хватило несколько судов - пусть и проходил как свидетель, чтоб понять отношение - есть от тебя заява - лишняя головная боль - первое на тебя наезжают - не охота вешать на себя висяк - а если по факту ты не помнишь кто тебе фальш купюру пихнул -туши свет и если еще попал в банке - еще веселей - лично мне бабушки менявшие свою микро пенсию в обменнике не попадаются и у них есть собственные дети, а у меня собственные родители и собственные дети, чтоб думать еще об виртуальных бабушках.
  • 0

#52
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а вот если пойти и снять с банкомата 5000 наших, взять при этом чек, пойти в банк и сказать что, парни, сорри, фальшивко? в банке ведеца учет по номерам или сериям купюр?
з.ы. всегда беру чек.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.08.2008, 12:26:40

  • 0

#53
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tigra-NHunter' date='28.08.2008, 12:12'

Вам не кажется, что цинизм - не самое лучшее качество?


Во-первых научитесь различать цинизм и сарказм.
Во-вторых , я когда-то боролся за светлые идеалы - с меня хватит.
Насчёт фломастеров - хорошая фальшивка практически не отличима от нормальной купюры и того кто её напечатал вы не найдёте в 99.9 процентах из 100. А он и есть вор.
И в третьих, раз большинство людей не хочет обращаться в милицию - значит у народа есть веские к тому основания.



'Cbuty' date='28.08.2008, 12:22'
Пока человек и гражданин не будет чуствовать себя уверенно и знать что не станет первым подозреваемым - приходя в полицию - не построите правовое общество - если структура построена таким образом что под пресс попадаешь ты а не виртуальный преступник - которого может быть поймают а может быть нет.Лично мне хватило несколько судов - пусть и проходил как свидетель, чтоб понять отношение - есть от тебя заява - лишняя головная боль - первое на тебя наезжают - не охота вешать на себя висяк - а если по факту ты не помнишь кто тебе фальш купюру пихнул -туши свет и если еще попал в банке - еще веселей - лично мне бабушки менявшие свою микро пенсию в обменнике не попадаются и у них есть собственные дети, а у меня собственные родители и собственные дети, чтоб думать еще об виртуальных бабушках.

Выражаю полную солидарность
  • 0

#54
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

недавно была ситуация...
захожу в казком, снимаю деньги в банкомате, в основном 5000 купюры...
дальше иду в кассу вносить деньги, кассир находит одну фальшивую (не светилась в ультрафиолете), просто попросила меня поменять её на другую. фальшивку вернула, я засунул её в бумажник, со временем ушла куда-то с другими нормальными деньгами....

и этим все сказано... о каком правовом государстве может быть речь... совершили преступление и рисуются этим... типа смотрите я какая


'Кими' date='28.08.2008, 12:04'


Мне ваша позиция понятна. Дай бог вам здоровья.
Я же в правовое общество в казахстане не верю. Несколько раз будучи пострадавшим приходилось связываться с милицией, и почему-то каждый раз люди в форме или просто не хотели выполнять своих прямых обязанностей или что ещё хуже оказывались взяточниками и покрывали преступников. Есть и положительный опыт - милиция сильно помогает, когда подвергаешься жестокому нападению.


Пока человек и гражданин не будет чуствовать себя уверенно и знать что не станет первым подозреваемым - приходя в полицию - не построите правовое общество - если структура построена таким образом что под пресс попадаешь ты а не виртуальный преступник - которого может быть поймают а может быть нет.Лично мне хватило несколько судов - пусть и проходил как свидетель, чтоб понять отношение - есть от тебя заява - лишняя головная боль - первое на тебя наезжают - не охота вешать на себя висяк - а если по факту ты не помнишь кто тебе фальш купюру пихнул -туши свет и если еще попал в банке - еще веселей - лично мне бабушки менявшие свою микро пенсию в обменнике не попадаются и у них есть собственные дети, а у меня собственные родители и собственные дети, чтоб думать еще об виртуальных бабушках.


либо вам сильно не везло... либо... хотя говорить о сотрудинках это отдельная тема... вот только сотрудники это теже самые люди как и мы с вами... они не прилители с марса... и у них точно такое же мышление как и у вас... а оно мне надо... они тоже "не видят" виртуальных бабушек в обмениках ... и им надо кормить свою семью, и они подобно Dye идут на совершение преступления ... я ведь никому ничего плохого не делаю

Сообщение отредактировал Кими: 28.08.2008, 12:34:35

  • 0

#55
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Насчёт фломастеров - хорошая фальшивка практически не отличима от нормальной купюры и того кто её напечатал вы не найдёте в 99.9 процентах из 100. А он и есть вор.
И в третьих, раз большинство людей не хочет обращаться в милицию - значит у народа есть веские к тому основания.

Насчет фальшивок - мне попадались дважды. В обменнике (где их мне и сунули) поменять их не захотели. В итоге оба обменника закрыты. И дело тут не в 100$. лучше я эти деньги дам кому-то, кто действительно нуждается в них, а не зажравшимся уродам...
По поводу милиции - основная масса не обращается просто из-за своей лени.
Имхо. Мы с мужем эти деньги не рисуем, я не понимаю, почему нужно кому-то списывать грешки...

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 28.08.2008, 12:38:47

  • 0

#56
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 12:34'
они не прилители с марса... и у них точно такое же мышление как и у вас...

Уверяю вас , что мышление у нас очень даже различается.
  • 0

#57
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Уверяю вас , что мышление у нас очень даже различается.

вам так просто кажеться... или все таки на самом деле уверены, что их воспитывают в отдельных интернатах
  • 0

#58
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Tigra-NHunter' date='28.08.2008, 12:37'

Насчет фальшивок - мне попадались дважды. В обменнике (где их мне и сунули) поменять их не захотели. В итоге оба обменника закрыты. И дело тут не в 100$. лучше я эти деньги дам кому-то, кто действительно нуждается в них, а не зажравшимся уродам...
По поводу милиции - основная масса не обращается просто из-за своей лени.

Вы противоречите немного сами себе. Вы только что написали, что получив фальшивые деньги , вначале вы попытались их поменять
  • 0

#59
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вы противоречите немного сами себе. Вы только что написали, что получив фальшивые деньги , вначале вы попытались их поменять

Я, получив фальшивые деньги, попвталась положить их на депозит в банке, где и обнаружили подделку... Я вернулась в обменник и попросила их обменять купюру (по молодости лет думала, что это ошибка :eek: ), на что получила довольно грубый ответ... Учитывая, что моя зп на тот момент составляла 250 у.е., 100$ для меня были большими деньгами... ээх... молодость... А второй раз это произошло относительно недавно. так же обнаружила подделку в банке. Но даже просить обо обмене купюры не стала... надеюсь, теперь вы перестанете искать ложь в моих словах? ;)

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 28.08.2008, 12:50:11

  • 0

#60
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Кими' date='28.08.2008, 12:42'

вам так просто кажеться... или все таки на самом деле уверены, что их воспитывают в отдельных интернатах

Я в милицию не пошёл , они пошли. Это уже разное мышление.
А если разобраться, зачем они пошли в милицию или почему, то разница углубится ещё сильнее. Речь идёт не про высший офицерский состав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.